MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,495 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2013, 02:24
#2941
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Коллеги!
Возможно кто-то следит за темой о безопасности на форуме ФТ. А кто-то, возможно - нет.
Ситуация следующая - при том, что существуют лимиты на вывод на определенную ПС, и вывести можно только на свои реквизиты, оказывается существует лазейка для злоумышленников. Стоит добавить средства с другого кошелька или телефона (в случае с Ликпей) и можно вывести все средства в пределах лимита на новый кошелек. Техпо подтвердила такую возможность.
Если вам небезразлична безопасность аккаунтов в ФТ - обратите внимане на это сообщение, и если согласны - плюсаните его. Возможно, увидя что данная ситуация озадачивает не одного-двух-пять клиентов ФТ, а многих, администрация обратит более пристальное внимание на проблему, которая действительно есть.
forum.fx-trend.com/index.php/topic/610-безопасность-системы-не-праздный-вопрос/page__view__findpost__p__100095713
или выскажите свое предложение.
(Но помните о банах, легко раздаваемых на форуме ФТ )
Den2000 вне форума
Старый 16.08.2013, 09:33
#2942
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Den2000, спасибо за предупреждение.
Я думаю вряд ли кто-то держит свободные средства на балансе.
Как правило они либо в индексах или счетах.
Я обычно даже 10-ку не держу из агентских. либо вывожу, либо в счет кидаю
FavInv вне форума
Старый 16.08.2013, 12:58
#2943
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Ситуация следующая - при том, что существуют лимиты на вывод на определенную ПС, и вывести можно только на свои реквизиты, оказывается существует лазейка для злоумышленников.
А если заказан автовывод на новый кошелек, автовывод срабатывает сразу? Здесь вроде отписывались, что первый автовывод всегда проходит в ручном режиме по регламенту. Если так, то это несколько усложняет мошенническую операцию.

А какие можно предложить меры по защите, чтобы для самого себя при этом не создать много головняка? Ведь степень безопасности обратно пропорциональна степени свободы.

-Разбивать лимит на платежку по кошелькам? Если заблочат кошелек вебмани, сами будем не рады.
-Защитить кабинет паролем по смс? Реальная проблема, что смс могут иногда не приходить по техническим причинам. У Привата, который так работает, куча альтернативных смс шлюзов и все равно иногда смс не приходит, т.е. все шлюзы сразу не работают. Форекс тренду придется тоже создавать не менее мощную инфраструктуру для реализации смс-паролей. Вряд ли захотят.
-Письмо со ссылкой подтверждения перевода на мыло? Не помогает, т.к. уже мало взломано.
-Может установка допустимых диапазонов IP для входа в кабинет? Тут важно, насколько простая и быстрая будет процедура сброса настороек. Иначе, можно самому попасть в свою же ловушку, если надо будет срочно зайти в кабинет с другого компа.
Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Возможно, увидя что данная ситуация озадачивает не одного-двух-пять клиентов ФТ, а многих, администрация обратит более пристальное внимание на проблему, которая действительно есть.
Ситуация озадачивает. Плюсану. Но может лучше выйти с предложением что и как сделать лучше? У вас есть какие-то мысли?
Вообще, ситуация с платежками изначально скользкая, т.к. по ним нет идентификации соответствия владельца кошелька и кабинета.
kolomatic вне форума
Старый 16.08.2013, 14:34
#2944
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 46
Адрес: Пермский край
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 03.08.2012
Сообщений: 711
Благодарностей: 367
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Я пополнял через банк депозит ЭПС не пользуюсь.Вводить и выводить через ЭПС не планирую доверяю только банкам.

Последний раз редактировалось Ван Хельсинг; 16.08.2013 в 15:18.
Ван Хельсинг вне форума
Старый 16.08.2013, 15:26
#2945
Любитель
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.06.2013
Сообщений: 197
Благодарностей: 62
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Добрый день. мой знакомый на выходных делал подсчет баланса на ФТ и обнаружил некоторое расхождение в плюс. предположил, что эта сумма - возврат по Кингтрендсу. но не уверен. возможно, где-то что-то просто неправильно учел. а вот я вроде бы ничего подобного не обнаружила по своему счету. в связи с этим просьба: если ктото получил или НЕ получил возврат по Кингтрендсу - напишите, пожалуйста. сумма, лично у меня, - совершенно копеечная. спрашиваю исключительно потому, что не могу себе представить, что ФТ не выплнил свои обещания перед клиентами, которые дал совершенно добровольно больше 2-х месяцев назад.
для меня это вопрос исключительно выполнения обещаний. вполне допускаю, что выплаты были, просто я это не заметила. поэтому и спрашиваю. возможно кто-то более скурпулезно ведет свою "бухгалтерию" на ФТ
Haly вне форума
Старый 16.08.2013, 19:31
#2946
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 29.03.2010
Сообщений: 238
Благодарностей: 68
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
ПС Кстати, вспомнилось - на конференции говорилось что прямое пополнение с карт будет примерно до августа реализованно. Август есть, а пополнения нет...
добавлю, что тоже самое обещалось и к августу прошлого года

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Haly Посмотреть сообщение
для меня это вопрос исключительно выполнения обещаний.
вопросы выполнения обещаний у ФТ на последнем месте

Последний раз редактировалось koffyn; 16.08.2013 в 19:33. Причина: Добавлено сообщение
koffyn вне форума
Старый 17.08.2013, 00:21
#2947
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
при том, что существуют лимиты на вывод на определенную ПС, и вывести можно только на свои реквизиты, оказывается существует лазейка для злоумышленников. Стоит добавить средства с другого кошелька или телефона (в случае с Ликпей) и можно вывести все средства в пределах лимита на новый кошелек. Техпо подтвердила такую возможность.
Не поняла, в чём тут опасность? Вроде, наоборот, хорошо даже...
Ratatara вне форума
Старый 17.08.2013, 00:34
#2948
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не поняла, в чём тут опасность? Вроде, наоборот, хорошо даже...
Опасность только в случае, если уже взломан кабинет. Если бы выводить можно было только на банковский счет, например, то даже взломанный аккаунт не позволит украсть деньги. Потому что должно быть совпадение данных кабинета и банковского счета. В платежках типа вебмани, перфект и ликпей вообще не проверяются данные владельца кошелька. Хотя, например, в вебмани программно можно проверять владельца. Почти уверен, что и в ликпее тоже.

Последний раз редактировалось kolomatic; 17.08.2013 в 00:37.
kolomatic вне форума
Старый 18.08.2013, 11:25
#2949
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.07.2013
Сообщений: 23
Благодарностей: 4
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Доброго времени суток. Поделитесь опытом - каким способом вы вводите и выводите средства из FT. Я из России, интересуют варианты с минимальной комиссией
Plexor вне форума
Старый 18.08.2013, 12:23
#2950
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 27.07.2012
Сообщений: 190
Благодарностей: 60
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Plexor Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. Поделитесь опытом - каким способом вы вводите и выводите средства из FT. Я из России, интересуют варианты с минимальной комиссией
ликпей и карта москомприватбанка
taxfreelt вне форума
Старый 18.08.2013, 12:25
#2951
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Plexor Посмотреть сообщение
Поделитесь опытом - каким способом вы вводите и выводите средства из FT. Я из России, интересуют варианты с минимальной комиссией
Удобно и недорого по вебмани, ввод/вывод в наличные по 1.8%
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 18.08.2013, 13:05
#2952
 
Имя: Денис
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 2,970
Благодарностей: 2,321
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Не поняла, в чём тут опасность? Вроде, наоборот, хорошо даже...
там есть ссылка на вебмани и описано как свистнули средства
Цитата:
Сообщение от kolomatic Посмотреть сообщение
Опасность только в случае, если уже взломан кабинет. Если бы выводить можно было только на банковский счет, например, то даже взломанный аккаунт не позволит украсть деньги. Потому что должно быть совпадение данных кабинета и банковского счета. В платежках типа вебмани, перфект и ликпей вообще не проверяются данные владельца кошелька. Хотя, например, в вебмани программно можно проверять владельца. Почти уверен, что и в ликпее тоже.
взломать достаточно лишь почту - дальше, зная ваш ник в ФТ, можно получить доступ к аккаунту ФТ через восстановление пароля.
Если Вы пополняли только банковским переводом, ( и нет лимитов на ЭПС), конечно, его с него не смогут вывести деньги - Вы правы.
Прошу прощения - я не очень сейчас могу участвовать в обсуждении, так как в отпуске и доступ к нету ограничен. Но если у кого-то есть конкретные идеи в данном аспекте - конечно, стоит их предлагать - думаю администрация ФТ не заинтересована в потере клиентских средств у них под носом
Den2000 вне форума
Старый 18.08.2013, 13:11
#2953
Топ Мастер
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 27.12.2007
Сообщений: 12,166
Благодарностей: 7,042

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение

взломать достаточно лишь почту - дальше, зная ваш ник в ФТ, можно получить доступ к аккаунту ФТ через восстановление пароля.
Den2000, так это не обязательно имеет отношение к ФТ
В любом другом месте так же могут поступить.
Тут все упирается в меры безопасности не только ФТ, но и самого клиента
FavInv вне форума
Старый 18.08.2013, 13:18
#2954
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от FavInv Посмотреть сообщение
Den2000, так это не обязательно имеет отношение к ФТ
В любом другом месте так же могут поступить.
Тут все упирается в меры безопасности не только ФТ, но и самого клиента
Ден правильно говорит, что ФТ может усилить безопасность. С другой стороны усиление безопасности может привести к ограничениям для клиента. А любые ограничения воспринимаются клиентами в штыки. Вспомните верификацию.
А вот на счет безопасности самого клиента, абсолютно согласен. Например мне было стремно прописывать при регистрации в ФТ мыло на мейл.ру. Так как его часто ломают. Кроме того не стоит использовать легкие пароли. Ну и конечно лазить по сайтам с сомнительной репутацией.
xag197911 вне форума
Старый 18.08.2013, 13:44
#2955
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Харьков
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 2,805
Благодарностей: 1,104
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ден правильно говорит, что ФТ может усилить безопасность. С другой стороны усиление безопасности может привести к ограничениям для клиента.
Конечно, больше безопасности - меньше свободы. Если ввести сверку данных кабинета и аттестата вебмани, всем поголовно придется получить аттестаты.

Наверное надо внимание уделять безопасности кабинета: как минимум не светить и не использовать больше нигде регистрационное мыло. Чтобы мыло взломать, надо по крайней мере его узнать сначала.

Цитата:
Сообщение от Den2000 Посмотреть сообщение
Если Вы пополняли только банковским переводом, ( и нет лимитов на ЭПС), конечно, его с него не смогут вывести деньги - Вы правы.
Я вот что еще подумал. Если на счету значительный удельный вес прибыли, то лимит на ЭПС мгновенно образуется в размере прибыли, если завести с ЭПС 10 долларов. Или нет? Если бы я работал только банковским переводом, наверное бы просил администрацию запретить для моего кабинета использование ЭПС.

Последний раз редактировалось kolomatic; 18.08.2013 в 13:57.
kolomatic вне форума
Старый 18.08.2013, 17:15
#2956
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.03.2012
Сообщений: 980
Благодарностей: 719
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Подскажите-вывод на Перфекты сколько времени занимает?
SCHMIDT вне форума
Старый 18.08.2013, 17:41
#2957
Топ Мастер
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Адрес: CCCР
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 01.06.2012
Сообщений: 11,732
Благодарностей: 13,051
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от SCHMIDT Посмотреть сообщение
Подскажите-вывод на Перфекты сколько времени занимает?
Если в ручном режиме - 1-2 дня
OTTO Shtekker вне форума
Старый 18.08.2013, 17:52
#2958
Любитель
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 36
Адрес: Украина
Регистрация: 13.11.2006
Сообщений: 139
Благодарностей: 221
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Насчет озвученной выше проблемы с безопасностью: мне понравилось, как это работает в Альпари - при первом выводе на вебмани, мне позвонила девушка из тех. поддержки и спросила "действительно ли это я вывожу средства"?
__________________
Link3r вне форума
Старый 18.08.2013, 18:28
#2959
Должник!!!
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 14.05.2013
Сообщений: 1,154
Благодарностей: 268
Re: Forex Trend - fx-trend.com

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Ден правильно говорит, что ФТ может усилить безопасность. С другой стороны усиление безопасности может привести к ограничениям для клиента. А любые ограничения воспринимаются клиентами в штыки. Вспомните верификацию.
А вот на счет безопасности самого клиента, абсолютно согласен. Например мне было стремно прописывать при регистрации в ФТ мыло на мейл.ру. Так как его часто ломают. Кроме того не стоит использовать легкие пароли. Ну и конечно лазить по сайтам с сомнительной репутацией.
поддержу... но всё-таки считаю, что безопасность паролей и т.д. лежит на самом клиенте - в первую очередь...
так как только "ленивый" попадается на этом...
__________________
Я получил статус "Должник". Подробности здесь и здесь.
ThePPP вне форума
Старый 18.08.2013, 18:37
#2960
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.08.2013
Сообщений: 30
Благодарностей: 16
Re: Forex Trend - fx-trend.com

К слову о безопасности.

Какой протокол используют другие брокеры для входа в личный кабинет: HTTP или HTTPS (защищённое соединение)?

Честно говоря, очень смущает, что вход в ЛК на FT осуществляется через обычное соединение.
PranT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Агрессивный - Инвестеричка - (Forex Trend, Panteon Finance, Alpari Forex) Инвестеричка Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 307 14.12.2015 13:37
Конкурс "Лучший ПАММ-инвестор Forex Trend" (33000$ от Forex Trend) [проблемы] morg Претензии к компании Forex Trend 358 23.04.2015 08:48
Конкурс "Лучший ПАММ-индекс недели от ForexTrend" (100$ от FT) [ Нет призовых ] morg Претензии к компании Forex Trend 3396 23.04.2015 08:31