MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,343 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Результаты опроса: Где Вы обучались торговле на бирже ?
В ВУЗе 0 0%
На курсах 9 14.75%
Самостоятельно 52 85.25%
Голосовавшие: 61. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Первый пост Опции темы
Старый 07.08.2010, 04:19
#81
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 18.07.2010
Сообщений: 56
Благодарностей: 4
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Olga_801 Посмотреть сообщение
По-моему, академии - это для тех, кто хочет торговать по крупному на чужих деньгах или совсем уж не способен к самообучению.
Золотые ж слова . Научить нельзя, можно лишь научиться. В академиях пополнить копилку знаний можно, но цель не оправдывает средства. Вот когда познаешь сам (эмпирически) - полученные навыки остаются навсегда.
НиколайМ вне форума
Старый 07.08.2010, 20:12
#82
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Я думаю что мое мнение разделят многие - академия это когда ничего не знаешь, но интересно.
А вот когда уже знаешь чем трендовый индикатор от осцилятора отличается - тогда уже и академии не нужны, информации валом, главное выбрать именно то что тебе надо, а в этом никакая академия не поможет.
НО когда действительно приходит понимание и знания - так это только в рынке и ни на демо а на реале (пусть и центовом).

PS Вот если бы были академии психологической подготовки трейдеров - вот это было бы интересно (но не так как сейчас "курс психологической подготовки" а что-то действительно реальное...)
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Сказали спасибо:
alex72 (07.08.2010)
Старый 08.08.2010, 13:54
#83
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 5
Благодарностей: 1
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Обучающие курсы 2 недели - люди, будьте так любезны, избавьте себя от этого.
Что бы стать профессионалом в какой -либо области - двух недель никогда не хватит. Любые ВУЗЫ - обучение от 3 до 6 лет. И то - "храмающие специалисты". Обучение любой профессии происходит год как минимум. Но ни как не 2 недели. А трейдер - это точно такая же профессия как и менеджер, водитель, инженер и так далее. Главное это усердие и практика, и желание стать успешным трейдером.

Хорошо, если кто-то считает что я не прав, или тут есть такие люди, которые после 2 недельных курсов стали успешными трейдерами на рынке форекс - напишите мне пожалуйста!

добавлено через 4 минуты
нет, безусловно - если вы совсем новичок и незнаете что такое форекс, как открывать позиции, что такое Бай-лимит, отложенник, стоп-лосс и т.д. - тогда курсы помогут. Но это только базовые понятия. Начало начал. Торговать курсы не учат и никогда не будут учить людей торговать. только база. И то - эту базу вы можете сами почитать, не тратя деньги на курсы. Так как там точно такие же преподаватели (заметим - не трейдеры!) - читают лекции по книжкам, которые вы сами можете прочитать

Последний раз редактировалось TheEdge; 08.08.2010 в 13:58. Причина: Добавлено сообщение
TheEdge вне форума
Сказали спасибо:
helenao (30.03.2013)
Старый 08.08.2010, 19:05
#84
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.08.2010
Сообщений: 9
Благодарностей: 1
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Полностью присоединяюсь к Вашим словам. - Считаю, что 2 года новичку нужно работать по выбранной системе только на демо и нет смысла рисковать своими деньгами. - Я сам через пол года немного возгордился - что мол у меня депозит в демо несколько раз удвоился. Но как начал работать в реале - сразу слил несколько депозитов. Вот и подумать нужно - это же какая должна быть надежная система и отличная подготовка для серьезной и регулярно прибыльной работы на форексе.
bas121 вне форума
Старый 09.08.2010, 09:46
#85
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Интересная тема...
Люди, не желающие согласиться с тем, что таймфреймы меньше часа для новичка - ЗЛО, а обязательные стопы, жесточайшая дисциплина при исполнении торговых операций и разумный размер "подушки" - это ОСНОВА ОСНОВ, на полном серьезе размышляют об псехологичиских окодемиях!))))))))))))))))))
А все от того, что решили стать обромовечами, имея в кармане штуку баксов. Забудьте про это. Сливали и будете сливать.
romartir вне форума
Старый 09.08.2010, 10:06
#86
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Investorsha, а у меня тоже так было. Сперва материл тот день, когда про Ф-с узнал. Потом материл рынок. И , наконец, крыл матом себя. А когда все стало пох.., - начали появляться первые копейки. Совсем маленькие, но какой это был кайф!!!)))))))))) Сейчас такого удовольствия не получаю. Аж ломает при мысли, что надо терминал включать(((
romartir вне форума
Старый 09.08.2010, 17:11
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

fxlionpromo, шестой год торгую - а рецидивы идиотизма до сих пор случаются))))))))
romartir вне форума
Старый 09.08.2010, 21:36
#88
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 08.04.2007
Сообщений: 3,399
Благодарностей: 994
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

romartir, мы с вами уже кое где "схлёстывались".....ну вот во истину - ВЫ -МОЛОДЕЦ !!!...я, как то всё около, да "возле"...у вас - напрямую...жму руку...серьёзно....
alex72 вне форума
Старый 09.08.2010, 22:01
#89
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Казань
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.12.2008
Сообщений: 381
Благодарностей: 80
Автор темы Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

alex72, про то, что "схлёстывались", честно говоря, не помню, т. к. здесь бываю раз в полгода, но... Спасибо) Отвечаю взаимностью)
А насчет прямоты... Можно врать друзьям, родственникам, знакомым, что у тебя все хорошо и скоро Сорос с Баффетом будут плющить друг другу морды за право помыть твою машину. Но себя-то не обманешь...
Если бы в марте 2005 я знал, что меня ожидает - не уверен, что встал бы на этот путь. Не утверждаю, что ТОЧНО БЫ не стал торговать, нет - но на принятие решения стать трейдером ушло бы горааааааааааздо больше времени)))))))))
romartir вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
alex72 (09.08.2010), tanrad (09.08.2010)
Старый 10.08.2010, 05:52
#90
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
2 года новичку нужно работать по выбранной системе только на демо и нет смысла рисковать своими деньгами.
bas121, я писал уже неоднократно и наверно во всех ветках свое мнение: Демо ТОЛЬКО для знакомство с терминалом. Учиться надо на РЕАЛЬНЫХ деньгах - пусть на микро счетах, пусть на центовых, но РЕАЛЬНЫХ ДЕНЬГАХ - так и только так трейдер-ученик хоть чему-то научиться и все обойдеться "малой кровью".

Что касается курсов - то при условии что группа занимается (учиться) несколько недель, то не исключено что в этой группе будет кто-то кто обладает базой знаний и пришел "освежить" какие-то моменты, иногда на такие курсы приглашают кого-то из действительно хороших трейдеров (а не просто ораторов), кроме того общаясь со своими однокурсниками - возможно в дальнейшем круг Ваших знакомств/связей будет расширен "по профилю" новыми контактами. Так что курсы при всей их "глобальной бесполезности" (кроме ознакомительных функций) имеют некоторые косвенные "полезности"

/проверено на людях/
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 11.08.2010, 21:43
#91
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Investorsha Посмотреть сообщение
Ну понятное дело, что бы торгововать нужны эти самые академи, а далее своими мозгами и стратегиями.
а разве существуют АКАДЕМИИ? или это типа ИНСТИТУТ красоты, а на самом деле парикмахерская с приложением услуг косметолога...? Насколько мне известно академия - это ВУЗ, а что такое ВУЗ, думаю все прекрасно известно, наверно, все на форуме его заканчивали или сейчас учаться. и каждый свой. или действительно есть ВУЗы биржевые?
Ангина вне форума
Старый 12.08.2010, 06:34
#92
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 44
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2010
Сообщений: 48
Благодарностей: 2
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Вообще конечно как они людям обещают,что за месяц они станут зарабатывать тысячи долларов,то это полный бред конечно. век живи,век учись-это как раз для трейдера.но в принципе бывают неплохие семинары,где можно что-то для себя подчеркнуть.как дополнительный опыт.Я два года назад как раз так форексом и познакомился,но у меня был адекватный лектор,который с самого начала нам объяснял,что все это не просто,но возможно. Так что все зависит от обстоятельств и добросовестности лектора и что немало вожно от его компетенции,но таких к сожалению еденицы.

добавлено через 7 минут
отдельно ВУЗов нет,но при экономических вузах есть для тех кто имеет высшее экономическое образование,определенные курсы по фондовым рынкам,рынкам ценных бумаг,как повышение клалификации,длятся от года до полтора

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
а разве существуют АКАДЕМИИ? или это типа ИНСТИТУТ красоты, а на самом деле парикмахерская с приложением услуг косметолога...? Насколько мне известно академия - это ВУЗ, а что такое ВУЗ, думаю все прекрасно известно, наверно, все на форуме его заканчивали или сейчас учаться. и каждый свой. или действительно есть ВУЗы биржевые?
отдельно ВУЗов нет,но при экономических вузах есть для тех кто имеет высшее экономическое образование,определенные курсы по фондовым рынкам,рынкам ценных бумаг,как повышение клалификации,длятся от года до полтора

Последний раз редактировалось Цвика; 12.08.2010 в 06:46. Причина: Добавлено сообщение
Цвика вне форума
Старый 12.08.2010, 22:06
#93
Заблокированный
 
Пол: Женский
Регистрация: 07.06.2010
Сообщений: 89
Благодарностей: 5
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

>отдельно ВУЗов нет,но при экономических вузах есть для тех кто имеет высшее экономическое образование,определенные курсы по фондовым рынкам,рынкам ценных бумаг,как повышение клалификации,длятся от года до полтора

об этом и речь! нет академий, зачем тогда вводить в заблуждение обывателей?
кстати, и про обещания после месяца суперзаработков - согласна, что бред. этому делу нужно как раз как в вузе лет 5 отдать, как минимум. да еще и потом как и после вуза - не известно еще станешь ли высококвалифицированным специалистом или нет...
Ангина вне форума
Старый 20.08.2010, 20:21
#94
Интересующийся
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Зацепила тема. Я заплатила за курсы 100у.е. И длились они по часу в течении пяти дней. Как по мне , полученнные знания этого явно не стоили. Лучше было потратить эти деньги на дополнительную литературу, все равно материал изучался самостоятельно.
айва вне форума
Старый 21.08.2010, 12:47
#95
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Зацепила тема. Я заплатила за курсы 100у.е. И длились они по часу в течении пяти дней. Как по мне , полученнные знания этого явно не стоили. Лучше было потратить эти деньги на дополнительную литературу, все равно материал изучался самостоятельно.
- очередной аргумент в корзину "несостоятельности" курсов, как таковых

PS. Хотя за 100 у.е. могли бы и больше времени уделить (я в свое время давал основы в группах по 10-15 чел. за 100 у.е. за месяц: всего около 50 часов за курс)
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 15.09.2010, 10:27
#96
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Ваши мысли по обучению в Forex академиях.

Цитата:
Сообщение от Ангина Посмотреть сообщение
об этом и речь! нет академий, зачем тогда вводить в заблуждение обывателей?
В данной теме в целом речь идет о курсах при ДЦ. Где, необходимо помнить, Вам дадут исключительно начальные, вводные знания о рынке. Но никак не разработают торговую систему, с которой Вы можете выйти на рынок.
Aisller вне форума
Старый 15.09.2010, 10:40
#97
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
PS. Хотя за 100 у.е. могли бы и больше времени уделить (я в свое время давал основы в группах по 10-15 чел. за 100 у.е. за месяц: всего около 50 часов за курс)
Так и есть. За 100 баксов кроме основ ничего не научат, это понятно. Но в тоже время 100 баксов за такую информацию, и такой "долгий" курс обучения - это большая сумма.

Хотя подобные "курсоводы" и рассчитывают на малоинформативность населения и все большую популярность Forex.
Aisller вне форума
Старый 15.09.2010, 12:07
#98
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 263
Благодарностей: 64
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Но в тоже время 100 баксов за такую информацию, и такой "долгий" курс обучения - это большая сумма.
По крайней мере изначально все знали что они получат и сколько это будет стоить, насильно никто никого не тянул, для меня это было интересно, даже тем что периодически возникали "интересные" вопросы или идеи - над которыми я потом не один день работал... Так что 2 доллара за час занятий - взаимовыгодное сотрудничество и в материальном и в моральном плане, но только на уровне "пользователь Forex".
__________________
Уроки истории заключаются в том, что люди ничего не извлекают из уроков истории
Дмитрий Manager вне форума
Старый 15.09.2010, 12:11
#99
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 20,702
Благодарностей: 6,665

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Manager Посмотреть сообщение
По крайней мере изначально все знали что они получат и сколько это будет стоить, насильно никто никого не тянул, для меня это было интересно, даже тем что периодически возникали "интересные" вопросы или идеи - над которыми я потом не один день работал... Так что 2 доллара за час занятий - взаимовыгодное сотрудничество и в материальном и в моральном плане, но только на уровне "пользователь Forex".
Я не Ваше сообщение имел ввиду, а предыдущее.

Цитата:
Зацепила тема. Я заплатила за курсы 100у.е. И длились они по часу в течении пяти дней. Как по мне , полученнные знания этого явно не стоили. Лучше было потратить эти деньги на дополнительную литературу, все равно материал изучался самостоятельно.
Aisller вне форума
Старый 16.09.2010, 16:41
#100
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Саут-Парк, штат Колорадо.
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 37
Re: Плюсы и минусы обучающих курсов

Плюс один, подходит для ленивых и кто не привык самообучаться.
Но поскольку для результата все равно нужно будет самообучаться, то плюсов нет.
Был на парочке курсов, сначало было скучно, потом смешно, потом начинали раздражать.
Gruzchik-sklada вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные вебинары, курсы обучения торговле Forex Lab Видео-уроки 76 15.03.2016 18:51
Обучение торговле на бирже Михаил Чернышев 914996711 Forex: форум для начинающих 94 15.08.2015 17:50
Продам Недельный мастер-класс по торговле на бирже betfair. Rarog Инфопродукты, курсы и методы заработка 1 14.12.2014 19:39
Правдивый курс обучения торговле бинарными опционами Selecta3000 Обучение/Продажа торговых систем 6 19.03.2014 07:28
Мой блог о торговле на Бирже Бетфаир - nastik16.blogspot.com Настя16 Блоги о заработке 6 31.03.2010 17:43