MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,476 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Общие вопросы об инвестициях. Книги. Статьи. Обмен опытом и знаниями. С чего начать инвестировать? Куда выгодно вложить деньги? Как инвестировать без риска? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 13.04.2018, 19:51
#181
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от Tomahawk Посмотреть сообщение
То, что валюта прыгает вверх-вниз - еще ничего не значит. К примеру тот же рубль на этой неделе вообще неадекватно себя ведет. А ведь большинство людей в России в рублях и хранит свои сбережения. Лично я бы откладывал по 5-10% доходов в крипту, будь у меня такая возможность...
Да там все понятно с рублем: сначала санкции, потом нефть начала рост. С Биткоин все сложнее поэтому и рассуждения ведут. На 6500 всетаки поддержка и хорошо пошли вверх от нее
.
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (13.04.2018), ГераЯ (13.04.2018)
Старый 17.04.2018, 15:58
#182
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
в биток однозначно надо инвестить - но я предпочитаю долгосрок с ним. снимаю сливок конечно меньше но и возни тоже меньше + нервов (ночные бдения слежка за курсом)
austraglobe вне форума
Старый 17.04.2018, 18:51
#183
Специалист
 
Регистрация: 02.02.2015
Сообщений: 3,066
Благодарностей: 2,058
Цитата:
Сообщение от austraglobe Посмотреть сообщение
в биток однозначно надо инвестить - но я предпочитаю долгосрок с ним. снимаю сливок конечно меньше но и возни тоже меньше + нервов (ночные бдения слежка за курсом)
Насколько долгосрок, наверное те кто инвестировал в него с начала года сейчас локти кусают, с начала года было выгодно его сдавать, или покупать только краткосрочно
PiterZx вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (17.04.2018), ГераЯ (17.04.2018)
Старый 17.04.2018, 21:53
#184
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Многие знакомые брали кредиты и инвестировали в Bitcoin в конце 2017 года, когда он был на пике. На данный момент, понятия не имеют что с ним делать, так как курс просел настолько, насколько никто не ожидал. Единственный выход, это оставлять их и ждать очередного роста, это уж совсем для отчаянных. Но а кто желает хоть что-то вернуть, то надо выводить. Я выводил 4 биткоина, на самом пике (и правильно сделал). Возможно было на тот момент какое то чутьё. Сейчас, наблюдая за крипторынком, с удивлением смотрю на всех псевдоэкспертов и прочих недоучек. Как они всё это красиво преподносят. Экспертов в крипторынке не существует!!!
Моё личное мнение, вкладывать и инвестировать можно в крипту, но только не на заёмные средства, точнее те средства, которые не жалко потерять. Как говорится, кто не рискует, тот не кайфует. Я думаю, что основной пик уже прошёл, и практически за 10-ти летнюю историю Bitcoin, именно пик был на конец 2017 года. Ждать его дальнейшего роста, это тоже самое что ждать в солнечную погоду у моря дождя. Неизвестно!
ilyfilatow вне форума
Старый 18.04.2018, 01:00
#185
Специалист
 
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 2,736
Благодарностей: 1,836
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Многие знакомые брали кредиты и инвестировали в Bitcoin в конце 2017 года, когда он был на пике. На данный момент, понятия не имеют что с ним делать, так как курс просел настолько, насколько никто не ожидал. Единственный выход, это оставлять их и ждать очередного роста, это уж совсем для отчаянных. Но а кто желает хоть что-то вернуть, то надо выводить. Я выводил 4 биткоина, на самом пике (и правильно сделал). Возможно было на тот момент какое то чутьё. Сейчас, наблюдая за крипторынком, с удивлением смотрю на всех псевдоэкспертов и прочих недоучек. Как они всё это красиво преподносят. Экспертов в крипторынке не существует!!!
Моё личное мнение, вкладывать и инвестировать можно в крипту, но только не на заёмные средства, точнее те средства, которые не жалко потерять. Как говорится, кто не рискует, тот не кайфует. Я думаю, что основной пик уже прошёл, и практически за 10-ти летнюю историю Bitcoin, именно пик был на конец 2017 года. Ждать его дальнейшего роста, это тоже самое что ждать в солнечную погоду у моря дождя. Неизвестно!
Ну что тут скажешь. Остаётся только посочувствовать и все. Инвестировать на пике и еще и заемные - верх глупости. К тому же на что рассчитывали? Что будет вечно рост? Вот хомяков и сьели
Николя Саркози вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Croshuk (18.04.2018), ГераЯ (18.04.2018)
Старый 18.04.2018, 01:14
#186
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 200
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
...понятия не имеют что с ним делать...
Конечно же не ждать, в оборот пускать, на биржу самому или в доверительное. Вначале крутил на разнице курса, заработал немного - сложновато самому оказалось и тот же риск(хотя он везде). Сейчас кинул часть в PоS-майнинг. Будем посмотреть)
Alexnar70 вне форума
Старый 18.04.2018, 12:59
#187
Интересующийся
 
Регистрация: 13.04.2018
Сообщений: 24
Благодарностей: 5
по времени не ограничиваюсь - отталкиваюсь от курса. первый самый успешный куш - вошел на 9800 вышел на 16. крайний раз закупался по 6к недавно слил на 8к - не хочу рисковать пока. сейчас буду смотреть на поведение рынка и искать точку входа
austraglobe вне форума
Старый 21.04.2018, 00:59
#188
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Если хотите потерять деньги то пожалуйста, курс биткоина очень хрупкий. В любой момент может упасть, лучше не жадничать а положить в банк под проценты!
dumuk вне форума
Старый 25.04.2018, 20:33
#189
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8,228
Благодарностей: 573
кого вы хотите в банк под процент ложить - биткоин? а если деньги, то каждый день вижу очереди тех, чей банк лопнул и надо как-то вклады забирать
буйок вне форума
Старый 25.04.2018, 23:12
#190
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от dumuk Посмотреть сообщение
Если хотите потерять деньги то пожалуйста, курс биткоина очень хрупкий. В любой момент может упасть, лучше не жадничать а положить в банк под проценты!
Поэтому не нужно вкладывать последние/кредитные деньги в криптовалюту! Нужно использовать те деньги, которые вы не боитесь потерять (свободные). Если все грамотно делать, то можно хорошо заработать на крипте.
В банк нужно вкладывать большие деньги, чтобы почувствовать процент.
maksss1 вне форума
Старый 26.04.2018, 01:05
#191
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Поэтому не нужно вкладывать последние/кредитные деньги в криптовалюту! Нужно использовать те деньги, которые вы не боитесь потерять (свободные). Если все грамотно делать, то можно хорошо заработать на крипте.
В банк нужно вкладывать большие деньги, чтобы почувствовать процент.
С вами 100% согласен!
dumuk вне форума
Старый 26.04.2018, 01:15
#192
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.07.2015
Сообщений: 200
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Поэтому не нужно вкладывать последние/кредитные деньги в криптовалюту! ... Если все грамотно делать, то можно хорошо заработать на крипте...
Ну так если все грамотно делать (можно хорошо заработать), то почему бы и не вложить последние?)
Alexnar70 вне форума
Старый 26.04.2018, 01:18
#193
Любитель
 
Регистрация: 14.05.2017
Сообщений: 279
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Alexnar70 Посмотреть сообщение
Ну так если все грамотно делать (можно хорошо заработать), то почему бы и не вложить последние?)
Чтобы все грамотно делать, нужен иметь опыт) Или нужно уметь искать нужную информацию и правильно ее обрабатывать)
maksss1 вне форума
Старый 26.04.2018, 06:06
#194
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Цитата:
Сообщение от dumuk Посмотреть сообщение
Если хотите потерять деньги то пожалуйста, курс биткоина очень хрупкий. В любой момент может упасть, лучше не жадничать а положить в банк под проценты!
Поэтому на курсе и не стоит играть, а просто купить биткоин и забыть о нем на пару лет. Новые технологи это будущее, пока одни отрицают, другие космос осваивают и крипту продвигают и скупают.
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 07:14
#195
Форекс-блогер
 
Имя: Ольга
Пол: Женский
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.02.2017
Сообщений: 10,439
Благодарностей: 3,255
Цитата:
Сообщение от maksss1 Посмотреть сообщение
Поэтому не нужно вкладывать последние/кредитные деньги в криптовалюту! Нужно использовать те деньги, которые вы не боитесь потерять (свободные). Если все грамотно делать, то можно хорошо заработать на крипте.
В банк нужно вкладывать большие деньги, чтобы почувствовать процент.
В последнее время участились скандалы с невыдачей средств с депозитов в Банках. А так же пропадают деньги с накопительных счетов. При этом устраивают блокировки. Положи в банк деньги и у тебя будет одна проблема: как их снять.
olkavac вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 08:57
#196
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
В последнее время участились скандалы с невыдачей средств с депозитов в Банках. А так же пропадают деньги с накопительных счетов. При этом устраивают блокировки. Положи в банк деньги и у тебя будет одна проблема: как их снять.
В банках на данный момент уж очень стало опасно хранить свои сбережения. На данный момент рассматриваю инвестиции в земельные участки. Одну сделку уже провернул, купив участок в Пензенской области 2 года тому назад а 300к. Через 2 года (на данный момент) началось активное строительство частного сектора, что сразу же повлияло на рост цены. Данный участок уже стоит не 300к а 700к, цена за 2 года выросла в 2 раза с небольшим. Но это тоже сложная задача, надо знать где покупать и в какой момент.
ilyfilatow вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 11:46
#197
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от olkavac Посмотреть сообщение
В последнее время участились скандалы с невыдачей средств с депозитов в Банках. А так же пропадают деньги с накопительных счетов. При этом устраивают блокировки. Положи в банк деньги и у тебя будет одна проблема: как их снять.
Смысл этого в том что хотят привести всё к электронным взаиморасчётам, что бы невозможно было без следа потратить или увести деньги.Хочешь тратить-трать но безналом.

добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Но это тоже сложная задача, надо знать где покупать и в какой момент.
Совершенно верно говорите, а то есть много "горе бизнесменов" которые повелись на слишком заниженную цену, а потом удивляются когда приходит арест на землю или имущество или вообще оказывается что стройка на данной территории была незаконна.
Везде же нужно здраво оценивать как стоимость так и риски.Не зря ещё А.С.Пушкин писал "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной".
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
olkavac (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 11:53
#198
Должник!!!
 
Имя: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 40
Адрес: Москва
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 05.12.2015
Сообщений: 743
Благодарностей: 234
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
а то есть много "горе бизнесменов" которые повелись на слишком заниженную цену
Ошибки всем суждено совершать. От этого нет страховки. Но надо быть бдительнее в каждой ситуации. Реально смотреть на вещи.
ilyfilatow вне форума
Старый 26.04.2018, 11:59
#199
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от ilyfilatow Посмотреть сообщение
Реально смотреть на вещи.
Вот и я про то же!Помню ещё в начале 2000х когда активно все хаяли качество Китайских товаров на наших рынках, сами китайцы говорили:
"Ну что вы хотите, если приезжают к нам закупаться американцы или европейцы, они покупают товар подороже и продают его с минимальной накруткой но большими партиями, а вы русские покупаете самый дешёвый товар и продаёте его с накруткой в несколько раз дороже"
А наши в ответ "Ну зачем мне покупать товар дороже, я не сделаю на него большую наценку".
Хотя китайцы сами им говорили оборот даёт прибыль, но кому-то проще слегка по другому считать.
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
ilyfilatow (26.04.2018)
Старый 26.04.2018, 14:37
#200
Заблокированный
 
Регистрация: 24.04.2018
Сообщений: 214
Благодарностей: 27
Надо просто понять что это инструмент для ведения расчетов а не картина Пикасо, в общем это интересный способ совершать деятельность по миру, ну никак не способ купить записать на флешку, флешку в банку и закопать. Лучше понять что это все дело придумано для дел серых и таковым и должно быть по назначению.
LennyBaptist вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход