MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,095 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2016, 07:35
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Наиболее вероятной возможностью разбогатеть украинцы считают основание собственного бизнеса и поиски высокооплачиваемой работы за рубежом.

«Согласно результатам опроса, материальное положение напрямую зависит от должности, которую занимает офисный сотрудник. Траты линейных специалистов и менеджеров среднего звена редко выходят за рамки покупки бытовой техники и ремонтов, в то время как топ-менеджеры значительно чаще совершают покупку автомобиля или недвижимости. Также выше процент топов среди тех, кто ни в чем себе не отказывает.

Какие варианты для улучшения финансового положения представляются украинцам наиболее реальными?
Большинство «белых воротничков» мыслят прагматично. По мнению каждого второго, больше шансов разбогатеть у тех, кто решился открыть собственный бизнес.
Чуть меньше половины считают, что хорошие деньги можно заработать, выехав за рубеж, и еще треть уверены, что высокооплачиваемую работу можно найти в Украине», - сообщила Р.Березовская.

По словам эксперта, те, кто не желает работать и добиваться успехов своим трудом, полагаются на удачу.
«Каждый третий мечтает оказаться в нужном месте в нужное время, каждый седьмой – удачно выйти замуж или жениться, а каждый восьмой – выиграть в лотерею.
Практически каждый десятый уверен, что заработать большие деньги в Украине честным способом невозможно, поэтому единственный вариант разбогатеть — пойти на преступление.
Еще 10% опрошенных верят в возможность получить наследство и 5% — в вероятность найти клад.
Фантазии «белым воротничкам» не занимать — среди других возможных способов разбогатеть они предлагали: «стать депутатом», «иметь доступ к госбюджету», «иметь связи и ценные знакомства», «стать высококлассным специалистом», «попасть в один из правящих мафиозных кланов», «понять, как делаются деньги», «изучать путь тех, кто уже разбогател, и делать то же самое», - проинформировала Р.Березовская


Источник
svn1975 вне форума
Старый 13.04.2016, 11:08
#2
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
В принципе они правильно мыслят. Я так же считаю, что нужно ехать зарубеж, там больше платят и намного. У нас же платить хорошо не хотят.
Siege вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 11:20
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
У меня есть один знакомый который за 3 года из торгаша на рынке в рублевого миллиардера вылез, причем сам без каких либо связей. Сам он с деревни и привык пахать с утра до вечера, вот за 3 года и напахал себе крупное предприятие Топ 10 по Сибири в металлургии.
YouCashing вне форума
Старый 13.04.2016, 12:15
#4
ATT
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 25.07.2011
Сообщений: 3,041
Благодарностей: 754
Поржал с заголовка
ЗЫ: Украина не при чем, можно привязку к стране вычеркнуть.
ATT вне форума
Старый 13.04.2016, 16:06
#5
Профессионал
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2013
Сообщений: 1,452
Благодарностей: 267
Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
У меня есть один знакомый который за 3 года из торгаша на рынке в рублевого миллиардера вылез, причем сам без каких либо связей.
Вот это понимаю успех
Siege вне форума
Сказали спасибо:
TenDemon (13.04.2016)
Старый 13.04.2016, 17:15
#6
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Цитата:
Сообщение от Siege Посмотреть сообщение
В принципе они правильно мыслят. Я так же считаю, что нужно ехать зарубеж, там больше платят и намного. У нас же платить хорошо не хотят.
Практически вся молодёжь выехала в Польшу на заработки, конечно там больше платит. Только тут уже каждый должен понимать ради чего это - ради денег или всё же ради опыта, ведь даже если приобрести хорошую работу (оплатой) - принесёт ли это опыт, или только покопаться в земле к примеру заработать денег и вернутся обратно? но я придерживаюсь того правила, что заработать можно везде даже в Украине, всё зависит от человека ну и от ситуации конечно.
Золотая вне форума
Сказали спасибо:
Владислава (13.04.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход