MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,933 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ответы на часто задаваемые вопросы по Forex. Книги. Статьи. Видео-уроки. Отзывы и комментарии. Помощь начинающим. Инвестирование в ПАММ-счета
Старый 07.06.2013, 11:07
#1
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Слив первого депозита

Я на форекс недавно, плотно и с серьезными намерениями-всего пару месяцев,за это время поработал с демо,потом на реальном бонусном счете,потом перешел на реальный,и везде по своей стратегии получал стабильный внушительный процент.Проблемы (как обычно) начались с переходом на реал..изначально было депо 300$,разогнал немного,но потом пошел против тренда,с уверенностью в развороте (gpb/usd),попал в просадку (изначально-10% от депо),но закрывать ордера не стал,стал перекрывать встречными,а разворота все не происходило..в итоге,3 дня просидев в просадке,я нарвался на дядю колю,который отправил 90% моих денег в нокдаун. Причем,когда до стоп-аута было,как до луны,я не закрывал убыточные сделке (естественно в надежде выйти в плюс),и только,когда уровень достиг 50% (чего никак не предусматривала моя ТС) я забеспокоился и пелена алчности,затуманившая мозг,сошла..)Вот только от слива это не спасло!
Конечно,теперь ясно вижу,где ошибся,и что многое еще предстоит выучить,но просто в голове не укладывается,почему первый депозит всегда сливается?
вопрос к вам:
сливали первый депозит?Все через это проходят?
P.s.
имхо, центовые счета не спасут от ощутимых потерь)
Bullet9991111 вне форума
Сказали спасибо:
realnotstory (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 11:13
#2
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
сливали первый депозит?Все через это проходят?
да сливал, и я думаю практически все это делают, кто нет - это просто случай... без этого никак, действует отрезвляюще и дает опыт ... можно торговать на демо сколько угодно, но ничто так не учит как собственный кошелек .
xdendi вне форума
Старый 07.06.2013, 11:35
#3
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
да сливал, и я думаю практически все это делают, кто нет - это просто случай... без этого никак, действует отрезвляюще и дает опыт ... можно торговать на демо сколько угодно, но ничто так не учит как собственный кошелек .
Вот и я думаю,работать с большими суммами без четкого осозная риска потери-убийственно.Самоубийственно) Просто интересно,что является основным фактором-жадность,незнание,излишняя самоуверенность?)
Bullet9991111 вне форума
Старый 07.06.2013, 11:42
#4
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2011
Сообщений: 2,471
Благодарностей: 286
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
что является основным фактором-жадность,незнание,излишняя самоуверенность?
Я бы сказал так, не умение вовремя соориентироваться во время смены тенденций на рынке. Уметь вовремя уйти с рынка пусть и не с крутым доходом тоже надо уметь, чтобы не потерять свой депозит.
vhyip вне форума
Старый 07.06.2013, 12:18
#5
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от stepan59 Посмотреть сообщение
поставьте советник, используйте возврат спреда, забудьте о демо счетах, изучите локирующие ордера, с депо в 300$ реально зарабатывать до 30$ в день используя советник с мин рисками
Если бы вы внимательно читали тему,а не пытались бы сразу рассказать свою точку зрения,то поняли бы,что о демо я уже забыл,а доверять МТС торговлю,пока сам не разберусь-не планирую

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Не лезь ты в этот форекс, там все сливают, и не только первый депозит. Только время потеряешь и нервы.
О-о интересно

Последний раз редактировалось Bullet9991111; 07.06.2013 в 12:25. Причина: Добавлено сообщение
Bullet9991111 вне форума
Старый 07.06.2013, 12:35
#6
Профессионал
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 1,508
Благодарностей: 252
Re: Слив первого депозита

сам без году неделя и первого депо (около 200) уже тоже нет))
вот интересная статейка, если не видели
https://mmgp.ru/blog.php?cp=59
в принципе, в подтверждение Вашему случаю
таких "дядяколей" - весь мир))
сегодня на EURUSD тоже на пустом (вроде) месте все не так , как планировал..
OERecords вне форума
Старый 07.06.2013, 12:55
#7
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
да сливал, и я думаю практически все это делают, кто нет - это просто случай... без этого никак,
Вы ошибаетесь - далеко не все "сливают", а только те, кто поверил сел-менеджерам и "преподавателям" дилинговых центров, что зарабатывать на разнице котировок легко и не задал вопрос, почему же они (сел-менеджеры и "преподаватели") работают за весьма скромную зарплату, а не "рубят капусту" на Форексе.
Зарабатывать сложно.
Прежде чем открыть первый реальный счет на Форексе, я, уже имея трехлетний опыт успешной торговли на ФС ММВБ и FORTS, почти год потратил на изучение MQL4, создание и тестирование на истории котировок различных торговых систем, учитывающих специфику рынка валют.
Только убедившись, что создать действительно работоспособные ТС мне все же удалось, перешел к практической торговле. Моему первому на Форексе счету пошел четвертый год.
Заработок на спекуляциях - тяжелый труд, а не "халява".
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 07.06.2013 в 13:01.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Alexsi38 (07.06.2013), aspiez (25.07.2013), Meztill (18.07.2013)
Старый 07.06.2013, 13:08
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 7,105
Благодарностей: 1,623
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Только убедившись, что создать действительно работоспособные ТС мне все же удалось
Вы только что сказали, что вам таки удалось найти грааль!! Которого не существует.

С чего вы взяли, что вы что-то там нашли? Да вам просто пока везет. Но дальше спред сожрет депозит. Чем больше позиций будет открыто - тем ближе депозит будет к нулю. Это обычная математика, и никто не сможет ее победить. Только на каком-то отрезке! Если на плюсовой волне не уйдет - сольет 100%
capitalistas вне форума
Старый 07.06.2013, 13:42
#9
Любитель
 
Регистрация: 20.04.2013
Сообщений: 353
Благодарностей: 125
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от capitalistas Посмотреть сообщение
Чем больше позиций будет открыто - тем ближе депозит будет к нулю. Это обычная математика, и никто не сможет ее победить.
Я достаточно хорошо знаю математику, чтобы понимать, что вероятность совершить одну убыточную сделку так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. При Ask > Bid, вероятность получить прибыль меньше 50%, а математическое ожидание прибыли отрицательное. Соотвественно, согласно "закону больших чисел" Бернулли, для достаточно продолжительной серии сделок "слив неизбежен, как крах империализма".
Это справедливо для, наример, рулетки (зеро выполняет ту же функцию, что и спред - делает вероятность выигрыша меньшим 50%), то есть только тогда, когда квалификация игрока не играет никакой роли, а результат зависит только от Случая. Но, например, результат в преферансе или покере, при равновероятном выпадении карт всем участникам игры, в значительной степени зависит от класса игрока. С этим, надеюсь, Вы, capitalistas, спорить не станете.
Баффет успешно спекулирует на протяжении 48-ми лет.
__________________
Самые свежие новости из мира криптовалют и многое другое для криптотрейдеров.

Последний раз редактировалось Владислав Перцев; 07.06.2013 в 13:48.
Владислав Перцев вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (07.06.2013)
Старый 07.06.2013, 13:58
#10
Специалист
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 14.02.2013
Сообщений: 782
Благодарностей: 252
Автор темы Re: Слив первого депозита

Почему все делают упор на АТС?
Bullet9991111 вне форума
Старый 07.06.2013, 14:52
#11
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 19
Благодарностей: 3
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от Bullet9991111 Посмотреть сообщение
Почему все делают упор на АТС?
По-моему, даже при ручной торговле ТС стоит алгоритмизировать хотя бы для полной формализации и прогонки на истории.
Kinex вне форума
Старый 08.06.2013, 00:30
#12
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
Я достаточно хорошо знаю математику, чтобы понимать, что вероятность совершить одну убыточную сделку так относится к вероятности совершить прибыльную, как цена Ask относится к цене Bid - чем больше спред, тем меньше вероятность получить прибыль от сделки. При Ask > Bid, вероятность получить прибыль меньше 50%, а математическое ожидание прибыли отрицательное. Соотвественно, согласно "закону больших чисел" Бернулли, для достаточно продолжительной серии сделок "слив неизбежен, как крах империализма".
Это справедливо для, наример, рулетки (зеро выполняет ту же функцию, что и спред - делает вероятность выигрыша меньшим 50%), то есть только тогда, когда квалификация игрока не играет никакой роли, а результат зависит только от Случая. Но, например, результат в преферансе или покере, при равновероятном выпадении карт всем участникам игры, в значительной степени зависит от класса игрока. С этим, надеюсь, Вы, capitalistas, спорить не станете.
Баффет успешно спекулирует на протяжении 48-ми лет.
А если торговать отложенными ордерами ,от лимитных покупателей или продавцов ,спред не помеха .
В большинстве случаев большие трейдеры покупают(продают ) обычно по одной цене и это на графике видно ,что мешает искать именно такие точки и входить в рынок именно по ним.
fraktal вне форума
Старый 08.06.2013, 10:01
#13
 
Имя: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.04.2009
Сообщений: 6,542
Благодарностей: 3,246

награды Форекс-аналитик Волшебный горшочек 
Re: Слив первого депозита

Цитата:
почему первый депозит всегда сливается?
Новичок начинает торговать и за один-два месяца понимает алгоритм движения валют, становится смелее и увереннее. Но внезапно рынок меняется и новичок не понимает, почему его прибыльная ТС вдруг стала сливной. В интрадее это происходит сплошь и рядом. Но мало где учат среднесрочным стратегиям торговли.
tanrad вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Alexsi38 (08.06.2013), xdendi (08.06.2013)
Старый 08.06.2013, 10:11
#14
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от tanrad Посмотреть сообщение
Но внезапно рынок меняется и новичок не понимает, почему его прибыльная ТС вдруг стала сливной. В интрадее это происходит сплошь и рядом. Но мало где учат среднесрочным стратегиям торговли.
обычно и начинают торговать с небольшими суммами депо, пытаясь использовать в свою пользу каждое движение рынка, и/или пересиживая в надежде на разворот.., спокойствие и уверенность приходит позже ...когда начинаешь немного видеть когда лучше войти в рынок, а когда просто понаблюдать ...
xdendi вне форума
Старый 08.06.2013, 20:04
#15
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от Владислав Перцев Посмотреть сообщение
далеко не все "сливают"
Все, или почти все. Первый депозит по крайней мере. А кто-то и десятый. А кто на форекс пришел с опытом, тот на старом месте сливал )))
neett вне форума
Старый 11.06.2013, 00:52
#16
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Слив первого депозита

Если взять график евро доллара и убрать временные периуды ,например дневной и 5 минут ,не отличишь и не узнаешь какой тайм.
То есть при средесроке просто кому то не хватает выдержки сидеть ждать точек входа.
а так картинка совсем одинаковая.
fraktal вне форума
Старый 11.06.2013, 18:13
#17
Профессионал
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 1,253
Благодарностей: 307
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Все, или почти все. Первый депозит по крайней мере. А кто-то и десятый. А кто на форекс пришел с опытом, тот на старом месте сливал )))
и это можно утверждать 100% потому как без реальной торговли не постичь всех тонкостей работы рынка на демонстрационном счете, плюс сюда добавить тонкости психологии торговли и гремучий коктейль готов...так что сливают все первый депозит это 100%! противоположная информация это пиар ход для привлечения буратин - не более того) Но если трейдер идет серьезно научиться торговать, он изначально понимает, что будут потери на каком то этапе.
Виктор Зигинов вне форума
Старый 12.06.2013, 09:35
#18
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 478
Благодарностей: 38
Re: Слив первого депозита

Интересно что мало кто признается что пролетает как все. Пишут что зарабатывают ))) психология...)
neett вне форума
Старый 12.06.2013, 20:16
#19
Заблокированный
 
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 02.06.2013
Сообщений: 1,142
Благодарностей: 66
Re: Слив первого депозита

Цитата:
Сообщение от neett Посмотреть сообщение
Интересно что мало кто признается что пролетает как все. Пишут что зарабатывают ))) психология...)
Ну почему я не скрыва я сливал и не раз.
В этом нет не чего страшного,просто в прцессе я этот слив уменьшил,
И сумарно вывел прибыль больше чем убыток.
В результате плюс хоть и маленький,но не слив.
Научился не терять,следующий этап зарабатывать.
fraktal вне форума
Старый 13.06.2013, 12:26
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 07.06.2013
Сообщений: 68
Благодарностей: 7
Re: Слив первого депозита

Я тоже сливал свой депозит не один раз. Особенно когда сдвигал стоп. Нужно было просто прекратить и начинать входить, а я держал просадку, в надежде на сверхприбыль.
Denis8383 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Слив в покере - обсуждения. michiganec Прочее 13 19.12.2014 22:45
Продам Слив Мануалов с Серча nitroade Прочее 2 18.12.2014 12:40
В тестере прибыль на реале слив депозита? Loky Программное обеспечение 1 21.04.2010 13:00