MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Yandex-Деньги Форум. Все о платежной системе Яндекс-Деньги
Первый пост Опции темы
Старый 16.12.2009, 20:05
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

16.12.2009 09:27. MoneyNews

С началом нового года вступает в силу федеральный закон №103-ФЗ «О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами», а также изменения к федеральному закону №115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Идентификация в Яндекс.ДеньгахОбновленное законодательство вносит изменения в регулирование деятельности Яндекс.Денег. В связи с этим с 21 декабря 2009 года начнет действовать новая версия Соглашения об использовании системы Яндекс.Деньги (публичной оферты ООО ПС Яндекс.Деньги). Согласно новой редакции оферты, ограничения на размеры платежей будут напрямую зависеть от того, проходил ли владелец счета процедуру идентификации. Для тех пользователей, чей счет не идентифицирован, максимальный размер платежа и ряда других финансовых операций не будет превышать 15 тыс. рублей.

В связи с этим Яндекс.Деньги рекомендуют всем пользователям системы пройти идентификацию. По словам генерального директора Яндекс.Денег Евгении Завалишиной, "процедура идентификации позволит нашим пользователям не сталкиваться с ограничениями, которые с 1 января 2010 года будет накладывать на осуществление платежей в интернете федеральный закон № 115-ФЗ".

Напомним, что в настоящий момент существует четыре возможных способа идентификации в системе Яндекс.Деньги. Во-первых, можно лично явиться в один из офисов, имея при себе документ, удостоверяющий личность, и подать заявление. Во-вторых, можно отправить заказным письмом или с курьером заявление с нотариально заверенной подписью. В-третьих, можно совершить идентификационный платеж через систему денежных переводов CONTACT. И, наконец, четвертый способ заключается в привязке к счету в Яндекс.Деньгах банковской карты КБ Открытие (РБР) или РосЕвроБанка.

Как отметила Завалишина, "сама процедура необременительна и не занимает много времени. Например, при идентификации через систему CONTACT уже на следующий рабочий день после предъявления паспорта операционисту банка пользователь сможет подтвердить идентификацию на сайте Яндекс.Денег и более никогда не вспоминать о ней".

Яндекс.Деньги не ожидают серьезного оттока клиентов в связи с тем, что процедура идентификации становится фактически обязательной, считает Завалишина. "Яндекс.Деньгами обычно оплачивают вполне понятные и несекретные услуги, такие, как доступ в интернет или билеты на поезд, и паспортные данные плательщика уже так или иначе фигурируют в данных контрактов", - отметила руководитель Яндекс.Денег.
Belarus вне форума
Старый 16.12.2009, 20:26
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2009
Сообщений: 476
Благодарностей: 71
Ответ: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Прекратил всякое общение с этой системой, когда они предложили мне прийти к ним в офис чтобы восстановить пароль доступа к кошельку с тремя сотнями рублей. Причем то обстоятельство, что я нахожусь от них более чем за 4000 км их не смутило и других вариантов восстановить пароль не было.
__________________
Фортуна улыбается тому, кого не замечает Фемида.
nomade вне форума
Старый 16.12.2009, 20:34
#3
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 114
Благодарностей: 19
Автор темы Ответ: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
предложили мне прийти к ним в офис
Это специфика ЯДа
Belarus вне форума
Старый 20.10.2010, 14:25
#4
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Яндекс деньги наконец-то открыли систему проверки индентификации для пользователей.
Теперь по аналогии с аттестатами ВМ , можно проверить , подтвердил ли пользователь ЯД свои паспортные данные путем версификации своего счета ЯД. Для проверки можно просто заполнить данные перевода на др. счет и нажать "перевести", данные откроются на след. странице, будет написано была пройдента процедура идентификации или нет.
Данная функция увеличивает безопасность системы вцелом.
__________________
Обмен ПС ЯД-КИВИ-ВМ-Перфекты-Банки РФ-Биткоины-Пэйпэл-Многие другие ЭПС.В теме об обмене более 1000 отзывов, более 10 лет топику
Stepakip вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
JD13 (20.10.2010), ProTransfers (26.10.2010), Super_seryi (27.10.2010), x1800 (21.10.2010)
Старый 20.10.2010, 14:46
#5
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 675

награды Продавец фантиков 
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Отличная новость! Хоть как то можно проследить безопасность транзакций!
JD13 вне форума
Старый 21.10.2010, 14:57
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Что то я малость не понял что бы узнать идентифицирован или нет счёт нужно перевести деньги?
__________________
Отличная замена Яндекс.Директ, Бегуну и Google AdSense:) Пассивный доход до 12 баксов в день!
YouCashing вне форума
Старый 21.10.2010, 15:51
#7
Специалист
 
Имя: Степан
Пол: Мужской
Адрес: Планета Земля
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 620
Благодарностей: 309

награды Продавец фантиков 
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
Что то я малость не понял что бы узнать идентифицирован или нет счёт нужно перевести деньги?
нет всего лишь ввести номер счет , для пробы на обум заполнить форму , но не вводитя еще платежный пароль вы увидите информаци о получателе.
__________________
Обмен ПС ЯД-КИВИ-ВМ-Перфекты-Банки РФ-Биткоины-Пэйпэл-Многие другие ЭПС.В теме об обмене более 1000 отзывов, более 10 лет топику
Stepakip вне форума
Старый 21.10.2010, 15:58
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

А ФИО и т.д... можно увидеть или только галочку что идентификация пройдена?
__________________
Отличная замена Яндекс.Директ, Бегуну и Google AdSense:) Пассивный доход до 12 баксов в день!
YouCashing вне форума
Старый 23.10.2010, 22:50
#9
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Цитата:
Сообщение от YouCashing Посмотреть сообщение
А ФИО и т.д... можно увидеть или только галочку что идентификация пройдена?
Похоже, что только идентифицирован или нет. У меня просто пишет под кошельком "Получатель анонимен".
Haker вне форума
Старый 24.10.2010, 14:25
#10
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Россию
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 586
Благодарностей: 69
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Похоже, что только идентифицирован или нет. У меня просто пишет под кошельком "Получатель анонимен".
С одной стороны это хорошо (касательно налоговой) а с другой ужасно (касательно мошенничества). В общем хорошего или плохого сказать не могу пользуюсь Яндекс Деньгами и не жалуюсь этообновление особо не чего не меняет.
__________________
Отличная замена Яндекс.Директ, Бегуну и Google AdSense:) Пассивный доход до 12 баксов в день!
YouCashing вне форума
Старый 26.10.2010, 21:20
#11
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 55
Благодарностей: 16
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

мда... с налоговой и wm задолбит
ProTransfers вне форума
Старый 26.10.2010, 21:57
#12
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Цитата:
Сообщение от ProTransfers Посмотреть сообщение
мда... с налоговой и wm задолбит
Лично я пока не встречал проблем с налоговой из-за эпс.
Haker вне форума
Старый 27.10.2010, 01:25
#13
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Казахстан, г.Павлодар
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.06.2007
Сообщений: 1,500
Благодарностей: 126
Re: Яндекс Деньги открыли систему проверки идентификации

Цитата:
Сообщение от Stepakip Посмотреть сообщение
Яндекс деньги наконец-то открыли систему проверки индентификации для пользователей.
Хорошая новость! Правда ЯндексДеньгами пользуюсь очень редко (ну не по душе они мне... "прикипел" к Webmoney). Думаю, что это нововведение несколько усложнит "работу" всевозможных мошенников и кидал

P.S. Еще бы ЯД ввели что-то наподобие БЛ в Webmoney
__________________
Super_seryi вне форума
Старый 24.01.2011, 22:23
#14
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 16.01.2011
Сообщений: 607
Благодарностей: 391
Re: Ответ: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Цитата:
Сообщение от nomade Посмотреть сообщение
Прекратил всякое общение с этой системой, когда они предложили мне прийти к ним в офис чтобы восстановить пароль доступа к кошельку с тремя сотнями рублей. Причем то обстоятельство, что я нахожусь от них более чем за 4000 км их не смутило и других вариантов восстановить пароль не было.
хех.. думаю тут будет уместна фраза "всё с ними понятно" )))

но плюс к этому вывести ЯД вне РФ очень проблематично.. и во многих странах снг не представляется возможным( приходится делать ненужные покупки в интернете, оплачивать какие-то услуги и так далее.. лишь бы не сгорели(((
Max Brown вне форума
Старый 23.05.2011, 19:46
#15
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 17.03.2011
Сообщений: 8
Благодарностей: 2
Re: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Прошел идентификацию и кроме лимитов и возможности прявязать вм ниче не появилось. бред немного
grad666 вне форума
Старый 08.06.2011, 00:13
#16
Специалист
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: себя
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 569
Благодарностей: 216
Re: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Цитата:
Сообщение от grad666 Посмотреть сообщение
Прошел идентификацию и кроме лимитов и возможности прявязать вм ниче не появилось. бред немного
А Вы собственно чего ожидали от идентификации? Именно для повышения лимитов и возможности привязки к ВМ она и нужна... ну и проблем с ней поменьше при активной работе с ЯД.
__________________
Инвестиции: 5% - 20% в месяц. Гарантия - 100%. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Ввод/вывод LR, PM. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
Cкупка долгов физических лиц и предприятий. ICQ: 581 ноль, восемь 906 два.
K0tya вне форума
Старый 21.06.2011, 17:10
#17
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия-Украина-Белоруссия
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.04.2011
Сообщений: 192
Благодарностей: 80
Re: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

мое мнение что правильно сделали что придумали идентификацию сразу видно ху из ху)
Doping вне форума
Старый 21.06.2011, 23:23
#18
Мастер
 
Пол: Женский
Возраст: 32
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 15.06.2011
Сообщений: 2,287
Благодарностей: 1,365

награды Бизнес-Леди MMGP 
Re: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Прошла идентификацию через привязку карты банка "Открытие", но после предшествующих мучений желание общаться с системой отпало
Vellata вне форума
Старый 22.06.2011, 00:22
#19
 
Регистрация: 20.06.2011
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Это специфика
Светусь вне форума
Старый 01.07.2011, 18:00
#20
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 7
Благодарностей: 1
Re: Яндекс.Деньги рекомендуют идентифицироваться

Тоже заставили ((( Проблема в том, что я в глубинке, пришлось ехать за 100км. Могли бы хотя бы предупреждать, что потребуют, например, через 2-3 дня. А то заблокировали операции со счетом, и всё.
xjussr вне форума
Метки
платёжные системы, эпс, яндекс деньги, яндекс деньги верификация, яндекс деньги обсуждение
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход