MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Куда инвестировать деньги в интернете, оффлайне.
Первый пост Опции темы
Старый 10.01.2017, 02:13
#81
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

На мой личный взгляд, доллар и евро уже давно не сильно актуальны. Да, разница в курсе пока ощутима. Но как долго продержится доминирование доллара? Как долго евро сможет конкурировать с национальными валютами? Вот те вопросы, которые заставляют задуматься.
На мой взгляд инвестировать нужно в те предметы (инструменты), которые всегда в цене. В частности, в монеты.
jurgan вне форума
Старый 10.01.2017, 16:17
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 15.09.2016
Сообщений: 44
Благодарностей: 4
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Я бы хранила валюту в долларах. Эта валюта проверена годами. Евро же,в сравнении с долларом, новый игрок на валютном рынке. А ещё лучше хранить в золоте.
tinaflash вне форума
Старый 10.01.2017, 17:20
#83
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Да, разница в курсе пока ощутима. Но как долго продержится доминирование доллара?
Доллар еще всех нас переживёт! Поэтому зарабатывать и хранить в долларах сейчас очень актуально. Не менее актуален еще биток, но это сам знаешь, больше спекуляционная валюта. Просто хранить в битках не самый лучший вариант
Alcest вне форума
Старый 10.01.2017, 19:36
#84
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Доллар еще всех нас переживёт! Поэтому зарабатывать и хранить в долларах сейчас очень актуально.
Полностью согласна с выше сказанным, я вот и подумать не могла что доллар будет так расти, и по отношению к другой валюте. Ну хочу отметить что евро тоже не плохая валюта.
У меня вот к примеру есть источник дохода в евро так что не жалуюсь, просто прихожу в банк и перевожу в нужную мне валюту, часть храню так.
LOWADKA вне форума
Старый 10.01.2017, 22:38
#85
Заблокированный
 
Регистрация: 06.01.2017
Сообщений: 281
Благодарностей: 5
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

На данный момент наилучшим вариантом будет распределение средств в определенных долях между долларами и рублями. Рублевый вклад будет способен принести максимальный доход, если инфляция не нарастит свои темпы (что все менее вероятно), а долларовый — обезопасить ваше финансовое положение от потрясений в российской экономике.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Wifilamer вне форума
Старый 10.01.2017, 23:41
#86
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Доллар еще всех нас переживёт! Поэтому зарабатывать и хранить в долларах сейчас очень актуально. Не менее актуален еще биток, но это сам знаешь, больше спекуляционная валюта. Просто хранить в битках не самый лучший вариант
Ну, как по мне, так доллару доверять не стоит. Я все склонен хранить в золоте и изделиях. Да, Биток, это скорее инструмент для заработка, а не для хранения. Хотя, как среднесрочная и короткосрочная инвестиция, сгодится
jurgan вне форума
Старый 11.01.2017, 01:36
#87
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

ЛИЛИЯ31, для максимального кпд нужно было года два назад менять рублики на валюту, и сейчас думать бы не о чем не приходилось)
allexbl вне форума
Старый 12.01.2017, 14:43
#88
Любитель
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 406
Благодарностей: 21
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Доллар очень неустойчив,то дорожает не намного, а то вдруг начинает дешеветь.Евро тоже в наше время нестабильный.Поэтому лучше деньги разделить на 3 группы и открыть вклады:валютный(доллар,евро) и рублевый.Это надёжно по крайней мере.
ewa22 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:47
#89
Любитель
 
Регистрация: 14.11.2016
Сообщений: 836
Благодарностей: 38
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, так доллару доверять не стоит. Я все склонен хранить в золоте и изделиях. Да, Биток, это скорее инструмент для заработка, а не для хранения. Хотя, как среднесрочная и короткосрочная инвестиция, сгодится
А я не понимаю, в чем смысл вкладывать деньги в золотые изделия. Продать их потом очень сложно. Да и золото сейчас уже совсем не то. Доллар все же пока надежнее, на мой взгляд.
zlata777 вне форума
Старый 12.01.2017, 14:50
#90
Любитель
 
Регистрация: 24.11.2016
Сообщений: 253
Благодарностей: 14
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Ведущие экономисты советуют хранить деньги везде, т.е во всех валютах - по немного, чтобы не сильно обжечься. Все же остальные свободные наличности - лучше в ценных бумагах. Бедному человеку париться на этот счёт вообще не стоит париться, а вот человеку с деньгами - головоломка.
paramoshka вне форума
Старый 12.01.2017, 16:25
#91
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, так доллару доверять не стоит. Я все склонен хранить в золоте и изделиях.
Доллару на долгосроке доверять не стоит, на краткосроке вполне себе инвестиционный инструмент. В отличии от того же золота, у него всё как раз до наоборот.
Drum13 вне форума
Старый 12.01.2017, 17:20
#92
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Доллар падает, в нем деньги хранить - только теряешь. Мне кажется, лучше в нормальном банке счет открыть и проценты получать.
Лийя Эрис вне форума
Старый 12.01.2017, 17:23
#93
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Доллару на долгосроке доверять не стоит, на краткосроке вполне себе инвестиционный инструмент. В отличии от того же золота, у него всё как раз до наоборот.
Ну вот, там на долгосроке доверять нельзя, а там на коротком. Но все еже, к примеру, берем золотые монеты, коллекционные, покупаем и все, через время их стоимость однозначно растет.
jurgan вне форума
Старый 12.01.2017, 19:15
#94
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от crypta Посмотреть сообщение
Иностранный фиат лучше держать и ждать момента, либо инвестировать, что бы приумножить.
Конечно иностранный фиат лучше держать, но и руку на пульсе тоже не помешает держать всегда на готове с таким фиатом, тоже не предсказуемые валюты.
Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Доллар падает, в нем деньги хранить - только теряешь. Мне кажется, лучше в нормальном банке счет открыть и проценты получать.
Сейчас и банкам нет большого доверия, сегодня есть, а завтра уже нет их.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 12.01.2017, 19:37
#95
Профессионал
 
Регистрация: 21.12.2016
Сообщений: 884
Благодарностей: 208
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
У евриков проблемки могут начаться в ближайшее время. Вдруг кто-то еще захочет выйти из Европейского Союза. Тогда, чтоб евро вообще не превратилось в пыль бумажную...
Какая пыль о чем Вы ? Вы видимо не в курсе того, что ВВП (ППС) ЕС самый большой в мире ? как это евро в пыль ? Или Вы считаете что 17трлн ничем не подкреплены тем более в Европе ?
crypta вне форума
Старый 12.01.2017, 21:31
#96
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Конечно иностранный фиат лучше держать, но и руку на пульсе тоже не помешает держать всегда на готове с таким фиатом, тоже не предсказуемые валюты.

Сейчас и банкам нет большого доверия, сегодня есть, а завтра уже нет их.
Ну не знаю, мне кажется, некоторым крупным банкам можно доверять. Сбербанк, например, достаточно надежен в этом отношении.
Лийя Эрис вне форума
Старый 13.01.2017, 07:51
#97
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Лийя Эрис, надежен безусловно, только вот для инвестирования в него, а именно вкладов, нужно немалая сумма так как процент не очень велик
allexbl вне форума
Старый 13.01.2017, 14:35
#98
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от jurgan Посмотреть сообщение
Но все еже, к примеру, берем золотые монеты, коллекционные, покупаем и все, через время их стоимость однозначно растет.
Смотря опять в же в какой стране. У нас в России проблемы с инвестиционными монетами. Российского ЦБ лишь единицы постоянно в растут в цене, как Георгий Победоносец. Иностранные инвестиционные монеты купить проблематично, из-за нашего немного долбанутого законодательства.
Drum13 вне форума
Старый 13.01.2017, 16:59
#99
Специалист
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.02.2015
Сообщений: 3,108
Благодарностей: 146
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Лийя Эрис Посмотреть сообщение
Ну не знаю, мне кажется, некоторым крупным банкам можно доверять. Сбербанк, например, достаточно надежен в этом отношении.
Даже у крупных банков возможны непредвиденные проблемы, мы же допустим не знаем всё, что происходить с финансами внутри банковской системы.
ЛИЛИЯ31 вне форума
Старый 13.01.2017, 18:37
#100
Специалист
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 1,727
Благодарностей: 190
Re: В чем хранить деньги? Покупать ли доллары или евро?

Цитата:
Сообщение от Drum13 Посмотреть сообщение
Смотря опять в же в какой стране. У нас в России проблемы с инвестиционными монетами.
Ну пока я довольно свободно покупал коллекционные момнеты и продавал. Правда пока неудобно их покупать из-за того, что они не во всех банках есть всегда в наличии.

Цитата:
Сообщение от ЛИЛИЯ31 Посмотреть сообщение
Даже у крупных банков возможны непредвиденные проблемы
Ха, у нас все проблемы непредвиденные)))
jurgan вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход