MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение проектов на стадии стартапа. Обсуждение бизнес-моделей проектов. Обсуждение идей и бизнес-планов проектов. Привлекать средства в разделе запрещено!
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2019, 16:08
#2061
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А не лучше ли будет оставлять деньги в банках тех стран, где кибер-технолог их будет зарабатывать и оставить в качестве наследства людям труда?
turta вне форума
Старый 12.02.2019, 16:19
#2062
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
А как человек труда их будет брать? И как он докажет что именно он человек труда? И сколько ему положено?
И что это за определение - человек труда? Все трудятся.
Sinclair вне форума
Сказали спасибо:
OrkOrElf (12.02.2019)
Старый 12.02.2019, 18:43
#2063
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Человек труда, это наемный работник промышленности, сферы образования и медицины в РФ, который не занимает начальственную должность. Брать и привозить в РФ не надо. Чтобы не разгонять инфляцию в РФ. Деньги можно использовать будет только при выезде на отдых, на лечение, образование детей, покупки за границей. Короче, как олигархи сейчас поступают, прихватив то, что принадлежало раньше всему народу. Пусть это будут и не такие большие деньги, как у них. Без права продажи своей доли, а только передачи ее по наследству. Но это еще будет домысливаться. Как пойдет бизнес, вероятно надо будет подумать о выпуске своей криптовалюты и использования блокчейна.
Как докажет? Скан паспорта и трудовой надо будет при регистрации прислать. Но об этом говорить пока преждевременно, надо еще бизнес запустить.
turta вне форума
Старый 12.02.2019, 19:06
#2064
Интересующийся
 
Регистрация: 06.04.2018
Сообщений: 35
Благодарностей: 19
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Но об этом говорить пока преждевременно
Возможно, это единственно в чем вы правы.
Sinclair вне форума
Старый 12.02.2019, 19:37
#2065
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
даже разрешу собирать пожертвования с населения, при условии, если на почту сообщите свое имя, город, род занятий. Да, за работу отчисления будут.

добавлено через 19 минут
Вам нужно получить письменное согласие на раскрутку под чужим именем. Статья 151. Компенсация морального вреда ГК РФ
Кстати, Виктор, знаете про проект скайвей или колесо-мотор дуюнова? Что думаете о их проектах? Они финансируются народом, так сказать.
ronee вне форума
Старый 12.02.2019, 21:03
#2066
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
Кстати, Виктор, знаете про проект скайвей или колесо-мотор дуюнова? Что думаете о их проектах? Они финансируются народом, так сказать.
Знаю конечно!
Что думаю? Поддерживать надо любое желание, что либо создать кем то бы ни было.
В Америке это поставлено очень хорошо. И краудфандинг, и бизнес ангелы, и льготы предпринимателям налоговые, который вкладываются в рисковые проекты, и отношение в обществе к таким людям. Тот же Илон Маск, в него сколько уже денег государство влило. У нас пока до этого далеко.
Но эти проекты требуют больших капитальных затрат на создание даже прототипа
и тем более на производство.
У них есть конкуренты и противники, традиционные
компании выпускающие транспорт, которым очень не понравится, если они наладят выпуск своей продукции.
По этим проектам нет прогнозов их коммерческого успеха от авторитетных источников, как это есть по Промышленному ИИ. Лично я бы не вложился.
Без денег они ничего не сделают. А я сделаю, даже без денег.
Мне деньги нужны не столько на создание, сколько на то, чтобы запустить бизнес за пределами РФ. Думаю мотивы такого решения понятны.
Конечно плохо, что у нас загубили краудфандинг. У меня был такой спонсор, студент из Тюмени, много лет назад, который считал за честь поддержать мой проект. Но почему то всего один! И еще девушка из Харькова помогала с переводами добровольно, не беря за это денег. Но я ей в течении нескольких месяцев потом перечислял небольшую сумму. считаю, что отблагодарил.
turta вне форума
Старый 12.02.2019, 21:15
#2067
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
А как тюменский студент вас поддержал?
ronee вне форума
Старый 12.02.2019, 21:28
#2068
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Цитата:
А как тюменский студент вас поддержал?
Это уж лет 10 назад было. Он большой спец был по заработку на сайтах
и немного меня даже поучил этому ремеслу. Потом он был очень сильно впечатлен тем, что я делаю. Как? Наш? И такое делает? Ну что то типа такого высказывал.
Потом начал мой сайт раскручивать на разных ресурсах, у меня сразу трафик в разы вырос. Потом начал деньги перечислять. Но видно понял, что это дело очень не быстрое и ушел. Я бы его хотел сейчас найти, когда выйду на коммерческий уровень, отблагодарю.
turta вне форума
Старый 12.02.2019, 21:35
#2069
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Он уже семьёй, наверное, обзавёлся. Может даже уже своего кибер-технолога собрал и живёт в ОАЭ.
ronee вне форума
Старый 13.02.2019, 07:57
#2070
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А вообще краудфандинг в России умер, или еще жив? ShareInStock конечно
репутацию этого движения угробила фактически. Слава Богу я хоть и потерял там деньги, как инвестор приличные, но не выставил свой проект для финансирования. Я конечно уже выведу свой проект на коммерческий уровень и без финансирования. На инженерном форуме уже настаивают на том, чтобы я упор сделал на интерфейс, а не на получение результата, мол, надо, чтобы все было для использования максимально комфортно. Т.е. надо полагать, что в получении результата, т.е. создании токарного кибер-технолога, чего еще ни у кого в мире нет, они уже не сомневаются. Только я их все никак не заставлю мыслить не только как потребителей, но и как интернет-предпринимателей, которые адаптировав кибер-технолога у себя на производстве, начнут предпринимательскую деятельность в Сети по предложению услуг по удаленной подготовке УП по всему миру. Вот пусть и днлают тот интефейс, на своих страницах, который они считают принесет им наибольшую прибыль и отчисляют государству налоги. А свою долю хотел бы получать за пределами РФ. И готовить ее для передачи по наследству людям труда. Мне государство благодарить не за что. Отдал все что положено: отслужил армию, выработал трудовой стаж, а взамен пенсия ниже среднего, никаких наград, званий, даже почетной грамоты и вдобавок полтора года до пенсии без каких либо средств к существованию и возможности трудоустройства по возрасту, а до этого год еще на мизерном пособии ЦЗ, на которое тоже прожить невозможно. И уж совсем никакой поддержки моего проекта ниоткуда. А теперь отчаянно ищут прорывной проект. Это еще посмотрим, каков мировой резонанс будет, когда все закрутится. Уж точно подколами со стороны запада, что потеряли Сергея Брина дело не ограничится. Репутацию потеряют и различные фонды здесь,
и предприниматели, и директора предприятий, и так называемые эксперты. А краудфандинг было бы очень не плохо получить. Я бы на эти деньги смог бы уехать за пределы РФ. И в зависимости от народной поддержки моих инициатив, строить бы отношение с государством к примеру летом, когда мой проект опять будет рассматриваться по направлению Нейронные сети и искусственный интеллект. Так что, кто хочет содействовать и раскручивать проект СПИ на своих ресурсах, социальных сетях, возражения не будет. Все данные можно найти здесь https://cnconline.ru/investor.htm
Кроме того, могу отвечать на вопросы посетителей на ваших ресурсах, на коммерческой основе и прочитать лекции в вашем городе по Промышленному ИИ. И не обязательно ограничиваться Россией. Сценарий №1, Ядерный апокалипсис, учитывая крутизну нашего лидера, более вероятен, чем сценарий №2, развал России. Для всех будет лучше, если благодаря кибер-технологу будет осуществлен сценарий №3, Технологический прорыв.
turta вне форума
Старый 13.02.2019, 09:18
#2071
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Это еще посмотрим, каков мировой резонанс будет, когда все закрутится. Уж точно подколами со стороны запада, что потеряли Сергея Брина дело не ограничится. Репутацию потеряют и различные фонды здесь,
и предприниматели, и директора предприятий, и так называемые эксперты.
Под Сергеем Брином вы себя имеете в виду?
Что запад будет подкалывать Россию, что она потеряла очередного гения, который уехал на запад зарабатывать миллиарды - Виктора Турту?
И из-за такого прокола все потеряют репутацию, верно?
ronee вне форума
Старый 13.02.2019, 10:51
#2072
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Чего гадать то? Я написал то, что думаю скоро случится. Они же не зря мой блог читают. Думаю, не долго уже ждать осталось.
turta вне форума
Старый 13.02.2019, 11:14
#2073
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Как думаете, Сергей Брин назовёт вас гением промышленного искусственного интеллекта?
ronee вне форума
Старый 13.02.2019, 11:32
#2074
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Вот мне как то наплевать на это глубочайше, кто и как меня назовет и как называют кибер-технолога ИИ, или калькулятор. Мне важно, на сколько он соответствует вот этому прогнозу, сделанному McKinsey в 2013г.
Цитата:
McKinsey: Двенадцать новых технологий через 10 лет радикально изменят рынок труда на планете "Самый большой созидательный и одновременно разрушительный потенциал у различных приложений мобильного интернета и новых методов автоматизации умственного труда."
https://www.vedomosti.ru/management/...#ixzz2VDLTwsiv
turta вне форума
Старый 13.02.2019, 12:27
#2075
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Пробовали в маккензи писать? Может они что подскажут, насколько соответствует ваш кибер-технолог.
ronee вне форума
Старый 13.02.2019, 15:08
#2076
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Мне не надо уже никуда писать. Я просто сделаю и все! А они пусть уж решают, на сколько соответствует их прогноз тому, что я сделал. Что касается сроков, то уже ясно, что не будет соответствовать значительно. Раньше все появится.
turta вне форума
Старый 13.02.2019, 16:08
#2077
Интересующийся
 
Регистрация: 28.05.2016
Сообщений: 60
Благодарностей: 26
Вы уж определитесь. То вам признание нужно, то вам плевать - кто и как вас назовет.
Uncle64 вне форума
Сказали спасибо:
Andrey Sokolovsky (13.02.2019)
Старый 13.02.2019, 16:39
#2078
 
Пол: Мужской
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 192
Благодарностей: 35
Цитата:
Сообщение от turta Посмотреть сообщение
Мне не надо уже никуда писать. Я просто сделаю и все! А они пусть уж решают, на сколько соответствует их прогноз тому, что я сделал. Что касается сроков, то уже ясно, что не будет соответствовать значительно. Раньше все появится.
А если они скажут, что не соответствует и это ерунда, как поступите?
ronee вне форума
Старый 13.02.2019, 16:39
#2079
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
А зачем так высокопарно, гением? Просто создатель Промышленного ИИ.
А гений, или не гений, это пусть потомки решают. Мне сделать надо, чтобы работало.
turta вне форума
Старый 13.02.2019, 16:41
#2080
Специалист
 
Регистрация: 19.09.2013
Сообщений: 2,528
Благодарностей: 166
Да пусть хоть что говорят! Я просто сделаю и все!

добавлено через 3 минуты
Признание надо было раньше, когда Промышленный ИИ был в стадии научных разработок, а когда он уже коммерциализируется и тем более начнет реально работать, чего признавать то очевидное, что уже произошло. Там другие процессы пойдут.
turta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход