MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,599 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2015, 23:40
#1
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Массовое отключение Youtube каналов в медиасети QuizGroup без дальнейших выплат



Суть массового отключения заключается в следующем. Каналам блокируют доступ к личному кабинету и на почту приходит письмо следующего содержания:



Как видим причина очень обобщенная, практически ни о чем. Что же это на самом деле и почему так происходит?

Скорее всего медиасеть подчищает свои ряды в преддверии 1-го сентября, когда Google меняет правила для медиасетей (вводится лимит на количество заблокированных каналов: не более 1000 за 90 дней либо не более 300 в месяц).

Если посмотреть статистику одного из хабов медиасети QuizGroup, то видно, что в нем находится 227 538 каналов, всего же в сети каналов еще больше. Можно предположить, что ежемесячно в данной сети банится гараздо больше чем 300 каналов (даже если брать малую долую 1/10 1-го %), что будет явным превышением лимита. Поэтому сеть решила провести глобальную чистку без разбора (отключаем всех кто попал под раздачу).

С данной проблемой уже столкнулось множество Youtube каналов. Подтверждение тому активное обсуждение необоснованного факта отключения на форуме searchengines.guru

Мой авторский Youtube канал состоял в медиасети QuizGroup, и так же попал под раздачу и был отключен. Мне на почту пришло письмо следующего содержания:



Я им написал ответ, что нарушений никаких нет, канал авторский, прошу объяснить что происходит.

Через некоторое время , мне поступает ответ от сети:

"Уважаемый партнер,
Приносим свои извинения, Вам ошибочно пришло письмо о неоплате.
"

Тогда как понимать их предыдущее письмо? Массовая спам рассылка о неоплате?! Что за внезапная паника в рядах компании, что начинается ошибочное отключение каналов и рассылка писем?! Я считаю, что такое поведение в компании такого уровня, которая работает с таким количеством каналов, просто не допустимо!

Далее я им написал, почему мой канал отключили от медиасети, и что мне делать, т.к. от вас повторно пришло приглашение на подключение моего канала в многоканальную сеть QuizGroup Aggregator, при этом значков монетизации и партнерского статуса у канала нет, мне самому вступать в сеть, либо вы вернете сами. На что они мне ответили, чтобы я снова принял приглашение.

Получается какой-то бред. Вначале отключили от сети, выслали угрожающее письмо о том, что канал будет забанен и выплаты не будут произведены. Когда начал разбираться, то получил ответ, извините, мы, мол, ошиблись.

Итак из всего можно сделать следующий вывод:
- Выплат за июнь по забаненым каналам не будет;
- За июльские баны тем более;
- Всех кого отключили из кабинетов сети, также есть мнение, что выплат не будет (в случаи, если отключение не было ошибочным, как в моем примере);
- Теперь медиасеть перестает выплачивать деньги по заблокированным каналам (ранее QuizGroup была единственной сетью, кто платил);
- Вся эта чистка скорее всего приведет к тому, что из сети уйдет довольно много партнеров.

Подключаться ли теперь к QuizGroup в будущем однозначно стоит задуматься.

Aliaksandre специально для MMGP.RU

Последний раз редактировалось Aliaksandre; 20.08.2015 в 23:49.
Aliaksandre вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Заработок на YouTube - Партнерская программа QuizGroup (лучшая медиасеть) webreward Youtube 9 09.01.2016 13:45
MMGP.RU на Youtube - youtube.com/user/mmgpru LSasha Общий раздел 4 14.03.2014 22:17
Стратегия на пробое каналов Trader$ Торговые стратегии 33 06.07.2008 10:52