MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,934 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 25.09.2017, 11:11
#181
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Инвестиции в кедры

С учетом того что кедровую шишку покупают на углу у барыг за 50 рублей))))да да есть и такие и не один покупатель. То и сами посудите насколько выгодно кедр растить
Тимон вне форума
Старый 30.09.2017, 01:10
#182
Интересующийся
 
Регистрация: 29.09.2017
Сообщений: 11
Благодарностей: 1
Инвестиции в кедры

Считаю неплохой инвестицией. С нашим климатом, думаю будет окупаться
Ivansek вне форума
Старый 01.10.2017, 17:41
#183
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Инвестиции в кедры

mozzart555, я почему то подумал что вы полностью перешли на указанную схему. если есть одиночные, то конечно ими можно удовлетворить единичный покупательский спрос
zarubin вне форума
Старый 17.10.2017, 20:03
#184
Интересующийся
 
Регистрация: 16.10.2017
Сообщений: 90
Благодарностей: 9
Инвестиции в кедры

у меня много кедров друзья, что делать, кому продавать? есть возможность обсудить привязку имеющихся 6ти гектаров на ДВ к предприятию для создания питомника редких растений Дальнего Востока
havokavo вне форума
Старый 22.10.2017, 23:00
#185
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Всем привет. Со скрипом собралось итого 300 тыс.р. денег в активе. К сожалению, конечно не миллион, но честно. Как руководитель проекта, фактически не вложивший деньги в проект, но деньги от него получающий, я решил что это не совсем правильно. Я выставил на продажу свои активы в деревне Верблюжье - телятник, свинарник и поле 2,6 гектара. Получил 80 тыщ. за телятник, и в принципе доволен, т.к. воруют, а нанимать сторожа нереально. Вероятно, выставлю еще одно поле 2,1 Га. Полученные деньги от продажи так же будут распределены между участниками. Причина банальна - кедры там я больше не сажаю. НО! Я нашел способ получить 44 гектара возле дачи отца под саженцы, и чтобы ее получить, надо около 100 тыс.р. на межевание и проект лесоосвоения. Варвары из Верблюжьего безбожно воруют. В сентябре был пойман за руку местный абориген Виктор Фиксель, в бывшем - чинуша, а ныне - фермер, попался на краже досок с крыши нашего свинарника, уголовное дело пока что отказали возбудить, подана жалоба в областную прокуратуру.
Что было интересного за год.
1. У нас около 50 тысяч кедров-переростков в саянском госпитомнике, опыт показал, что весной они лучше переносят пересадку, хотя конечно умирают. Осенью продавать их не стал, жалко людей и жалко репутацию.
2. У нас около 2000 кедров, которые растут в Верблюжьем. Они продаются по 250 р. оптом и по 800 рублей в розницу.
3. У нас 300+80 тыс.рублей за телятник денег в кассе. Инвесторов прошу ориентироваться на эту цифру, однако сезон еще не окончен.
4. Мы научились черенковать ивы, тополя, купили саженцы липы, рябины, багульника. Все высаживается в укромном месте, не в Верблюжьем конечно же.
5. Найден весьма дешевый поставщик саженцев из тайги, далеко от Омска, однако цены от 50 до 150 рублей. Готов удовлетворять любые объемы. При таких ценах, выгоднее делать заказы у него, так и работаем на конец октября.
6. Подано заявление на аренду 44 гектар земли возле пос. Дачный, земли лесного фонда для выращивания саженцев. Мы первые кто пошли по такому пути, аренда около 3000 рублей в год, затрат на оформление земли примерно 100 тыс.р. Сейчас ждем счет от леслесинфорга.
7. Действует букинистический магазин "Кедротека". Пополняем его полки из того, что находим в макулатуре. Продавца освободил от работы, сам пока что не уделяю должное внимание, т.к. финиширую сезон елок.
8. Сделал первую отправку кедрового ореха в Амстердам. Делаю англоязычный сайт для торговли кедровым орехом. https://english.elki.tv/
9. Поскольку идея с макулатурой оказалась жизнеспособной, организовали с товарищем службу вывоза металлолома, холодильников, техники, книг и прочего. Вся инфа на сайте https://elki.tv/
Продолжение следует. Все горе-писаки с постами про барыг и 50 рублей за шишку будут посылаться в УГ и бан, задолбали пиарить свои проекты. Насчет того куда продавать кедры - извините, не подскажу, это наработанный годами труд.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
UNTRUSTED (22.10.2017), Граф (22.10.2017), Игорь Замуруев (22.10.2017)
Старый 22.10.2017, 23:38
#186
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
примерно 100 тыс.р. Сейчас ждем счет от леслесинфорга.
Деньги на расширение еще принимаете или больше нет?
xag197911 вне форума
Старый 22.10.2017, 23:42
#187
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

10. В июне на связь вышел Тимур Бекмамбетов. Я предложил несколько идей, в том числе рассказал про нашу макулатурную акцию. Потом притормозил. Да, у меня есть одно очень крутое предложение, но я не стал его озвучивать, потому что как-то тяжело с его командой, они плохо понимают некоторые вещи, так же как и я плохо понимаю кино, поэтому все заглохло, но не исключено, что за пару дней до премьеры снова нужно будет ехать в Москву )))
11. Глядя на то, как спонсоры выделяют деньги на различные проекты, я стал писать программу расселения 50 тыщ кедров с Саянского госпитомника на наши 44 гектара возле пос. Дачный. Думаю описать все преимущества проекта и составить смету на 500 тыс.р. Далее - сделать несколько вариантов привлечения денег. Например, объявить, что для реализации проекта нам необходимо собрать 500 тыс.рублей, либо 100 тонн макулатуры. За каждые 500 собранных рублей участник получает кедр в горшке. Либо за 100 кг макулатуры - аналогично. Каждый день ведем статистику - сколько средств или макулатуры собрано. Далее - пишем как своими силами мы создали рукотворный лес возле Омска. Есть большая вероятность привлечения крупного спонсора в такой проект. Пообщался с людьми, получавшими деньги на аналогичные проекты, сказали чего надо делать, вот, пишу программу, придумываю спонсорские пакеты.
12. По весне мы собрали 100 тонн макулатуры в Омске. При этом около трети - это были детские сады, школы, больницы и крупные предприятия. Они брали много саженцев, с ними не было мороки. Я решил, что на весну 2018 года нам надо выстрелить, причем не только в Омске, но и в городах: Новосибирск, Тюмень, Екатеринбург, Казань, Челябинск, Н.Новгород. Если каждый город даст хотя бы 100 тыс.рублей прибыли, это будет уже 700 тыщ. Думаю прописать и продать франшизу этой акции за 75 тысяч на город. Теперь я знаю как все нужно делать, какие возможны ошибки, как их избежать. Либо как вариант - ставить своих людей на 1 месяц работы и собирать макулатуру со школ, фирм, детсадов и прочих учреждений. Думаю, за зиму все созреет и примет хорошую форму. В конце концов, сто тонн в Омске мы же собрали, значит и другие города хотя бы 40 тонн сдадут.
13. У нас есть доля в питомнике Александра из Москвы. Да, саянские кедры болеют, но мы будем поставлять заказчикам кедры с комом земли, и другие деревья. Выслал ему 25 образцов для демонстрации. Думаю, Москва будет брать, все деньги в ней.

В общем и целом, оцениваю работу на 6 из 10. Свои акции я продавать не намерен. Аналогично мой брат и отец. Для всех желающих и сожалеющих о том, что не вошли в проекте, один из инвесторов (Александр Иваныч) продает 1 акцию за 30 тыс.рублей за штуку - авось, срастется :-) Юридическое оформление - договор простого товарищества. Список участников веду я. Александр Анапский работой проекта доволен, ждет дивидендов, в крайнем случае (если все будет плохо) - готов отдать свои две акции питомнику в обмен на саженцы на сумму 50 тыс.р.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Деньги на расширение еще принимаете или больше нет?
Для решения этого вопроса надо провести собрание участников, но думаю что все будут против по трем причинам.
1. В кассе есть деньги.
2. Я надеюсь, что будут поступления от продажи активов в Верблюжьем.
3. С приходом новых участников, доли прежних участников будут уменьшаться.
Для всех желающих принять участие в проекте, есть только один способ - купить акцию. На сегодня у нас 72 акции, шесть инвесторов, трое из которых - это я и мои родные, 1 акция - Александр Иваныч, 4 акции - Игорь Замуруев, 2 акции - Александр Анапский. Александр Иваныч готов продать акцию за 30 тыс.р. Александр Анапский не готов, он в случае даже полного краха готов забрать кедры. Настроение Игоря Замуруева я предсказать не могу. С одной стороны, я был уверен в бОльшем доходе, с другой стороны и Игорь на быстрые деньги не рассчитывал первоначально. Может быть, он будет готов продать свою долю, посмотрим его реакцию на мой предварительный отчет.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
xag197911 (22.10.2017), Граф (22.10.2017), Игорь Замуруев (22.10.2017)
Старый 23.10.2017, 01:36
#188
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Для решения этого вопроса надо провести собрание участников, но думаю что все будут против по трем причинам.
1. В кассе есть деньги.
2. Я надеюсь, что будут поступления от продажи активов в Верблюжьем.
3. С приходом новых участников, доли прежних участников будут уменьшаться.
Для всех желающих принять участие в проекте, есть только один способ - купить акцию. На сегодня у нас 72 акции, шесть инвесторов, трое из которых - это я и мои родные, 1 акция - Александр Иваныч, 4 акции - Игорь Замуруев, 2 акции - Александр Анапский. Александр Иваныч готов продать акцию за 30 тыс.р. Александр Анапский не готов, он в случае даже полного краха готов забрать кедры. Настроение Игоря Замуруева я предсказать не могу. С одной стороны, я был уверен в бОльшем доходе, с другой стороны и Игорь на быстрые деньги не рассчитывал первоначально. Может быть, он будет готов продать свою долю, посмотрим его реакцию на мой предварительный отчет.
Нет, 30К в проект не готов вложить. В районе 10К можно было бы. А то эксперты пугают, что рубль снова грохнется, вот думаю куда вложить.
xag197911 вне форума
Старый 23.10.2017, 05:03
#189
Профессионал
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Адрес: Хабаровский край
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 1,252
Благодарностей: 2,076
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Настроение Игоря Замуруева я предсказать не могу. С одной стороны, я был уверен в бОльшем доходе, с другой стороны и Игорь на быстрые деньги не рассчитывал первоначально. Может быть, он будет готов продать свою долю, посмотрим его реакцию на мой предварительный отчет.
Максим, мои первоначальные расчеты по доходности не изменились, в целом и сейчас считаю, что получается достойная доходность. Судя по этому
Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
3. У нас 300+80 тыс.рублей за телятник денег в кассе. Инвесторов прошу ориентироваться на эту цифру, однако сезон еще не окончен.
доходность на сегодня уже 21%. А если взять в расчет, что в этом году уже была выплата за 2016г., то суммарно получается уже 35% от инвестированного.
Больше всего радует это то, что мои деньги пошли на развитие по истине благородных дел, а с этого еще и дивиденды приходят.
Так что свои доли продавать не собираюсь.
Максиму спасибо за его энтузиазм и проделанную работу.
Игорь Замуруев вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
mihail1 (23.10.2017), mozzart555 (23.10.2017)
Старый 14.01.2018, 19:57
#190
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

ВРЕМЯ ВЫПЛАТЫ ДИВИДЕНДОВ (ДЛЯ УЧАСТНИКОВ/ИНВЕСТОРОВ)

Вот и закончился 2017 год. Он был нелегким во многих планах. Расчет на кнопку "Деньги" в виде саянских кедров не оправдался. Купить за 5 и продать за 100 не получилось. Точнее получилось, но увы не прижились. Я долго думал что делать дальше, и решил больше такие кедры не продавать. Накопим денег - загоним экскаватор да и выкопаем и привезем в Омск, пусть растут дальше, госпитомник пока не требует срочной выкопки. Кедров осталось примерно 55000 штук.
Основная прибыль питомником была получена в мае 2017 года. После этого была какая-то хрень. Я купил на 100К саженцев в другом питомнике, воодушевленный акцией снял свой склад и посадил приемщика макулатуры и продавца деревьев в одном флаконе. Денег с продажи кое-как хватало на жизнь, спасла Кедротека - так я назвал магазин по продаже книг, которые выловил из макулатуры. Много денег я брал в подотчет в счет будущих дивидендов, т.к. работал без зарплаты, а только за дивиденд.

Осенью замаячила возможность получить 44 Га земли под питомник в 25 км от Омска, однако Рослесинфорг запросил 300 тыщ за межевание земли, и я послал их. Подали заявку и выиграли право аренды уже отмежеванного участка в 7,5 Га рядом же. Вынужденно продал здание в Верблюжьем, получил кое-какие деньги. В октября я начал продавать кедры с комом земли. Я никому не говорил, но решил диверсифицироваться, и отправил в Тюмень своему коллеге одну машину кедров. Мы с ним договорились: я даю ему кедры на доращивание, выкупаю их обратно за 50 рублей за штуку. У него их много прижилось. Вот так получилось, что накосячив везде, тем не менее появилась возможность продавать кедры с комом земли. Благодаря им получилось немного набрать прибыль. Однако в декабре 2017 года я решил поторговать новогодними елками и банально просрал 50 тыщ денег. Просто не получилось. Поменялось 5 продавцов, все работали 2-3 дня, после чего бухали и уходили сами или выгонялись.

В итоге конец года мы встретили со следующими цифрами:

Уставный капитал компании образован долями: 72 долей на сумму 1 800 000 рублей.

Прибыль компании за 2017 год: 406 000 рублей.
Резервный фонд: 100 000 рублей.
На дивиденды направляется: 306 000 рублей, то есть дивиденды составляют 17 % годовых.

Срок выплаты и составления полного отчета - не позднее 31 января 2018 года.
Практически все дивиденды выплачены, с форума среди инвесторов только один человек Игорь, из-за арифметической ошибки он получил 14000 р вместо 17000. Завтра добью "хвостик".

На продаже была 1 акция Александра Иваныча стоимостью 30 000 рублей. Акция была куплена лично мною, других желающих не было. Я уверен в росте компании, так как являюсь ее руководителем и знаю потенциал, поэтому по возможности буду докупать акции у желающих. На вырученные деньги Александр Иваныч купил трактор и вышел из состава участников. Таким образом, на 31.12.2017 уставный капитал компании образован долями:
51 шт - Mozzart555
11 шт - Kluger55
4 шт - Отец Александр
4 шт - Игорь Замуруев
2 шт - Александр Анапский
Итого 72 долей на сумму 1 800 000 рублей.

Отец Александр выставляет на продажу 4 акции по 32 000 р за штуку, итого 128 000 рублей. Предпочтительно в одни руки. До 21-го января действует преимущественное право выкупа акций у других участников. От такой покупки я отказываюсь, денег нет :-)

Таким образом, за 2016 (неполный) - 2017 годы акция принесла дивидендный доход 31 %. Кроме того, один акционер (Александр Иваныч) получил спекулятивный доход 20 % при продаже одной акции, то есть итого поимел прибыль 51 % от вложенных 25000 р., с чем его и поздравляем.

Дивиденды платятся, география расширяется, про меня написали на сайте РБК, настроение позитивное. Поговорим о планах и о программе развития на 2018 год в следующем посте. Вся информация дублируется на сайте https://elki.tv/
Инфа по дивидендам: https://elki.tv/about-us/254-div2017
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Граф (14.01.2018), Игорь Замуруев (14.01.2018)
Старый 17.01.2018, 02:07
#191
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Тем временем....
В Омске появилась новая валюта – кедркоин [ФОТО]
от 16.01.18 в 18:05

В Омске изобрели новую валюту – кедркоин. В отличие от известного всем биткоина, курс этой валюты стабилен и его не нужно майнить. Кедркоины лежат у омичей буквально под ногами. Создатели кедркоинов – кедровый питомник «Юбилейный» и ООО «СибВтор». Курс валюты: один кедркоин равен одному килограмму макулатуры.

https://www.omskinform.ru/news/115189

добавлено через 2 часа 50 минут
Криптовалюты рухнули, когда родился кедркоин!


добавлено через 8 часов 26 минут
Ну, началось :-)
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Граф (17.01.2018), Игорь Замуруев (17.01.2018)
Старый 17.01.2018, 21:23
#192
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Инвестиции в кедры

Смотрите что бы проблем не было с государством, не называйте это валютой
Граф вне форума
Старый 19.01.2018, 10:48
#193
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Криптовалюты рухнули, когда родился кедркоин!
Вам теперь не интересен ваш бизнес? Тоже поддались моде заработка на крипто монетах?!
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 19.01.2018, 13:46
#194
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры


Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Смотрите что бы проблем не было с государством, не называйте это валютой
Здесь все четко. Цитата с сайта



"Кедркоин - это не валюта и не деньги. Это документ на предъявителя, подтверждающий, что его владелец сдал макулатуру в рамках акции "Сдай макулатуру - получи дерево", но дерево пока что не получил. Чтобы соблюсти все нормы закона, кедркоин представляет собой долговую расписку, подкрепленную печатью и подписью. Долговой документ не подлежит регистрации. В каждом кедркоине указаны обязательные реквизиты, включая номинал:



Один кедркоин = 5 рублей, 10 кедркоинов = 50 рублей и так далее.



Курсы обмена - от 25 до 100 коинов за один саженец. Подробности обмена по ссылке https://elki.tv/zabota/256-sdaj-makul...hi-derevo-omsk "



добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Вам теперь не интересен ваш бизнес? Тоже поддались моде заработка на крипто монетах?!
Ваш вопрос наверное риторический, ибо только кретин может бросить бизнес, дающий деньги, уважение и благодарность людей ради якобы существующей моды якобы существующего заработка на якобы существующих монетах.



добавлено через 10 минут

Кедркоин нельзя майнить. Его можно ресайклить! Давайте переходить от добычи ресурсов (mining) к извлечению ресурсов из вторсырья (recycling)! Мы, люди, слишком увлеклись майнингом. Вот что я имел ввиду, когда создавал кедркоин, который нельзя майнить



Мы решили отнестись с юмором к серьезной проблеме выбора способов получения ресурсов в наше мире. На сегодня их два: это добыча (mining) и получение из вторсырья (recycling). Наше поколение слишком увлеклось первым способом - майнингом. А кедркоин нельзя майнить, но его можно ресайклить , то есть каждый владелец кедркоина переходит от прямого потребления ресурсов к добыче их из вторсырья, от вырубки лесов к посадкам деревьев.



Цель акции - сформировать у жителей Омска новую привычку - не выбрасывать макулатуру, а сдавать ее на переработку, получая за это приятные бонусы - деревья, которые будут очищать наш воздух и радовать глаз.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
Старый 24.01.2018, 07:18
#195
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Опыт двухлетней работы показал, что надо по максимуму делать продажи в мае. По этой причине я решил провести акцию "Сдай макулатуру - получи дерево" не только в Омске, но и в Новосибирске. Договорился с омским "Королем макулатуры" Евгением, чтобы дал хороших людей в Новосибирске, в общем договорились на мои 4-50 рубля за 1 кг. Сколько получит Евгений я не знаю, да это и не важно. Со вчерашнего дня началась акция. В Омске и Новосибирске бахнул мороз -35 - 40, поэтому пока что не вижу смысла раскручивать мероприятия, народ мало подвижен.
https://vk.com/smpd54 - Новосибирская акция
https://vk.com/smpd55 - Омская акция
Веду разговоры с Челябинском. Там есть крупный комбинат по производству салфеток и туалетной бумаги "Комфорт", им прям до смерти нужны объемы, готовы дать ценник 6,50-7,50 за кг. Если все срастется, то и в Челябинск закину тысячу елок.
По случаю того, что мы работаем на несколько городов, я подключил номер 8-800-2006-436. Оказалось совсем не сложно, 3500 р. и номер Ваш.
Вчера был в администрации Надеждинского сельского поселения. Взял договор на 7,5 Га. Познакомился с главой. Меня попросили временно не продавать именные деревья и аллеи, потому что кое-кому это не нравится и дает повод для проверок. Приостановил эту акцию. Сегодня отвезу подписанный договор.
mozzart555 вне форума
Старый 24.01.2018, 08:07
#196
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Вчера был в администрации Надеждинского сельского поселения. Взял договор на 7,5 Га. Познакомился с главой. Меня попросили временно не продавать именные деревья и аллеи, потому что кое-кому это не нравится и дает повод для проверок. Приостановил эту акцию. Сегодня отвезу подписанный договор.
И здесь не обходится без препон, хотя дело благое.
pilot10 на форуме
Сказали спасибо:
mozzart555 (24.01.2018)
Старый 24.01.2018, 09:04
#197
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
И здесь не обходится без препон, хотя дело благое.
Ситуация в чем. Земля сельхоз назначения. Наверное очень ценная и прям такая что может прокормить все население России, судя по нежеланию ее отдавать. А тут какой-то хрен пришел, отдал за нее денег и давай сажать деревья. Не положено! При этом де-факто земля настолько "ценная", что кучу лет просто заброшена и заросла березами и сорняком. Ее цена 180 тыщ. Но стоило появиться хозяину, еще даже ничего не сделавшему, как сразу повод для вопросов и предписаний. Аж противно блин.
mozzart555 вне форума
Старый 07.02.2018, 16:24
#198
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Класс!!!!!!!!!
borozyia вне форума
Старый 24.02.2019, 01:08
#199
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Ситуация в чем. Земля сельхоз назначения. Наверное очень ценная и прям такая что может прокормить все население России, судя по нежеланию ее отдавать. А тут какой-то хрен пришел, отдал за нее денег и давай сажать деревья. Не положено! При этом де-факто земля настолько "ценная", что кучу лет просто заброшена и заросла березами и сорняком. Ее цена 180 тыщ. Но стоило появиться хозяину, еще даже ничего не сделавшему, как сразу повод для вопросов и предписаний. Аж противно блин.
Здравствуйте. Как обстоят дела с инвестициями в кедры и криптовалютой кедроин?

Давно что то Вас не слышно на форуме.

Если что, инвестором не являюсь, просто интересуюсь.
xag197911 вне форума
Старый 24.02.2019, 05:10
#200
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,233
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с инвестициями в кедры и криптовалютой кедроин?
Похоже, что "задушили" хозяина.
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход