MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,153 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 16.02.2017, 10:41
#161
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Пазл на самом деле это не просто детская забава, смотря каких размеров конечно. Если там до 300-500 частей, то еще куда не шло, ну 1000 максимум. Но если он состоит из нескольких тысяч или даже из десятков тысяч, такие пазлы надо собирать несколько месяцев (если делать это в одиночку), и для этого придется освободить целую комнату. Такое развлечение явно не для детей.
Ну, тут я думаю вы не совсем правы, просто это может натренировать у детей усидчивость, не все же для развлечения делается, пазлы вносят свою образовательную лепту
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 14:39
#162
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, это тоже интересно, пазл это хорошо, возможно когда нибудь их перестанут делать, потому что я вообще мало встречаю их в магазинах, все дети хотят планшеты а не пазл
Что да то да, детям уже не интересны не пазлы, не лего, только гаджеты и это прискорбно...А там глядишь и буду очень известной коллекционеркой пазлов

добавлено через 43 минуты
Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
Ну если учесть что всё дорожает, а Ваши пазлы приобретают с годами некоторую уникальность, то может еще продадите их за хорошие деньги, но я бы, конечно, не стал бы влаживать в них деньги. Лучше тогда покупать себе золотые украшения)
Вы же понимаете, что я не целенаправленно отдаю половину своей прибыли абы закупить пазлы, изначально это просто покупалось(да и сейчас тоже) исключительно для души. А потом уже можно предположить что они обдерут некую ценность
Anastasia666 вне форума
Старый 16.02.2017, 22:16
#163
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Что да то да, детям уже не интересны не пазлы, не лего, только гаджеты и это прискорбно...А там глядишь и буду очень известной коллекционеркой пазлов
да, конечно, скоро будут старые нокии будут коллекционировать) А зачем им пазл, если сейчас все в планшете можно скачать в плеймаркете
Юра Серегин вне форума
Старый 21.02.2017, 23:00
#164
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Мой знакомый на полном серьезно говорит, что если продать все запасы Лего, от двух сыновей, то можно скромненький автомобильчик купить. Вот так он и проинвестировал свое будущее)
А у него эти наборы собраны в конкретные модели или насыпом в большой коробке хранятся? Семья моей знакомой обожает в ЛЕГО вечерами играть. Так у них для этого отведена огромная коробка из-под телевизора. Там все детали хранятся. Построят каждый что-нибудь, модели пару дней на полочке постоят. Затем их снова разбирают и ссыпают в короб.
Паттердий вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход