MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обучение основам финансовой грамотности. Обсуждение всех нюансов, помогающих добиться успеха.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2013, 14:11
#21
Специалист
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2012
Сообщений: 603
Благодарностей: 112
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от JohnnyScatman Посмотреть сообщение
Известны случаи, когда пенсионеры съезжали друг к другу, а освободившуюся квартиру сдавали в аренду. Это годный вариант для одиноких старичков.
в Крыму еще интереснее варианты есть. Сдают все свои квартиры, дачи, и живут в гаражах
JohnMoscow вне форума
Старый 03.08.2013, 15:23
#22
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Kaa1 Посмотреть сообщение
Главное начать инвестировать допустимые суммы, а со временем это станет частью жизни. Ну и книги никто не отменял, упомянутую в первом посте "Самый богатый человек Вавилона" в том числе.
Да, книга отличная!
Вообще очень частая причина неимения начального капитала - неучет доходов и расходов. Помню, как начинал учет, затем бросал(когда особого денежного потока не было), затем так еще 2 раза, теперь после каждой оплаты в магазине хватаюсь за телефон и записываю
alanvas вне форума
Старый 03.08.2013, 18:19
#23
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
Вообще очень частая причина неимения начального капитала - неучет доходов и расходов.
Отсуствие желания и цели.
kovga вне форума
Старый 03.08.2013, 19:59
#24
Заблокированный
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Планета земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.06.2012
Сообщений: 4,320
Благодарностей: 599
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Да потаму что большинство людей привыкли жить стандартной жизнью с утра на работу вечером с работы бутылка пиво и телевизор. Большинство людей не владеют информацией ,а если её им предоставляют то они не верят)
basay007 вне форума
Сказали спасибо:
Dimoni4e (03.08.2013)
Старый 03.08.2013, 20:18
#25
Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Россия-Германия
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 28.09.2006
Сообщений: 4,117
Благодарностей: 757

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

А многие ждут когда кто-то даст и сделает все за них. При этом сами не прокладывают усилия. А ведь многое зависит от нас самих.
__________________
Продаю подпись
Лучшие моды для World Of Tanks
admirus вне форума
Старый 05.08.2013, 17:39
#26
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от basay007 Посмотреть сообщение
Да потаму что большинство людей привыкли жить стандартной жизнью с утра на работу вечером с работы бутылка пиво и телевизор. Большинство людей не владеют информацией ,а если её им предоставляют то они не верят)
Это точно. У меня жена сначала занудствовала, почему я так много времени за компом провожу.Когда я первые 500 долларов на её карточку кинул, она была очень удивлена как это в интернете сидя дома можно денег заработать. Привыкли все жить по сложившимся стереотипам.
muzprofi вне форума
Старый 05.08.2013, 18:17
#27
Мастер
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Адрес: San-Jose
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.02.2013
Сообщений: 1,516
Благодарностей: 564
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Это точно. У меня жена сначала занудствовала, почему я так много времени за компом провожу.Когда я первые 500 долларов на её карточку кинул, она была очень удивлена как это в интернете сидя дома можно денег заработать. Привыкли все жить по сложившимся стереотипам.
Отличный поступок

Потому что нет цели жить красиво, например
alanvas вне форума
Старый 05.08.2013, 23:25
#28
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Спорный вопрос. Ошибка в многих в том что не все понимают, что начинать нужно с маленькой суммы, 10-50 долларов найдется у каждого, вопрос в том как их приумножить. Ведь за частую новички инвестируют в первый попавшийся проект, и в итоге остаются не с чем...
Mari-do-it вне форума
Старый 06.08.2013, 22:18
#29
Профессионал
 
Пол: Мужской
Регистрация: 26.02.2013
Сообщений: 2,653
Благодарностей: 439
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от Mari-do-it Посмотреть сообщение
Спорный вопрос. Ошибка в многих в том что не все понимают, что начинать нужно с маленькой суммы, 10-50 долларов найдется у каждого, вопрос в том как их приумножить. Ведь за частую новички инвестируют в первый попавшийся проект, и в итоге остаются не с чем...
Несомненно инвестировать надо сумму какую не критично потерять, но 10-50 долларов в некоторые проекты назвать инвестициями можно только с натяжкой, это скорее мечта на достижение богатства, увлекательное приключение, ну и просто игра...
kovga вне форума
Старый 19.08.2013, 17:26
#30
Любитель
 
Имя: Мари
Пол: Женский
Адрес: Киев Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 03.08.2013
Сообщений: 284
Благодарностей: 17
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от kovga Посмотреть сообщение
Несомненно инвестировать надо сумму какую не критично потерять, но 10-50 долларов в некоторые проекты назвать инвестициями можно только с натяжкой, это скорее мечта на достижение богатства, увлекательное приключение, ну и просто игра...
Не много не согласна, возможно мы говорим с вами о разных вещах. Я прекрасно понимаю, что для крупного инвестирования это конечно же маловато. Не если мы говорим о интернет проектах, то в некоторых с сумы 50 долларов ( и я не говорю сейчас о пирамидах), можно увеличить свои капиталы достаточно хорошо
НО опять же, это мое мнения, и это я могу сказать по своему опыту. Каждому свое, у каждого свое мнение и свой жизненный опыт.
Mari-do-it вне форума
Старый 30.01.2017, 16:13
#31
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Re: Почему у вас все еще нет капитала для инвестиций?

Цитата:
Сообщение от alanvas Посмотреть сообщение
неучет доходов и расходов. Помню, как начинал учет, затем бросал(когда особого денежного потока не было), затем так еще 2 раза, теперь после каждой оплаты в магазине хватаюсь за телефон и записываю
Я не считаю это причиной не имения капитала, это скорее сосредоточенность и видения ,даже статистика ваших доходов и расходов, но это никак не может повлиять на ваш доход или расход, а по сему и на приобретение или зарабатывание вашего капитала
tanya2016 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Почему зарубежная недвижимость привлекательна для инвестиций Tr@der Недвижимость 260 14.01.2018 16:09
Почему неправильно гарантировать доходность инвестиций? aleksei-pres Инвестирование для начинающих 34 07.02.2017 17:29
10 причин отсутствия капитала. Lux Дайджест блогосферы 0 29.06.2013 01:37
Привлечение капитала Showme Forex: общий форум 38 16.05.2013 01:26