MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,493 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Список проблемных / неактивных / закрытых компаний-мошенников, позиционирующих себя как дилинговые центры или форекс-брокеры, а также компаний, которые прекратили свою деятельность.
Первый пост Опции темы
Старый 26.12.2014, 12:24
#13361
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.05.2014
Сообщений: 73
Благодарностей: 58
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

На киви и правда задержки есть от 18 числа заявка, на яндекс все пришло быстро еще 24 по заявке от 18, там сумма куда существенней. Мелочь на киви пока жду. С вебмани проблемы давно известны переводите лимиты кому ждать неохота на банк, заявку от 5 на вебмани исполнили 22. Поздновато засуетились некоторые, умные люди к праздникам еще в ноябре вывели сколько нужно.

Последний раз редактировалось Vodonos; 26.12.2014 в 12:31.
Vodonos вне форума
Старый 26.12.2014, 13:03
#13362
Заблокированный
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.07.2013
Сообщений: 28
Благодарностей: 91
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Вот, что интересно, заявки на киви подавала 18.12, утром. Мне их отменили вечером, как и многим "по техническим причинам и сбоям работы компании", т.е. по вине ПА, уведомлений на почту не приходило, узнала я об этом число случайно, зайдя на форум. заявки мной были переоформлены 19.12 и 20.12.
Т.е. мало того, что регламент на киви с 3х дней увеличили до 5ти, так теперь еще до 6 дней. Для половины форума конечно задержка 1,2 дня не является существенной, а для меня в данный период очень даже. Ибо деньги понадобились срочно. Был выбран самый быстрый способ (ранее так и было).
В связи с этим, вопрос к представителю, когда будут обработаны заявки от 19.12 и 20.12 сегодня или в понедельник?!
п.с. вопрос был задан в личку в начале неделе - ответ был. что обработают заявки в четверг.
п.с. прошу прокомментировать мое сообщение только представителю)) А то уже на форуме становится страшно писать что-то, сразу кучу нападок от ярых защитников компании.
nebuhgalter вне форума
Старый 26.12.2014, 13:11
#13363
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от nebuhgalter Посмотреть сообщение
Вот, что интересно, заявки на киви подавала 18.12, утром. Мне их отменили вечером, как и многим "по техническим причинам и сбоям работы компании", т.е. по вине ПА, уведомлений на почту не приходило, узнала я об этом число случайно, зайдя на форум. заявки мной были переоформлены 19.12 и 20.12.
Т.е. мало того, что регламент на киви с 3х дней увеличили до 5ти, так теперь еще до 6 дней. Для половины форума конечно задержка 1,2 дня не является существенной, а для меня в данный период очень даже. Ибо деньги понадобились срочно. Был выбран самый быстрый способ (ранее так и было).
В связи с этим, вопрос к представителю, когда будут обработаны заявки от 19.12 и 20.12 сегодня или в понедельник?!
п.с. вопрос был задан в личку в начале неделе - ответ был. что обработают заявки в четверг.
п.с. прошу прокомментировать мое сообщение только представителю)) А то уже на форуме становится страшно писать что-то, сразу кучу нападок от ярых защитников компании.
Здравствуйте!
Несколькими постами выше я уже описал ситуацию с ЭПС. Как происходит сам процесс вывода на ЭПС.
Судя по Вашим датам заявок, согласно регламента, Ваши заявки должны обработать до 31 декабря включительно.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 26.12.2014, 13:32
#13364
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 22
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

[QUOTE=nebuhgalter;7813330]Вот, что интересно, заявки на киви подавала 18.12, утром. Мне их отменили вечером, как и многим "по техническим причинам и сбоям работы компании", т.е. по вине ПА, уведомлений на почту не приходило, узнала я об этом число случайно, зайдя на форум. заявки мной были переоформлены 19.12 и 20.12.
Т.е. мало того, что регламент на киви с 3х дней увеличили до 5ти, так теперь еще до 6 дней. Для половины форума конечно задержка 1,2 дня не является существенной, а для меня в данный период очень даже. Ибо деньги понадобились срочно. Был выбран самый быстрый способ (ранее так и было).
Аналогичная ситуация. 18.12 подал повторную заявку на вывод. СП Пантеона писала что выведут до 25 максимум. (причём ещё вчера 3 менеджера СП так и отписались что по киви выплаты идут и беспокоиться не о чем. Один утром написал что регламент нарушен но подождите всё будет ок.
Сегодня написал претензию - закрыли!
ATHEDGE вне форума
Старый 26.12.2014, 13:49
#13365
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от ATHEDGE Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация. 18.12 подал повторную заявку на вывод. СП Пантеона писала что выведут до 25 максимум. (причём ещё вчера 3 менеджера СП так и отписались что по киви выплаты идут и беспокоиться не о чем. Один утром написал что регламент нарушен но подождите всё будет ок.
Сегодня написал претензию - закрыли!
Вам же ответил представитель что 24,25,26 выходные дни в банке. Сколько раз вы еще это напишете?
Rain1 вне форума
Старый 26.12.2014, 13:50
#13366
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Хочу ещё раз уточнить как поэтапно происходит процесс вывода средств по ВМ:
Мы не храним деньги в ЭПС. Все средства которые поступают на наши счета через ЭПС, мы меняем на реальные деньги и заводим их на наши счета в банк. После этого эти деньги переводятся на счета перекрытия. Отправить напрямую на счета перекрытия средства ЭПС невозможно. Их там просто не примут.
Когда клиент заказывает вывод средств на ЭПС. Мы переводим деньги со счетов перекрытия в наш банк и уже из банка отправляем средства на покупку ВМ. Когда контрагенты получают деньги, они отправляют нам ВМ на кошельки наших партнеров с которых осуществляются выплаты. Мы отправили деньги нашим партнерам на покупку очередной порции ВМ но в виду того, что праздничные дни 24, 25, 26 декабря выходные (католическое рождество), наши контрагенты не получили от нас деньги, хотя мы их им отправили. Теперь деньги к ним придут уже в понедельник, следовательно в понедельник вечером деньги будут у наших партнеров на кошельках ВМ и в понедельник вечером будут сделаны выплаты.
Добрый день, а почему бы Вам не применять логистические принципы при управлении финансовыми потоками? В частности управление запасами (есть статистика, есть тренды и сезонность) на ЭПС с заданным "уровнем сервиса". Да, конечно будут потери, связанные с "хранением" запасов на ЭПС, но система в целом выигрывает (если рассматривать удовлетворенность Клиентов, да и транзакционные издержки уменьшатся).
__________________
Заработок на кофе:Latte, Americano, Cappuccino
bobr13 вне форума
Старый 26.12.2014, 14:42
#13367
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Добрый день, а почему бы Вам не применять логистические принципы при управлении финансовыми потоками? В частности управление запасами (есть статистика, есть тренды и сезонность) на ЭПС с заданным "уровнем сервиса". Да, конечно будут потери, связанные с "хранением" запасов на ЭПС, но система в целом выигрывает (если рассматривать удовлетворенность Клиентов, да и транзакционные издержки уменьшатся).
Добрый день!
Собственно говоря мы так и делали, но в текущих условиях так делать просто не реально. В период курсовой нестабильности держать большие запасы на рублевых ЭПС это утопия. Представьте себе ситуацию если бы мы держали 1 000 000 долларов в рублях на ЭПС и курс как вот было недавно скаканул. Потери были бы колоссальные. Поэтому никто сейчас не хранит запасы на ЭПС. Кроме того просто хранить деньги на ЭПС небезопасно, так как в текущих условиях не ясно будет ли завтра существовать та или иная ЭПС или нет.
Вы же сами видите какая нестабильная ситуация в экономике, поэтому мы вынуждены перестраховываться как в прочем и другие брокеры.
Но на самом деле не все так плохо, экономический кризис это всегда время новых возможностей, и мы для себя уже видим такие возможности. Пока не будем уточнять какие именно, дабы не быть голословным, но думаю, что 2015 год будет годом нового витка роста нашей компании. Хотя, справедливости ради отметим, что такая возможность есть и у других брокеров, но вопрос в том, смогут ли они ее увидеть и воспользоваться.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 26.12.2014, 14:49
#13368
 
Регистрация: 21.06.2013
Сообщений: 5
Благодарностей: 4
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Я подала заявку на вывод средств 14.12.2014 на вебмани. Обещали перечислить в течение 10 рабочих дней. Сегодня 10 день, деньги не перечислили. Заявка висит в статусе "ожидает".
Guzelia вне форума
Старый 26.12.2014, 14:50
#13369
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 31.08.2013
Сообщений: 7,504
Благодарностей: 4,981
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
Но на самом деле не все так плохо, экономический кризис это всегда время новых возможностей, и мы для себя уже видим такие возможности.
Согласен! У меня за неделю только +12 новых партнеров на вашем сайте
__________________
Готовый интернет-магазин на Битрикс
Быстрые и недорогие VPS сервера для торговли.
Аксиомы биржевого спекулянта
leshikvtumane вне форума
Старый 26.12.2014, 14:59
#13370
Специалист
 
Имя: Святослав
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 20.08.2011
Сообщений: 1,312
Благодарностей: 587
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Viktor Gorashko Посмотреть сообщение
В период курсовой нестабильности держать большие запасы на рублевых ЭПС это утопия.
Да, уже после написания поста подумал про риски, валютные в частности.
Скажите, как я понимаю, бизнес-модель Компании не предполагает регулирования со стороны серьезных организаций (FCA, NFA) в виду ограничений по публичным ПАММам. Но, как мне кажется, есть другие возможности добиться еще большего доверия со стороны инвесторов, заказав аудит у компаний с высокой репутацией (например, большая четверка). Планируется ли это в следующем году? Я предполагаю, что успешное прохождение аудита существенно повысит спрос на Ваши услуги, как со стороны инвесторов, так и со стороны управляющих.
__________________
Заработок на кофе:Latte, Americano, Cappuccino
bobr13 вне форума
Старый 26.12.2014, 15:35
#13371
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: СПб
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 385
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Вопрос к представителю (дублирую, наверное затерялся в выводобеспокойствах):
Виктор, можно ли использовать деньги, вложенные под акцию "Альтернатива вкладу", для приобретения акций Артс Тренд?
EscapeLi вне форума
Старый 26.12.2014, 15:40
#13372
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от bobr13 Посмотреть сообщение
Да, уже после написания поста подумал про риски, валютные в частности.
Скажите, как я понимаю, бизнес-модель Компании не предполагает регулирования со стороны серьезных организаций (FCA, NFA) в виду ограничений по публичным ПАММам. Но, как мне кажется, есть другие возможности добиться еще большего доверия со стороны инвесторов, заказав аудит у компаний с высокой репутацией (например, большая четверка). Планируется ли это в следующем году? Я предполагаю, что успешное прохождение аудита существенно повысит спрос на Ваши услуги, как со стороны инвесторов, так и со стороны управляющих.
Да конечно же планируем и уже открыта компания Пантеон Финанс в Новой Зеландии. Также мы уже думаем и о других юрисдикциях. В следующем году мы планируем активизировать работу в данном направлении.
Viktor Gorashko вне форума
Старый 26.12.2014, 15:40
#13373
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 27.02.2014
Сообщений: 35
Благодарностей: 22
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Вам же ответил представитель что 24,25,26 выходные дни в банке. Сколько раз вы еще это напишете?
Ты то откуда знаешь. Или ты он и есть под другим ником?
Представитель много чего отвечал. К примеру вчера что 25-26.12 проведут. Сегодня написал что до НГ должны успеть провести так как это новый регламент. Хотя СП Пантеона подтвердила что регламент нарушен.

Ни у кого не возникают подозрения что ПФ задерживает выплаты ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ к чему это может привести?

Кстати, с каким банком работает Пантеон?
ATHEDGE вне форума
Старый 26.12.2014, 15:52
#13374
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 30.09.2013
Сообщений: 376
Благодарностей: 169
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от ATHEDGE Посмотреть сообщение
Представитель много чего отвечал. К примеру вчера что 25-26.12 проведут
да-да, тоже видел это сообщение. Жду сегодня вывод на киви от 21.12.
__________________
Ozzborn вне форума
Старый 26.12.2014, 16:00
#13375
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Вам же ответил представитель что 24,25,26 выходные дни в банке. Сколько раз вы еще это напишете?
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни. Так что пускай и продалжают на график работы наших банков ориентироваться.
Viktor Gorashko, подскажите пожалуйста когда планируете завершить выплаты на банковские счета через РБК по заказам от 20 и 21 декабря?
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 26.12.2014, 16:04
#13376
Специалист
 
Пол: Женский
Адрес: СПб
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 03.07.2013
Сообщений: 680
Благодарностей: 385
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни.
Насколько я понимаю, при операциях вывода участвуют две стороны: банк ПФ и банки клиентов - и если одна не работает, провести платеж невозможно
EscapeLi вне форума
Старый 26.12.2014, 16:07
#13377
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, при операциях вывода участвуют две стороны: банк ПФ и банки клиентов - и если одна не работает, провести платеж невозможно
Всё возможно, задача ПФ отправить платёжку в СВОЙ банк. а он е исполнит когда будет техническая возможность. Да и надворе 21 век и посредством ИБи в свои выходные банки принимают поручения своих клиентов. так вот в ноябре несмотря на то,что банк ПФ прекрасно работад, они забили на проведение платежей ссылаясь на праздники в РФ, так что было бы логично сейчас забить на европейские праздники.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 26.12.2014, 16:16
#13378
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
В каком банке? В банках РФ всё вполне работает. и помнится в ноябре когда европейские банки вполне себе работали и ничто не мешало компании формировать платёжки для отправки они считали НАШИ выходные дни. Так что пускай и продалжают на график работы наших банков ориентироваться.
Viktor Gorashko, подскажите пожалуйста когда планируете завершить выплаты на банковские счета через РБК по заказам от 20 и 21 декабря?
Они зарегестрированы в белизе, причем тут банки РФ? Если вы в ноябре также выводили через РБК то сравнение неуместно.
Rain1 вне форума
Старый 26.12.2014, 16:26
#13379
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Они зарегестрированы в белизе, причем тут банки РФ?
У них спросите, зачем они наши выходны считали и в своём прибалтийском банке посреднике не проводили в это время платежи.
И да в Белизе 24 декабря рабочий день.
__________________
MULTIVAL - обмен крипты, фиата, ЭПС. Приятный курс, большие резервы!
Получай кешбэк с покупок + бонус 100 рублей, за установку расширения в браузере!
Contemplateur вне форума
Старый 26.12.2014, 16:45
#13380
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 1,382
Благодарностей: 4,849
Re: Пантеон Финанс - panteon-finance.com

Цитата:
Сообщение от EscapeLi Посмотреть сообщение
Вопрос к представителю (дублирую, наверное затерялся в выводобеспокойствах):
Виктор, можно ли использовать деньги, вложенные под акцию "Альтернатива вкладу", для приобретения акций Артс Тренд?
Здравствуйте!
Вы можете использовать данные средства для инвестирования в ПАММ-счета, фонды, индексы. Но использовать их для приобретения акций Артс Тренда их нельзя.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от ATHEDGE Посмотреть сообщение
Я 18.12 заказывал, отклоняли, опять заказал. И представитель дал так понять что ждите скорее всего после НГ или уже только во сне!!!
Прошу прощения, но такого я Вам точно не говорил, а сказал, что по Вашим заявкам регламент истекает 30.12 включительно и Ваши заявки будут обязательно проведены в указанные сроки.

Последний раз редактировалось Viktor Gorashko; 26.12.2014 в 16:52. Причина: Добавлено сообщение
Viktor Gorashko вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Александр Филиппов (Пантеон Финанс) tanrad Tanrad 60 12.10.2015 17:47
ПАНТЕОН финанс - рефбэк 80% навсегда! Contemplateur Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 20 23.12.2014 08:35
ПАММ Фонд ТОП 15 (Пантеон Финанс) Gronald Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 0 19.09.2014 19:04
Пантеон Финанс рефбек до 80% Victor Belov Архив: Ребейт сервисы и реферальные предложения 1 26.11.2013 00:37