MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,452 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение вопросов выбора брокера, нюансов работы, бонусов и акций брокерских компаний. Рейтинг брокеров.
Первый пост Опции темы
Старый 26.01.2018, 22:17
#81
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Для вас может и новенькое, а я с этим уже более 10 лет работаю.
Ну как вы работаете ?
Ну вот вы говорите, что "могут запаздывать только котировки, а исполнение не запаздывает".
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
С большой долей вероятности (так бывает в 99.9% случаев) запаздывают только котировки, исполнение не запаздывает.
Понимаете, котировки могут запаздывать, могут не запаздывать, но исполнять клиентам сделки будут именно по ним.
Ну вот я и спрашиваю, что вы будете делать если например клиент начнёт арбитражить по вашим запаздывающим котировкам, по которым вы будет ему исполнять его сделки ?
Ну что вы делаете чтобы "загасить арбитраж", ну там спреды расширяете, проскальзывания увеличиваете, или там время исполнения увеличиваете арбитражнику, чтобы "загасить" арбитраж через Virtual Dealer Plug-in мт4 ?
Ну или например арбитражные сделки у клиента пройдут а вы потом их отмените. Ну сделки то рыночные хотя они были совершены и на запаздывающих котировках, и вы обязаны их оплатить, ну или отмените эти сделки клиенту и скажите ему ну там что на рынке форекс бывают и нерыночные котировки.

Ну вот как AMTS защищает дилинги от арбитража, которые пользуются её услугами ?


Вопросы очень простые.

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
На остальное не вижу смысла отвечать, опять по кругу пошли.
Ну не знаю, вы вообще не отвечаете на вопросы, или соскакиваете с темы когда вопросы для вас неудобные.
Ну вот Rann, я уже просто начинаю думать AMTS это ваше детище, или это придумал другой человек, а вы просто ведомый который ну представляет интересы разработчика.
Ну может мне тогда лучше с разработчиком тут поговорить если вы ну может чего не знаете, или не хотите отвечать. Ну он наверно ответит на вопросы.
Furuncle вне форума
Старый 27.01.2018, 15:17
#82
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 42
Благодарностей: 6
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну вот как AMTS защищает дилинги от арбитража, которые пользуются её услугами ?
Это то, что Дмитрий разрабатывает? Я слышала, что уже ряд дилингов эту систему использует - Адмирал, Альпари, МТрайдинг. Наверное, и в своем ДЦ Дмитрий тоже использует эту систему.
А вот в арбитраже я толком и не разбираюсь
Ariya13 вне форума
Старый 28.01.2018, 03:21
#83
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Понимаете, котировки могут запаздывать, могут не запаздывать, но исполнять клиентам сделки будут именно по ним.
Нет, не по ним. Разберитесь как работает вывод сделок. Исполнение происходит не по котировкам, а по цене, по которой поставщик исполнил.

Пока вы в этом не разберетесь, на остальное нет смысла отвечать. А когда разберетесь, то не будете подобных вопросов задавать.
Rann вне форума
Старый 28.01.2018, 04:21
#84
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Нет, не по ним. Разберитесь как работает вывод сделок. Исполнение происходит не по котировкам, а по цене, по которой поставщик исполнил.
Ну так индикативные котировки поставляет дилингу поставщик в мт4 по такой-то цене, значит и исполнение сделок клиента проходит по ним.
Или вы хотите сказать что котировки которые поставляет поставщик дилингу не состветствуют реалиям отображающимся в торговой платформе мт4 ?

добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Пока вы в этом не разберетесь, на остальное нет смысла отвечать.
А вы просвятите нас "тёмных".

И по остальным моим вопросам пожалуйста ответьте, а то я на все ваши вопросы отвечаю, а вы нет, или отникиваетесь, с темы соскакиваете. Не культурно получается. Ну как-то знаете "отвечаете" однотипно и неинформированно "рынок, в рынок, рынок, на рынок", не знаю уже что думать.

добавлено через 24 минуты
Цитата:
Сообщение от Ariya13 Посмотреть сообщение
Это то, что Дмитрий разрабатывает? Я слышала, что уже ряд дилингов эту систему использует - Адмирал, Альпари, МТрайдинг.
Ну я читал что MTrading создали на базе Admiral Markets, это одно и тоже, просто названия дилингов разные. Ну про Альпари читал что они сначала пользовались потом перестали пользоваться.
Цитата:
Сообщение от Ariya13 Посмотреть сообщение
Наверное, и в своем ДЦ Дмитрий тоже использует эту систему.
Ну я понял что RannForex тоже создали на базе Admiral Markets как и MTrading, у них даже терминал мт4 от MTrading.
Ну и значит AMTS тоже основано на базе Admiral Markets, услугами которой пользуются сам Admiral Markets, MTrading и RannForex.
Furuncle вне форума
Старый 28.01.2018, 19:26
#85
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну так индикативные котировки поставляет дилингу поставщик в мт4 по такой-то цене, значит и исполнение сделок клиента проходит по ним.
Нет (повторяю очередной раз), исполнение сделок не проходит по ним, а проходит по цене исполнения у поставщика. Если она отличается от цены в МТ, то клиент видит размер проскальзывания в комментарии к ордеру.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Или вы хотите сказать что котировки которые поставляет поставщик дилингу не состветствуют реалиям отображающимся в торговой платформе мт4 ?
Они индикативные и быстро меняются и устаревают. Достаточно нескольких миллисекунд (пока ордер до них доходит), чтобы цена могла измениться.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
А вы просвятите нас "тёмных".

И по остальным моим вопросам пожалуйста ответьте, а то я на все ваши вопросы отвечаю, а вы нет, или отникиваетесь, с темы соскакиваете. Не культурно получается. Ну как-то знаете "отвечаете" однотипно и неинформированно "рынок, в рынок, рынок, на рынок", не знаю уже что думать.
Извините, у вас больше не вопросы, а ваши информационные излияния, которые я читаю через строчку.
Хотите задать мне вопрос, задайте его кратко (несколько слов, а не абзац с вашим видением). Я привык отвечать на конкретные вопросы.
Rann вне форума
Старый 29.01.2018, 08:23
#86
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Извините, у вас больше не вопросы, а ваши информационные излияния, которые я читаю через строчку.
Хотите задать мне вопрос, задайте его кратко (несколько слов, а не абзац с вашим видением). Я привык отвечать на конкретные вопросы.
Ну я вам задал уже столько конкретных вопросов и почему-то ни на один из них не получил ответа.

Ну хорошо задаю ещё раз вопрос конкретно.

У вас на главной странице сайта написано, что AMTS предоставляет услугу "100% защита от арбитража".

https://amtssolutions.com/ru/


Конкретный вопрос: Как AMTS защищает дилинги от арбитража ?

Вы мне дали ответ:

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Выводя сделки на рынок.
Рынком на ритейл-форексе является поставка индикативных котировок дилингу поставщиком, по которым дилинг исполняет сделки своим клиентам.

Ну вот я и задаю конкретный вопрос: Как AMTS защищает дилинги от арбитража, если например у поставщика будут запаздывать котировки, создавая арбитражную ситуацию в самом дилинге ?
Furuncle вне форума
Старый 29.01.2018, 14:10
#87
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну я вам задал уже столько конкретных вопросов и почему-то ни на один из них не получил ответа.
Вы смеетесь да? Ну давайте по кругу.

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Ну хорошо задаю ещё раз вопрос конкретно.
Конкретный вопрос: Как AMTS защищает дилинги от арбитража ?
Ответ был тут.
И тут.
И тут.
И тут.
И тут.
И тут.

Ну давайте, задайте этот вопрос 7-й раз.


Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Рынком на ритейл-форексе является поставка индикативных котировок дилингу поставщиком, по которым дилинг исполняет сделки своим клиентам.
Ответ был тут.
И тут.


И еще раз напоминаю читателям этой ветки очень важную информацию.
Rann вне форума
Старый 29.01.2018, 19:19
#88
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Ну я вот вам задаю простые вопросы, а вы мне не ответили ещё ни на один, кроме слов "рынок в рынок, рынок, на рынок, значит это рынок" и в том же духе.
Это что за ответы такие, вы специально отклоняетесь от сути вопроса, который вам неудобен, или просто не знаете на него ответа ?
Ну так и скажите тогда, да я не знаю. Ну или например да я не хочу правдиво отвечать на ваш прямой вопрос потому что это нанесёт вред AMTS, если откроется такая правда. Потому что все и так знают чтобы "загасить" арбитраж в любом дилинге нужно прибегнуть к некоторым способам манипулирования котировкой на счёте клиента, чтобы не отдавать этому клиенту большие деньги который он заработает на такой торговле. Потому что на рынках арбитраж является рыночным явлением а у нас "вот так, через как захотим".

Ну так и скажите, ну чего вы боитесь ?

Первый совет как "загасить" арбитраж в дилинге:
Через Virtual Dealer Plug-in мт4 увеличиваем на котировках от запаздывающего поставщика которая приходит в мт4 спред, проскальзывание или время исполнения.
Второй совет как "загасить" арбитраж в дилинге:
Если у клиента всё таки прошли некоторые арбитражные сделки по запаздывающим котировкам, то мы их отменяем. Сами котировки от запаздывающего поставщика на которых клиент осуществлял сделки объявляем нерыночными "по техническим причинам", клиента ставим в известность.

Rann, ну не хотите отвечать на вопрос, ну не отвечайте. Ну если вы мне всё таки захотите ответить на мой вопрос который я задал выше (только попрошу пожалуйста без вашего юродства, по существу, и пожалуйста без ваших постоянных соскакиваний с темы "рынок, в рынок значит это рынок"). А то я с вами перестану вести вообще какой либо диалог из-за ваших неинформативных ответов.
Furuncle вне форума
Старый 29.01.2018, 19:53
#89
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Я понимаю, вы хотите услышать ответ такой:

Цитата:
Мы боремся с арбитражерами посредством увеличения времени исполнения, искусственными задержками и проскальзываниями. Не даем прибыльному клиенту войти в рынок и выйти из него, и т.д. и т.п.


Но, к сожалению, не могу вас порадовать, такого ответа не будет, потому что, как я писал выше, в технологиях AMTS нет никакого функционала, гнобящего клиентов. Брокер не может вмешиваться в процесс исполнения. Нет никаких искусственных задержек и проскальзываний (какие есть в разных плагинах и виртуальных дилерах).

И это уже знают десятки представителей разных брокеров, которые проявляли и проявляют интерес к технологиям AMTS Solutions.
Повторюсь и тут (я уже привык писать по кругу одно и тоже), если захотите создать своего брокера, придете ко мне (под вымышленным именем) и скажете, что хотите бороться с арбитражерами посредством искусственных задержек и проскальзываний, я вынужден буду сказать, что мы вам в этом не сможем помочь, и что вам надо идти искать друго провайдера технологий, который использует подобные методы в своей работе. В технологиях AMTS вы можете бороться с арбитражерами только посредством вывода их на поставщиков ликвидности, фактически, рынком.Это правильный подход. Ничто не борется с арбитражем на отставании котировок так хорошо, как это делает рынок.

Можно я угадаю ваш следующий вопрос и мы все вместе дружно посмеемся. Он будет такой: "Как вы боретесь с арбитражерами?" ))))
Rann вне форума
Старый 29.01.2018, 20:09
#90
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
И еще раз напоминаю читателям этой ветки очень важную информацию.
Rann, ну я вас хорошо понимаю, сам себя не похвалишь всем становится неинтересно.
Ну вот давайте обойдёмся только без этой самопохвалы о себе, о том какой вы "самый, самый", а все остальные оказывается "нехорошие", хорошо ?
Вы 15 лет на рынке ? Ну вот честно вам признаюсь, ну вот разговариваю с вами, ну не заметил я и близко, судя по вашим ответам.

добавлено через 45 минут
Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В технологиях AMTS вы можете бороться с арбитражерами только посредством вывода их на поставщиков ликвидности, фактически, рынком.Это правильный подход. Ничто не борется с арбитражем на отставании котировок так хорошо, как это делает рынок.
Рынок борется с арбитражем ? Rann, вы только что расписались в своём полном непонимании данного вопроса.

Рынок ни с кем и ни с чем никогда не борется, особенно с арбитражем.
На рынках если люди видят расхождение в цене по одному и тому же активу, то они пользуются этой арбитражной ситуацией и заключают сделки друг с другом (а не с брокером), зарабатывая большие деньги. Брокер не мешает клиентам заключать арбитражные сделки друг с другом, он просто не вмешивается в этот процесс потому что клиенты торгуют друг с другом своими активами и своими деньгами, а не с брокером. Наоборот, брокер рад что его клиенты совершают друг с другом арбитражные сделки потому что это ему приносит большие комиссионные.

В дилингах же котировка от любого поставщика может как запаздывать, так и не запаздывать по отношению к поставщикам другого дилинга.
На этом запаздывании в дилинге создаётся арбитражная ситуация, на которой клиент может заработать большие деньги.

Чтобы не дать клиенту заработать на арбитраже, дилинги у которых запаздывают котировки делают то о чём я написал выше. Дилингам просто невыгодно чтобы их клиенты арбитражили, потому что такие клиенты забирают слишком много денег из кармана дилинга и его поставщика. Они не смогут их выплатить клиенту.
И ваша AMTS борется с арбитражем теми же самыми способом. Вам и дилингам не выгодно чтобы клиенты дилингов арбитражили, потому что вы будете терять на этом большие деньги. Поэтому вы и вмешиваетесь в этот процесс вышеописанным способом, "гася" арбитраж на корню.

Ну надеюсь вы поняли как боритесь с арбитражом. Ну судя по тому что вы очень не хотите про это говорить и при каждом удобном случае соскакиваете с темы, ну или начинаете там говорить заученными фразами, ну там "рынок в рынок и это рынок", не несущие под собой абсолютно никакой информированной составляющей, то я думаю, что вы и без меня это знаете. Ну просто боитесь в этом признаться, чтобы не навредить AMTS и тем дилингам которых вы обслуживаете.
Furuncle вне форума
Старый 29.01.2018, 22:10
#91
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Мне нечего добавить к уже сказанному.
Rann вне форума
Старый 30.01.2018, 13:55
#92
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
В технологиях AMTS вы можете бороться с арбитражерами только посредством вывода их на поставщиков ликвидности, фактически, рынком.Это правильный подход. Ничто не борется с арбитражем на отставании котировок так хорошо, как это делает рынок.
Rann, рынки не борятся с арбитражем, потому что арбитраж это естественный рыночный процесс.
Ну хорошо, я смотрю вы не знаете этого, спрошу вас проще.

AMTS предлагает дилингам индикативные котировки по такой-то цене. Ну или там ваш Admiral Markets через AMTS, не важно.


Я-дилинг вношу такую-то денежную сумму на счёт открытый в AMTS, за постановку такого-то объёма котировок, плюс беру услугу "100% защита от арбитража".


Клиент дилинга замечает что котировка по такой-то паре отстаёт от котировок другого дилинга. Начинает арбитражить. Ну заработал там 50 тыс.$, и просит их вывести.
Я-дилинг обращаюсь к AMTS и говорю, ну вот вы мне поставили запаздывающую котировку по такой-то паре на которой клиент поднял хороши деньги. Обещали дать защиту от арбитража. Попрошу вас выплатить моему клиенту эти деньги, потому что эта ваша вина, вы поставили в мой дилинг запаздывающую котировку. Если вы ему не заплатите, то я-дилинг тоже ему платить не буду, придётся отменять сделки этому клиенту.

Ну и AMTS в вашем лице мне снова начнёт рассказывать, "это рынок, всё ушло на рынок и в рынок", а мы тут ни при чём.
Ну и так как ни AMTS которая поставила запаздывающую котировку, ни я-дилинг не будем выплачивать клиенту такие деньги, то мне-дилингу придётся отменить все арбитражные сделки клиенту которые он провёл по запаздывающим котировкам которые пришли от AMTS, обосновав это клиенту тем что поставщик AMTS поставил дилингу нерыночные котировки.

Ну и как итог из этого всего, я-дилинг расторгаю с AMTS договорные обязательства на основании не соблюдения AMTS обязательств со своей стороны в предоставлении "100% защиты от арбитража", без которой клиент "обнёс" дилинг на 50 тыс.$
Клиент дилинга остаётся без заработанных , начинает жаловатся где только не поподя называя нас с вами нехорошими словами. А мы с вами "прижучимся" и начнём пережидать пока это всё утихнет.

Ну и когда вся негативная волна пройдёт, вы-AMTS снова начнёте петь сказки о "рынок в рынок", а я-дилинг начну раскидывать обещания своим клиентам что больше такого не произойдёт потому что поставщика поменяли.
Furuncle вне форума
Старый 30.01.2018, 18:01
#93
Любитель
 
Регистрация: 21.10.2016
Сообщений: 1,217
Благодарностей: 158
Автор темы Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Rann Посмотреть сообщение
Мне нечего добавить к уже сказанному.
Rann, ну раз вам больше добавить нечего, то хочу сказать вам "большое" "спасибо" за уже сказанное.
Ну исходя из ваших ответов лично мне стало всё предельно ясно и понятно что, как и на каком уровне вы предлагаете. Пользоваться услугами AMTS с таким подходом к делу я не буду.

Ну диалог с вами я тоже прекращаю, потому что с вашей стороны я не увидел ни малейшего желания его вести и хоть чем-то конкретизировать и подкреплять свои слова, кроме как однотипности - "рынок в рынок, остальное мне не ведомо".
Ну а в тёмную, слепо веря "на слово" кому либо, я не играю.
Furuncle вне форума
Старый 30.01.2018, 18:22
#94
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 53
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 22.05.2012
Сообщений: 1,932
Благодарностей: 997

награды Ветеран MMGP.RU Форекс брокер 
Re: Брокер и арбитраж

Цитата:
Сообщение от Furuncle Посмотреть сообщение
Пользоваться услугами AMTS с таким подходом к делу я не буду.

Ну диалог с вами я тоже прекращаю
Абсолютно правильное решение.
Rann вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход