MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,122 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 15.01.2017, 09:27
#21
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 190
Благодарностей: 9
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Я Lego просто обожаю. У меня брат и муж на них выросли. Теперь своему ребенку покупаем их. И сама люблю пособирать)))) Но у меня бы конструктор в целой упаковке никак не завалялся. Очень уж интересное это занятие))))
А так, если американские передачи посмотреть, где продают боксы, так там находят да прям целые упаковки! Потом ребята хорошо перепродают их)))))
bessonkaty вне форума
Старый 15.01.2017, 16:57
#22
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Интересно я металлические детские конструкторы из СССР в почете у коллекционеров.
Да, я помню и у меня были металлические конструкторы в детстве. До сих пор где-то пылятся. Раритет). Эти гаечки, болтики, колесики. Ну лего конечно крутой конструктор.
Aless33 вне форума
Старый 15.01.2017, 17:08
#23
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от MoneyPiton Посмотреть сообщение
Сохранившие первоначальный вид наборы Lego ежегодно росли в цене на 12%, а в последнее время стали дорожать еще стремительнее
Очень интересно, довольно не плохая доходность. Но важно еще сохранить эти констукторы в хорошем состоянии и не поврежденными. Чтобы они не потеряли товарный вид.
Mracobec вне форума
Старый 17.01.2017, 14:37
#24
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
У нас дома как раз всё лего хранится с инструкциями, часть даже с картонными целыми упаковками. Хотя уверен, ценителям интересен в первую очередь сам набор и его комплектация.
Не, ну конечно, они заплатят в несколько раз больше, если оно в упаковочке и не разу не открывалось, но если он использовался и если у него остался еще товарный вид, то, я думаю ценители с радостью у вас это лего купят
Юра Серегин вне форума
Старый 17.01.2017, 17:10
#25
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Не, ну конечно, они заплатят в несколько раз больше, если оно в упаковочке и не разу не открывалось, но если он использовался и если у него остался еще товарный вид, то, я думаю ценители с радостью у вас это лего купят
Очень сомневаюсь что есть такие люди, кто купил своим детям упаковку Лего и даже не раскрыл её тут видимо расчёт на магазины где в итоге не продали товар и он завалялся на складе.
zlobikus вне форума
Старый 18.01.2017, 23:23
#26
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

На сколько я понимаю, цениться будет не всякий конструктор, а только тот, что в полной комплектации и хорошем/идеальном состоянии. А такие конструкторы вы вряд ли найдёте на детской полке) Скорее они окажутся у тех, кто любит Лего и покупает его для себя.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 00:37
#27
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Очень сомневаюсь что есть такие люди, кто купил своим детям упаковку Лего и даже не раскрыл её тут видимо расчёт на магазины где в итоге не продали товар и он завалялся на складе.
Ну, всякое бывает согласитесь, я считаю, что и такое возможно, правда на ум приходит довольно не хороший пример, но такие сценарии можно к примеру привести
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (18.01.2017)
Старый 19.01.2017, 01:30
#28
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 0
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Лего - по сути классический конструктор - просто раскрутили бренд грамотно
YouInvestors вне форума
Старый 19.01.2017, 02:35
#29
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, всякое бывает согласитесь, я считаю, что и такое возможно, правда на ум приходит довольно не хороший пример, но такие сценарии можно к примеру привести
Ну если уж подарок был именно для детей, то как его можно даже не открыть? Для деток это счастье просто и запрещать его открывать было бы неправильно.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (19.01.2017)
Старый 19.01.2017, 12:22
#30
Интересующийся
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 47
Благодарностей: 1
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

да сейчас китайское лего в бурятии стоит как оригинальное !!!а оригинальное ооо как 3 китайских
bulatlx вне форума
Старый 19.01.2017, 15:06
#31
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
На сколько я понимаю, цениться будет не всякий конструктор, а только тот, что в полной комплектации и хорошем/идеальном состоянии. А такие конструкторы вы вряд ли найдёте на детской полке) Скорее они окажутся у тех, кто любит Лего и покупает его для себя.
Дети чаще всего смешивают наборы. Если увлечение не пропадает, то в старшем школьном возрасте еще можно найти отдельно сложенные конструкторы. Но и это редко бывает. Так семья моей знакомой вся увлекается ЛЕГО. Все они уже взрослые. Только младший сын ходит в 11-класс. Так у них под ЛЕГО выделенная обычная картонная коробка большого размера)) Отдельно уже ни один набор не выделишь.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 17:50
#32
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Дети чаще всего смешивают наборы. Если увлечение не пропадает, то в старшем школьном возрасте еще можно найти отдельно сложенные конструкторы. Но и это редко бывает. Так семья моей знакомой вся увлекается ЛЕГО. Все они уже взрослые. Только младший сын ходит в 11-класс. Так у них под ЛЕГО выделенная обычная картонная коробка большого размера)) Отдельно уже ни один набор не выделишь.
Вот в том-то и дело) Поэтому, даже если там и было что-то редкое, вряд-ли сейчас оно что-то будет стоить.
У нас дома тоже целая коробка деталек от ЛЕГО, а ещё куча разнокалиберных построек, которые мой брат сам придумал. А вот у друга моего как раз наоборот - всё, что покупалось собиралось так, как должно было и в таком виде теперь и стоит на полочках.
ElviraMiy вне форума
Старый 19.01.2017, 19:37
#33
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Вот в том-то и дело) Поэтому, даже если там и было что-то редкое, вряд-ли сейчас оно что-то будет стоить.
У нас дома тоже целая коробка деталек от ЛЕГО, а ещё куча разнокалиберных построек, которые мой брат сам придумал. А вот у друга моего как раз наоборот - всё, что покупалось собиралось так, как должно было и в таком виде теперь и стоит на полочках.
Мы часто переезжали. Много игрушек раздарили. Часть я вообще выбросила, чтобы меньше паковать. Поэтому теперь однозначно не соберешь какой-то макет именно с тех деталей, какие положил в упаковку производитель.
Александра 81 вне форума
Старый 19.01.2017, 21:02
#34
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы часто переезжали. Много игрушек раздарили. Часть я вообще выбросила, чтобы меньше паковать. Поэтому теперь однозначно не соберешь какой-то макет именно с тех деталей, какие положил в упаковку производитель.
Так это нормально для того, чем пользуются люди) Игрушка, с которой играют, никогда не будет выглядеть идеально. Наверное, поэтому те, кто коллекционирует игрушки, не даёт с ними играть)
ElviraMiy вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.01.2017, 00:37
#35
Любитель
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 739
Благодарностей: 57
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Хм, очень интересная статья! Честно говоря, никогда не задумывалась о том, чтобы инвестировать в конструктор, а тут еще и оказывается неплохие деньги можно на этом заработать. Класс! Спасибо за идею.
Ksunchik вне форума
Старый 21.01.2017, 02:10
#36
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Ksunchik Посмотреть сообщение
Хм, очень интересная статья! Честно говоря, никогда не задумывалась о том, чтобы инвестировать в конструктор, а тут еще и оказывается неплохие деньги можно на этом заработать. Класс! Спасибо за идею.
Я тоже был приятно удивлен от прочтения статьи. И появились мысли даже прикупить LEGO из популярных серий выпусков, при том что суммы не большие. И со временем точно могут подорожать.
Mracobec вне форума
Старый 21.01.2017, 14:27
#37
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Ну если уж подарок был именно для детей, то как его можно даже не открыть? Для деток это счастье просто и запрещать его открывать было бы неправильно.
Ну, я же говорю, что разные случаи бывают, в основном, то да, ребятишки будут не задумываясь рвать эти упаковки, и вытаскивать и быстро складывать эти конструкторы, согласен
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
ksyuu96 (21.01.2017)
Старый 21.01.2017, 19:34
#38
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Удивительный и очень интересный метод инвестирования, динамика роста цен впечатляет, вообще коллекционеры конечно готовы выложить любые деньги за нужный экземпляр, тут уже работают не рациональные соображения, а пристрастия, которые и позволяют просить огромные деньги за простой конструктор.
FMFM вне форума
Старый 22.01.2017, 11:15
#39
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Я тоже был приятно удивлен от прочтения статьи. И появились мысли даже прикупить LEGO из популярных серий выпусков, при том что суммы не большие. И со временем точно могут подорожать.
Возможно сейчас уже поздновато потому что тиражи выпускаемых конструкторов всё больше и больше с каждым разом. Разве что купить чтобы продать к примеру лет через 15-20.
zlobikus вне форума
Старый 22.01.2017, 17:43
#40
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Так это нормально для того, чем пользуются люди) Игрушка, с которой играют, никогда не будет выглядеть идеально. Наверное, поэтому те, кто коллекционирует игрушки, не даёт с ними играть)
Припомнился мне домик и кораблик, сделанные из обычных спичек. Их владелец выставил на самой видной полке в доме, но дотрагиваться никому не давал. Так как 12 месяцев над ними работал. Интересно, а такие поделки достаточно ценны в наше время или нет?
Александра 81 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход