MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,941 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.12.2016, 22:17
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
Подделывать деньги и вообще, производить любую работу возможно только когда это рентабельно. Пишут опять не подумав. Понятно, когда речь идет о юбилейных монетах ЦБ. Их стоимость в тысячи раз выше пятирублевок. Потом, их толком никто не видел. Ими можно заниматься. А пятирублевки - их даже перевозить уже убыточно. Их изготовили во время когда 5 рублей стоил = доллар.
Mashunya25 вне форума
Старый 15.12.2016, 20:59
#2
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А ведь из-за этого и правда могут быть проблемы у нас. Выдали где-то фальшивую, проверить мы никак не можем. И тут из-за пяти копеек нам угрожают тюрьмой
Жесть короче творится. Но у нас пока другая фишка ходит: в магазинах и супермаркетах умудряются рассчитываться украинскими или российскими деньгами. При этом и те и другие с нашими имеют какие то сходства
tanya2016 вне форума
Старый 15.12.2016, 21:14
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А ведь из-за этого и правда могут быть проблемы у нас. Выдали где-то фальшивую, проверить мы никак не можем. И тут из-за пяти копеек нам угрожают тюрьмой
Ну из-за пяти копеек никто угрожать не будет, если и заметят, это не крупные купюры, любому ясно что она уже годами могла по рукам ходить, и никто не обращал внимания...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 11:25
#4
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Жесть короче творится. Но у нас пока другая фишка ходит: в магазинах и супермаркетах умудряются рассчитываться украинскими или российскими деньгами. При этом и те и другие с нашими имеют какие то сходства
Так символика в любом случае на монетах разная будет. Смотрите внимательнее тогда.
Кстати, у нас я такого не замечала. Вроде всегда нашими рассчитывались)
ksyuu96 вне форума
Старый 16.12.2016, 11:46
#5
Профессионал
 
Имя: Артем
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.03.2015
Сообщений: 4,894
Благодарностей: 305
Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
При этом и те и другие с нашими имеют какие то сходства
С вашими, это какие ваши? Российские и Украинские имеет мало сходства, разве что пятак, и то с натяжкой. Нужно быть слепым, чтобы не заметить этого.
Zycyjl вне форума
Старый 16.12.2016, 12:14
#6
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
По крайней мере, если в своем кошельке обнаружишь поддельную монету, то не так обидно будет. Еще 100 рублей не научились в виде монет выпускать. Я как-то видела монету 5 р. У нее были подозрительно красные бока. Вот тогда я задумалась, а не фальшивая ли она.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 12:27
#7
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
По крайней мере, если в своем кошельке обнаружишь поддельную монету, то не так обидно будет. Еще 100 рублей не научились в виде монет выпускать. Я как-то видела монету 5 р. У нее были подозрительно красные бока. Вот тогда я задумалась, а не фальшивая ли она.
Ну красные бока можно объяснить например тем, что ее в чем-то измазали, я в свое время встречал монетки измазанные и краской и зеленкой, и еще много чем...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 12:31
#8
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну красные бока можно объяснить например тем, что ее в чем-то измазали, я в свое время встречал монетки измазанные и краской и зеленкой, и еще много чем...
Нее, там точно не было никакой краски. Красный цвет был не яркий. Он был естественным, если так можно выразиться. Как будто металл окислился. Не химик, не могу объяснить.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 12:38
#9
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Нее, там точно не было никакой краски. Красный цвет был не яркий. Он был естественным, если так можно выразиться. Как будто металл окислился. Не химик, не могу объяснить.
Ну вымазали чем-то и практически стерлось, сейчас если посмотреть на мелочь, становиться видно что практически половина монеток грязная в чем-то...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 12:40
#10
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну вымазали чем-то и практически стерлось, сейчас если посмотреть на мелочь, становиться видно что практически половина грязная в чем-то...
Есть такие полугрязные монетки. Я аж брезгую их брать. Стараюсь быстрее ими что-либо оплатить. Мне все время кажется, что их бомжи у себя держали или нашли где-то в грязи.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 13:00
#11
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Есть такие полугрязные монетки. Я аж брезгую их брать. Стараюсь быстрее ими что-либо оплатить. Мне все время кажется, что их бомжи у себя держали или нашли где-то в грязи.
Да все может быть, и бомжи ими расплачиваются и в грязи валялись, да и вообще, с деньгами очень много всего происходит, пока они переходят из рук в руки...
ktulhuF вне форума
Старый 16.12.2016, 13:30
#12
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Есть такие полугрязные монетки. Я аж брезгую их брать. Стараюсь быстрее ими что-либо оплатить. Мне все время кажется, что их бомжи у себя держали или нашли где-то в грязи.
Так не пользуйтесь такими монетками. Не пользуйтесь банкнотами. Сейчас практически в любом магазине можно оплатить покупки банковскими картами. Очень удобно.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 13:36
#13
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Так не пользуйтесь такими монетками. Не пользуйтесь банкнотами. Сейчас практически в любом магазине можно оплатить покупки банковскими картами. Очень удобно.
Не всегда хожу в магазины. Часто бываю на рынке. Тем более что он находится в шаговой доступности. Там только наличкой можно оплачивать. А еще мелкие магазины никак не хотят терминалы устанавливать.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 13:40
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Не всегда хожу в магазины. Часто бываю на рынке.
Давно не хожу на рынки. Там уже давно всё дороже, чем в сетевых магазинах. А те мелкие магазины, что есть в моём микрорайоне, давно уже принимают банковские карты. И это глубинка.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 13:43
#15
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от Oziris Посмотреть сообщение
Давно не хожу на рынки. Там уже давно всё дороже, чем в сетевых магазинах. А те мелкие магазины, что есть в моём микрорайоне, давно уже принимают банковские карты. И это глубинка.
У нас на рынке бОльший выбор фруктов и кондитерских изделий, к примеру. Да и цены нормальные. Поблизости есть кондитерская хорошая. Давно и успешно работают, но удивительно, что картой у них до сих пор нельзя расплатиться. Парадокс.
KsenyaP вне форума
Старый 16.12.2016, 14:06
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
Давно и успешно работают, но удивительно, что картой у них до сих пор нельзя расплатиться. Парадокс.
А не приходила Вам в голову такая мысль что не все хотят светить свой денежный оборот в банках, с кассовыми аппаратами и наличными деньгами скрыть доход проще.
axiomist вне форума
Старый 16.12.2016, 15:39
#17
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Цитата:
Сообщение от KsenyaP Посмотреть сообщение
У нас на рынке бОльший выбор фруктов и кондитерских изделий, к примеру.
Выбор может быть и большой. Я как бы с этим не спорю. Но я лично говорил про цены. Меня на рынке они уже давно не устраивают. Частник дерут три шкуры.
Oziris вне форума
Старый 16.12.2016, 18:46
#18
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну из-за пяти копеек никто угрожать не будет, если и заметят, это не крупные купюры, любому ясно что она уже годами могла по рукам ходить, и никто не обращал внимания...
А как вы докажете, что в данной ситуации вы не виновны? Как я уже говорила, наши законы можно крутить как угодно. Мой знакомый (адвокат) говорил, что решение споров во многом зависит от настроения судьи..
ksyuu96 вне форума
Старый 16.12.2016, 19:11
#19
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2014
Сообщений: 10,071
Благодарностей: 537
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А как вы докажете, что в данной ситуации вы не виновны? Как я уже говорила, наши законы можно крутить как угодно. Мой знакомый (адвокат) говорил, что решение споров во многом зависит от настроения судьи..
Если монета старая, и явно ходила по рукам годами, то доказать вашу непричастность довольно просто, а новые монетки попадаются не так уж и часто...
ktulhuF вне форума
Старый 17.12.2016, 00:00
#20
Специалист
 
Регистрация: 26.02.2016
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 132
Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Так символика в любом случае на монетах разная будет. Смотрите внимательнее тогда.
Кстати, у нас я такого не замечала. Вроде всегда нашими рассчитывались)
Это редкие случаи, но когда на кассе стоит много людей и все нервничают, зляться и подгоняют кассира.... то такое вполне может случиться. Просто в этой ситуации мне жалко именно кассиров, а не покупателей)
tanya2016 вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (16.12.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход