MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,923 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 24.04.2017, 11:15
#161
Любитель
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
Инвестиции в кедры

А не думали выращивать орешки на продажу? Думаю это выгоднее в перспективе может получиться, слушал сейчас на основе орехов кедра развивается производство много чего
FamInvest вне форума
Старый 24.04.2017, 16:37
#162
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от FamInvest Посмотреть сообщение
А не думали выращивать орешки на продажу? Думаю это выгоднее в перспективе может получиться, слушал сейчас на основе орехов кедра развивается производство много чего
Дай Бог если годам к шестидесяти получу первый урожай орехов, будет хорошо :-) Если готовы проинвестироваться на 25-30 лет, давайте вырастим.
mozzart555 вне форума
Старый 24.04.2017, 19:03
#163
Любитель
 
Регистрация: 29.03.2017
Сообщений: 129
Благодарностей: 19
Инвестиции в кедры

Ну время роста мне неизвестно, потому признаю, что дилетант в этом. Вот и поинтересовался )
FamInvest вне форума
Старый 12.05.2017, 17:53
#164
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры



Сегодня чтобы разгрузить голову решил почитать про МММ на Лурке.

И тут как гром среди ясного неба. Дошел до списка известных лоховодов МММ, и вижу ничто иное как... Вадим Карабинский



"Вадим Карабинский (он же ведролимон) — вождь секты анастасийцев, рукля структуры «ведрусский миллион», ныне благополучно издохшей. Предлагал всем строить «родовые поместья» путем вкладов в МММ. На_бал свою паству на сотни тысяч рублей. До прихода в МММ занимался ровно тем же самым у Юрия Мороза и закончил тогда точно так же." (цитата с луркмора).



Вот еще нарыл немного инфы

"Ещё в МММ пришли небезызвестные разводилы. Вместе со своими сектантами. Например анастасийцы. Кто не слышал? Один из проповедников по имени Вадим Карабинский привёл в МММ свою группу - ведрусский миллион. Типа, заработать денег на обустройство родового поместья. И с каждого поимел 20% от его "вклада", да ещё как десятник и как сотник... Ещё один мошенник, продававший "канадские бриллианты", Вадим Казанский тоже там." Пруф: https://mlm.marksman.su/temp/mmm-2011.html



Гуглим и находим агитационное видео:
YouTube







YouTube













А ведь Вадим Карабинский есть организатор такого проекта, как Кедродар. https://vk.com/kedrvdar

Кедродар организовывает такую акцию, как "Экобомба". Суть сводится к тому, что в город ставится "воевода", который собирает заказы на саженцы по 55 рублей за штуку, ну а покупает их по 10 рублей. Экобомберы орут о своих заслугах. Я решил им предложить брать наши кедры, ничего не получилось. Мне стало интересно знать, что за орги стоят за этой Экоомбой, так и вышел на Вадима Карабинского. Посмотрел видео. Хехе, полтора миллиона в месяц зарабатывал, если верить предыдущему видео.



Смотрим следующее видео. Уже когда рухнул МММ:
YouTube







YouTube













Стало быть сегодня вскрылась очередная порция гнильцы от людей, которые занимаются кедрами. Ну как же ж так, то, ну е-мое, как можно излучать благостность и светлость, и при этом тащить людей в МММ, получая свою жирную рефку. Фи, мерзко. Жалею, что только сегодня узнал про сей вопиющий факт.



добавлено через 14 минут

Еще немного воспоминаний об МММ в Карелии :-)


YouTube







YouTube












mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
mihail1 (12.05.2017)
Старый 19.05.2017, 17:24
#165
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

На исходе май. Весенний период был тяжелым морально и к сожалению финансово.
Принимал заявки на саженцы, к сожалению не смог отправить некоторые растения. Вернул некоторые предоплаты людям.

В ходе акции "Сдай макулатуру - получи дерево" было сдано около 100 тонн макулатуры. Получено 400 тысяч рублей денег. Кроме этого были иногородние заказы. Когда число участников омской акции зашкалило за 1000 человек, стало понятно, что я не вывожу. Разрывающийся телефон, участники, саженцы, и к сожалению не хорошая погода в районе саянского госпитомника с кедрами. Плюсом пошел негатив от осенних покупателей, которые ждали 100-%-ной приживаемости растений. Устал морально и физически, однако это не повод для уныния и тем более для остановки начатого дела. Я понял, что дело надо развивать и выводить на достойный уровень. Просто нужно организовать все так, чтобы можно было и принимать макулатуру, и не терять иногородних заказчиков. Обо всем по порядку.

При организации "макулатурной" акции был заявлен срок выдачи деревьев с первого мая. До 20-го апреля кедры копать было нереально. Снегу по колено, погода совсем была не копательная. Стало понятно, что будут обиженные, и нужно делать так, чтобы питомник не "засрали" негативными отзывами. За одну неделю до первого мая нужно было собрать растения из разных частей нашей родины: лиственницы с Алтая, кедры с Ачинска, пихты с Свердловской области, голубые елки и горные сосны с Казани. Задача казалась нереальной, пришлось действовать по ситуации, и в итоге мы справились. Решение всех вопросов уперлось в деньги, они слава Богу были, и я выбрал достойное лицо вместо какой-то мгновенной разовой выгоды.

Я выбрал в первую очередь выдавать растения в Омске, потому что я здесь живу, и люди реально прониклись идеей макулатурной акции. Быть разорванным вклочья в первый день акции увы не хотелось бы. С 25-го апреля лесники накопали 400 кедров, и я отправил товарища за ними, чтобы он увез их на поезде в Омск. Билеты 7 тр, 2 тр товарищу, но к первому мая все 400 кедров было на месте. Параллельно отправил товарища в Алтай за лиственницей, это был Антон, который весной 2016 года на газели вез кедры в Омск. Антон вывез лиственницу и отправил в Омск. Затраты 8 тр. Параллельно ребята с севера Свердловской области накопали пихты. Их нам буквально закидывали в поезд, на котором мы с женой возвращались из Казани. В Казань мы поехали вдвоем, багажных мест не было, пришлось купить еще один билет обратный, но мы привезли 14 коробок растений, а на станции в Тюмени нам закинули еще 6 мешков с пихтами. Сумму затрат пока не могу посчитать. В общем и целом на вечер 30-го апреля мы были в Омске с широким арсеналом растений.

Первого мая с 6 часов утра люди занимали очередь за "елками". До драк конечно не дошло, но толпа была приличная. Было много народу, кто сдал макулатуру, но не сказал какие хочет деревья получить. Как следствие - за два дня практически не осталось кедров. Подоспела вторая партия, которую лесники отправили через транспортную компанию. Она тоже быстро разлетелась. В итоге пришлось снова заряжать товарища на поездку в Ачинск, чтобы он в багажке вывозил растения. Телефон не умолкал, на выдаче растений было задействовано пять человек, мы чувствовали себя как 300 спартанцев, наверное. В этот же момент активировались все иногородние, все требовали кедры. В это время три дня был лесной пожар, лесники его тушили, и этот вопрос увы никак нельзя было решить ни за деньги ни за как. После пожара начался сибирский снег с дождем, дорогу до кедров смыло к чертям. Пришлось нанимать трактор. Повторюсь, выбор был невелик, и пришлось решить - или сказать извините кедров нет, или биться за результат. Я выбрал биться.

Десять дней выдачи пролетели как один. На 100 человек попадался 1 редкостный ****юк, которому все не нравилось, но к этому морально были готовы. Немного выдохнув, стали отправлять иногородних. К этому моменту слишком подсохли лиственницы и пихты. Были заказы на кедры в закрытой корневой. Я с щедрости заявил оптовый ценник в 350 рублей за штуку, но когда стало понятно, что все наши осенние кедры болеют или не прижились, это стало очередной задницей. Я не стал отправлять такие кедры, получил новую порцию негатива, но главной задачей было не провоцировать панику среди людей. Объяснил ситуацию, кто-то пошел навстречу и согласился принять возврат предоплаты, ну а кто-то и деньги вернул, и стал поливать калом нас.

Сложившаяся ситуация показала, что я в одного не могу вывозить большие нагрузки, что надо многое менять. Да, мы не остались в убытке, просто скажем так возникли некоторые "репутационные" расходы. Когда я делал макулатурную акцию, я не думал что будет такой ажиотаж. НО! С другой стороны, акция неплохо пропиарила питомник именно в Омске. И если раньше я бегал с мешками до транспортной компании, то сейчас поток людей, сдававших макулатуру с марта, шел за деревьями сам. И это было немного проще и удобнее. В ходе макулатурной акции было выдано примерно 10 000 деревьев.

Была небольшая волна уныния. Когда саккумулированные деньги стали утекать обратно, когда стали появляться обиженки, угрозы, оскорбления, когда стало не хватать деревьев, когда стали умирать осенние кедры. Я не скрываю, надеялся получить около 1 млн.р. денег, но оказался далековат от этой цифры.

Из хорошего. Мы побывали в Казани. Посмотрели на то как работаю наши коллеги. Приобрели на пробу их посадочный материал в закрытой корневой системе. Жаль что он приехал в Омск уже под конец акции, и его не смогли продать. Участники акции выразили интерес и желание получать более крупные деревья за сданные килограммы, и для нас это тоже более выгодно. Чтобы не терять время в Казани, я обзвонил пункты приема макулатуры и нашел хороший ценник в семь рублей за 1 кг, что намного интереснее чем в Омске. Прямо в Казани посетил пункт приема макулатуры, рассказал о себе и о своей акции владельцу пункта. Думаю, что на осень надо делать такое же мероприятие в Казани. И если собрать 100 тонн макулатуры там, то это будет 700 тыс.р. денег. Определенно надо менять правила акции. Не партнериться со СДЭКом, а снять склад за 10 тыс.р. и нанять на пол-дня приемщика, платить ему еще 10 тыс.р. При этом все будет под моим контролем, не будет никакой дезинформации участникам. В момент сдачи четко требовать пожелания по саженцам, чтобы знать сколько и чего копать, чтобы лишние деревья не сохли, а недостающие не приходилось срочно и дорого привозить.

Если сравнивать с осенью, то основной акцент был на продажу через интернет. Почти все заказы были не из Омска. На эту осень буду делать так, чтобы люди сами шли за растениями. Если один город может давать кассу в 400-700 тысяч рублей, то зачем набирать 200 иногородних людей?

Еще из хорошего. Наш конкурент - Экобомба - снова теряет лицо. Мне пишут люди, жалуются на отвратительную организацию работы Экобомбы. Восхищаются нашей макулатурной акцией, хотят сами организовывать такое же в своих городах. Я присылаю свое мини-расследование о том, кто стоит за всем этим, видео с агитацией МММ от Карабинского оказалось весьма убедительным, и люди оттуда бегут. Другой наш конкурент - Радий (это имя). Продает недорогие кедры по 20 рублей за штуку. Стало известно, что у него нет своих кедров, он набрал предоплат, и теперь в конце мая поедет на севера, копать кедры из леса. В начале июня такие кедры уже точно не приживутся. Думаю, что он огребет по-полной. Есть люди, которые ждут его кедров уже больше года. Злорадствовать не хорошо, но природа не терпит беспорядка. Я получил несколько хороших пенделей, но ценой некоторых затрат не похоронил питомник. Радий не имеет своего посадочного материала, и это не хорошо. И чтобы все было хорошо, мы высадили несколько килограмм кедровых орехов, чтобы уже в Омске через пару лет иметь своих красавцев, и не зависеть от доставок и погоды в регионах.

Еще хорошего. Десять тысяч кедров едут к Саше в Тверскую область. Их смогли выкопать и подготовить к доставке.

В общем и целом, приветствуется общение по существу. Флуд и прочее будет караться.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
UNTRUSTED (19.05.2017), Граф (19.05.2017), Игорь Замуруев (19.05.2017), Тимон (19.05.2017)
Старый 20.05.2017, 08:05
#166
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Инвестиции в кедры

Вот вам и прогресс, понимают что здоровье в лесах и сажают деревья еще плоды свои принесут, в виде орехов. Картина правда долгая но если не будут ломать посаженное то детям будет что вкусить.
Тимон вне форума
Старый 30.05.2017, 19:32
#167
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 42
Инвестиции в кедры

Прочитал всю тему от корки до корки, очень понравилось!

Возник вопрос. Не увидел в представленных расчетах ничего про налоги. Например, земельный налог, налог на имущество, прочие налоги. Ведь это очень важный момент, т.к. может "сожрать" очень большую часть прибыли.
Grebenshchikov вне форума
Старый 30.05.2017, 20:36
#168
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
Прочитал всю тему от корки до корки, очень понравилось!

Возник вопрос. Не увидел в представленных расчетах ничего про налоги. Например, земельный налог, налог на имущество, прочие налоги. Ведь это очень важный момент, т.к. может "сожрать" очень большую часть прибыли.
Спасибо за вопрос про налоги. Земельный налог и налог на имущество 12 тысяч рублей в год. Но я его не плачу до последнего, то есть только через приставов. Покудова есть возможность этими деньгами пользоваться, буду пользоваться. Вся белая торговля идет через упрощенку 6 %. Ну а про небелую торговлю я не скажу ничего :-)
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
Граф (30.05.2017)
Старый 30.05.2017, 20:50
#169
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 03.04.2013
Сообщений: 141
Благодарностей: 42
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Земельный налог и налог на имущество 12 тысяч рублей в год.
Если не секрет, какая кадастровая стоимость участка/имущества?
Grebenshchikov вне форума
Старый 30.05.2017, 22:58
#170
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от Grebenshchikov Посмотреть сообщение
Если не секрет, какая кадастровая стоимость участка/имущества?
Если брать по земельным участкам, то:
1. Тип:Земельный участок
Кад. номер: 55:24:030201:570
Кад. квартал:55:24:030201
Статус: Учтенный
Адрес:Омская обл, р-н Саргатский, с Верблюжье, ул Почтовая, д 14
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:124 315,36 руб.

2. Тип:Земельный участок
Кад. номер: 55:24:000000:240
Кад. квартал:55:24:000000
Статус: Учтенный
Адрес:Омская обл, р-н Саргатский, с Верблюжье, ул Почтовая, д 14
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:99 752,48 руб.

3. Тип:Земельный участок
Кад. номер: 55:24:000000:242
Кад. квартал:55:24:000000
Статус: Учтенный
Адрес:Омская обл, р-н Саргатский, с Верблюжье, ул Почтовая, д 14
Категория земель:Земли сельскохозяйственного назначения
Форма собственности:-
Кадастровая стоимость:108 003,04 руб.

Какая-то кадастровая стоимость есть у зданий, но где ее искать - не знаю...
mozzart555 вне форума
Старый 31.05.2017, 19:15
#171
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Инвестиции в кедры

Максим, это оговорка по фрейду, или тонкий троллинг нынешних и будущих инвесторов?



Тему прочитал, она вызвала у меня стойкое ощущение дежавю и праксис головного мозга.
Кто в теме, тот поймет, о чем я.
xag197911 вне форума
Старый 01.06.2017, 10:06
#172
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Максим, это оговорка по фрейду, или тонкий троллинг нынешних и будущих инвесторов?



Тему прочитал, она вызвала у меня стойкое ощущение дежавю и праксис головного мозга.
Кто в теме, тот поймет, о чем я.
Это ни первое и не второе. Это скрин из моей группы https://vk.com/wis2biz - группа посвящена консультированию предпринимателей на всех этапах развития бизнеса. В этой же группе обращается внимание пользователей на всевозможные финансовые пирамиды, которые ну Вы сами знаете что и куда :-)

Кроме того, в свободное зимнее время предложил людям воспользоваться моим сервисом мудрых покупок wis2biz - это арестованное, заложенное, банкротное либо государственное имущество, выставленное на продажу. Все достаточно подробно описано в соответствующей ветке: https://vk.com/topic-82272430_34534539 Скажем так, благодаря наработанному опыту участия в таких торгах, я купил активы бывшего колхоза "Юбилейный" (ныне там растут кедры), а также автомобиль BMW 750Li в 2013 году. Сервис предлагает потенциальным инвесторам приобретать имущество с дисконтом. С момента запуска сервиса была одна успешная сделка, помог коллегам купить 30 Га земли под Калугой, за что нашему питомнику будет отрезан один гектарчик.

Никакого тонкого троллинга действующих инвесторов нет. Есть юморной троллинг тех, кто несет деньги в Делстоны, Алгары, Квестры, МММы, им и посвящается песня "Пока живут на свете дураки" Песня достаточно искренне показывает глазами мошенников (лиса Алиса и кот Базилио), как легко можно обобрать человека, ведомого алчностью, хвастовством или глупостью, таких и поныне называют Буратинами. Мои инвесторы не такие.

Насчет праксиса и дежавю - я не в теме, и мне кажется много кто не в теме, поэтому конкретизируйте, если конечно считаете нужным.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо:
xag197911 (01.06.2017)
Старый 02.06.2017, 02:06
#173
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Никакого тонкого троллинга действующих инвесторов нет. Есть юморной троллинг тех, кто несет деньги в Делстоны, Алгары, Квестры, МММы, им и посвящается песня "Пока живут на свете дураки" Песня достаточно искренне показывает глазами мошенников (лиса Алиса и кот Базилио), как легко можно обобрать человека, ведомого алчностью, хвастовством или глупостью, таких и поныне называют Буратинами. Мои инвесторы не такие.
Ясно. Это хорошо, что Ваших инвесторов подобное не ждет.


Максим, а что Вас связывает с закрытым предприятием ООО "Транстэк"?

Напомню, деятельность предприятия была прекращена 25.09.2015, было открыто исполнительное производство. Остаток суммы, подлежащий к взысканию: 439 770 рублей Предмет исполнения: Задолженность
xag197911 вне форума
Старый 03.06.2017, 02:56
#174
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от xag197911 Посмотреть сообщение
Максим, а что Вас связывает с закрытым предприятием ООО "Транстэк"?
Напомню, деятельность предприятия была прекращена 25.09.2015, было открыто исполнительное производство. Остаток суммы, подлежащий к взысканию: 439 770 рублей Предмет исполнения: Задолженность
С данным предприятием связывают исключительно деловые воспоминания. Готовил и подавал документы на регистрацию данного юридического лица в Омске в эпоху своей юридической деятельности. Ну а насчет "напомню", Вы тут погорячились, напоминают некоторые известные факты, дальнейшая судьба предприятия мне неизвестна. Знаю, что руководитель ушел работать на зарплату, видимо не пошел бизнес, отсюдова и долг и похороны конторы.

А теперь вопрос к Вам. Откуда у Вас данные о моей некоторой связи с данным юридическим лицом? Это скажем так не общедоступная информация, а личные данные, которые я Вам не давал. Я верифицирован на форуме, и в принципе не скрываю свои данные - ФИО, телефон, род занятий, но вот со своим вопросом Вы прям заставляете меня негодовать. Если инфа добыта с нарушением закона, чести Вам это не делает.

добавлено через 39 минут
Ахаха, все оказалось куда банальнее. Номер моего старого телефона был указан как контактный при регистрации фирмы, потом он перекочевал во многие автоматически создаваемые справочники :-) Ну вот собственно и ответ на вопрос. Но все равно, уважаемый xag197911, не надо здесь грязнить. Инвесторы набраны, спрос на акции-доли превышает предложение (никто не собирается продавать акции, никакого привлечения инвестиций нет и не будет). Все инвесторы - люди не бедные, далекие от хайпов, вложились без ожидания быстрых денег, вкладывали не последнее, не заемное. Если Ваша активность в моей теме как-то связана с тем, что я провел проверку соседней темы, в которую вы собрались инвестироваться, и выявил ряд откровенно слабых моментов, Вы так и скажите.
mozzart555 вне форума
Старый 03.06.2017, 13:10
#175
 
Пол: Мужской
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 9,700
Благодарностей: 6,061
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Но все равно, уважаемый xag197911, не надо здесь грязнить. Инвесторы набраны, спрос на акции-доли превышает предложение (никто не собирается продавать акции, никакого привлечения инвестиций нет и не будет). Все инвесторы - люди не бедные, далекие от хайпов, вложились без ожидания быстрых денег, вкладывали не последнее, не заемное.
Вы появились в соседней теме и я обратил внимание на ссылку в Вашей подписи. Мне интересна Ваша деятельность, возможно даже вложусь. Но прежде чем вкладывать деньги, принято задавать наводящие вопросы. Инвестор должен знать об исполнителе все, прошлое, настоящее и будущее. Тем более на ммжп, где 99 % объектов для инвестиций откровенный хлам.
Ваше же предложение на первый взгляд отличается. Требует качественного изучения. Я лишь поверхностно пробежался, заметил несколько моментов, по которым Вам и задаю вопросы.

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Если Ваша активность в моей теме как-то связана с тем, что я провел проверку соседней темы, в которую вы собрались инвестироваться, и выявил ряд откровенно слабых моментов, Вы так и скажите.
Выявлять это задача инвесторов, а не конкурентов. А слабые моменты можно выявить и в Вашей теме. Имхо.


Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
Если инфа добыта с нарушением закона, чести Вам это не делает.
Вы ее не пытались скрывать. Все из открытых источников


Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
"напомню", Вы тут погорячились, напоминают некоторые известные факты
Вы считаете долг этой фирмы не известный факт?



З.Ы. И последнее, Максим. Я надеюсь Вы не зарабатываете на сайте по мимо кедров?

Почистите свой сайт. Мне дважды выскакивала какая то туфта.





В любом случае Вы теряете клиентов, которые вместо кедров получают туфту про миллионера.
xag197911 вне форума
Старый 03.06.2017, 16:55
#176
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Все бы хорошо, но лично у меня на сайте никакая туфта про миллионеров не выскакивает.
И данная тема не создана с целью привлечения инвестиций, да и инвестиции уже давно не принимаются. На сегодня, слава Богу, деньги есть.
Данная тема представляет собой дневник, где показано как возникла идея создания питомника, как были собраны инвестиции, как мы работаем, какие мероприятия планируем, и какой результат получается по итогу. Любая критика и пожелания конечно же приветствуются. Но по существу. Я очень надеюсь, что фраза "и последнее" была действительно последней фразой не по существу.
mozzart555 вне форума
Старый 09.09.2017, 00:34
#177
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Re: Инвестиции в кедры

Всем привет. Вести с полей, что называется.
По итогам весны 2017 года чистая прибыль проекта составила 250 тыс.р. Наверное, маловато, но как есть. Выше уже писал, почему не смог выполнить все заказы. Ожидание легких денег от саянских кедров оказалось омрачено летом. Они плохо прижились и у осенних, и у весенних покупателей. У Александра из Москвы всего 2500 из 10 000 кедров. Хотя их хранили и копали по всем правилам. У многих покупателей не принялся ни один кедр. Чтобы не потерять лицо, я объявил о готовности бесплатно заменить кедры всем желающим. Я долго думал, что делать дальше с этими саянскими кедрами и решил собрать совещание всех неравнодушных людей. Мы обобщили причины и выработали стратегию правильной копки растений.
В ходе оживленной дискуссии мы с единомышленниками придумали что нужно сделать, чтобы максимально безболезненно осуществить выкопку крупных кедров
Они плохо приживаются из-за нескольких причин:
1. Травма корня из-за копания лопатами
2. Осыпание грунта с корней
3. Обрыв мелких корешков вместе с осыпающимся грунтом.
4. Посадка на стыке осени и зимы
5. При такой густой посадке растений получить ком земли просто нереально.

Чтобы избежать всего этого, мы будем делать вот так.

1. Ждем промерзания грунта до состояния льда, чтобы он при копке оставался целым
2. Загоняем экскаватор и копаем землю глубоко, ковшами, в одном ковше будет несколько десятков кедров (они густо посажены)
3. Полученные глыбы земли с растущими из нее кедрами опять же зимой высылаем на место будущей высадки. Поскольку ком стылый, земля не рассыпается, корни не травмируются.
4. Глыба хранится до весны под снегом.
5. Когда наступает тепло, земля в глыбе начинает таять. В это время нужно аккуратно распутать переплетенные корни, и доставать саженцы уже из теплой земли, которая начнет осыпаться.
6. Полученные саженцы нужно сажать в землю, поливать. Они начнут просыпаться в тепле уже на новом месте.
7. При посадке лучше всего добавлять песок, торф, чтобы грунт был рыхлым. Так корням будет легче расти. В тяжелом грунте рост будет плохой и слабый

В связи с этим я предложил всем рассмотреть вопрос получения саженцев в виде большого кома земли для рассадки по озвученной технологии.

Собирать деньги на осеннюю выкопку кедров я не стал. Они опять плохо приживутся.

Для всех желающих я объявил старт выкопки наших кедров с комом земли. Много народу говорило "Ах мы бы лучше бы взяли кедры с комом земли, чем с голым корнем, пусть это будет дороже...". По факту платить более дорого народ пока что не готов. Продавать кедры за бесценок я тоже не готов, поэтому особо активной торговли нет. Не продадим - пусть растут - не вопрос.

Вдохновленный акцией "Сдай макулатуру - получи дерево", я снял небольшой склад и нанял приемщицу макулатуры. Склад 4 тыс.р., зарплата приемщице 17 т.р. плюс затраты на обустройство помещения. Я ожидал, что народ снова активизируется и понесет много макулатуры. Но народ видимо уехал в отпуска, и активность летом была низкая. Собранной макулатуры хватало на зарплату и аренду. Вкидывал деньги в рекламу, выхлоп намного слабее, чем весной. То ли после зимы людям больше хотелось елок, то ли не понравилось как все это было организовано... Чтобы как-то повысить прибыль предприятия, я решил не спешить с отправкой принятых книг на макулатуру, а организовал "Омскую кедровую библиотеку" (сокращенно - "Кедротека") vk.com/kedroteka . Книги я стал сортировать и выкладывать на сайт либекс.ру Когда книг стало больше 500, я понял, что нет смысла ждать долго, пока найдется покупатель на книгу за 50 рублей, надо все книги выставлять по 10 рублей за штуку.

В группе Кедротеки вконтакте я стал постить предложения покупать книги по 10 рублей. Группа стала наполняться народом, пошла некоторая торговля. На некоторые книги было несколько желающих. Тогда я решил, что такие книги надо продавать по принципу аукциона - кто больше даст денег, того и книга.

В итоге такие аукционы стали регулярными. Минимальная цена на книгу 10 рублей, а максимальная (блиц) - 100. Я смотрел как люди рубились за книги, ставки росли, мне стало примерно понятно какие книги можно смело выбрасывать на макулатуру, а какие выкидывать нельзя.

Я пошел дальше. Приехал на склад к Евгению, которому я продавал свою макулатуру по 5 рублей за 1 кг. Предложил ему сделать так, что теперь я выкупаю у него книги по 10 рублей за 1 кг. Он согласился. На новые аукционы я теперь выставлял не только те книги, которые сдавали нам, я покупал по 200-300 кг книг у Евгения, фоткал их, и размещал на продажу. Один-два дня в неделю я занимался "Книжной ловлей", вытаскивая разные книги из макулатурных завалов. Это оказалось прибыльным. Покупая 300 кг книг за 3000 рублей, выручка с аукциона была 5-6 тысяч рублей. Плюс очень много непроданных книг уходит в закрома. У меня сейчас очень много самых разных книг, стоимость некоторых измеряется тысячами рублей. Фонд кедротеки растет, потому что придет ноябрь, и нам надо будет как-то жить, елки никто не будет покупать, а так у нас будет работать новое направление - торговля книгами.

Когда я написал о том, как я занимаюсь "Книжной ловлей", около 10 человек захотели поучаствовать в ней тоже. Мы организовали первую вылазку, и со мной поехало еще два человека. Они испытали нереальное наслаждение от поездки, наловили себе кучу книг и купили их по 10 рублей за 1 кг. Ну а поскольку они перебирали очень много книг, я попросил их помочь и отложить интересные книги на будущую ярмарку. Вот так мы и помогли друг другу.

Покупатели были очень благодарны нашей Кедротеке, цены на многие книги измеряются сотнями рублей, а мы их сделали доступными.

Все обрело интересную форму. Мы сделали деревья доступными для людей. Мы собрали море макулатуры и сберегли жизнь деревьев, снизив их потребление. Мы очистили офисы и шкафы от бумажного хлама. Мы спасли больше тысячи книг, не пустив их "в расход", а продав и сохранив их. Книги обрели своих хозяев. При этом вся деятельность работает на самоокупаемости, а для меня это важный показатель жизнеспособности проекта.

В продолжении поста расскажу о том, как в июле активизировался Тимур Бекмамбетов, пропавший со связи в январе, и о том, что нас будет ждать осенью.
mozzart555 вне форума
Сказали спасибо 4 раз(а):
UNTRUSTED (08.09.2017), xag197911 (08.09.2017), Граф (08.09.2017), Игорь Замуруев (08.09.2017)
Старый 22.09.2017, 14:09
#178
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 6
Благодарностей: 0
Инвестиции в кедры

Прочитал 1-ю страницу темы, все круто! буду читать дальше. Легла душа надо делать!
Удачи!
Жаль что не успел зайти в инвесторов. Было бы интересно. Продолжайте тут рассказывать. Интересно.
Slide вне форума
Старый 24.09.2017, 13:50
#179
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Инвестиции в кедры

Цитата:
Сообщение от mozzart555 Посмотреть сообщение
2. Загоняем экскаватор и копаем землю глубоко, ковшами, в одном ковше будет несколько десятков кедров (они густо посажены)
3. Полученные глыбы земли с растущими из нее кедрами опять же зимой высылаем на место будущей высадки. Поскольку ком стылый, земля не рассыпается, корни не травмируются.
а как быть если заказчику нужно 1-2 единицы дерева, а вы при замершем грунте такое не сможете сделать?
zarubin вне форума
Старый 25.09.2017, 00:24
#180
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 12.12.2015
Сообщений: 202
Благодарностей: 152
Автор темы Инвестиции в кедры

Для таких заказчиков есть кедры с комом земли, кедры в горшках. Практика показала, что нужно удовлетворять запросы и розничных покупателей, и оптовых. Идея с глыбами не подойдет для розницы никак.
mozzart555 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход