MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 20.08.2016, 15:03
#101
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Полностью, конечно, не озолотитесь, но прилично сможете заработать. Тем более, что они с годами только растут в цене. Даже уже составили таблицу действующих копеек. Мы часто не забираем в качестве сдачи 1-2 копейки. А такая копеечка, оказывается, может 20 грн стоять. Цена от года выпуска зависит.
Где-то ещё дают копейки на сдачу? У нас уже давно такого нет, в магазинах всё округляют до рубля. Например, если цена 20.51, то платишь 21 рубль, а если цена 20.49, то с тебя берут 20 рублей. Так что копеечки никак не насобирать.
OleXar вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2016, 18:56
#102
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Где-то ещё дают копейки на сдачу? У нас уже давно такого нет, в магазинах всё округляют до рубля. Например, если цена 20.51, то платишь 21 рубль, а если цена 20.49, то с тебя берут 20 рублей. Так что копеечки никак не насобирать.
В том же красно белом бывает такое, да и во многих других магазинах, хотя давно все надо к рублю сводить, а так копейки уйдут в историю и можно ими затарится, так как какую то ценность точно будут иметь лет через 200
Тимон вне форума
Старый 21.08.2016, 00:43
#103
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Когда-то собирала советские рубли с изображением Ленина. Интересно, имеют ли они сейчас каку-нибудь ценность или надо ждать ещё 200 лет? Как-то не задавалась раньше целью узнать, сколько они нынче стоят, а вот теперь заинересавало, надо порыть в инете. )
OleXar вне форума
Старый 21.08.2016, 17:14
#104
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 23.04.2015
Сообщений: 48
Благодарностей: 16
Автор темы Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

С Лениным очень много выпускали разных монет, если это рубли с головой Ленина, либо-же 50 лет советской власти, то очень дешево, по 5 рублей покупают их у населения, если-же например Ленин в лучах или в Галстуке, это тоже СССР, то рублей 200-400 можете продать, если серебренные, которые Чехославакия выпускала, тогда тысячи 1500-2000 за монету, Кубинские с Лениным тоже ценятся
ayms вне форума
Старый 21.08.2016, 17:19
#105
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Не зря говорят, кто знает тот поймёт, то о чём речь идёт
The Flash вне форума
Старый 21.08.2016, 23:22
#106
Интересующийся
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 27
Адрес: Киев
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.12.2015
Сообщений: 62
Благодарностей: 1
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Монеты с каждым годом дороже. это факт!
dumuk вне форума
Старый 22.08.2016, 14:51
#107
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от OleXar Посмотреть сообщение
Где-то ещё дают копейки на сдачу? У нас уже давно такого нет, в магазинах всё округляют до рубля. Например, если цена 20.51, то платишь 21 рубль, а если цена 20.49, то с тебя берут 20 рублей. Так что копеечки никак не насобирать.
Нет, у нас дают. Просто молодежь от "белых" монет часто отказывается. Зато пожилые люди часто все до копеечки забирают. Я в привычных магазинах тоже мелочь из сдачи оставляю. Но не потому, что хочу показаться богатой. Просто кассиры в этих магазинах часто отпускают товар бабушкам и дедушкам, когда у них 5 или 10 копеек не хватает. Я ради такой категории покупателей сдачу не забираю.
Александра 81 вне форума
Старый 22.08.2016, 16:21
#108
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: На берегу моря
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 20.12.2012
Сообщений: 29,041
Благодарностей: 19,514

награды Волшебный горшочек 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Нет, у нас дают. Просто молодежь от "белых" монет часто отказывается. Зато пожилые люди часто все до копеечки забирают. Я в привычных магазинах тоже мелочь из сдачи оставляю. Но не потому, что хочу показаться богатой. Просто кассиры в этих магазинах часто отпускают товар бабушкам и дедушкам, когда у них 5 или 10 копеек не хватает. Я ради такой категории покупателей сдачу не забираю.
У нас уже давно не дают, а вот ездила в Омск 4 года назад, там меня засыпали мелочью в каждой торговой точке, очень удивилась. И монетки десятикопеечные валяются везде - на дороге, в транспорте, на тротуарах... попадаются буквально на каждом шагу!
OleXar вне форума
Старый 22.08.2016, 19:30
#109
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Примечательно то обстоятельство , что рынок большинства монет больше национальный , чем глобальный . Исключения , безусловно , есть и их не мало . Например монета 40 менге , помнится , Монгольская , Монголы изготавливали монеты в то время в Восточной Германии ( ГДР ) . Немцы по ошибке на гурте этих менге от чеканили : DDR . Они быстро исправили ошибку , но небольшое количество таких монет попало в обращение . Сейчас они стоят денег . Да еще и ГДР исчезла с географических карт , а это поднимает цену монет в облака .
И таких примеров можно много поискать. Как раз подобные сведения и помогают заработку на монетах. Я в нашем музее видела первые купюры, которые появились в обиходе. Они такие большие по размерам. В наших кошельках не поместились бы в расправленном виде. Интересно, сколько же они стоят?
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (22.08.2016)
Старый 22.08.2016, 21:00
#110
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Да еще и ГДР исчезла с географических карт , а это поднимает цену монет в облака .
Исчезновение СССР к сожалению не отправило в стратосферу родные медячки. Или я что-то не знаю, просвятите вкратце, у Вас видимо есть некоторые познания.
Юрий Алексейч вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (22.08.2016)
Старый 23.08.2016, 02:01
#111
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Исчезновение СССР к сожалению не отправило в стратосферу родные медячки. Или я что-то не знаю, просвятите вкратце, у Вас видимо есть некоторые познания.
В краце , конечно , можно поделиться "некоторыми " , в том числе , познаниями . Представление о высотах , разумеется , у каждого свое , но Советские медянки , в любом случае , можно поделить на ( это минимум ) две категории ( если говорить о монетах из стратосферы ) : брак ОБЩЕГО ЧЕКАНА , вторая интересная категория - ТЕСТОВЫЕ монеты . Итак , брак о.ч. : 20 копеечные монеты , как известно , в 80- е годы делались с применением мельхиора , но в 1982 г . , в 1984 г. , в 1986 г. Были выпущены бракованные монеты . Брак был двух видов - некоторые монеты достоинством в 20 коп . были начеканены на дисках медных 3 коп . монет , а некоторое количество монет было начеканено на дисках полученных из листов не стандартной толщины ( большей , чем положено ) и , соответственно , имели " не правильный " вес . На такие монеты коллекционеры сегодня выставляют БИДЫ от 100$ до 3000 $ за штуку. Все зависит от сохранности сих монет . Примеров так называемых " ПЕРЕПУТОК " очень много . С тестовыми монетами - ситуация еще интереснее . Есть перепутки ( Советские ) биды на которые доходят до 100 000 $ .

добавлено через 13 минут
Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
И таких примеров можно много поискать. Как раз подобные сведения и помогают заработку на монетах. Я в нашем музее видела первые купюры, которые появились в обиходе. Они такие большие по размерам. В наших кошельках не поместились бы в расправленном виде. Интересно, сколько же они стоят?
Коллекционирование денежных знаков в купюрах это - НЕ НУМИЗМАТИКА , этот вид коллекционирования принято именовать - БОНИСТИКА . Там множество своих нюансов . Первые БОНЫ в Российской Империи - Екатерининские , это - тема не для одной диссертации . БИДЫ на них лежат в диапазоне от 50 $ ( да , да , всего лишь ) и до 50 000 $ . Это то , о чем известно мне , наверняка найдутся и более серьезные покупатели , среди увлеченных .
Кукан вне форума
Старый 23.08.2016, 08:42
#112
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
В краце , конечно , можно поделиться
Спасибо! Конечно ПЕРЕПУТКИ как Вы их называете, всегда в цене и чем древнее тем дороже, так? А вот исчезновение СССР не повлияло на стоимость простой, по ГОСТу сделанной, монеты.
Я тут недавно клад нашёл, возможно какой ни будь ребёнок когда-то игрался в пиратов, клад состоял из пары десятков советских копеек, но как положено был сокрыт в земле, в консервной банке
Юрий Алексейч вне форума
Старый 23.08.2016, 22:19
#113
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
Спасибо! Конечно ПЕРЕПУТКИ как Вы их называете, всегда в цене и чем древнее тем дороже, так? А вот исчезновение СССР не повлияло на стоимость простой, по ГОСТу сделанной, монеты.
Я тут недавно клад нашёл, возможно какой ни будь ребёнок когда-то игрался в пиратов, клад состоял из пары десятков советских копеек, но как положено был сокрыт в земле, в консервной банке
Определить по ГОСТу монета изготовлена или не совсем не всегда просто . Довольно много монет различных номиналов , выпущенных в различные годы имеют , порою , едва различимые отклонения от стандарта . На эту тему написаны толстым книги в большем количестве .
Кукан вне форума
Старый 25.08.2016, 15:27
#114
Любитель
 
Регистрация: 17.08.2016
Сообщений: 94
Благодарностей: 12
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

скажите, я есть среди форумчан нумизматы, знатоки монет? есть памятная монета Армении 1993 года в капсуле, но без сертификата, хотелось бы оценить, в интернете найти информацию не удалось
Vaiue вне форума
Старый 26.08.2016, 12:36
#115
Интересующийся
 
Регистрация: 12.08.2015
Сообщений: 127
Благодарностей: 7
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Моя знакомая собрала дедушкины монеты, отнесла их в аукционный дом и купила на эти деньги нормальную квартиру в Москве.
Монеты были царские, почти все золотые и юбилейные.
Всего примено штук 20-30 было.
DinOren вне форума
Старый 26.08.2016, 14:05
#116
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
скажите, я есть среди форумчан нумизматы, знатоки монет? есть памятная монета Армении 1993 года в капсуле, но без сертификата, хотелось бы оценить, в интернете найти информацию не удалось
В Армянском монетном деле часто встречаются интересные для нумизмата образцы. Предлагаю Вам показать фото монеты и, думаю мы сможем разрешить эту ДРАМатическую ситуацию
Фибоначчи вне форума
Старый 26.08.2016, 14:05
#117
Интересующийся
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Vaiue Посмотреть сообщение
скажите, я есть среди форумчан нумизматы, знатоки монет? есть памятная монета Армении 1993 года в капсуле, но без сертификата, хотелось бы оценить, в интернете найти информацию не удалось
В Армянском монетном деле часто встречаются интересные для нумизмата образцы. Предлагаю Вам показать фото монеты и, думаю мы сможем разрешить эту ДРАМатическую ситуацию
Фибоначчи вне форума
Старый 26.08.2016, 23:32
#118
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Я считаю выгодно инвестировать в новые монеты и купюры, которые в лимитированном тираже. Даже спустя год-полтора, как минимум цена взлетит в 2 раза.
Вот к примеру, сегодня выпустили в Украине новую 20-ку лимитом в 1миллион купюр. Прикуплю в сентябре 100 купюр, пусть полежат 2 года, а дальше будем мониторить цены
Alcest вне форума
Старый 27.08.2016, 00:20
#119
Профессионал
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,045
Благодарностей: 197
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

То есть Вы считаете что через какое то время у коллекционеров появится спрос на такие Банкноты( Монеты) или появятся новые коллекционеры?
И можно преодолеть накрутку от производителя в ~30% на монету, например, не ожидая надцать лет?
chibic вне форума
Старый 27.08.2016, 01:02
#120
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от chibic Посмотреть сообщение
То есть Вы считаете что через какое то время у коллекционеров появится спрос на такие Банкноты( Монеты) или появятся новые коллекционеры?
И можно преодолеть накрутку от производителя в ~30% на монету, например, не ожидая надцать лет?
Производители монет РЕГУЛЯРНОГО ЧЕКАНА - национальные эмиссионные центры ( центро банки , в Юсе - ФРС ) . Они эмитируют мелкие разменные монеты , зачастую с УБЫТКОМ ( самые мелкие - почти всегда и везде ) . Такая вот накрутка от производителей .
Кукан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход