MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,183 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 25.01.2017, 02:11
#61
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Это у всех людей по разному. Зависит от того, как человек с возрастом меняются. Одним продолжает нравиться собирать конструкторы, а другим хватает и того, что собирали в детстве
Ну как минимум взрослые люди явно не станут покупать его для себя. Ребенку компанию составить можно, когда он его будет собирать)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:09
#62
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Я бы такими вещами в своем возрасте уже не занималась бы. Иногда правда хочется посмотреть какой-нибудь мультик, но собирать конструкторы не желаю)
Ну, вы значит уже сильно выросли( Ну, я себя сильно взрослым не считаю, даже и не хочу, ответственность на себя принимаю, но вести себя по взрослому не хочу, еще успею, поэтому я бы и пазл собрал бы и конструктор и на скейте и роликах бы погонял)
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 01:21
#63
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вы значит уже сильно выросли( Ну, я себя сильно взрослым не считаю, даже и не хочу, ответственность на себя принимаю, но вести себя по взрослому не хочу, еще успею, поэтому я бы и пазл собрал бы и конструктор и на скейте и роликах бы погонял)
На роликах и скейте катаются и взрослые люди) Это ведь поможет вести активный и здоровый образ жизни) Поэтому я бы тоже не отказалась бы)
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 01:37
#64
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На роликах и скейте катаются и взрослые люди) Это ведь поможет вести активный и здоровый образ жизни) Поэтому я бы тоже не отказалась бы)
Ну, вот, а чем это отличается от детских забав, вы бы не сыграли бы в прятки с ребятами, если бы вдруг оказались в компании где много детей, и конструктор бы сложили с кем-то
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 02:37
#65
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, вот, а чем это отличается от детских забав, вы бы не сыграли бы в прятки с ребятами, если бы вдруг оказались в компании где много детей, и конструктор бы сложили с кем-то
Только за компанию. Мне было бы приятно провести время со своим же ребенком. В этом и заключается суть. Отношения очень хорошо наладить можно.
ksyuu96 вне форума
Старый 26.01.2017, 02:54
#66
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Только за компанию. Мне было бы приятно провести время со своим же ребенком. В этом и заключается суть. Отношения очень хорошо наладить можно.
Ну, значит, мои поздравления, в вас умер ребенок, а жаль наверное(( Зачем взрослеть так рано, ведь это же не обязательно, можно совмещать ребячества и ответственность
Юра Серегин вне форума
Старый 26.01.2017, 13:43
#67
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
Да, это действительно шедеврально! Если мне не изменяет память, то на первый ушло несколько лет, а на счёт второго не знаю.
У меня иногда вышить что-то крупное не всегда хватает терпения, поэтому за такое я бы и не бралась...
Помню, сыну впервые подарили большой набор ЛЕГО. Его не слышно было несколько часов. Потом услышала плач в детской. Прихожу, а он все-все собрал. Только от длительной работы с мелкими деталями голова разболелась, вот он и расплакался. После этого сама стараюсь его внимание на что-то другое переключать, если он долго с конструктором играется.
Александра 81 вне форума
Старый 26.01.2017, 19:36
#68
Любитель
 
Регистрация: 11.01.2017
Сообщений: 656
Благодарностей: 46
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Помню, сыну впервые подарили большой набор ЛЕГО. Его не слышно было несколько часов. Потом услышала плач в детской. Прихожу, а он все-все собрал. Только от длительной работы с мелкими деталями голова разболелась, вот он и расплакался. После этого сама стараюсь его внимание на что-то другое переключать, если он долго с конструктором играется.
У меня тоже так, когда увлекаюсь чем-то. И не важно, что я уже большая, всё равно, когда увлекаюсь чем-то очень сильно, пока не доделаю, не успокоюсь, так что надо чтоб кто-то периодически пинал и заставлял переключаться.
ElviraMiy вне форума
Старый 27.01.2017, 01:22
#69
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, значит, мои поздравления, в вас умер ребенок, а жаль наверное(( Зачем взрослеть так рано, ведь это же не обязательно, можно совмещать ребячества и ответственность
От жизни зависит. Есть такие люди, которые взрослеют в свои шестнадцать лет. Просто жизнь обязует( Много проблем появляется, которые нужно решать(
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 01:40
#70
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
От жизни зависит. Есть такие люди, которые взрослеют в свои шестнадцать лет. Просто жизнь обязует( Много проблем появляется, которые нужно решать(
Ну, мне очень жаль, если чесно таких людей, потому что люди не должны взрослеть раньше времени, люди должны веселиться и вести себя как ребенок, взрослыми мы всегда стать можем
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 02:15
#71
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, мне очень жаль, если чесно таких людей, потому что люди не должны взрослеть раньше времени, люди должны веселиться и вести себя как ребенок, взрослыми мы всегда стать можем
А кто вам сказал, что взрослые люди не могут веселиться? Они просто воспринимают все, что их окружает, более трезво. В этом и есть разница.
ksyuu96 вне форума
Старый 27.01.2017, 02:30
#72
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
А кто вам сказал, что взрослые люди не могут веселиться? Они просто воспринимают все, что их окружает, более трезво. В этом и есть разница.
Ну, их веселие не такое как детское, просто, такие люди все равно не могут быть настолько веселыми как и дети, поэтому я не закрываю в себе ребенка
Юра Серегин вне форума
Старый 27.01.2017, 03:39
#73
Специалист
 
Регистрация: 28.09.2016
Сообщений: 2,616
Благодарностей: 210
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Хм, действительно очень даже не типичный вид инвестирования. Ни когда бы не подумал что конструктор Лего можно рассматривать в это плане. Слышал только что более старые игрушки уже продаются типа как антиквариат, но логе ведь - это же практически наше время.
Invention вне форума
Старый 27.01.2017, 08:27
#74
Любитель
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщений: 722
Благодарностей: 31
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Ничего удивительного. Помню, как в детстве обожала этот конструктор. А сейчас со всеми этими тематическими наборами, которые интересны не только детям, разумеется они процветают.
til its gone вне форума
Старый 27.01.2017, 19:17
#75
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
Ну, их веселие не такое как детское, просто, такие люди все равно не могут быть настолько веселыми как и дети, поэтому я не закрываю в себе ребенка
для меня взрослый человек отличается от ребенка тем, что он более развит и адекватен. Он просто не будет позволять себе лишних вещей.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 00:01
#76
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
для меня взрослый человек отличается от ребенка тем, что он более развит и адекватен. Он просто не будет позволять себе лишних вещей.
А я не понимаю зачем быть настолько взрослым, ведь теряются все радости жизни, она становиться серой и обычной, ребенка в себе не стоит искоренять(
Юра Серегин вне форума
Старый 28.01.2017, 13:37
#77
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от ElviraMiy Посмотреть сообщение
У меня тоже так, когда увлекаюсь чем-то. И не важно, что я уже большая, всё равно, когда увлекаюсь чем-то очень сильно, пока не доделаю, не успокоюсь, так что надо чтоб кто-то периодически пинал и заставлял переключаться.
Это очень хорошо, что не утрачено сильное увлечение. Во взрослой жизни на самом деле и детские возможности помогают нам покорять вершины и достигать успеха в самых разнообразных направлениях.
Александра 81 вне форума
Старый 28.01.2017, 15:29
#78
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это очень хорошо, что не утрачено сильное увлечение. Во взрослой жизни на самом деле и детские возможности помогают нам покорять вершины и достигать успеха в самых разнообразных направлениях.
Вообще, если есть увлечение чем-либо - нужно стараться его поддерживать и направить в нужное русло. Постараться заработать на этом, совместив увлечение с работой. У многих это получается.
Mracobec вне форума
Сказали спасибо:
Старый 28.01.2017, 17:35
#79
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Юра Серегин Посмотреть сообщение
А я не понимаю зачем быть настолько взрослым, ведь теряются все радости жизни, она становиться серой и обычной, ребенка в себе не стоит искоренять(
Я не могу назвать свою жизнь серой и однообразной. Наоборот даже появилось очень много различных возможностей, которых не было в детстве.
ksyuu96 вне форума
Старый 28.01.2017, 17:46
#80
Любитель
 
Регистрация: 11.10.2016
Сообщений: 348
Благодарностей: 14
Re: Нетипичные виды инвестирования (LEGO)

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
вполне может быть, продавцы сами не видаю кокой ценный экспонат может у них пылится)
Возможно и из большого количества магазинов игрушек в каком-то найдется ценный экспонат, но наврядли такое случится, тем более у нас.
GrandKing вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход