MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,057 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Старый 17.08.2016, 12:16
#81
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Это не знакомый, а родственник)) Точные суммы он ни за что не озвучит.)) Одно время даже боялся конкуренции с моей стороны, когда узнал, что я в сети зарабатываю. Хотя я вообще с монетами не связывалась. А когда муж ему сказал, что я со статьями работаю, успокоился. Забавный малый.
Понятно тогда, конкуренция дело серьезное. Нельзя ничего спросить и поинтересоваться, но ладно, я может попытаюсь разузнать у своего знакомого, хоть он этим не занимается постоянно, а так времени от времени, но все еж интересно.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 12:21
#82
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Понятно тогда, конкуренция дело серьезное. Нельзя ничего спросить и поинтересоваться, но ладно, я может попытаюсь разузнать у своего знакомого, хоть он этим не занимается постоянно, а так времени от времени, но все еж интересно.
Периодически он брату все же немного рассказывает, когда неделя удачно закрывается. А осторожность эта появилась после того, когда он первый раз у своего друга крупную сумму денег одолжил для закупки монет. Тот поинтересовался, для чего? А потом напросился за компанию на рынок съездить. При виде большого количества монет стал и себе все подряд скупать. Естественно, много лишнего накупил. Но так как денег много водится в кармане, стал часто у этого продавца монеты покупать. И оставлять Серегу (брата мужа) без ценного товара. Вот после того, как он свою точку "потерял", Серега стал чересчур осторожным.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 16:51
#83
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Помню я в детстве копила деньги по 1 рублю. Были такие монеты с изображением Ленина, герб СССР. Потом потратила, утюг купила, фирменный такой, с паром (в диковинку еще такие были). Потом еще куда-то накопленные монеты растратились, часть осталась. Обвалился СССР, деньги другие пришли. Мама монеты хранила на память, потом слышала, что загнать можно. Цен не знали, да и не интересовались. А где сейчас эти монеты, никто уже и не помнит, затерялись видно)) Да и не думаю, что них, что-то заработать можно, не те и не такие уж раритетные.
Tati Tishmann вне форума
Старый 17.08.2016, 16:58
#84
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Помню я в детстве копила деньги по 1 рублю. Были такие монеты с изображением Ленина, герб СССР. Потом потратила, утюг купила, фирменный такой, с паром (в диковинку еще такие были). Потом еще куда-то накопленные монеты растратились, часть осталась. Обвалился СССР, деньги другие пришли. Мама монеты хранила на память, потом слышала, что загнать можно. Цен не знали, да и не интересовались. А где сейчас эти монеты, никто уже и не помнит, затерялись видно)) Да и не думаю, что них, что-то заработать можно, не те и не такие уж раритетные.
__________________
Как раз таки раритетные. В сети даже таблицу с расценками можно найти. Сложно поверить, но за некоторые монеты достоинством в 1-ну копейку, выпущенные в СССР, можно от 50-ти до 100 грн получить.
Александра 81 вне форума
Сказали спасибо:
Tati Tishmann (17.08.2016)
Старый 17.08.2016, 17:05
#85
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
за некоторые монеты достоинством в 1-ну копейку, выпущенные в СССР, можно от 50-ти до 100 грн получить.
Ого, не знала. Спасибо!
Копеек (1 коп) точно у нас нет, а вот монеты.. осталось дело за малым, найти их дома. К старости озолочусь))
Tati Tishmann вне форума
Старый 17.08.2016, 21:17
#86
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Ого, не знала. Спасибо!
Копеек (1 коп) точно у нас нет, а вот монеты.. осталось дело за малым, найти их дома. К старости озолочусь))
Полностью, конечно, не озолотитесь, но прилично сможете заработать. Тем более, что они с годами только растут в цене. Даже уже составили таблицу действующих копеек. Мы часто не забираем в качестве сдачи 1-2 копейки. А такая копеечка, оказывается, может 20 грн стоять. Цена от года выпуска зависит.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 21:19
#87
308
Интересующийся
 
Регистрация: 15.08.2016
Сообщений: 73
Благодарностей: 1
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

монет всё больше а нумизматов всё меньше.....и ещё сейчас очень много чорных копателей которые завалили всякими монетами..кроме новых конечно
308 вне форума
Старый 17.08.2016, 22:52
#88
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от 308 Посмотреть сообщение
монет всё больше а нумизматов всё меньше.....и ещё сейчас очень много чорных копателей которые завалили всякими монетами..кроме новых конечно
Если бы черные копатели действительно так много монет на рынок принесли, то они бы резко обесценились бы. Но за последние года ничего подобного не наблюдается. Так что потребительский спрос еще полностью не удовлетворен.
Александра 81 вне форума
Старый 17.08.2016, 23:26
#89
Специалист
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: разработка сайтов
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 1,665
Благодарностей: 524
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Если бы черные копатели действительно так много монет на рынок принесли, то они бы резко обесценились бы
Иногда еще не на рынок несут, а частным коллекционерам. Кроме того, сами коллекционеры могут нанимать людей специально для какой-то задачи.
An27 вне форума
Старый 18.08.2016, 02:03
#90
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Есть специальные монеты которые стоят от 50 000 рублей до миллиона
Но они довольно редкие + там должны быть спец. знаки на них )
Старый 18.08.2016, 11:38
#91
 
Пол: Мужской
Регистрация: 17.04.2014
Сообщений: 213
Благодарностей: 11
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Мы часто не забираем в качестве сдачи 1-2 копейки. А такая копеечка, оказывается, может 20 грн стоять.
Ого! Я как раз такие монетки просто в кучку скидываю! Может я уже и богат)))
M1ster вне форума
Старый 18.08.2016, 13:01
#92
Интересующийся
 
Адрес: СМОТРИ https://bit.ly/3xugGTW
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.08.2012
Сообщений: 225
Благодарностей: 25
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если у вас есть свежие мысли по фондовому рынку- делитесь.... обсудим
Если вы хотите продвинуть свой стартап опять же делитесь мыслями
bingobest вне форума
Старый 19.08.2016, 00:25
#93
Любитель
 
Пол: Женский
Адрес: EU
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 9,996
Благодарностей: 5,145
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Разискивайте свою копилку
аха, спасибо, пойду искать
Если без шуток, то навряд ли там такие монеты были, как бы я сейчас не напрягала память, дату выпуска не вспомню))) ... копеек точно нет))
Tati Tishmann вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (19.08.2016)
Старый 19.08.2016, 00:46
#94
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
аха, спасибо, пойду искать
Если без шуток, то навряд ли там такие монеты были, как бы я сейчас не напрягала память, дату выпуска не вспомню))) ... копеек точно нет))
Монеты 1958 г - пилотные , их позже отменили , самые дорогие , если правильно помню , из них , как раз 1 рубль , 2 руб , 3 руб , были монеты 5 руб .( в очень малом количество вышло в обращение ) .
Кукан вне форума
Старый 19.08.2016, 01:13
#95
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Если подразумеваются золотые монеты, то да, ибо золото издавна считается самой надежной валютой. Цена на золото никогда не стоит на месте, что в результате, приводит к тому, что стоимость драгоценных металлов тоже возрастает. Но, если убрать все "но", то золото всегда в цене, а это именно тот фактор, который подтверждает тот факт, что инвестирование в золото очень выгодное дело.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 03:00
#96
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Если подразумеваются золотые монеты, то да, ибо золото издавна считается самой надежной валютой. Цена на золото никогда не стоит на месте, что в результате, приводит к тому, что стоимость драгоценных металлов тоже возрастает. Но, если убрать все "но", то золото всегда в цене, а это именно тот фактор, который подтверждает тот факт, что инвестирование в золото очень выгодное дело.
Да речь не о золоте . Речь о банальных монетах , которые по - чему то нужны ( почему - отдельная тема ) коллекционерам . В 1962 году были , например, произведены монеты из мельхиора . Они стоят блин денег , не то чтобы сильно больших , но . . . Совок был интересным государством .
Кукан вне форума
Старый 19.08.2016, 03:03
#97
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Да речь не о золоте . Речь о банальных монетах , которые по - чему то нужны ( почему - отдельная тема ) коллекционерам . В 1962 году были , например, произведены монеты из мельхиора . Они стоят блин денег , не то чтобы сильно больших , но . . . Совок был интересным государством .
Я не из тех людей, которые особо увлекаются историей и не занимаюсь коллекционированием монет, хотя знаю, что это довольно таки не редкий случай, когда монетки даже 60-70-х годов имеют, как им положено, не плохую себестоимость.
Ершов Александр вне форума
Старый 19.08.2016, 03:42
#98
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Я не из тех людей, которые особо увлекаются историей и не занимаюсь коллекционированием монет, хотя знаю, что это довольно таки не редкий случай, когда монетки даже 60-70-х годов имеют, как им положено, не плохую себестоимость.
Как раз себестоимость у них , видимо , ерунда . Их ценность - иной природы. Коллекционная цена это - очень рыночная штука . Есть бид - есть офер , баланс между ними - цена . Все , как на любом рынке ( в глобальном. смысле этого слова ) .
Кукан вне форума
Сказали спасибо:
Старый 20.08.2016, 00:31
#99
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от M1ster Посмотреть сообщение
Ого! Я как раз такие монетки просто в кучку скидываю! Может я уже и богат)))
Все может быть. Отыщите в сети табличку и проверьте на досуге.


Цитата:
Сообщение от Ершов Александр Посмотреть сообщение
Если подразумеваются золотые монеты, то да, ибо золото издавна считается самой надежной валютой. Цена на золото никогда не стоит на месте, что в результате, приводит к тому, что стоимость драгоценных металлов тоже возрастает. Но, если убрать все "но", то золото всегда в цене, а это именно тот фактор, который подтверждает тот факт, что инвестирование в золото очень выгодное дело.
Нет подразумеваются не только монеты из благородных металлов, но также и те, что сейчас в обиходе или же недавно были. В наше время уже любая монета имеет свою цену. Так что можно смело выделять полки для копилок.
Александра 81 вне форума
Старый 20.08.2016, 01:51
#100
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Все может быть. Отыщите в сети табличку и проверьте на досуге.



Нет подразумеваются не только монеты из благородных металлов, но также и те, что сейчас в обиходе или же недавно были. В наше время уже любая монета имеет свою цену. Так что можно смело выделять полки для копилок.
Примечательно то обстоятельство , что рынок большинства монет больше национальный , чем глобальный . Исключения , безусловно , есть и их не мало . Например монета 40 менге , помнится , Монгольская , Монголы изготавливали монеты в то время в Восточной Германии ( ГДР ) . Немцы по ошибке на гурте этих менге от чеканили : DDR . Они быстро исправили ошибку , но небольшое количество таких монет попало в обращение . Сейчас они стоят денег . Да еще и ГДР исчезла с географических карт , а это поднимает цену монет в облака .
Кукан вне форума
Сказали спасибо:
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход