MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,963 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел посвящен психологическим аспектам работы на биржевых рынках, в том числе на рынке ФОРЕКС. Советы, тренинги, упражнения по наработке важнейших для трейдера навыков, среди которых психологическая подготовка, моральная выдержка, умение управлять собой.
Старый 23.11.2017, 06:39
#21
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Что излечивает от форекса ?

Понимание что форекс работа вот что может излечить от от форекса Тогда более серьезно начнешь относиться к форексу или просто уйдешь искать другой источник дохода.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
vivianalen (23.11.2017)
Старый 23.11.2017, 08:11
#22
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Что излечивает от форекса ?

А если человек болен лудоманией, как ему справиться с собой? Мне кажется в этом случае должна быть помощь родителей и близких, т.к. он не осознает, что у него зависимость
mishochka вне форума
Старый 24.11.2017, 19:59
#23
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от mishochka Посмотреть сообщение
А если человек болен лудоманией, как ему справиться с собой? Мне кажется в этом случае должна быть помощь родителей и близких, т.к. он не осознает, что у него зависимость
А с каких пор форекс это лудомания? Думаю дело не в форекс, а в самом чкловеке. Голову вылечит и не нужно тогда будет на форекс все спихивать.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (24.11.2017), ГераЯ (24.11.2017)
Старый 26.11.2017, 12:39
#24
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Что излечивает от форекса ?

А зачем излечиваться от форекс, это что болезнь? То что люди его не верно воспринимают - их проблемы. Обучаться надо сначала, а потом в торговлю идти.
Croshuk вне форума
Старый 26.11.2017, 20:03
#25
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
А зачем излечиваться от форекс, это что болезнь? То что люди его не верно воспринимают - их проблемы. Обучаться надо сначала, а потом в торговлю идти.
Это игровая зависимость, когда не можешь остановиться делать ставки, даже если ты торгуешь в минус, ищешь повод чтобы зайти в рынок.
mishochka вне форума
Старый 15.12.2017, 16:13
#26
Любитель
 
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 391
Благодарностей: 35
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Николя Саркози Посмотреть сообщение
А с каких пор форекс это лудомания? Думаю дело не в форекс, а в самом чкловеке. Голову вылечит и не нужно тогда будет на форекс все спихивать.
Торговля без торговой стратегии - это нечто другое как лудомания, занятие азартными играми.
mishochka вне форума
Старый 17.12.2017, 22:13
#27
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от mishochka Посмотреть сообщение
Торговля без торговой стратегии - это нечто другое как лудомания, занятие азартными играми.
Верно. Без нее новичок становится потенциальной жертвой на форексе, она обязана быть у каждого более менее уважающего себя трейдера, который пришел сюда не поиграться.
Leonidas2013 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Roman1030 (17.12.2017), The Flash (17.12.2017), vivianalen (17.12.2017)
Старый 18.12.2017, 16:22
#28
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от mishochka Посмотреть сообщение
Торговля без торговой стратегии - это нечто другое как лудомания, занятие азартными играми.
Без торговой стратегии это конечно само собой. Для меня форекс это рынок что работает по своим законам и особенностям, а значит начинающему придется к нему приспосабливаться.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
PiterZx (18.12.2017), ГераЯ (18.12.2017)
Старый 20.12.2017, 17:41
#29
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что излечивает от форекса ?

А зачем излечиваться то? Форекс - это лучший способ зарабатывать, зачем от него лечиться? Это заработок, дело, бизнес.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
Roman1030 (20.12.2017)
Старый 22.12.2017, 19:25
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это заработок, дело, бизнес
Приведите мне пример реального человека, который форекс сделал бизнесом своим и живет на него только.
А если нет значит форекс бизнесом стать не сможет. Это просто торговля, которая дает дополнительные средства. Не более того. Приукрашивать не нужно.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Leonidas2013 (22.12.2017), vivianalen (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 20:09
#31
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Приведите мне пример реального человека, который форекс сделал бизнесом своим и живет на него только.
А если нет значит форекс бизнесом стать не сможет. Это просто торговля, которая дает дополнительные средства. Не более того. Приукрашивать не нужно.
Во-первых, да весь раздел этого форума о форексе почти. Так как новичков тут почти нет, в основном старые, с опытом. Поэтому можно с уверенностью заявить, что большинство.
Во-вторых, собственно, профессиональные участники рынка в банках, владельцы и управляющие хедж-фондов, прочих фондов.
Если торговля даёт средства - это и есть бизнес.
Satan Claws вне форума
Старый 22.12.2017, 20:30
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Если торговля даёт средства - это и есть бизнес.
Слова к делу не пришьешь.
Покажите мне человека, который стал БИЗНЕСМЕНОМ на форексе.
Понятие "бизнес" - это коммерческое предприятие , которое что-то производит. А на форексе идет продажа и покупка валютных инструментов. Бизнесом по определению форекс быть не сможет никогда. Не путайте понятия и не подменяйте их. Я еще в школе училась и меня бесило, когда окружающие говорят, а сами не знают ЧТО включено в то или иное слово.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
Leonidas2013 (22.12.2017), Roman1030 (22.12.2017), vivianalen (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 20:59
#33
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Слова к делу не пришьешь.
Покажите мне человека, который стал БИЗНЕСМЕНОМ на форексе.
Понятие "бизнес" - это коммерческое предприятие , которое что-то производит. А на форексе идет продажа и покупка валютных инструментов. Бизнесом по определению форекс быть не сможет никогда. Не путайте понятия и не подменяйте их. Я еще в школе училась и меня бесило, когда окружающие говорят, а сами не знают ЧТО включено в то или иное слово.
Я уже показал людей, которые стали бизнесменами на форекс в прошлом сообщении.
Нет, бизнес - это коммерческое предприятие, нацеленное на получение прибыли любым законным способом. В том числе и торговля. Собственно, любой бизнес - это торговля в первую очередь.
Форекс и не является бизнесом, согласен. Форекс - это валютный рынок.
А вот бизнесом является торговля на форексе. Просто в общении на форуме для краткости слово "торговля на" опускается и говорится просто "форекс".
Поэтому торговля валютами является обыкновенным бизнесом, так же как и торговля фруктами, мебелью, мясом, молоком, айфонами и т.п.
Это Вы, видимо, спутали понятия и под бизнесом поняли только производство, забыв о торговле.
Хотя строго говоря, любой бизнес - это только торговля. Так как производство - это всего-лишь промежуточный этап перед продажей произведённого товара, торговлей.
В капиталистической системе редко кто производит ради производства, производят чтобы продать.
Satan Claws вне форума
Старый 22.12.2017, 21:03
#34
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Слова к делу не пришьешь.
Покажите мне человека, который стал БИЗНЕСМЕНОМ на форексе.
Понятие "бизнес" - это коммерческое предприятие , которое что-то производит. А на форексе идет продажа и покупка валютных инструментов. Бизнесом по определению форекс быть не сможет никогда. Не путайте понятия и не подменяйте их. Я еще в школе училась и меня бесило, когда окружающие говорят, а сами не знают ЧТО включено в то или иное слово.
Бизнес - то что является источником дохода. Но что касается продвижения продукции или услуг. Так что вы наверное правы, скорее всего форекс бизнес брокеров как площадок что продвигают услугу
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
olkavac (22.12.2017), ГераЯ (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 21:05
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Это Вы, видимо, спутали понятия и под бизнесом поняли только производство, забыв о торговле.
Что такое тогда по - Вашему "торговля"???
Продажа и покупка пар в терминале на форексе - это все нереальные пары. Там даже золото называют "бумажным". Меня веселит такое убеждение , основанное на подмене понятий.
olkavac вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Roman1030 (22.12.2017), vivianalen (22.12.2017)
Старый 22.12.2017, 21:38
#36
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
Я уже показал людей, которые стали бизнесменами на форекс в прошлом сообщении.
Нет, бизнес - это коммерческое предприятие, нацеленное на получение прибыли любым законным способом. В том числе и торговля. Собственно, любой бизнес - это торговля в первую очередь.
Форекс и не является бизнесом, согласен. Форекс - это валютный рынок.
А вот бизнесом является торговля на форексе. Просто в общении на форуме для краткости слово "торговля на" опускается и говорится просто "форекс".
Поэтому торговля валютами является обыкновенным бизнесом, так же как и торговля фруктами, мебелью, мясом, молоком, айфонами и т.п.
Это Вы, видимо, спутали понятия и под бизнесом поняли только производство, забыв о торговле.
Хотя строго говоря, любой бизнес - это только торговля. Так как производство - это всего-лишь промежуточный этап перед продажей произведённого товара, торговлей.
В капиталистической системе редко кто производит ради производства, производят чтобы продать.
Но валюту же трейдеры не производят чтоб продать. Поэтому честно говоря торговлю валютами и металлами наверное врядли к бизнесу можно причислить со стороны трейдера. Может управляющего - так как он продвигает услугу торговли и берет за это процент
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (22.12.2017), Николя Саркози (22.12.2017)
Старый 23.12.2017, 06:51
#37
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
Что такое тогда по - Вашему "торговля"???
Продажа и покупка пар в терминале на форексе - это все нереальные пары. Там даже золото называют "бумажным". Меня веселит такое убеждение , основанное на подмене понятий.
Какая подмена понятий? Я Вам как раз расписал по понятиям как всё обстоит тут.
Торговля - купля-продажа товаров, активов, услуг.
Почему нереальные ? Евро, доллар, фунт, рубль, франк, австралийский доллар и т.п. - всё реально. Вы покупаете и продаёте валюты либо другие активы.
Ну, на кухнях, конечно, нереально всё. Там вы делаете ставки всего-лишь. Поэтому это не считается торговлей, а значит и бизнесом. Если Вы об этом. Ну так занимайтесь торговлей, а не игрой в азартную игру и будет у Вас бизнес.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Но валюту же трейдеры не производят чтоб продать. Поэтому честно говоря торговлю валютами и металлами наверное врядли к бизнесу можно причислить со стороны трейдера. Может управляющего - так как он продвигает услугу торговли и берет за это процент
А с чего Вы взяли, что они её должны производить? Я же сказал, что производство - это составная часть торговли, а не наоборот. Торговать можно не производя ничего. И так и делают, и делали испокон веков.
Поэтому к бизнесу причислить смело можно трейдинг(само слово то что означает? "Торговля" по-английски!).
Торговля валютами или прочими активами. Разумеется, как я уже выше писал, на реальном рынке, а не ставки в кухнях.
Satan Claws вне форума
Сказали спасибо:
ГераЯ (23.12.2017)
Старый 24.12.2017, 12:26
#38
Специалист
 
Имя: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 34
Адрес: г.Ровно
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,826
Благодарностей: 1,587
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Satan Claws Посмотреть сообщение
А с чего Вы взяли, что они её должны производить? Я же сказал, что производство - это составная часть торговли, а не наоборот. Торговать можно не производя ничего. И так и делают, и делали испокон веков.
Поэтому к бизнесу причислить смело можно трейдинг(само слово то что означает? "Торговля" по-английски!).
Торговля валютами или прочими активами. Разумеется, как я уже выше писал, на реальном рынке, а не ставки в кухнях.
Так трейдеры же пользуются услугами тех же брокеров, бирж, а следовательно на них зарабатывают, если в обшем смотреть. Я то понимаю что торговля это бизнес. Но если например торговля продукцией то так торговцы комуто услугу представляют продавая товары, а тут как?
Croshuk вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
ГераЯ (24.12.2017), Николя Саркози (24.12.2017)
Старый 24.12.2017, 20:19
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Валютно-финансовый рынок Статус: Гуру
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2015
Сообщений: 2,508
Благодарностей: 321
Что излечивает от форекса ?

Цитата:
Сообщение от Croshuk Посмотреть сообщение
Так трейдеры же пользуются услугами тех же брокеров, бирж, а следовательно на них зарабатывают, если в обшем смотреть. Я то понимаю что торговля это бизнес. Но если например торговля продукцией то так торговцы комуто услугу представляют продавая товары, а тут как?
Последнее предложение что-то не понял. Брокеры предоставляют услугу доступа к рынку, дают терминал, прочие сопутствующие услуги. А купля-продажа валют и активов происходит уже непосредственно трейдером.
Satan Claws вне форума
Старый 03.01.2018, 19:11
#40
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
Что излечивает от форекса ?

брокеры предоставляют ту же услугу, что ибукмеккеры: принимают ставки на понижение/повышение курса))
буйок вне форума
Сказали спасибо:
сфинкс (03.01.2018)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход