MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,998 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждаем все способы доверительного управления. А именно: паевые фонды, общие фонды банковского управления, негосударственные пенсионные фонды, венчурные фонды, управляющие компании
Старый 16.02.2020, 21:37
#1
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Приветствую Всех!

Вопрос такой у меня. Какая доходность в %%-х в месяц в USD и какие ДроДауны будут комфортными конкретно для Вас?

Почему интересен данный вопрос. Я вот наблюдаю за некоторыми ПАММ и МАМ счетами, у которых история вроде норм, ДД небольшие, но, по каким то причинам денег под ДУ маловато как то. С другой стороны, есть куча разводил, по типа ставки на спорт, каперы, инфоцыгане и пр шушера и забавно то, что народ денег дает им, хотя в инете полно инфы, что это развод. Так дело все в жадности? Как считаете?

Как по мне, так 5-10% в месяц с рисками в 6-8% по ДД это очень даже хорошо (если 10 месяцев в году положительные).
Andrey2000 вне форума
Старый 16.02.2020, 22:49
#2
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Дело, наверное и в жадности, и в том, что "инфоцыгане", как вы их называете, более доходно на простом языке обещают много чего)). А информация про ПАММ и пр. пугает, много непонятных слов, графиков)).
Я вот тоже рискнула доверить деньги трейдеру под ДУ, но там бинарные опционы и криптовалютные пары. Пока меня очень даже всё устраивает.
Изображения
Тип файла: jpg Gl1Bin1102a.jpg (85.3 Кб, 0 просмотров)
Татьяна8 вне форума
Старый 16.02.2020, 23:04
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
Как по мне, так 5-10% в месяц с рисками в 6-8% по ДД это очень даже хорошо (если 10 месяцев в году положительные).
У меня у самого бот столько приносит в процентах. Интересно было бы 15-20% по ду, иначе смысла нет. 5% можно и самому руками за месяц торгонуть
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 16.02.2020, 23:49
#4
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
У меня у самого бот столько приносит в процентах. Интересно было бы 15-20% по ду, иначе смысла нет. 5% можно и самому руками за месяц торгонуть


Ну, как по мне, если получается 5% в месяц и без проблем, то можно же привлекать в ДУ, ходить по фондам и т д. Посмотрите на статистику у Хедж Фондов, примерно у 80% доха 2-5% в ГОД.

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
Дело, наверное и в жадности, и в том, что "инфоцыгане", как вы их называете, более доходно на простом языке обещают много чего)). А информация про ПАММ и пр. пугает, много непонятных слов, графиков)).
Я вот тоже рискнула доверить деньги трейдеру под ДУ, но там бинарные опционы и криптовалютные пары. Пока меня очень даже всё устраивает.

Бинарные опционы и Криптовалюты не пугают, а пугают непонятные слова и графики. Давненько так не смеялся.


Ходил я примерно по 30 банкам и инвесткомпаниям, приходили ко мне подажники и с ними начальники отдела ДУ. так вот, когда начинают впаривать типа мы создали структурники и внутри такой то классный опцион и все такое, то я задаю простой вопрос: как занейтралить опцион, когда ликвидность падает по опциону, а по базовому активу цена закрытия сделки достигнута? У всех этих умников начинается паника. Один начинает мне зубы заговаривать, пока второй пишет видимо сообщение трейдерам, чтобы пока я слушаю бредни пришел бы ответ. Затем задаю следующий, довольно банальный вопрос по опционам, ответа естественно не получаю, так как надо им снова писать трейдерам.

Что касается крипты, то тут ДД могут быть дикими. Но, самое главное, что народ не может понять, что КРИПТА ЭТО НЕ ВАЛЮТА, ЭТО АКТИВ. ВАЛЮТА/ДЕНЬГИ ЭТО ТО, ЧЕМ МОЖНО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ХОТЯ БЫ В ОДНОЙ СТРАНЕ. КРИПТА НЕ ПОДХОДИТ ПОД ЭТО. Бухгалтера меня поймут. Но, самое интересное в другом: всю "индустрию" крипты можно за секунду обвалить, если например Минфин США издаст указ, что крипта вне закона. Единственное, что держит на данный момент крипту, в данном случае Биткоин, так это то, что она торгуется на Чикаго.

Последний раз редактировалось Andrey2000; 16.02.2020 в 23:49. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2000 вне форума
Старый 17.02.2020, 00:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 1,033
Благодарностей: 142
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
Ну, как по мне, если получается 5% в месяц и без проблем, то можно же привлекать в ДУ
ты же сам видишь в ДУ деньги не несут)
Цитата:
всю "индустрию" крипты можно за секунду обвалить
меня больше пугает, что биржа может схлопнуться с твоими бабками, сколько уже таких было?)
Цитата:
как занейтралить опцион, когда ликвидность падает по опциону, а по базовому активу цена закрытия сделки достигнута?
Закрыть?)
Konstantin Bunakov вне форума
Старый 17.02.2020, 00:21
#6
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

[quote=Konstantin Bunakov;17080290]ты же сам видишь в ДУ деньги не несут)

Несут, точнее, надо просто будет немного побегать и показать то, на что ты способен. С 10% и более ДД никто денег не даст. Если проект масштабируемый и можно показать не только историю, но и онлайн месяца 1-3, то многие захотят.

добавлено через 3 минуты
[QUOTE=Konstantin Bunakov;17080290]ты же сам видишь в ДУ деньги не несут)

меня больше пугает, что биржа может схлопнуться с твоими бабками, сколько уже таких было?)



Это тоже верно

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Konstantin Bunakov Посмотреть сообщение
ты же сам видишь в ДУ деньги не несут)

меня больше пугает, что биржа может схлопнуться с твоими бабками, сколько уже таких было?)

Закрыть?)
Задельтить, по базовому активу, потом можно закрыть все, когда ликвидность появится, либо исполнить опцион. если глубоко в деньгах )))))

Последний раз редактировалось Andrey2000; 17.02.2020 в 00:28. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2000 вне форума
Сказали спасибо:
Konstantin Bunakov (17.02.2020)
Старый 18.02.2020, 00:21
#7
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Бинарные опционы и Криптовалюты не пугают, а пугают непонятные слова и графики. Давненько так не смеялся.
Вы или намеренно переврали то, что я написала, или сами не поняли. Инфоцыгане завлекают не на бо и криптовалюту, а в те проекты, где можно за счет привлечения новых партнеров заработать, типа новая крипта призм или мошеннический проект «Кэшбери», реклама которого была повсеместно в московском метро, вот в такие проекты как раз и несет народ деньги.

Цитата:
Что касается крипты, то тут ДД могут быть дикими. Но, самое главное, что народ не может понять, что КРИПТА ЭТО НЕ ВАЛЮТА, ЭТО АКТИВ. ВАЛЮТА/ДЕНЬГИ ЭТО ТО, ЧЕМ МОЖНО ПЛАТИТЬ НАЛОГИ, ХОТЯ БЫ В ОДНОЙ СТРАНЕ. КРИПТА НЕ ПОДХОДИТ ПОД ЭТО. Бухгалтера меня поймут. Но, самое интересное в другом: всю "индустрию" крипты можно за секунду обвалить, если например Минфин США издаст указ, что крипта вне закона. Единственное, что держит на данный момент крипту, в данном случае Биткоин, так это то, что она торгуется на Чикаго.
По поводу крипты, я считаю, что это валюта будущего. Вы считаете иначе. И странно, почему по вашей логике, Минфин США до сих пор не обвалил криптовалюту)))
У меня сын в 2017 году купил квартиру в Москве, продав биткоины, которые прикупил давно.
Татьяна8 вне форума
Сказали спасибо:
BDP (29.02.2020)
Старый 18.02.2020, 02:59
#8
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
Вы или намеренно переврали то, что я написала, или сами не поняли. Инфоцыгане завлекают не на бо и криптовалюту, а в те проекты, где можно за счет привлечения новых партнеров заработать, типа новая крипта призм или мошеннический проект «Кэшбери», реклама которого была повсеместно в московском метро, вот в такие проекты как раз и несет народ деньги.


Обижаться не надо, мы тут общаемся, давайте и дальше общаться и немного шутить.

добавлено через 17 минут
Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
По поводу крипты, я считаю, что это валюта будущего. Вы считаете иначе. И странно, почему по вашей логике, Минфин США до сих пор не обвалил криптовалюту)))
У меня сын в 2017 году купил квартиру в Москве, продав биткоины, которые прикупил давно.


Я из тех, для кого частный случай и закономерности являются разными вещами. У меня тоже есть знакомые, которые случайно разбогатели. Я ни в коем случае не пытаюсь говорить, что Ваш сын из тех, кому просто повезло.

Теперь давайте к конкретике. Все что я говорю про биткоин и не только про биткоин - это продукт того, что я более 20 лет серьезно изучаю экономику, причем не просто экономику, а прикладную. Мои все соображения основаны на трудах Хаймана Мински. Очень рекомендую. Его теория+практика+видение монетарной и фискальной систем дает совершенно иной взгляд на экономику. Так вот, с его точки зрения и с точки зрения других, не менее известных экономистов, то что происходит с криптой - это просто потеря властью возможности регулировать саму экономику. Если эмиссионный центр переместится из Центробанка в частные руки, то цикличность кризисов неминуемо участится и кризисы будут жестокими.

Есть и криминальная составляющая "этой валюты будущего": Если Крипта превратится в деньги, то есть государство признает ее таковой, то торговля оружием, наркотой и пр вещами станет очень простым занятием.

Есть великолепный труд Warren Mosler. Называется "7 deadly innocent frauds of the economy". Он есть в инете, но, к сожалению только на английском. Я Вам как практик советую ее прочитать, Вы будете шокированы тем, как этот относительно небольшой текст разоблачает базовые экономические книги и теории, насколько так называемые общие теории далеки от понятия общие, а являются частным случаем другой общей теории.

Спасибо!

Последний раз редактировалось Andrey2000; 18.02.2020 в 03:04. Причина: Добавлено сообщение
Andrey2000 вне форума
Сказали спасибо:
Татьяна8 (18.02.2020)
Старый 18.02.2020, 03:02
#9
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
Обижаться не надо, мы тут общаемся, давайте и дальше общаться и немного шутить.
Хорошо, договорились.
Я сейчас просматривала информацию по Кешбери (меня настойчиво туда тянули), ущерб несколько млрд. руб. А самое интересное, что вкладчики винят Путина, банки, правоохранительные органы, но только не себя.
А сын еще студентом изучал тему криптовалют, вот и выстрелило, и я не думаю, что это единичный случай. А про алькоины сразу сказал, что это мусор.
По поводу власти согласна, мне кажется, очень мало профессиональных экономистов в правительствах, много случайных людей, болтунов, сужу по Германии.

С одной стороны, криптовалюта создавалась в противовес официальным деньгам, чтобы уйти от зарегулированной государственной системы, а с другой стороны, власти пытаются этот сектор прибрать к рукам)). По поводу продажи оружия, наркотиков может вы и правы. Сейчас это привилегия государства)).
За авторов спасибо! Правда, английским не владею. Но вот сейчас читаю интервью Мослера немецкой "Zeit"

Последний раз редактировалось Татьяна8; 18.02.2020 в 03:49.
Татьяна8 вне форума
Старый 18.02.2020, 03:08
#10
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
Хорошо, договорились.
Я сейчас просматривала информацию по Кешбери (меня настойчиво туда тянули), ущерб несколько млрд. руб. А самое интересное, что вкладчики винят Путина, банки, правоохранительные органы, но только не себя.

Если бы население знало что творят банки и как они работают, знало бы хотя бы 10% того, что знает человек, работающий внутри, то население бы никогда не связывалось с банками ни по поводу депозитов, ни по поводу кредитов, во всяком случае в нашей стране, к сожалению....
Andrey2000 вне форума
Старый 18.02.2020, 04:08
#11
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Andrey2000 Посмотреть сообщение
Если бы население знало что творят банки и как они работают, знало бы хотя бы 10% того, что знает человек, работающий внутри, то население бы никогда не связывалось с банками ни по поводу депозитов, ни по поводу кредитов, во всяком случае в нашей стране, к сожалению....
Я думаю, это не только в России. В 2008 году немецкие банки заголосили о кризисе, Меркель выделила им приличную сумму из бюджета, а потом выяснилось, что банковские менеджеры получили миллионные бонусы.
"Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда"))
Татьяна8 вне форума
Старый 18.02.2020, 10:41
#12
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
Я думаю, это не только в России. В 2008 году немецкие банки заголосили о кризисе, Меркель выделила им приличную сумму из бюджета, а потом выяснилось, что банковские менеджеры получили миллионные бонусы.
"Когда б вы знали из какого сора растут стихи, не ведая стыда"))

То. что Вы про бонусы пишите - это всего лишь капля в море. Человек, который работал внутри банковской системы в РФ понимает, о чем я говорю. Проблемы есть следующие: 1. Воровство менеджмента внутри банка, причем на всех уровнях 2. Принимают и продвигают на работе своих потомков-деградантов, ставят их начальниками, а подчиненными делают профессионалов, любовниц и любовников устраивают на непонятные должности с высокими зарплатами 3. Кредиты выдают за взятки, причем понимают, что 90% кредитов невозвратные 4. Рубят дитчайшие комиссии за дерьмовые услуги и т д

Я вот придя в один банк, через месяц обнаружил, что менеджмент внутри банка воровал систематически деньги у самого банка. Я обнаружил, что они покупали большие пакеты акций по завышенной цене, на внебиржевом рынке, задним числом. И что Вы думаете происходит дальше? Меня уволили )))))) Я им помешал "зарабатывать".

ТАк что, тут система прогнила насквозь. Рискну предположить, что в Европе есть выбор и можно пойти работать в фемили оффис, Хедж Фонд и пр структуры, каких в принципе немало. А В РФ за последние 6 лет практически не осталось частных банков и инвестструктур. Для меня выбор очевиден, если возникает вопрос что бы я выбрал бы.
Andrey2000 вне форума
Старый 18.02.2020, 22:21
#13
Интересующийся
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Германия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 30.08.2012
Сообщений: 266
Благодарностей: 7
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Мне кажется, куда еще можно идти работать в Германии, так это IT сфера, здесь это на очень примитивном уровне, сами немцы в ужасе, приглашают специалистов со всего мира.
А банковские структуры тоже все прогнившие. Сейчас по Arte показывают сериал Bad Banks, там вся кухня хедж фондов, банков и всяких инвестиционных компаний Европы
Татьяна8 вне форума
Старый 18.02.2020, 23:55
#14
Интересующийся
 
Имя: AndruHA
Пол: Мужской
Адрес: Марс, я рептилоид
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 16.02.2020
Сообщений: 22
Благодарностей: 2
Автор темы Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Цитата:
Сообщение от Татьяна8 Посмотреть сообщение
Мне кажется, куда еще можно идти работать в Германии, так это IT сфера, здесь это на очень примитивном уровне, сами немцы в ужасе, приглашают специалистов со всего мира.
А банковские структуры тоже все прогнившие. Сейчас по Arte показывают сериал Bad Banks, там вся кухня хедж фондов, банков и всяких инвестиционных компаний Европы

Из бывшего СССР практически 90% всех Прогеров и Айти спецов так или иначе переезжают работать на запад. либо работают удаленно. Если брать крупные города на востоке РФ, начиная с Урала, так там прям конвейер. Там с 3 курса уже прилетают им приглашения, так как ВУЗы все известны и ХедХантеры не дремлют. Мат Фак и ФИз Фак, всех пасут, я это знаю, так как преподавал и знаю что там происходит. В странах СНГ примерно то же происходит.

На счет банковских структур и хеджфондов не совсем согласен. Если банки частные, то нет смысла у себя же воровать. Крупные банки безусловно в погоне за выручкой пытаются на баланс свой взять максимум рисков и потом в случае чего бегут к спасителю - ЕЦБ. Но, есть альтернативы, где можно и опыта набраться и заработать: Хеджфонды, Фемили Оффисы и т д. Крупные банки заняты тем, что хотят "Приватизировать прибыль и национализировать убытки".
Andrey2000 вне форума
Старый 26.02.2020, 20:44
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.02.2020
Сообщений: 13
Благодарностей: 0
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Сам начинал с инвестирования, теперь уже в качестве управляющего выступаю, так с казать с 2-х сторон пощупал...
Safe-invest вне форума
Старый 23.01.2021, 00:11
#16
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 21.01.2021
Сообщений: 8
Благодарностей: 0
Re: Вопрос к инвесторам в ПАММ, МАМ и ДУ

Благодарю за поддержка, станем аристократия
Unananau вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос+предложение к инвесторам BoneTrader Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 1 20.11.2014 19:41
Вопрос к инвесторам: изменение условий проекта после старта - как поступить? iRemaker Инвестирование в стартапы 2 10.12.2011 14:50
Вопрос опытным инвесторам---> sadman Архив: Список проблемных/неактивных/закрытых программ 6 07.01.2008 18:50