MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,380 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.03.2018, 14:43
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210

В России, при поддержке РАКИБ, запускается проект национального майнингового пула MineRussia. РАКИБ призывает российских майнеров объединиться для формирования более конкурентной позиции на международном рынке.

Принцип работы пула в том, что майнеры объединяют вычислительные мощности и делят полученную криптовалюту между собой.

Цитата:
«Пока ситуация складывается таким образом, что мы кормим европейские и азиатские майнинговые пулы. Проект MineRussia призван объединить в себе не только самих майнеров, но и тех, кто занимается, например, разработкой как «железа», так и софта для этой сферы»,
— прокомментировал инициативу представитель РАКИБ Арсений Щельцин.

Одним из инвесторов и сооснователей этого проекта стал совладелец и гендиректор корпоративного мессенджера Dialog Никита Голдсмит, который намерен вместе с партнерами инвестировать в проект $4–5 млн. Майнинговый пул MineRussia станет первым пулом национального масштаба, уверяют основатели проекта. В организации пула, помимо Dialog и РАКИБ, участвуют несколько партнеров, чьи имена пока не раскрываются.

К основным проблемам российского майнингового рынка в MineRussia относят высокую стоимость услуг зарубежных пулов, высокий пинг (время, затраченное на соединение оборудования майнера с сервером), отсутствие русскоязычной поддержки и нерегулярные выплаты. Серверы MineRussia планируется расположить в России, также ведутся переговоры о подключении майнинг-ферм из Китая, Малайзии и Сингапура. По количеству оборудования для майнинга MineRussia сможет конкурировать с крупными зарубежными участниками рынка, включая NanoPool, F2pool, AntPool, рассчитывают в проекте.

Напомним, на этой неделе председатель комитета Госдумы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Анатолий Аксаков отметил, что в рамках нового закона о цифровых активах для майнеров могут быть предусмотрены двухгодичные налоговые каникулы, для того, чтобы «простимулировать их выполнять российское законодательство».

Источник
Анна Чернобай вне форума
Сказали спасибо:
The Flash (30.03.2018)
Старый 30.03.2018, 14:44
#2
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Хорошая телега на картинке Мне б такууююююю
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
Старый 30.03.2018, 21:12
#3
Специалист
 
Регистрация: 01.06.2016
Сообщений: 1,491
Благодарностей: 341
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Хорошая телега на картинке Мне б такууююююю
Ну, тем более в преддверии садово-огородного бума Сам не отказался бы.
А по поводу пула - даже не знаю, думаю, многие побоятся.
Staschinilli вне форума
Старый 30.03.2018, 22:07
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 314
Благодарностей: 42
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Ну, тем более в преддверии садово-огородного бума Сам не отказался бы.
А по поводу пула - даже не знаю, думаю, многие побоятся.
biz pm вне форума
Старый 31.03.2018, 16:33
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 12.02.2018
Сообщений: 87
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Staschinilli Посмотреть сообщение
Ну, тем более в преддверии садово-огородного бума Сам не отказался бы.
А по поводу пула - даже не знаю, думаю, многие побоятся.
Если ВВП 3 раза перекрестит, то не страшно
Паша Малиновский вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход