MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,580 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 22.09.2017, 14:17
#1
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694

Калифорнийский разработчик вакуумных поездов Hyperloop One сегодня сообщил о привлечении $85 млн финансирования от Caspian VC Partners, находящийся под руководством Зиявудина Магомедова в сотрудничестве с Summa Group, OurCrowd, GE Ventures, WTI и Khosla Ventures.

В настоящее время, общий объем финансирования компании составляет $ 245 млн, что оценивает компанию в более чем $ 700 млн, согласно источникам.

Соучредитель Шервин Пишевар, генеральный директор Роб Ллойд и главный операционный директор Брент Каллиникос завершили полномасштабный тест Hyperloop One прошлым летом и сосредоточат свое внимание на коммерциализации и развитии самых перспективных маршрутов по всему миру.

В течение нескольких месяцев компания проводила обсуждения с рядом правительств по всему миру о разработке одного проекта и уже успешно завершила технико-экономическую подготовку в Дубае, Великобритании, России и Соединенных Штатах. Кроме того, с правительством Нидерландов и Финляндии были проведены дополнительные обсуждения с целью демонстрации Hyperloop.

После успеха Hyperloop One Global Challenge, который выявил перспективные новые маршруты Hyperloop по всему миру, компания будет сотрудничать с финалистами, чтобы определить целесообразность предлагаемых маршрутов.
Цитата:
Успех Hyperloop One Global Challenge показал, что проект является крайне интересным, а самое жизнеспособный. Мы воодушевлены нашими диалогами с правительствами и частными партнерами для изучения возможностей Hyperloop One, - сказал Роб Ллойд, генеральный директор Hyperloop One. С большим интересом на местном и федеральном уровне, мы оптимистично настроенные на коммерциализацию нашей технологии Hyperloop.

Я очень рад видеть, как далеко мы зашли в прошедшем году, не в технологическом плане, а в плане коммерциализации, – сообщил Брент Каллиникос, исполнительный директор компании. Требование, выраженное инвесторами в ходе этого раунда, свидетельствует о том, насколько высоко мы поднялись за столь короткий период времени.
Специально для MMGP.RU

Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (22.09.2017)
Старый 23.09.2017, 15:54
#2
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Hyperloop, это будущие и не странно что он привлекает столько инвестиций
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (23.09.2017)
Старый 23.09.2017, 17:22
#3
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Hyperloop, это будущие и не странно что он привлекает столько инвестиций
Я поначалу подумал, что какая-то ошибка, не 85 млн, а 850 млн Но как оказалось действительно 85 млн. Очень малая сумма для такого масштабного проекта....
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
Lonsdayl (23.09.2017)
Старый 25.09.2017, 00:04
#4
Специалист
 
Регистрация: 25.02.2017
Сообщений: 517
Благодарностей: 141
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я поначалу подумал, что какая-то ошибка, не 85 млн, а 850 млн Но как оказалось действительно 85 млн. Очень малая сумма для такого масштабного проекта....
Сумма не большая, но я думаю что они наверняка продают свою франшызу, много уже стран разрабатывают свои проекты для постройки поезда у себя)
NikitinM вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (24.09.2017)
Старый 25.09.2017, 09:47
#5
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 3,865
Благодарностей: 2,633
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я поначалу подумал, что какая-то ошибка, не 85 млн, а 850 млн Но как оказалось действительно 85 млн. Очень малая сумма для такого масштабного проекта....
Пока то еще проект достаточно сырой. Когда разгонят до 1000 хотя бы, тогда инвесторы просто захотят проект купить.
Lonsdayl вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alcest (25.09.2017), BiziAlen (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 12:29
#6
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 1,592
Благодарностей: 502
Радует, что все чаще видишь имена наших инвесторов в крупных и интересных проектов. Это привлекает к вопросу инвестирования обычный народ), а соответственно развивает индустрию внутри страны)
BigBoi вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (25.09.2017)
Старый 25.09.2017, 13:23
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от BigBoi Посмотреть сообщение
Радует, что все чаще видишь имена наших инвесторов в крупных и интересных проектов.
Пусть и небольшие суммы, но я тоже очень рад, что российские инвесторы участвуют в таких масштабных проектах!
Alcest вне форума
Старый 25.09.2017, 13:37
#8
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Калифорнийский разработчик вакуумных поездов Hyperloop One сегодня сообщил о привлечении $85 млн
Цитата:
Сообщение от NikitinM Посмотреть сообщение
Hyperloop, это будущие и не странно что он привлекает столько инвестиций
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Я поначалу подумал, что какая-то ошибка, не 85 млн, а 850 млн Но как оказалось действительно 85 млн. Очень малая сумма для такого масштабного проекта....
+1 за то, что то будущее и непонимание того, почему так мало привлекли..
Stas0n вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (25.09.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход