MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 15.02.2017, 14:52
#61
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Весной прошлого года дома вся рассада зелени хорошо вырасла, видимо потому что на балконе было уже тепло и солнечно. Вот фото, которые сегодня нашла у себя.
Здорово! Замечательные фотографии и отличный результат! У вас наверное балкон с южной стороны или просто солнечный и теплый. У нас в доме балкона нет, так что рассчитываю только на подоконники. В следующем году планирую все же теплицу. А сейчас хочу попробовать зеленый лук из семян вырастить. А рассада огурцов уже первые листочки показала.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 14:57
#62
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Ну и какая доходность, если не секрет, от таких инвестиций у Вас получилась? А то я так и не пойму, ставить ли мне теплицу на участке... Вы же в теплице рассаду выращивали? Это же кучу дров надо спалить.. Если она у вас не на солнечных батареях..
Если у Вас есть возможность поставить теплицу рядом с домом для того, чтобы там выращивать рассаду зимой, то сделать это можно. Есть много примеров того, что это очень выгодно. У меня к сожалению такой возможности нет, я живу в многоэтажке и дача за 100 км от дома. А теплица, чтобы была теплой, ее нужно вкопать в землю. Я тут уже рекомендовала опыт, который меня вдохновил, посмотрите, возможно Вас заинтересует. YouTube YouTube там всего три минуты.

добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
У вас наверное балкон с южной стороны или просто солнечный и теплый.
Да у меня большой балкон с южной стороны, который позволяет много вырастить рассады при правильной организации всех его площади. Сейчас там рассада клубники, я в этом на нее сделала ставку, поставила цель заработать на этом 300 тыс.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 15:15
#63
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Я тут уже рекомендовала опыт, который меня вдохновил, посмотрите, возможно Вас заинтересует.
Действительно впечатляющее видео! Я даже и не подумала, что теплицу нужно углубить - нигде раньше такого не видела. Обязательно покажу мужу, пусть думает как воплощать. Тем более, что где воплощать - есть. А ведь там можно и рассаду выращивать, а не только лук.
По клубнике - отличная цель! Удачи в ее реализации!
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 15:25
#64
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Действительно впечатляющее видео! Я даже и не подумала, что теплицу нужно углубить - нигде раньше такого не видела. Обязательно покажу мужу, пусть думает как воплощать. Тем более, что где воплощать - есть. А ведь там можно и рассаду выращивать, а не только лук.
Да, меня вдохновил опыт этого молодого человека, потому что если внимательно посмотреть его видео, то можно обратить внимание на то, что все в его поселки имеют теплицы и что-то выращивают. Но скорее для себя и летом. А потом у него небольшой городок и мог бы подумать, что не будет больших продаж. Можно было найти кучу отговорок и сидеть на шее у родителей и жаловаться на жизнь и отсутствие работы, как многие и делают.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 15:40
#65
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, меня вдохновил опыт этого молодого человека, потому что если внимательно посмотреть его видео, то можно обратить внимание на то, что все в его поселки имеют теплицы и что-то выращивают. Но скорее для себя и летом. А потом у него небольшой городок и мог бы подумать, что не будет больших продаж. Можно было найти кучу отговорок и сидеть на шее у родителей и жаловаться на жизнь и отсутствие работы, как многие и делают.
Даже в небольшом городке, думаю, что можно найти покупателей. Ведь на самом деле очень мало активных людей, которые стремятся что-то выращивать самостоятельно. обычно все хотят приобрести уже готовое - будь то зелень или рассаду.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 15:50
#66
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Даже в небольшом городке, думаю, что можно найти покупателей. Ведь на самом деле очень мало активных людей, которые стремятся что-то выращивать самостоятельно. обычно все хотят приобрести уже готовое - будь то зелень или рассаду.
Да, выращивание рассады или зелени в зимнее время очень выгодно, потому что рынок пустой. Нет отечественных компаний, которые бы перекрывали спрос. В основном зелень привозная. Почему-то предприниматели считают это не надежным бизнесом. У нас открылось тепличное хозяйство и закрылось в скором времени. Видимо не смогли организовать так, чтобы получить необходимую прибыль. Это скорее выгодно только для малого бизнеса.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 17:54
#67
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мне кажется такой вид заработка подойдет всем, кто хоть немного в этом разбирается. При грамотном подходе, можно многое не вкладывать для того, чтобы вырастить рассаду, например, вырастить из своих семян, заготовленных из проверенных хороших сортов.
можно и так, возможно даже рассматривать как хобби но и в то же время дополнительный доход. но как по мне молодёжь может зарабатывать в интернете не напрягаясь в то время как пенсионеры не знают как включить компьютер и по этой причине такой вид заработка для их в самый раз.
Золотая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:29
#68
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, выращивание рассады или зелени в зимнее время очень выгодно, потому что рынок пустой. Нет отечественных компаний, которые бы перекрывали спрос. В основном зелень привозная. Почему-то предприниматели считают это не надежным бизнесом. У нас открылось тепличное хозяйство и закрылось в скором времени. Видимо не смогли организовать так, чтобы получить необходимую прибыль. Это скорее выгодно только для малого бизнеса.
Тепличное хозяйство предполагает большие вложения. Думаю, что сразу они не окупятся. А если начинать с одной теплицы, то думаю, что все должно быть в порядке. Объем будет себя обеспечить и рынок прощупать. На следующий год можно увеличить объем.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 19:46
#69
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Тепличное хозяйство предполагает большие вложения.
Да, тепличное хозяйство действительно требует вложений. Если соблюсти все технологические требования, один обогрев чего стоит. Просчитать трудно, так как это растения, а они могут болеть. Вообщем у нас в регионе в прошлом году построили такое хозяйство и закрыли или приостановили. Потому у нас суровый климат, короткое лето. Вообщем если и заниматься таким видом бизнеса, то только в рамках личного подсобного хозяйства (ЛПХ), тем более оно не облагается налогом.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 19:52
#70
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Можно было найти кучу отговорок и сидеть на шее у родителей и жаловаться на жизнь и отсутствие работы, как многие и делают.
Действительно, мог бы подумать кому этот лук надо, а все таки набил базу клиентов.. Надо своему брату это видео показать, он в селе живет, земли много, а он ее сдает в аренду, а сам занимается строительством. Так вот можно было бы реинвестировать средства в огород..
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 15.02.2017, 20:03
#71
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Действительно, мог бы подумать кому этот лук надо, а все таки набил базу клиентов.. Надо своему брату это видео показать, он в селе живет, земли много, а он ее сдает в аренду, а сам занимается строительством. Так вот можно было бы реинвестировать средства в огород..
Да, я тоже удивилась этой возможности заработка для жителя села, почему никто до него этим не занимается, это ведь так просто на самом деле. Видимо дело в вере в себя и позитивном настрое. Я думаю, когда он копал такую теплицу - а он копал ее недели две как минимум, то ни один раз услышал сомнение односельчан в успехе проекта. Про лук я у себя узнавала в ближайщих магазинах ради интереса - никто не отказался, все готовы были взять зелень на реализацию, потому что зимой ее просто неоткуда брать, не все могут ее привести из Израиля, Таиланда.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 20:31
#72
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, тепличное хозяйство действительно требует вложений. Если соблюсти все технологические требования, один обогрев чего стоит. Просчитать трудно, так как это растения, а они могут болеть. Вообщем у нас в регионе в прошлом году построили такое хозяйство и закрыли или приостановили. Потому у нас суровый климат, короткое лето. Вообщем если и заниматься таким видом бизнеса, то только в рамках личного подсобного хозяйства (ЛПХ), тем более оно не облагается налогом.
Действительно, если еще и налоги платить, то о заработке можно забыть на долгое время. Личное подсобное хозяйство, без официальной регистрации точно даст прибыль. И, думаю, что эта прибыль будет сравнима с нормальной заработной платой. нужно только немножко потрудиться на благо себя самого.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 20:36
#73
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
почему никто до него этим не занимается, это ведь так просто на самом деле
А народ просто ленивый.. они будут отговаривать хотя бы только потому, что если ты этим займешься, им тоже придется как-то суетиться на твоем фоне. Все хотят жить хорошо и не работать) А кто-то не хочет рисковать.. А заниматься можно буквально чем угодно и зарабатывать хорошо. А тем более если есть земля.
Viktor Khodnevich вне форума
Сказали спасибо:
Живая (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 20:48
#74
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
А заниматься можно буквально чем угодно и зарабатывать хорошо. А тем более если есть земля.
Да, если бы у меня была земля, я даже представить боюсь как бы мы развернулись. А то, что можно заниматься чем угодно - тоже правы, продукты питания всегда будут востребованы.
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Личное подсобное хозяйство, без официальной регистрации точно даст прибыль.
Личное подсобное хозяйство - это то, что сейчас поддерживает государство. Но его обязательно нужно оформить, процедура не сложная. Оформление дает возможность сбыта, то есть продукцию можно свободно продавать на рынках, ее будут принимать организации, например, кафе, рестораны. Гос поддержка заключается в том, что не надо платить налоги, потому что заработок, полученный от продажи не считается прибылью. Также можно составить бизнес-план и получить деньги на развитие.
Живая вне форума
Старый 15.02.2017, 21:18
#75
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Да, если бы у меня была земля, я даже представить боюсь как бы мы развернулись. А то, что можно заниматься чем угодно - тоже правы, продукты питания всегда будут востребованы.
Личное подсобное хозяйство - это то, что сейчас поддерживает государство. Но его обязательно нужно оформить, процедура не сложная. Оформление дает возможность сбыта, то есть продукцию можно свободно продавать на рынках, ее будут принимать организации, например, кафе, рестораны. Гос поддержка заключается в том, что не надо платить налоги, потому что заработок, полученный от продажи не считается прибылью. Также можно составить бизнес-план и получить деньги на развитие.
Спасибо, что разъяснили. Мы в России недавно живем и поэтому вот таких юридических нюансов пока еще не изучили. А с оформлением ЛПХ можно не только рассадой заниматься - она будет малую часть от продукции занимать.
Mulia вне форума
Старый 16.02.2017, 05:45
#76
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Мы в России недавно живем и поэтому вот таких юридических нюансов пока еще не изучили. А с оформлением ЛПХ можно не только рассадой заниматься - она будет малую часть от продукции занимать.
Многие рассаду продают и не задумываются об оформление. Но я все такие решила оформить в этом году, потому что собираюсь попробовать предложить спаржу в рестораны и кафе. У меня получился достаточно большой участок спаржи на даче, садила в качестве украшения и для борьбы с сорняками. У спаржи сильная корневая система, которая глушит другую растительность. Она за несколько лет так разрослась, хуже сорняка. Но и урожай стала давать неплохой. Правда продукт спорный, я ее распробовала после поездки в Италию. Не все ее любят и вряд ли можно надеется на спрос в свободной продажи, а рестораны или кафе надеюсь заинтересуются.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 08:10
#77
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Гос поддержка заключается в том, что не надо платить налоги, потому что заработок, полученный от продажи не считается прибылью. Также можно составить бизнес-план и получить деньги на развитие.
Интересно, есть ли у нас в Украине что-то подобное.. Мне кажется, что нет.. Я знаю одно, что торговать нельзя продукцией не имея справку, что у тебя есть собственный участок.. Если нет справки - плати налоги, так как ты это не вырастил на своем участке, а просто перепродаешь.. А со справкой можешь перепродавать))) Сыроватый закон..
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 16.02.2017, 10:45
#78
Специалист
 
Регистрация: 17.04.2016
Сообщений: 1,285
Благодарностей: 108
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevic... Посмотреть сообщение
Я знаю одно, что торговать нельзя продукцией не имея справку, что у тебя есть собственный участок.. Если нет справки - плати налоги, так как ты это не вырастил на своем участке, а просто перепродаешь.. А со справкой можешь перепродавать))) Сыроватый закон..
У нас тоже самое, тоже оформленное личное подсобное хозяйство дает по сути справку, которая служит проходным билетом в разные торговые места. Самое главное преимущество этого законодательное послабление со стороны налогов. Меня только смущает то, что никто по сути не проверяет качество данного товара и в каких условиях оно выращено, все отдается на откуп частному производителю.
Живая вне форума
Старый 16.02.2017, 17:51
#79
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Мы в зиму посадили три парника и 3 сотки разной зелени - петрушка, редис, лук, рукола, базилик, спаржа и разная другая зелень. Что-то растет быстрее, что-то медленнее, но в среднем от всходов для роста нужно 20 дней. Поэтому в середине мая зелень уже будет. Никогда торговлей не занималась, но думаю удастся на первой зелени заработать 80-100 тыс. - такие планы.
Если заранее известите своих знакомых, соседей, друзей и сослуживцев о предстоящем сборе урожая, то они сами даже вам заказы сделают. И может так дело пойти, что само ваше окружение поможет с эксплуатацией зелени. И особо самим торговать не придется.
Паттердий вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Живая (16.02.2017), Лийя Эрис (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 18:41
#80
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Re: Инвестиция в выращивание рассады (сезонная)

Цитата:
Сообщение от Viktor Khodnevich Посмотреть сообщение
У меня есть участок, но не чернозем, песчаная почва (чтобы было понятней: можно копать без участия ног) Деревья фруктовые растут, клубника на песке вроде хорошо чувствует себя, а рассада наверное в песке расти не будет... Это надо, видать, коровью каку завозить, в которой очень много семян различных сорняков)
Лучше завести не то, что вы назвали, а хороший грунт. К тому же, можно постепенно улучшать почву, наполняя ее органикой. Не обязательно навоз. Устроить хорошие компостеры, по мере созревания компоста отправлять его в грядки. Листва - прекрасная органика, трава. Если ежегодно мульчировать грядки органической мульчой, хоть скошенной травой, уже года через три плодородность почвы увеличится. Навоз тоже можно прежде закомпостировать, чтобы перепрел хорошо, тогда количество семян сорняков значительно уменьшится. И потом, что за проблема - сорняки? При мульчировании эта проблема отпадает почти полностью.
Лийя Эрис вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход