MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,172 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 12.02.2017, 14:06
#141
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут вы правы, куда более выгоднее вкладываться в монеты, сейчас всяких коллекций придумывают очень много и куклы, и картины и книги
А вы знаете, что самые первые конструкторы Лего были из дерева? Да и вообще свою деятельность компания Лего начинала с производства различных деревянных изделий, в том числе и игрушек. Вот наверно деревянные конструкторы, самые первые, сейчас и стоят очень дорого.
Mulia вне форума
Старый 12.02.2017, 15:41
#142
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Ааа, просто по логике вещей. Если дело касается инвестирования, то обычно большое внимание уделяют как раз таки этим моментам, как хранил ее предыдущий хозяин.
Ну, тут конечно вы правы, если хранить такие вещи для дальнейшей перепродажи, то скорее всего упаковочка и инструкция и все такое будут сохраняться, чтобы эти вещи имели презентабельный вид

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
А вы знаете, что самые первые конструкторы Лего были из дерева? Да и вообще свою деятельность компания Лего начинала с производства различных деревянных изделий, в том числе и игрушек. Вот наверно деревянные конструкторы, самые первые, сейчас и стоят очень дорого.
Тут с вами соглашусь, и скорее всего их осталось не так много, и хранятся они у каких-то ярых коллекционеров

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
LEGO - это довольно таки крутая и интересная вещь!И сейчас она очень популярна, поэтому думаю что очень классный вариант инвестиций...Его любят не только дети, но и взрослые)
А вы коллекционируете то-то нетипичное, вот я собираюсь вкладываться в знаменитые гитары
Юра Серегин вне форума
Старый 12.02.2017, 17:45
#143
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Тут с вами соглашусь, и скорее всего их осталось не так много, и хранятся они у каких-то ярых коллекционеров
Вот интересно было бы посмотреть на такие наборы. Кстати, впервые пластиковые защелкивающиеся кубики появились в 1949 году, а компания на званием Lego была официально зарегистрирована только в 1954 году. А вот эти кубики можно было скреплять не только сверху, но и сбоку. Вот такие я даже и не видела!
Mulia вне форума
Старый 12.02.2017, 18:50
#144
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, тут конечно вы правы, если хранить такие вещи для дальнейшей перепродажи, то скорее всего упаковочка и инструкция и все такое будут сохраняться, чтобы эти вещи имели презентабельный вид
Да, поэтому нужно изначально задумываться об этом. у меня много дома лего и есть инструкции к ним, а вот самих коробок не осталось, да и все части перемешаны. Короче, если и будут пользоваться спросом, то уже нормально не получится продать.
romator08 вне форума
Старый 13.02.2017, 13:52
#145
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот интересно было бы посмотреть на такие наборы. Кстати, впервые пластиковые защелкивающиеся кубики появились в 1949 году, а компания на званием Lego была официально зарегистрирована только в 1954 году. А вот эти кубики можно было скреплять не только сверху, но и сбоку. Вот такие я даже и не видела!
Ого, ничего себе, я даже про такое и не знал, про деревянные где-то слышал, а вот про такие нет, наверное они сейчас будут очень дорогие и остались только у настоящих коллекционеров
Юра Серегин вне форума
Сказали спасибо:
Mulia (13.02.2017)
Старый 13.02.2017, 13:52
#146
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот интересно было бы посмотреть на такие наборы. Кстати, впервые пластиковые защелкивающиеся кубики появились в 1949 году, а компания на званием Lego была официально зарегистрирована только в 1954 году. А вот эти кубики можно было скреплять не только сверху, но и сбоку. Вот такие я даже и не видела!
Ого, ничего себе, я даже про такое и не знал, про деревянные где-то слышал, а вот про такие нет, наверное они сейчас будут очень дорогие и остались только у настоящих коллекционеров
Юра Серегин вне форума
Старый 13.02.2017, 14:32
#147
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ого, ничего себе, я даже про такое и не знал, про деревянные где-то слышал, а вот про такие нет, наверное они сейчас будут очень дорогие и остались только у настоящих коллекционеров
Вот и я очень удивилась, увидев такую картинку. Специально посмотрела на наш конструктор - нет у нашего такой возможности. Вот только не нашла информации когда были выпущены такие конструкторы и как долго они просуществовали. Думаю, что это самый интересный конструктор и очень жаль, что он сейчас не продается. А может быть просто на наш рынок не вышли.
Mulia вне форума
Старый 13.02.2017, 20:51
#148
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mulia Посмотреть сообщение
Вот и я очень удивилась, увидев такую картинку. Специально посмотрела на наш конструктор - нет у нашего такой возможности. Вот только не нашла информации когда были выпущены такие конструкторы и как долго они просуществовали. Думаю, что это самый интересный конструктор и очень жаль, что он сейчас не продается. А может быть просто на наш рынок не вышли.
Нет не думаю, возможно они по какой-то причине просто отказались от такой идеи, видимо она имела какие-то недостатки, но если остались такие экземпляры, то это очень круто, я бы сам бы такой приобрел

добавлено через 1 час 38 минут
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Да, поэтому нужно изначально задумываться об этом. у меня много дома лего и есть инструкции к ним, а вот самих коробок не осталось, да и все части перемешаны. Короче, если и будут пользоваться спросом, то уже нормально не получится продать.
Ну, конечно если это лего не очень редкое или строе, как описано выше, тогда даже в таком виде оно будет представлять не малую ценность
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 10:26
#149
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, конечно если это лего не очень редкое или строе, как описано выше, тогда даже в таком виде оно будет представлять не малую ценность
Так я и не говорю о сейчас, смотрю в дальнейшую перспективу. Потому оно и инвестирование, чтоб выжидать моменты. Поэтому кто его знает, что в будущем будет "редким" и "старым"
romator08 вне форума
Старый 14.02.2017, 10:38
#150
Профессионал
 
Регистрация: 09.01.2017
Сообщений: 1,441
Благодарностей: 544
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Кто бы мог подумать, что наступит такое время, когда даже за старые детские конструкторы инвесторы готовы будут выложить немалые деньги. И все для того, чтобы через несколько десятков лет перепродать их еще дороже. Настоящее инвестирование в долгосрок.
Паттердий вне форума
Старый 14.02.2017, 13:51
#151
Специалист
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 510
Благодарностей: 119
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Кто бы мог подумать, что наступит такое время, когда даже за старые детские конструкторы инвесторы готовы будут выложить немалые деньги. И все для того, чтобы через несколько десятков лет перепродать их еще дороже. Настоящее инвестирование в долгосрок.
Мой знакомый на полном серьезно говорит, что если продать все запасы Лего, от двух сыновей, то можно скромненький автомобильчик купить. Вот так он и проинвестировал свое будущее)
Anavuajna вне форума
Старый 14.02.2017, 16:38
#152
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А вы коллекционируете то-то нетипичное, вот я собираюсь вкладываться в знаменитые гитары

Я с самого детства начала покупать и собирать множество пазл, и делаю это до сих пор, у меня уже более 100 разных по размерам картин, но идея с лего кстате очень прикольная и интересная
Anastasia666 вне форума
Старый 14.02.2017, 20:23
#153
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Anavuajna Посмотреть сообщение
Мой знакомый на полном серьезно говорит, что если продать все запасы Лего, от двух сыновей, то можно скромненький автомобильчик купить. Вот так он и проинвестировал свое будущее)
На самом деле конструкторы от сыновей вряд ли можно продать дорого, особенно, если ими активно пользовались 2 ребенка. Вот если бы они лежали в коробках и были бы какой-то необычной серии, да и пролежали бы лет 50, то да, может и машину купить.
Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Нет не думаю, возможно они по какой-то причине просто отказались от такой идеи, видимо она имела какие-то недостатки, но если остались такие экземпляры, то это очень круто, я бы сам бы такой приобрел
Наверное действительно были на то причины - просто так бы не отказались от производства.
Mulia вне форума
Старый 14.02.2017, 21:19
#154
Интересующийся
 
Регистрация: 13.02.2017
Сообщений: 80
Благодарностей: 6
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Прикольный способ заработать. Лего рулит)
RomanPaliy1990Oleshki вне форума
Старый 14.02.2017, 22:27
#155
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я с самого детства начала покупать и собирать множество пазл, и делаю это до сих пор, у меня уже более 100 разных по размерам картин, но идея с лего кстате очень прикольная и интересная
Ну, пазл это тоже хорошо, а вы их действительно коллекционируете, или просто в свое время много было куплено и теперь они как бы стали коллекцией
Юра Серегин вне форума
Старый 14.02.2017, 23:26
#156
Профессионал
 
Регистрация: 30.11.2016
Сообщений: 1,169
Благодарностей: 335
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Паттердий Посмотреть сообщение
Кто бы мог подумать, что наступит такое время, когда даже за старые детские конструкторы инвесторы готовы будут выложить немалые деньги. И все для того, чтобы через несколько десятков лет перепродать их еще дороже. Настоящее инвестирование в долгосрок.
Думаю, что речь идет не только о старых, но и о уникальных конструкторах - определенная серия, выпущенная малым тиражом. Причем конструкторы должны быть целыми и в оригинальной коробке, иначе их ценность сразу упадет.
Mulia вне форума
Старый 15.02.2017, 20:04
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 03.02.2017
Сообщений: 673
Благодарностей: 63
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, пазл это тоже хорошо, а вы их действительно коллекционируете, или просто в свое время много было куплено и теперь они как бы стали коллекцией

Я никогда не думала всерьез коллекционировать пазлы, как то так повелось у нас в семье покупать по возможности интересный пазл и так накопилось и вот по сей день купляем)
Anastasia666 вне форума
Сказали спасибо:
Юра Серегин (15.02.2017)
Старый 15.02.2017, 20:09
#158
Любитель
 
Регистрация: 18.12.2013
Сообщений: 149
Благодарностей: 25
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я никогда не думала всерьез коллекционировать пазлы, как то так повелось у нас в семье покупать по возможности интересный пазл и так накопилось и вот по сей день купляем)
Ну если учесть что всё дорожает, а Ваши пазлы приобретают с годами некоторую уникальность, то может еще продадите их за хорошие деньги, но я бы, конечно, не стал бы влаживать в них деньги. Лучше тогда покупать себе золотые украшения)
Viktor Khodnevich вне форума
Старый 16.02.2017, 00:34
#159
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Anastasia666 Посмотреть сообщение
Я никогда не думала всерьез коллекционировать пазлы, как то так повелось у нас в семье покупать по возможности интересный пазл и так накопилось и вот по сей день купляем)
Ну, это тоже интересно, пазл это хорошо, возможно когда нибудь их перестанут делать, потому что я вообще мало встречаю их в магазинах, все дети хотят планшеты а не пазл
Юра Серегин вне форума
Старый 16.02.2017, 03:30
#160
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, это тоже интересно, пазл это хорошо, возможно когда нибудь их перестанут делать, потому что я вообще мало встречаю их в магазинах, все дети хотят планшеты а не пазл
Пазл на самом деле это не просто детская забава, смотря каких размеров конечно. Если там до 300-500 частей, то еще куда не шло, ну 1000 максимум. Но если он состоит из нескольких тысяч или даже из десятков тысяч, такие пазлы надо собирать несколько месяцев (если делать это в одиночку), и для этого придется освободить целую комнату. Такое развлечение явно не для детей.
Invention вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход