MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 15.10.2016, 15:14
#141
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
На данный момент отгородить 6ГА земли немного проблематично)А идея "не пускать" отличная.
Ну я же не говорю всё и сразу. Если у вас есть желание заняться инвестированием в водоём, в реку, как пример, то сначала надо собрать информацию, собрать деньги и приступать к делу.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 15:25
#142
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ну я же не говорю всё и сразу. Если у вас есть желание заняться инвестированием в водоём, в реку, как пример, то сначала надо собрать информацию, собрать деньги и приступать к делу.
__________________
Вы правы.Но,в этом месте надо придумать что то другое.Ручей засохнет,например.А рыбных хозяйств и без меня хватает.Можно страусов разводить.
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 15:36
#143
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Можно страусов разводить.
Ну тут уже как у вас фантазии хватит, капиталов и знаний. страусы - это хорошая идея. Яйца, мясо, перо, что там ещё? Можно будет туристов возить ещё.
Gannibal Barka вне форума
Старый 15.10.2016, 15:41
#144
Интересующийся
 
Регистрация: 09.10.2016
Сообщений: 312
Благодарностей: 10
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Ну тут уже как у вас фантазии хватит, капиталов и знаний. страусы - это хорошая идея. Яйца, мясо, перо, что там ещё? Можно будет туристов возить ещё.
Вот.Пожалуйста идея для инвестиций.На сколько я знаю,в данной области страусиных ферм нет.
Про туристов не уверен.Инфекцию занесут) Да и кроме "моей" страусиной фермы других достопримечательностей и нет(
Investaurant вне форума
Старый 15.10.2016, 15:45
#145
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от Investaurant Посмотреть сообщение
Да и кроме "моей" страусиной фермы других достопримечательностей и нет(
Если больше нет никаких достопримечательностей, то точно нужно возить. Читал статью про одного фермера, который запустил производство сыров. так вот он уже создал экскурсионные туры. И они пользуются спросом. Естественно показывает производство. И сам процесс создания сыров.
Gannibal Barka вне форума
Старый 21.11.2016, 23:01
#146
Специалист
 
Регистрация: 01.11.2016
Сообщений: 717
Благодарностей: 69
Ну сомы в пруду вряд ли будут жить, а вот караси, карпы и прочая рыбная мелочь вполне. Мы как-то увидели заброшенные рыбные пруды, видимо занимались и бросили. Рыбы там было столько, что она вся плавала по поверхности, не хватало кислорода, можно было брать руками.
Лийя Эрис вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (21.11.2016)
Старый 21.11.2016, 23:51
#147
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
А почему нет? К примеру вы взяли в аренду какой-то участок реки, или берега, и вложили в это деньги - это тоже инвестиции. Главное чтобы потом эти инвестиции приносили прибыль, хоть какую-то.
Да, тут самое главное рассчитать вложенные средства и предполагаемую прибыль, чтоб не получилось так, что данное вложение потянет вниз. Хотя если смотреть в перспективу на будущее,то есть долгосрочное инвестирование, вполне можно заняться.
romator08 вне форума
Старый 22.11.2016, 05:36
#148
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 191
Благодарностей: 24
Интересная тема. Рассмотреть пруд и разведение рыбы для промышленного отлова. Тут надо учесть следующие моменты. Рыба в теплых районах наверное будет расти быстрей. С учетом этого ориентировать по сторонам света будущий водоем. Источник пополнения водохранилища. То ли это ближайшая река, желательно с природным отводом в сторону пруда, подземные ключи, или скважина. Толстолоба, карпа лучше не разводить. Стоит обратить внимание на рыбу ценных пород. Рыба ценных пород наверняка даст большую и более быструю отдачу от вложений.
interes90 вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (22.11.2016)
Старый 22.11.2016, 06:56
#149
Интересующийся
 
Регистрация: 30.10.2016
Сообщений: 76
Благодарностей: 2
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Интересная тема. Рассмотреть пруд и разведение рыбы для промышленного отлова. Тут надо учесть следующие моменты. Рыба в теплых районах наверное будет расти быстрей. С учетом этого ориентировать по сторонам света будущий водоем. Источник пополнения водохранилища. То ли это ближайшая река, желательно с природным отводом в сторону пруда, подземные ключи, или скважина. Толстолоба, карпа лучше не разводить. Стоит обратить внимание на рыбу ценных пород. Рыба ценных пород наверняка даст большую и более быструю отдачу от вложений.
В Юго-Восточной Азии все рынки завалены теляпией (в ресторанах его по ошибке выдают за "ред снеппера") и пангасиусом (раньше в РФ продавался под названием "морской язык"). Цена около 2,5 доллара за килограмм. Рыба растёт быстро, жрёт всё, что ей сыпят.
vbmedvedev вне форума
Старый 21.12.2016, 16:51
#150
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
чтоб не получилось так, что данное вложение потянет вниз.
Вряд ли инвестирование в пруды может оказаться убыточным. Так как рыба всегда требуется к столу, и её всегда покупают, тем более она стоит куда дешевле мяса.
Gannibal Barka вне форума
Старый 21.12.2016, 18:02
#151
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Вряд ли инвестирование в пруды может оказаться убыточным. Так как рыба всегда требуется к столу, и её всегда покупают, тем более она стоит куда дешевле мяса.
Вы если цитируете, берите весь пост тогда, дальше ведь я дал объяснение этому. У нас занимаются таким видом заработка, только они не арендуют, а сразу выкупили. Вот в этом случаи есть перспектива развиваться.
romator08 вне форума
Старый 22.12.2016, 17:47
#152
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
У нас занимаются таким видом заработка, только они не арендуют, а сразу выкупили. Вот в этом случаи есть перспектива развиваться.
Чтобы полностью выкупить нужно иметь большой капитал. Но я думаю, что даже арендуя, вполне можно зарабатывать, вряд ли останешься в минусах.
Gannibal Barka вне форума
Старый 23.12.2016, 15:08
#153
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение
Чтобы полностью выкупить нужно иметь большой капитал. Но я думаю, что даже арендуя, вполне можно зарабатывать, вряд ли останешься в минусах.
Я в самом бизнесе никак не сомневаюсь, даже скажу, что он вполне выгоден. Меня смущает тот факт, что вы его арендуете и а любой момент может прийти хозяин и прервать договор. Вот о чем я говорю..
romator08 вне форума
Старый 23.12.2016, 16:53
#154
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Меня смущает тот факт, что вы его арендуете и а любой момент может прийти хозяин и прервать договор.
Для этого нужно создавать договор аренды, на продолжительный срок, желательно с правом последующего выкупа. Просто нужно как можно лучше защитить с юридической стороны вопроса свои инвестиции.
Gannibal Barka вне форума
Старый 24.12.2016, 18:50
#155
Заблокированный
 
Регистрация: 25.11.2016
Сообщений: 724
Благодарностей: 38
пруд возможно содержать если есть рядом речка или родник. А как быть, если в него придется ежедневно закачивать воду? Потом, необходима циркуляция воды, иначе зацветет и будет вонять болотом. А если вода будет поступать из родника, то будет низкая температура.
Mashunya25 вне форума
Старый 04.01.2017, 00:21
#156
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Цитата:
Сообщение от interes90 Посмотреть сообщение
Интересная тема. Рассмотреть пруд и разведение рыбы для промышленного отлова. Тут надо учесть следующие моменты. Рыба в теплых районах наверное будет расти быстрей. С учетом этого ориентировать по сторонам света будущий водоем. Источник пополнения водохранилища. То ли это ближайшая река, желательно с природным отводом в сторону пруда, подземные ключи, или скважина. Толстолоба, карпа лучше не разводить. Стоит обратить внимание на рыбу ценных пород. Рыба ценных пород наверняка даст большую и более быструю отдачу от вложений.
Промышленный лов и промышленное разведение рыбы - не одно и то же , но не важно , в любом случае разведение рыбы в пром . масштабах - штука известная , нужная , актуальная , при грамотном подходе - довольно выгодная . Относительно ценных пород : можно не " открывая Америки " , действительно , разводить форель и стерлядь - пользуются огромным спросом , продаются живыми на ура . В Москве и миллионниках - точно .
Кукан вне форума
Старый 14.01.2017, 08:03
#157
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Если же говорить о финансовой стороне вопроса, рыбное хозяйство может 30-40 процентов годовых давать, без больших усилий.
А откуда именно такая цифра получилась? Даже при 100% занятости пруда клиентами многовато выходит. И как насчёт оформления (ИП, ООО), форма налооблажения? Сильно специфическая тема
zlobikus вне форума
Старый 15.01.2017, 00:37
#158
Любитель
 
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 1,623
Благодарностей: 149
Re: Инвестирование в пруды(рыбоводство)

Цитата:
Сообщение от Алина86 Посмотреть сообщение
Помимо рыбы еще и раков можно разводить, как вариант.
Да и в плане эстетики тоже очень классно, с поливом, согласен, это сократит расходы на воду, учитывая, что для полива уходит ее много, и она не дешевая
Юра Серегин вне форума
Старый 15.01.2017, 17:57
#159
Специалист
 
Регистрация: 13.10.2016
Сообщений: 2,813
Благодарностей: 171
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Что-то прямо рыбки к столу захотелось). Инвестиции в пруды это хорошо. Рыбаки были, есть и будут! Взять моего отца, так он постоянно с мужиками ездит на такого рода пруды. Заплатил за рыбалку и ловит себе хоть до потери пульса рыбу.
Aless33 вне форума
Старый 18.01.2017, 13:58
#160
Интересующийся
 
Имя: Максим
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 352
Благодарностей: 13
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Инвестиции в пруды очень хорошая вещь, будет постоянно приносить доход. Но и хлопот в этом бизнесе тоже достаточно
makSSSimka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход