MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,388 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2012, 11:32
#41
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Автор темы Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

a1lianceproo,
Прежде всего нужно распланировать имеющийся бюджет на открытие интернет-магазина.
Интернет-магазин начинается конечно же с сайта, есть два варианта: сделать самому или заказать у фрилансера/студии. Первый вариант конечно предпочтительнее когда не имеется приличной суммы на разработку сайта магазина. Есть довольно много бесплатных движков, в интернете приличное количество руководств по их установке и настройке. Поставили бесплатный шаблон и вперед. Но есть много минусов - никакой оригинальности, а посетитель ее очень любит. Второй вариант может обойтись от 5 до 300к рублей. Зависит от опытности и качества студии/фрилансера.
Как я понимаю масштабы у Вас не грандиозные, поэтому вначале не советую регистрироваться официально. В России регистрация ИП и последующие выплаты обойдется в круглую сумму. К тому же за интернет торговлей практически нет надзора. поэтому первые несколько месяцев попробуйте поработать без регистрации.
Если все-таки решили регистрироваться то зайдите/позвоните в местное налоговое отделение. Вам дадут список нужных документов. Я сейчас точно не помню какие коды ОКВЭД, скажите, чем хотите заниматься и Вам подскажут что указать.

P.S. Магазинов китайских телефон сейчас на каждом углу, ниша занята на 90% процентов, заниматься только ими не советую, наценка маленькая, а конкуренция большая.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Сказали спасибо:
a1lianceproo (23.01.2012)
Старый 23.01.2012, 12:43
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Rostov
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 17.04.2010
Сообщений: 53
Благодарностей: 6
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
a1lianceproo,
Прежде всего нужно распланировать имеющийся бюджет на открытие интернет-магазина.
Интернет-магазин начинается конечно же с сайта, есть два варианта: сделать самому или заказать у фрилансера/студии. Первый вариант конечно предпочтительнее когда не имеется приличной суммы на разработку сайта магазина. Есть довольно много бесплатных движков, в интернете приличное количество руководств по их установке и настройке. Поставили бесплатный шаблон и вперед. Но есть много минусов - никакой оригинальности, а посетитель ее очень любит. Второй вариант может обойтись от 5 до 300к рублей. Зависит от опытности и качества студии/фрилансера.
Как я понимаю масштабы у Вас не грандиозные, поэтому вначале не советую регистрироваться официально. В России регистрация ИП и последующие выплаты обойдется в круглую сумму. К тому же за интернет торговлей практически нет надзора. поэтому первые несколько месяцев попробуйте поработать без регистрации.
Если все-таки решили регистрироваться то зайдите/позвоните в местное налоговое отделение. Вам дадут список нужных документов. Я сейчас точно не помню какие коды ОКВЭД, скажите, чем хотите заниматься и Вам подскажут что указать.

P.S. Магазинов китайских телефон сейчас на каждом углу, ниша занята на 90% процентов, заниматься только ими не советую, наценка маленькая, а конкуренция большая.
Насчет создания интернет магазина самому - есть опыт в сайтостроении на CMS joomla. Есть еще один вопрос лично к Вам. Напишу в ЛС.

Спасибо за ответы!
a1lianceproo вне форума
Старый 24.01.2012, 16:40
#43
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 04.09.2010
Сообщений: 2,812
Благодарностей: 605
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
4 - Проблем не возникало не разу. Главное нужно помнить человек может в месяц получить посылок на 30 000р из-за границы, остальное облагается налогом. Использую либо другие адреса, либо прошу в инвойсе занизить стоимость.
Хотелось бы немного подробнее распросить о делах на таможне!
Насчёт суммы понятно, а вот насчёт количество одинаковых товаров не совсем...
Например, у меня нет официального ИП и я заказал 20 одинаковых телефонов из-за границы (ну естественно на сумму меньше максимальной). Что в таком случае будет делать таможня, ведь и дураку понятно, что телефоны идут для продажи, а не для себя? Пропустит или должна будет заявить в налоговую?


И ещё один вопрос: что вы можете сказать о Джумле, как о интернет-магазине?

Последний раз редактировалось alex13r; 24.01.2012 в 16:43.
alex13r вне форума
Старый 24.01.2012, 17:50
#44
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Автор темы Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

alex13r, Никогда не отсылал 20 одинаковых телефон, а Вам не советую. Во-первых цена на более менее нормальный телефон 50$, 20 штук - 1000$ уже предел, а это минимальная цена, конечно инвойс можно показать какой угодно, но это уже плохо.
Во-вторых скорее всего повернут назад, представьте объем посылки.
Обычно китайские магазины разбивают большие посылки на много маленьких, большие им высылать не выгодно. Скорее всего будут слать по 2-3 телефона.
Поэтому я бы не стал рисковать отправляя большую посылку, лучше разбить на несколько небольших. Надежней будет.


Цитата:
Сообщение от alex13r Посмотреть сообщение
И ещё один вопрос: что вы можете сказать о Джумле, как о интернет-магазине?
Не люблю джумлу, не мой движок, хотя видел на нем много хороших сайтов.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Сказали спасибо:
alex13r (25.01.2012)
Старый 14.02.2012, 01:45
#45
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 1,860
Благодарностей: 376
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

poliglot, а Ваш магазин покажете? Или те, в которых Вы участвовали по части "создании, раскрутке, поддержке интернет-магазинов на различных платформах и по продаже самых разных товаров."
hyipvision вне форума
Старый 16.02.2012, 10:02
#46
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Имею опыт в создании, раскрутке, поддержке интернет-магазинов на различных платформах и по продаже самых разных товаров.
Интересно посмотреть подробности, например пару магазинов из прошлого - созданных или раскрученных.
И второй момент - вы сейчас имеете свой магазин? Или долю в таком? Т.е. интересно ваше сегодняшнее положение на этом рынке. Спасибо.
INVEST01 вне форума
Старый 16.02.2012, 13:30
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Мне интересно больше узнать с точки зрения маркетинга? Есть ли в вашей практике конкретные примеры, когда Вы увеличивали продажи и лояльность клиентов, допустим при помощи создания дополнительной ценности в самом магазине ... Надеюсь понимаете о чём я ...

Заранее спасибо
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось ukash; 16.02.2012 в 15:00.
ukash вне форума
Старый 19.02.2012, 18:43
#48
Профессионал
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Ростов-на-дону
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.07.2010
Сообщений: 808
Благодарностей: 306
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Имею опыт в создании, раскрутке, поддержке интернет-магазинов на различных платформах и по продаже самых разных товаров.
Опыт более 3 лет.
Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Для меня это не бизнес, а хобби. Могу только сказать, что участвовал в создании и продвижении самых различных магазинов: от одежды до садового инвентаря и мебели, почти все направления знаю изнутри, что-то лучше, что-то по хуже.
Что вы конкретно делали? Сео, программирование, дизайн, верстка и т.д.
Вообще странно выглядит, 3 года и большинству безвозмездно. Напрашивается вывод что вы дилетант.
Marchenko вне форума
Старый 28.02.2012, 18:38
#49
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 995
Благодарностей: 71
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Так же кроме выше упомянутого вопроса интересует, Где можно найти хорошие базы для мейл рассылок, для магазина модных вещей. Россия... Хотя доставка есть по всему СНГ.
__________________
https://s019.radikal.ru/i606/1203/cf/0e8af03f6a7b.gif
Обмен Qiwi - WMR - LR - WMZ - Яндекс Деньги - банки РФ - Приват-24 - РБК Мани
Гарантии, отзывы, действительно низкий процент. LR на WMZ 3%!!!!!!!!!!!!
ukash вне форума
Старый 01.03.2012, 14:43
#50
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

наверное мы как-то, как обычно, слишком навалились своими вопросами к ТС..
возможно ТС даже и не захочет на них отвечать, т.к. как-то мы нагловато, я думаю, не доверяем и даже чего-то решили ему предъявить..
а тем более ТС не обещал ничего никому показывать и доказывать, а Бесплатные консультации обящал..

poliglot, Извиняйте.


Цитата:
Сообщение от poliglot Посмотреть сообщение
Не люблю джумлу, не мой движок, хотя видел на нем много хороших сайтов.
какой движок посоветуете - из бесплатных и платных ?
и такой вопрос, я какбы ламер, но явно если магазин большой, например куча мелких вещиц, и соответственно система оплаты вся на автомате по идее должна быть - опастность мошенничесва в случае подломов финансовых скриптов и т.п. - есть такая проблема в создании интернет магазина?

я завтра для кругозора иду на конференцию, вот:

Цитата:
2 марта 2012 г. в Барнаулe состоится уникальное мероприятие, посвященное вопросам создания и развития бизнеса в сети Интернет. "Формула сайта" — это бесплатный семинар, который ежегодно проводит компания "1С-Битрикс" при участии лидеров российского интернет-рынка.

Мероприятие пройдет при организационной поддержке компании "Сибирикс" .

Посещение семинара позволит вам:
Сэкономить время и деньги на открытии своего интернет-магазина.
Узнать о быстрых способах увеличения продаж при минимальном бюджете.
Улучшить юзабилити вашего сайта и удержать "скользких" клиентов.
Выпустить ваш бизнес в социальные сети и получать дополнительную прибыль.
Узнать, как обеспечить безопасность вашего сайта и домена.
Выжать из вашего разработчика максимум — и получить по-настоящему эффективный сайт.

Семинар будет интересен:
Руководителям компаний, желающим открыть дополнительный канал продаж в перспективном и быстро растущем секторе бизнеса.
Менеджерам по продажам, которым необходим эффективный инструмент продаж.
Руководителям департаментов и отделов электронной коммерции.
Маркетологам и специалистам по рекламе интернет-магазинов.
Всем, у кого уже есть собственный бизнес в интернете или кто только задумываетя о его создании.
какбы все по теме интересуюсь.
INVEST01 вне форума
Старый 03.03.2012, 09:20
#51
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Автор темы Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Прошу прощение за столь долгий ответ, последнее время редко бываю онлайн.


Цитата:
Сообщение от hyipvision Посмотреть сообщение
а Ваш магазин покажете? Или те, в которых Вы участвовали по части "создании, раскрутке, поддержке интернет-магазинов на различных платформах и по продаже самых разных товаров."
У меня на данный момент нет магазина в привычном его понимании, сейчас он в стадии реализации. Если хотите, напишите в скайп, я поищу урлы.


Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
Интересно посмотреть подробности, например пару магазинов из прошлого - созданных или раскрученных.
И второй момент - вы сейчас имеете свой магазин? Или долю в таком? Т.е. интересно ваше сегодняшнее положение на этом рынке. Спасибо.
Смотрите выше


Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Мне интересно больше узнать с точки зрения маркетинга? Есть ли в вашей практике конкретные примеры, когда Вы увеличивали продажи и лояльность клиентов, допустим при помощи создания дополнительной ценности в самом магазине ... Надеюсь понимаете о чём я ...
Не очень понял о чем ВЫ. если можно разъясните пожалуйста.


Цитата:
Сообщение от ssskkkppp1 Посмотреть сообщение
Что вы конкретно делали? Сео, программирование, дизайн, верстка и т.д.
Вообще странно выглядит, 3 года и большинству безвозмездно. Напрашивается вывод что вы дилетант.
К сожалению программист из меня плохой, основная работа была - повышение продаж, набор клиентской базы, акции/скидки.

Цитата:
Сообщение от ukash Посмотреть сообщение
Так же кроме выше упомянутого вопроса интересует, Где можно найти хорошие базы для мейл рассылок, для магазина модных вещей. Россия... Хотя доставка есть по всему СНГ.
Попробуйте написать в фирмы, занимающиеся рассылками, у них бывают категории рассылок. Но скажу по опыту результат гораздо ниже ожидаемого.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
наверное мы как-то, как обычно, слишком навалились своими вопросами к ТС..
возможно ТС даже и не захочет на них отвечать, т.к. как-то мы нагловато, я думаю, не доверяем и даже чего-то решили ему предъявить..
а тем более ТС не обещал ничего никому показывать и доказывать, а Бесплатные консультации обящал..
Ничего страшного, постараюсь на все вопросы ответить.

добавлено через 21 минуту
Цитата:
Сообщение от INVEST01 Посмотреть сообщение
какой движок посоветуете - из бесплатных и платных ?
и такой вопрос, я какбы ламер, но явно если магазин большой, например куча мелких вещиц, и соответственно система оплаты вся на автомате по идее должна быть - опастность мошенничесва в случае подломов финансовых скриптов и т.п. - есть такая проблема в создании интернет магазина?
Для небольших магазинов подойдет старичок oscommerce, хотя мне нравится больше Prestashop и OpenCart.
А для больших магазинов порекомендовал бы 1C-Bitrix - из него можно слепить практически все + взаимодействие с другими продуктами 1C(склад и т. д.)
В России случаев взлома магазинов очень мало, практически нет, если сравнивать с Западом. Мне даже известны случаи когда в крупном российском городе в интернет-магазине расплачивались картоном, украденным в США, но все быстро раскрылось.
И, конечно, нужно не забывать что сломать/взломать можно все.

добавлено через 32 минуты
Из всех магазинов могу выделить wildberries, конечно там больше спортивный стиль, но их сайт, их работа по доставке, их огромное количество пунктов самовывоза делают его практически идеальным интернет-магазином.

P.S. Ну и конечно озон: выстрелил вовремя + гигантские инвестиции.

P.S.S. Сейчас пытается подняться и занять рынок sapato, как и озон запускали теле-рекламу, все остальное скопировано с зарубежного заппоса, также привлек большие инвестиции.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут

Последний раз редактировалось poliglot; 03.03.2012 в 09:52. Причина: Добавлено сообщение
poliglot вне форума
Сказали спасибо:
INVEST01 (04.03.2012)
Старый 03.03.2012, 22:24
#52
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Лимиты доверия
Регистрация: 16.01.2012
Сообщений: 14
Благодарностей: 1
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Если не секрет, в каком иностранном интернет-магазине заказывали одежду для перепродажи? Если можно урл в личку. Спасибо
ra1nuto вне форума
Старый 04.03.2012, 02:30
#53
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Автор темы Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Цитата:
Сообщение от ra1nuto Посмотреть сообщение
Если не секрет, в каком иностранном интернет-магазине заказывали одежду для перепродажи? Если можно урл в личку. Спасибо
Ссылки не даю, но найти их не составляет проблем, в рунете всего 2 крупных форуме на данную тему, мимо них не пройдете.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Старый 04.03.2012, 22:39
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 635
Благодарностей: 421
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Всем привет. INVEST01, запишите пожалуйста интервью с Максимом, по самым интересным моментам дискусии. Можно так же охватить другие вопросы, кроме интернет-магазинов.
Было бы интересно. С уважнием
Lord07 вне форума
Сказали спасибо 5 раз(а):
armida (05.03.2012), dronibal (05.03.2012), INVEST01 (05.03.2012), maxsim3 (05.03.2012), poliglot (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 06:18
#55
Заблокированный
 
Имя: АЛЕКСАНДР
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.08.2010
Сообщений: 3,283
Благодарностей: 1,718

награды Волшебный горшочек 
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Цитата:
Сообщение от Lord07 Посмотреть сообщение
Всем привет. INVEST01, запишите пожалуйста интервью с Максимом, по самым интересным моментам дискусии. Можно так же охватить другие вопросы, кроме интернет-магазинов.
Было бы интересно. С уважнием
Повторите просьбу в этой теме, и кратенько, что хотите услышать от интервью.

невозможного нет, тем более если автор будет не против, я только за.
INVEST01 вне форума
Сказали спасибо:
poliglot (05.03.2012)
Старый 05.03.2012, 09:31
#56
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Автор темы Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

INVEST01, В принципе я не против.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут
poliglot вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
INVEST01 (05.03.2012), mk1984 (05.03.2012)
Старый 27.03.2012, 10:05
#57
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 26
Благодарностей: 5
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Здравствуйте, когда вы занимались торговле через интренет магазин, то какой платежкой пользовались и какую посоветуете если нет юр.лица.
Спасибо!
fer1977 вне форума
Старый 03.04.2012, 17:02
#58
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 28.12.2010
Сообщений: 147
Благодарностей: 185
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Добрый день! Вопрос по рекламе - на что сделать упор при рекламе в поисковиках AdWords или Директ? И какую сумму желательно закладывать на эту рекламу. Аудитория в основном женская 20-40 лет. И вообще раскрутка с помощью рекламы на поисковиках себя оправдывает, либо надо поднимать сайт в рейтинге поисковиков при помощи покупки ссылок или других ресурсов?
Roool вне форума
Старый 08.04.2012, 10:05
#59
Должник!!!
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.10.2011
Сообщений: 1,148
Благодарностей: 1,482
Автор темы Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

fer1977, Самая популярная - это конечно же Webmoney. Но советую подключить робокассу или фрикассу, у них огромное кол-во способов оплаты, а получать все средства Вы сможете на свой счет/кошелек wm.

добавлено через 8 минут
Roool, Лично я склоняюсь больше к Директу, но у каждого свои вкусы. А по сумме, конечно же в рекламу нужно вкладывать, но главное не перестараться. Советую обратиться к людям, профессионально занимающиеся раскруткой интернет-магазинов. Главное, чтобы затраты на привлечение одного покупателя были ниже, чем полученная прибыль с его покупки. Для примера: один заинтересованный посетитель на сайт стоит 10р, каждый тридцатый посетитель делает покупку, соответственно привлечение реального покупателя стоило Вам 300р. Дальше думаю поймете.
Конечно же нужно провести небольшое исследование в каждом случае, и подстроить рекламную компанию под конкретные запросы владельца магазина.

P.S. могу порекомендовать присмотреться к admitad.com , там Вы платите только за конкретно совершенные действия, т. е. например за покупку.
__________________
Я получил статс "Должник", подробности тут

Последний раз редактировалось poliglot; 08.04.2012 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
poliglot вне форума
Старый 08.04.2012, 10:22
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Железногорск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.03.2012
Сообщений: 732
Благодарностей: 2,194
Re: Бесплатные консультации: Тема - "Интернет-магазин"

Какие бы вы посоветовали наиболее эффективные методы раскручивания интернет магазина.
Цель- увеличение продаж в интернет магазине аптеки.
Город небольшой - около 100 000 человек, при этом население хорошо обеспеченно благодаря крупным предприятиям спутниковой и атомной промышленности.
В городе интернет апетк больше нет, естественно народ привык "ногами" ходить в аптеку
Цены в инет магазине ниже, доставка при заказе от 500 руб бесплатна.

ЗЫ. Магазин не мой, жена устраивается руководителем, в дальшнейшем есть мысли по открытию своего бизнеса,а первначальный опыт лучше получить не рискуя своим капиталлом)))
frazer вне форума
Сказали спасибо:
poliglot (08.04.2012)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Базы для продвижения - "Казахстан", "Украина", "Беларусь", "Израиль" и др. Anny_i Ссылки 4 19.07.2018 22:49
"Кухня" - миф или реальность? Или кто может претендовать на звание "кухни"?" Avreh Общие вопросы работы Брокеров 150 27.06.2018 07:20
"Сателлиты" \ "СДЛ" \ "Под Ключ" \ "Цена = Качество" bosssape Разработка сайтов 16 03.12.2017 09:34
Тема: Проект № 8: Инвестиции в группу проектов "Соляночка" (покупка) Savez Проблемные проекты 118 21.05.2012 20:45