MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,155 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 01.06.2017, 13:37
#141
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Что вы хотите? Чтобы я запатентовал свою концепцию в России, США, Китае?
Ну находите инвестора, раз вы позиционируется себя как специалиста в этом вопросе,
я запатентую! Надо открыть фирму, открою. Если сойдемся в цене на долю. Предыдущий инвестор не принуждал меня ничего патентовать. 5 миллионов долларов начальные вложения,
открытие фирмы в США, вся мой интеллектуальная собственность регистрируется на фирму,
в течении 3-7 лет, выводим на IPO и достигаем капитализации от 1 до 100 миллиардов долларов. Спрашиваю вы экспертизу проводили моего проекта? Я сам эксперт и очень умный человек. Да, действительно умный, показал свои возможности на уровне олигарха из РФ из первой десятки. Нам 90%, тебе 10% бизнеса и это не обсуждается. Ну раз не обсуждается, я и не стал дальше обсуждать. Потому что меня не устроит ни 5, ни 50, ни 500 миллионов за 10% собственности. Я тоже не *****! Все! Не договорились, разошлись. Я сам один из крупных инвесторов из нескольких тысяч биржи интернет проектов ShareInStosk и инвестировал в 20 эмитентов. Мне и в голову не пришло требовать от них патентования. Будет инвестор и если сойдем ся в цене, то и запатентую, и фирму открою. Деньги у меня на это есть. А без инвестора не вижу смысла. Может интересоваться и будут этим патентом, но отчислений я никаких получать не буду, потому что всех остальных, хоть американцев, хоть японцев, хоть
европейцев, это телепортатор, вечный, двигатель, машина времени, как несколько лет назад называли этот мой проект. Не сделают они, при моей жизни и конкурировать со мной не с могут. Я этот вопрос изучил досконально. Андроид с ИИ на НС сделает, году так 2050.
turta вне форума
Старый 01.06.2017, 14:02
#142
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.02.2014
Сообщений: 2,169
Благодарностей: 1,694
turta, месяц назад в этой теме слышал от Вас информацию, что Вы собираете деньги на покупку недвижимости в "теплой" стране. За месяц что-то изменилось? Хоть один доллар кто-то обещал?

Уж простите, но я с другом, который тоже, наткнувшись на Вашу ветку, ее читает, поспорил, что у Вас ничего не выйдет. Он ради прикола поставил на Вас с коэффициентом 1 к 10 (его ставка 100 долларов против моей штуки). Договорились, что если Вы за чужие деньги купите себе дом до конца 2017, то я ему тысячу отдаю, а если нет, то он мне сотку.

Вообще, я людей, по апломбу и амбициям похожих на Вас еще не встречал. Сейчас читаем Ваши тексты, как какой-то сериал. Пишите еще.
OrkOrElf вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (01.06.2017)
Старый 01.06.2017, 15:18
#143
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166

Цитата:

turta, месяц назад в этой теме слышал от Вас информацию, что Вы собираете деньги на покупку недвижимости в "теплой" стране. За месяц что-то изменилось? Хоть один доллар кто-то обещал?
Тысячу долларов давали! Причем инвестор с производства. Я с ним обсуждал эту возможность.

Он, во всяком случае против не был. Вот его цитата из письма, он любезно разрешил мне

их публиковать не идентифицируя автора:

Цитата:

да, я уже успел детально изучить ваш сайт, ваш план и оценить ваши амбиции, поэтому речь идет конкретно о скромном вложении в $1000. я перешерстил огромное количество стартапов и ни один не кажется мне столь перспективным, как ваш
Это между прочим экспертная оценка человека с производства.

Цитата:

Договорились, что если Вы за чужие деньги купите себе дом до конца 2017, то я ему тысячу отдаю, а если нет, то он мне сотку.
Что значит куплю СЕБЕ дом? Я куплю ИНВЕСТОРАМ дом. Он будет их собственностью, до тех пор, пока я не выведу свой проект на доходы и пока они не захотят обменять эту свою собственность на долю в доходах! Между прочим от 5 до 10% ежегодно в валюте! В зависимости от страны и условий нашей договоренности. Попробуйте найти в РФ банк с таким валютным вкладом. Чем этот вариант не устраивает инвестора? Деньги вкладываются надежно. Я человек в возрасте и все должен предусмотреть привлекая инвестиции. Они будут работать и приносить доход! И есть возможность многократно увеличить свои вложения, за счет выхода моего проекта на коммерческий уровень. Кроме того, мне может опять неожиданно придти предложение на почту от очередного инвестора с миллионами, или от государства, которое уже два раза вложилось в области САПР в распилы и не получило нужного эффекта.

Это сотни миллионов. У них проблема ИТ безопасности только возрастает, а уже поняли, что решить ее здесь, из тех кто на рынке, не смогут. Все кончается распилами. Т.к. ребята

работают по принципу содрал, откат, впарил. Т.е. ничего уникального и прорывного создать не могут: постоянно догоняют не обгоняя. На верху уже это поняли.
turta вне форума
Старый 01.06.2017, 18:03
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, 5-10 % в валюте ? это не очем для инвестора который принимает на себя такие риски на венчурном рынке в США ставки начинаются от 30 % для уже раотающего бизнеса который собрался развиваться. до сотен процентов для стартапов в сфере IT, но средняя доходность на которую может расчитывать инвестор на Запеде =40%, в РФ венчурные фонды без участия государства и говорить с вами не станут если вы им не предложите 50-70% годовых с возможностью выхода через 5 лет .... по простой формуле сложных процентов можно посчитать сколько хочет заработать инвестор за 5 лет ...
Повтаряюсь присылайте Подробное описание проекта на экспертизу.... так называемый реферат. и потом поговорим ... если вы хотите развить бизнес.... то я бы на вашем месте как минимум уже запатентовал проект .. так как не инвесторы гоняются за вами а вы за ими.
Надо было соглашаться на американские 5 млн. ... получили бы домик в калифорнии и признание... все равно потом опционом они б вам еще 10% накинули если б вы были молодцом... а так это все лишь выдумки ....
Вчера вышла новость что НС уже может по скриншоту .... накодировать GUI графический интерфейс пользователя... то есть работа верстальщиков сайтов и приложений через год два уже в прошлом.... а вы говорите нейро сеть деталь распознать не сможет ))) сможет ...
Как вариант могу вам предложить организовать краудфандинговые инвестиции. Только вы не с простых людей деньги будете просить ... а с предприятий которые смогут использовать ваш продукт .. тоесть или открываете фирму и делаете рассылку... или создаете сайт с регистрационной формой и способом оплаты и раскручиваете его на профильных ресурсах.... и вы тут же сами сможете убедиться нужны вы тем для кого стараетесь или нет... причем лучше все сразу и сайт и рассылку.... причем для вас это должно быть наилучшим вариантом по привлечению инвестиций... кто то захочет купить долю, кто то из профильных компаний получит скидку на использование продукта итп.... что вы сидите то 7 лет ... если вы миллиардер ))) и деньги с народа несведующего просите ))
Heuer вне форума
Старый 01.06.2017, 19:48
#145
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Зачем вы искажаете идею? Деньги инвесторов вкладываются в недвижимость
и таким образом страхуются от разных рисков временно, до тех пор, пока я буду выводить
свой проект на доход. Плюс инвестор еще и будет зарабатывать на сдаче ее внаем туристам.
Потом обмениваем эту недвижимость инвестора, ан мой доход.
Цитата:
Повтаряюсь присылайте Подробное описание проекта на экспертизу....
Вы мне до сих пор так и не представились с кем я имею дело.
Вы куда собираетесь отрпавлять мой проект на экспертизу? Здесь некому! Людей таких нет
с безупречной репутацией, которые бы работали бы над данной проблемой. В МИТ, Стэнфорд,
Беркли и т.д. готов. Что примерно хотите увидеть в этом проекте?
Цитата:
Как вариант могу вам предложить организовать краудфандинговые инвестиции.
На Kickstarter? Можно! Тем более, что этот проект ориентирован на западные рынки.
Последний секрет СССР.

добавлено через 32 минуты
Цитата:
Вчера вышла новость что НС уже может по скриншоту .... накодировать GUI графический интерфейс пользователя...
Не надо меня НС пугать. Я уже ответил на этот вопрос. К 2050г. может и сможет
составить мне конкуренцию. Пока я вижу, что известные западные САМ, научились тоже
наконец то распознавать некоторые типовые элементы. Но вот генерировать их обработку
автоматически до сих пор не умеют. Уровень 1987г. экспертной системы "ЭКСПЕРТ-Т", созданный нами на НПО "ЭНЕРГИЯ", пока еще не достигнут.

И вот здесь пишут:
Цитата:
(Отметим в скобках, что компания Autodesk утверждает, что первую облачную CAM-систему разработала именно она — речь идёт об Autodesk HSM, интегрированную с платформой Fusion 360.
https://isicad.ru/ru/articles.php?article_num=19255
Огромное число пользователей знают, что первую не только САМ, но и САПР вообще, облачную
я показал еще в 2006г.
turta вне форума
Старый 01.06.2017, 20:56
#146
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Мы с вами общались по почте! Пишите туда ! Можно и на Кикстартере. Но как я и говорил лучше ознакомиться со спросом среди профильных предприятий которые и могут вас профинансировать если ваш проект действительно им нужен. Пишите на почту! [email protected]
Heuer вне форума
Старый 01.06.2017, 21:28
#147
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы здесь пишите, я вам здесь и отвечаю.
Цитата:
Но как я и говорил лучше ознакомиться со спросом среди профильных предприятий которые и могут вас профинансировать если ваш проект действительно им нужен.
То, что он нужен предприятиям, можете не сомневаться. Более того, как он достигнет определенного уровня функционала, они просто не смогут отказаться от него. Это станет вопросом их выживаемости. Тут беда в другом. Вас наверняка сочтут фантазером и не захотят с вами разговаривать.

добавлено через 2 минуты
Если бы вы лет 5, тем более 10 лет назад кому нибудь сказали бы, что
скоро начнут делать беспилотные авто, вас бы сочли сумасшедшим.
turta вне форума
Старый 01.06.2017, 21:36
#148
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Прошу хватит рассуждать в пустую ... подготовьте мне подробный реферат излагающий суть ваших изысканий и предложений на подобии того что готовиться к патенту .... так же опишите техническую реализацию ... без воды, четко ясно и по делу.
Я могу сомневаться или не сомневаться что он им нужен ... мне нужны четкие ясные комментарии по применению данной технологии в рамках производства от людей которые ведут бизнес сейчас... а не ваши умозаключения... вы поймите надо избавиться от романтического флера и перейти к делам если вы что то хотите добиться ! Жду реферат ... подробный.
Heuer вне форума
Старый 01.06.2017, 21:46
#149
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы сначала отрекомендуйтесь, чтобы я знал с кем имею дело и на что могу рассчитывать
сотрудничая с вами. Инвестор, который предлагал мне 5 миллионов дал о себе всю информацию.
turta вне форума
Старый 01.06.2017, 22:06
#150
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Напишите на почту все интересующие вас вопросы ! Вы как маленький ! я говорю ою этом уже давно
Heuer вне форума
Старый 02.06.2017, 16:03
#151
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы ведете себя так, как будто без вашего участия мой проект обречен. Это совершенно не так!
Я же писал и не один раз, что сделаю то, что задумал и без инвесторов вообще!
Это возможно будет чуть дольше, но сделаю.

1.1 Мне надо признание ученых, работающих по теме Промышленный ИИ в разных странах.
1.2 Выход на рынки развитых стран с функционалом облачного кибер-технолога для автоматической генерации технологии обработки простых деталей. Это от нескольких- десятков до нескольких сотен миллионов долларов. Обе цели в процессе реализации. И будут достигнуты в течении 2-3 лет даже без единого доллара инвесторов.

2. Сейчас, когда вся индустрия САПР в мире двинулась в облака, как я это и говорил инженерам и правительству начиная с 2003г., а с 2006г. показал прототип интеллектуальной системы-автомата, реализованный как веб-сервис для мобильных устройств и названный видным ученым д.т.н. Бочаровым Ю.А.: "важнейшим открытием-изобретением современности".
А Россия, имевшая все шансы быть первой, упустила это, будут происходить следующие события. В течении ближайших 5-10 лет, вся промышленность, в том числе и ОПК будет
поставлена в жесткую зависимость от создателей САПР из стран НАТО, за счет тяжелых систем
типа Catia, NX, Creo и бурно развивающихся сейчас облачных CAD\CAM Onshape и Fusion 360.
Т.е. над предприятиями РФ будет установлен жесткий контроль запада. Что спустя какое то время будет продемонстрировано руководителям страны, типа было ваше, стало наше.
На верху это поняли уже, года 2 назад, но как то избавиться от этой узды, которую купили добровольно лет 5 назад, когда были выделены триллионы на модернизацию, уже не получается. Все попытки правительства выделить деньги и получить прорывную технологию, кончаются распилами и провалами. Из тех кто на рынке никто не способен в принципе на создание такой технологии и реализуют принцип "догонять не обгоняя". По сути воруют то, что создано на западе, передирают и впаривают предприятиям. На верху это уже тоже поняли, что нужного результата от этих ребят они не получат, как невозможно стать хорошим специалистом, если ты все время учебы в ВУЗе сдувал курсовые у отличников. Но головную боль получат! Т.е. проблема то нарастает, угроза становится все явнее, а решить ее здесь никто не сможет. Потому что я один здесь вел исследования по теме Промышленого ИИ, а остальные делали деньги тем способом, который я уже описал выше. Я естественно тоже за фантики им этот стратегический их просчет решать не буду и мои услуги, будут стоить дорого, очень дорого.

3. О том, что экономика РФ продолжает стагнировать, что сырьевая модель исчерпала себя, уже высказались все руководители. Но на совещаниях они у себя эту проблему решить не могут и не решат. Дальнейшая деградация будет продолжаться. Потому что надо вовремя было вкладываться в инновационные проекты, чтобы иметь свои Apple, Google, а ни когда петух клюнул. Те, кто понимает это, как инвестор, который предлагал мне 5 миллионов, или кому просто нравится проект, как инвестору с производства, имеют возможность и не разделить уготовленную россиянам "эффективными собственниками" и "эффективными менеджерами" судьбу и обеспечить будущее и себе и своим детям, за счет инвестирование в действительно прорывной проект. Т.е. это не я прошу здесь деньги на реализацию. своего проекта, который и без них я реализую, а даю возможность людям, за счет инвестирования, получить надежду на будущее.

Ну и последнее. Ожидая, сильно припоздавших американцев в реализации облачных САПР, которые послужат мне платформой для создания на их базе "облачного" кибер-технолога,
я временно переключился на создание САПР для мебельщиков. Что намного проще сделать,
но возможно не менее выгодно с точки зрения бизнеса.

Т.е. у меня получается три в одном:
1) Покупка недвижимости в туристической стране и сдача ее в аренду с получением дохода для инвесторов от сдачи ее в аренду туристам.
2) САПР для мебельщиков. Быстрый выход на малоконкурентный бизнес, за счет не сложности задачи.
3) Облачный кибер-технолог для машиностроителей. Быстрый выход на бизнес за счет готовой платформы, где будет весь необходимый функционал, кроме интеллектуального, что я и намерен сделать.

Конечно для меня наиболее предпочтителен инвестор не тот, который мне давал 5 миллионов,
а тот, который с производства и дает мне 1000 долларов. Но таких надо еще человек 50-100.
Вы тоже можете им стать, если имеете 1000 долларов и более и ваши деньги не имеют криминального происхождения. Либо можете заработать на моем проекте привлекая инвестиции от венчурных фондов, или используя краудфандинг.
https://newstopeople.ru/?p=3775#more-3775
turta вне форума
Старый 02.06.2017, 16:28
#152
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Короче уважаемые читатели данной ветки, не связывайтесь с данным гражданином если не имеете профильных знаний, у меня зарождаются большие сомнения по поводу или его честности или дееспособности.
В связи с тем что ему неоднократно было предложено .. предоставить информацию для анализа, и оформить свои права на проект ... он пропускает это все сквозь уши ... и толонит одно и тоже... про то как советские корабли бороздят космические просторы и как в этом им мешают пришельцы.... Уважаемый вы или начинаете вести нормальный инвестиционный процец или хватит пудрить людям голову.
Heuer вне форума
Старый 02.06.2017, 16:44
#153
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вы чего это мне условия тут ставите, что я должен делать и как себя вести?
А вот с этим я согласен.
Цитата:
turta, Короче уважаемые читатели данной ветки, не связывайтесь с данным гражданином если не имеете профильных знаний
Либо тем, кто действительно умный, как тот инвестор, который хотел вложить в мой проект
5 миллионов, но не имеет профильных знаний, я могу дать адрес (с его согласия разумеется) того инвестора с производства, который выразил готовность вложить свои кровные 1000 долларов и имеет профильные знания. Он объяснит, если конечно захочет, почему он решил вложить свои деньги в этот проект.
turta вне форума
Старый 02.06.2017, 17:06
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 20.05.2017
Сообщений: 50
Благодарностей: 13
turta, Условия не я ставлю, а практика, изложил вам любые варианты сотрудничества, вы не ответили ничего вразумительного, хотя любой другой старапер был бы рад таким предложениям... а ваге поведение может быть объяснено только тем что на самом деле у вас ничего нет )
Heuer вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (02.06.2017)
Старый 02.06.2017, 17:12
#155
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Это как угодно уважаемый! Я вам тоже сделал свои предложения.
Если они вас не устраивают, я здесь причем?
turta вне форума
Старый 02.06.2017, 19:51
#156
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Здравствуйте!
Не стал перечитывать все посты - очень много "воды", поэтому, если вы не против конечно, хотелось бы задать несколько вопросов. Я знаком с машиностроением, поэтому сразу хотелось бы уточнить - куда необходимо использовать именно алюминивые фланцы?
ratiborff вне форума
Старый 02.06.2017, 20:26
#157
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
У меня в "облачном" кибер-технологи предусмотрено изготовление деталей
из разных материалов, а не только из алюминия. Изготовление фланцев, это то,
что уже отработано на заводе Идель Нефтемаш, т.е. в условиях реального производства.
Сейчас кибер-технолог может готовить уже более сложные детали, где в качестве заготово используются по форме параллелепипеды и цилиндры и которые состоят из элементов,
отверстия гладкие и резьбовый с разными параметрами, пазы и карманы. Т.е. на эти детали
технологические процессы их изготовления и УП для СЧПУ проектируются автоматически, что не делает сегодня ни одна система в мире. Безусловно я знаю, как дальше развивать эту технологию, чтобы изготавливались автоматически и более сложные детали. Но, о своих планах я уже сказал выше.
turta вне форума
Старый 02.06.2017, 20:29
#158
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот картинка.
turta вне форума
Старый 03.06.2017, 10:18
#159
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Тем, кому интересно, что происходит в САПР и тем, кто считает, что
РФ отстала безнадежно будет полезно почитать вот эту публикацию:
О САМ в облаках, национальном приоритете и намордниках виртуальной реальности для конструкторов
https://newstopeople.ru/?p=3777
turta вне форума
Старый 06.06.2017, 13:15
#160
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 16.05.2016
Сообщений: 3,849
Благодарностей: 1,165
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
. Изготовление фланцев, это то,
что уже отработано на заводе Идель Нефтемаш, т.е. в условиях реального производства.
Я спрашивал потому, что такие детали как фланцы (про остальные вы не упоминали, пример был с фланцами) очень просто изготавливаются на немецком оборудовании плазменной резки Satronik. Так же через CNC. Единственно, что для изготовления деталей из алюминия необходимы дополнительные аксессуары, которые нет смысла приобретать если нет крупного заказа. Но со стандартным комплектом абсолютно просто выполнять обработку таких твердых металлов как Hardox и его аналогов. Конечно немного теряется точность размеров (все таки резка плазмой без конусности практически невозможна), но зато практически вся доп. обработка совершается на обычных станках (без ЧПУ, т.е. не надо писать программы) и при такой технологии временные затраты значительно меньше. А на фланцы, извините, что опять беру их в пример, но про другие детали вы не писали, нет необходимости в высокой точности размеров, если мне память не изменяет, везде стоит +- 0,5 мм
ratiborff вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход