MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,453 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Все полезное о крипте от Bizneser" - авторский блог пользователя bizneser
Первый пост Опции темы
Старый 11.04.2018, 12:56
#121
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

bizneser,
Это ВАШ выбор!Я не хочу зависеть от какого-либо "бренда" или производителя, так же как и не хочу переплачивать.предпочитаю золотую середину и повторюсь для меня главное сочетание цены-качества.
Повторюсь!
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Вещь, будь то машина, одежда,электроника,инструмент и т.д-это всего лишь вещь и её не должно быть не жалко, если она ломается, изнашивается или ещё что-то там.Это всего лишь расходный материал, которому многие излишне уделяют внимание, а у расходного материала только несколько показателей, для меня важны лишь два-соотношение цены и качества и надёжность.Других нет.
А в стоимость "бренда" давно входят актёры и знаменитости рекламирующие товар,армия маркетологов и менеджеров по продажам и т.д.Отсюдо не трудно понять что "реальная" стоимость вещи завышена в разы!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 15:12
#122
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Всё это можно было бы желание!так же как и с аккумулятором для телефона, можно сделать в разы большей ёмкости и большего срока службы прибавив всего лишь 30$ к стоимости телефона за 300$.И поверьте многие бы такой выбрали.Но тогда была бы не выгодно.Вот сейчас Амерекосы молодцы заставили Айфоны переделывать свои телефоны "что бы потребитель мог самостоятельно заменить аккумулятор"
Дело не в стоимости- дело в Весе. На выходе получается кирпич, который хипстерам таскать неудобно.
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
были у меня туфли Salamander кожаные, на шнуровке, так вот куплены они были ещё когда я учился в школе в начале 90-х и носил я их ну очень долго, были они 2й повседневной парой обуви.
Износились они только к 2004 г(с 1999г они были ежедневной обувью и летом и зимой),да и то только внутренняя кожа износилась настолько что и бока и верх изнутри начал натирать ногу.А внешне остались как новые, а особого ухода кроме правильной сушки и полировки кремом и не видели вовсе.При желании можно было конечно их отремонтировать, но ремонт выходил слишком дорогим.При этом ни кожа не порвалась и подошва практически не стёрлась!А хожу я ну очень и очень много, люблю пешие прогулки.
У меня обычные кросовки адидас так 10 лет жили. Есть и сапоги из набука которым лет 7, сейчас в кроксах хожу круглый год)живу на юге) вечная обувь в итоге, если подклеивать периодически.
Asal вне форума
Старый 11.04.2018, 15:17
#123
Любитель
 
Регистрация: 09.04.2018
Сообщений: 181
Благодарностей: 37
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня обычные кросовки адидас так 10 лет жили. Есть и сапоги из набука которым лет 7, сейчас в кроксах хожу круглый год)живу на юге) вечная обувь в итоге, если подклеивать периодически.
Интересно от темы криптовалют перешли к брендам)))
Bugorok вне форума
Старый 11.04.2018, 15:27
#124
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Дело не в стоимости- дело в Весе. На выходе получается кирпич, который хипстерам таскать неудобно.
Не всегда!Дело в желании производителя!Те же китаёзы Сяоми почему-то 4 050 аккумуляторы в большинство своих устройств впихивают и вес при этом не увеличивается.

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
У меня обычные кросовки адидас так 10 лет жили
У меня Адик, перенёс круглогодичное ношение 5 лет!Зимой и летом.Покупка была в 2012г. стоили почти 5 000.Т.е. если кратко 1 000 рублей за год.
Сейчас есть Merrell, но так же не прочь китайцев одни кроссы за 1 500(стоимость без скидки 2200 была, сейчас их же продают за 3 000), 4й год пошёл как пользую, в хвост и гриву!На пару с ней таскаю лёгкие сеточные вообще за 1 000 руб-второй сезон лета прошёл.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 15:28
#125
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Bugorok Посмотреть сообщение
Интересно от темы криптовалют перешли к брендам)))
А вы не чувствуете схожесть???Верну тему в русло "Биток" и т.д. крипта которая стала в каком-то смысле "брендом" поэтому с ним такой кипишь.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 15:30
#126
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Полезные советы

Да да, в сети даже можно найти такое

ttxz вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (11.04.2018)
Старый 11.04.2018, 15:43
#127
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

ttxz, Ну это везде и повсюду.сначала смотришь вроде что-то правильное люди рассказывают, а потом:
"Проведём вебинар","обучим","сделаем из ВАС..." и т.д и т.п. А смысл один и тот же!
"Буратиночки идите-ка к нам"
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 15:45
#128
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
"Проведём вебинар","обучим","сделаем из ВАС..." и т.д и т.п.
Вы шо, я вот недавно увидел такую интересную рекламу

Цитата:
Курсы [чего-то там] с гарантией
ttxz вне форума
Старый 11.04.2018, 15:49
#129
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

ttxz, Ну так это же нормально!Кто поскромней начинают типа "приветствуются благотворительные пожертвования-сумма не важна", следующая ступень "сумма не важна но рекомендуемый размер...., но если ВЫ не можете сделать пожертвование заранее сообщите об этом" ну а следующий уровень фиксированная такса. Но там как правило уже и реклама идёт везде и "кармёжку" всякую предлагают, и смотришь на всё и офигеваешь....
Люди проснитесь, они ВАМ впаривают то что сами прочитали в книжке БЕСПЛАТНО!!!!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 15:54
#130
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 02.03.2015
Сообщений: 12,273
Благодарностей: 2,156
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
ttxz, Ну так это же нормально!Кто поскромней начинают типа "приветствуются благотворительные пожертвования-сумма не важна", следующая ступень "сумма не важна но рекомендуемый размер...., но если ВЫ не можете сделать пожертвование заранее сообщите об этом" ну а следующий уровень фиксированная такса. Но там как правило уже и реклама идёт везде и "кармёжку" всякую предлагают, и смотришь на всё и офигеваешь....
Люди проснитесь, они ВАМ впаривают то что сами прочитали в книжке БЕСПЛАТНО!!!!
Да 100%, главное "подсадить", вон в штатах мариухану даже легализовали, так как бизнес
ttxz вне форума
Старый 11.04.2018, 16:11
#131
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
bizneser,
Это ВАШ выбор!Я не хочу зависеть от какого-либо "бренда" или производителя, так же как и не хочу переплачивать.предпочитаю золотую середину и повторюсь для меня главное сочетание цены-качества.
Повторюсь!

А в стоимость "бренда" давно входят актёры и знаменитости рекламирующие товар,армия маркетологов и менеджеров по продажам и т.д.Отсюдо не трудно понять что "реальная" стоимость вещи завышена в разы!
Мое понятие не зависеть от бренда, а использовать его по полной и вложенные деньги даже иногда в дорогую вещь, всегда окупятся. Фирменная вещь всегда отработает намного больше чем та что сделана/куплена за копейки и тем более в Китае. Мы покупает китайское и дешевое потому, что народ более бедный и не может себе позволить больше заплатить за качественное. На это и рассчитано.
bizneser вне форума
Старый 11.04.2018, 16:49
#132
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Не всегда!Дело в желании производителя!Те же китаёзы Сяоми почему-то 4 050 аккумуляторы в большинство своих устройств впихивают и вес при этом не увеличивается.
Они умудряться то умудряются, но только срок жизни у их устройств далеко не рекордный, то есть аккумулятор аккумулятору рознь. Честные 2 суток живут смартфоны Самсунг, кто с Амолед экраном за счет энергоэффективности. Плюс Сяоми на корпусе экономят, он у них повышенной хлипкости. Хотя в нижнем ценовом сегменте да рвут всех.
Asal вне форума
Старый 11.04.2018, 16:59
#133
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Мы покупает китайское и дешевое потому, что народ более бедный и не может себе позволить больше заплатить за качественное. На это и рассчитано.
Я не хочу платить ДОРОЖЕ!И не хочу "ЛУЧШЕЕ" Поэтому я ВАМ пример приводил с Уоренном Баффетом и Ингваром Кампрадом, каждому СВОЁ, ещё раз подчеркну. Уоррена слабость-самолёты, у Кампрада-алкоголь, на этом их крупные траты и заканчиваются.хотя с их миллиардами они могли себе позволить что угодно, но вопрос зачем это нужно????
Лучший автомобиль, лучшая яхта, лучший телефон, лучший дом-это просто ненужная трата.Или как принято говорить у нас "понты". Деньги это инструмент для получения независимости и свободы в том числе от навязанного общества мышления и ценностей.
Кстати оба и фастфудом питались и экономили на ВСЁМ!
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 17:03
#134
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Они умудряться то умудряются, но только срок жизни у их устройств далеко не рекордный, то есть аккумулятор аккумулятору рознь. Честные 2 суток живут смартфоны
У жены Сяоми Про чистый китаец для внутреннего рынка, WI-FI,GPS,интернет не выключает, сколько я с ней не борюсь!Постоянно онлайн в соц сетях и мессенджерах, вкладок в браузере вечно штук по 20 открыто, минимум два часа в день, игрушки, иногда просмотр фильмов и при всём при этом живёт минимум сутки.Минимум.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 17:09
#135
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
У жены Сяоми Про чистый китаец для внутреннего рынка, WI-FI,GPS,интернет не выключает, сколько я с ней не борюсь!Постоянно онлайн в соц сетях и мессенджерах, вкладок в браузере вечно штук по 20 открыто, минимум два часа в день, игрушки, иногда просмотр фильмов и при всём при этом живёт минимум сутки.Минимум.
Основное жрет экран и подсветка к нему, поэтому в полумраке дома да с вай фаем результаты у всех неплохие. А вот на улице где яркость стоит на максимум поставить да 4Г врубить, там совсем другие результаты, а если еще как навигатором пользоваться в этот момент...
Asal вне форума
Старый 11.04.2018, 17:17
#136
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Asal, Яркость у неё мной выставлена на максимум по умолчанию всегда.Мерцание экрана при снижении яркости очень сильно просаживает со временем зрение.Оснавное потребление трафика интернета у неё как раз ЗG-4G.
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 17:34
#137
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Asal, Яркость у неё мной выставлена на максимум по умолчанию всегда.Мерцание экрана при снижении яркости очень сильно просаживает со временем зрение.Оснавное потребление трафика интернета у неё как раз ЗG-4G.
А какая связь между мерцанием и яркостью экрана? Как бы скорость обновления картинки и подсветка друг от друга не зависят вообще более того в темном помещении яркая картинка на смартфоне или телевизоре вредна, поскольку создает дополнительную нагрузку на зрение.
Потому что человек не всё время же в экран смотрит, а тут приходится постоянно подстраивать зрачок.
Asal вне форума
Старый 11.04.2018, 17:50
#138
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
А какая связь между мерцанием и яркостью экрана?
Самая что не наесть прямая!Мало кто знает и производители это особо не афишируют,мерцание экрана происходит из-за ШИМ широтно-импульсной модуляции.Как правило сейчас все дисплеи,мониторы,ТВ идут с экранами OLED, вот если кратко нашёл ВАМ:
"... светодиоды, которые освещают экран, светят не всё время, а постоянно очень быстро включаются и выключаются. Таким образом регулируется видимая яркость их свечения. Чем дольше период, когда светодиоды включены, и меньше — когда выключены, тем более ярким кажется глазам их свет. Мы можем и не замечать мерцания, ведь оно происходит с очень высокой частотой, но подсознательно оно заставляет нас вглядываться и утомляет зрение"
Вот ВАМ ссылочка, посмотрите если хотите, там вроде как должно быть подробнее, нашёл первое что попалось по теме.Но вообще так ещё издавно проверяют,идёшь в тёмную комнату, берём второй телефон и включаем камеру и наблюдаем на какой яркости начинается мерцание.
Кстати так же проверялись первые светодиоды и дешёвые светодиодные лампочки, если мерцают, в комнате с таким освещением нельзя долго находится иначе здравствуй посаженное зрение.
ссылка
Asal, https://blog.elcomsoft.com/ru/2018/0...oled-displeya/
Alexsi38 вне форума
Старый 11.04.2018, 19:28
#139
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Полезные советы

Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Я не хочу платить ДОРОЖЕ!И не хочу "ЛУЧШЕЕ" Поэтому я ВАМ пример приводил с Уоренном Баффетом и Ингваром Кампрадом, каждому СВОЁ, ещё раз подчеркну. Уоррена слабость-самолёты, у Кампрада-алкоголь, на этом их крупные траты и заканчиваются.хотя с их миллиардами они могли себе позволить что угодно, но вопрос зачем это нужно????
Лучший автомобиль, лучшая яхта, лучший телефон, лучший дом-это просто ненужная трата.Или как принято говорить у нас "понты". Деньги это инструмент для получения независимости и свободы в том числе от навязанного общества мышления и ценностей.
Кстати оба и фастфудом питались и экономили на ВСЁМ!
У миллиардеров всегда слабость к чему-то. У простых людей тоже есть хобби. Миллиардер ничем не ограничивается. Бедный всегда не может себе больше позволить. Миллиардеры скупают криптовалюту в больших объемах. Бедный только мечтает. Нужно жить с достатком для нормальной жизни, а у нас это не получается. Достаток нужен для нормального развития. Вы будете всегда платить больше, когда купите некачественную недорогую речь. Ни какой гарантии нет в ширпотребе.
bizneser вне форума
Старый 11.04.2018, 19:38
#140
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Полезные советы

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вы будете всегда платить больше, когда купите некачественную недорогую речь. Ни какой гарантии нет в ширпотребе.
Вы наверное хотели сказать вещь???В идеале я хочу отказаться вообще от разнообразных и не нужных покупок.Меня как раз интересует "инвестирование" именно инвестирование а не спекуляции, которые у нас сейчас везде и по всюду, инвестирование как сама суть процесса инвестирования, а так же максимальный отказ от ненужных вещей.В идеале я предпочитаю спартанские условия и минимальный набор вещей и предметов, и как раз это одна из моих целей.
Alexsi38 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход