MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,165 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение теоретических основ прочих видов инвестиций, которые не вошли в основные разделы форума. Инвестирование в недвижимость, землю, драгоценные металлы/камни, производство, предметы искусства, бизнес, человеческий капитал, инновации, информацию, социальное и государственное инвестирование и прочее
Первый пост Опции темы
Старый 05.02.2016, 11:15
#41
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Что посоветуете глянуть из новых по России?
__________________
"Красная книга" в серебре, серия"Сохраним наш мир" в серебре,можно и в золоте,если есть возможность, "Архитект.памятники России".
Я вовремя приобрёл в 2010 наборы медноникелевые "300 лет Рос.флоту",50 лет Победы,бимет. Красная книга. Но они за это время уже выросли в разы,и сейчас притормозились.
Опять же мои рекомендации,это как длинная позиция. Как говорится купил-и-забыл. Хотя некоторые монеты ,я мог бы уже через год продавать с наваром в 70-100%. Но нет в этом необходимости,и не моя это стратегия.
s-invest вне форума
Старый 14.02.2016, 01:44
#42
Профессионал
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 883
Благодарностей: 540
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Надо скупить за бесценок все монеты советского периода и уничтожить их. Тогда подымется их стоимость.)
DocVit вне форума
Сказали спасибо:
Кукан (14.02.2016)
Старый 08.04.2016, 21:57
#43
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Что скажете по ценам? не слишком ли дорого?
Не слишком,если монеты состояния UNC. Здесь вряд ли вы их продадите,если на самом деле имеете их. Необходимо показать их на специализированном форуме, а там ребята ушлые они в момент поставят все точки над i.
Однако если вы там подобным образом выложите своё предложение,то с вами даже общаться не будут. Это в лучшем случае,в худшем забанят.
К такому предложению сразу выкладывается куча фото отличного качества. А там уж ребята рассудят ху из ху
s-invest вне форума
Сказали спасибо:
Anton ForexGrad (08.04.2016)
Старый 10.04.2016, 18:40
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 10.04.2016
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Инвестиции в монеты

А где выгодно продать вообще или приобрести?
Artem19891989 вне форума
Старый 11.04.2016, 14:23
#45
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Artem19891989 Посмотреть сообщение
А где выгодно продать вообще или приобрести?
Вариантов много и в оффлайне и в онлайне. Где то выгоднее купить,а где то продать. Я часто товарился на Молотке,но увы закрыли ресурс. Я беру вдолгую лет от 10 и дальше поэтому для меня спрэд не критичен. А если вы собираетесь купить и через год продать,тут надо покрутиться,поискать варианты. Однако повторюсь в монеты надо входить минимум лет на 5.
s-invest вне форума
Старый 11.04.2016, 16:53
#46
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 850
Благодарностей: 273
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Не слишком,если монеты состояния UNC. Здесь вряд ли вы их продадите,если на самом деле имеете их. Необходимо показать их на специализированном форуме, а там ребята ушлые они в момент поставят все точки над i.
Однако если вы там подобным образом выложите своё предложение,то с вами даже общаться не будут. Это в лучшем случае,в худшем забанят.
К такому предложению сразу выкладывается куча фото отличного качества. А там уж ребята рассудят ху из ху
Да, я в курсе, у меня есть на авито объявление с фотками. На специализированном форуме был раньше зарегистрирован, но забросил это дело в связи с нехваткой времени. А на аукционах пока не выкладывал
Anton ForexGrad вне форума
Старый 12.04.2016, 15:03
#47
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от espanolguy Посмотреть сообщение
Не выгодно.
Почему не выгодно? Смотря на каком уровне у Вас инвестиции, если конкретно заниматься монетами можно хорошо выстроить на этом бизнес! Главное понимание, зачем вы покупаете монеты.
Золотая вне форума
Старый 12.04.2016, 20:29
#48
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от Anton ForexGrad Посмотреть сообщение
Да, я в курсе, у меня есть на авито объявление с фотками
Авито- это фигня. Мне как то не внушает доверие. Надо идти на специализированную площадку.Ну типо Самаранумизматик,Wolmar,Мешок и т.п
s-invest вне форума
Старый 15.04.2016, 13:50
#49
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Инвестиции в монеты

Чтобы на этом зарабатывать, этому нужно посвятить свою жизнь.
robotfx вне форума
Старый 15.04.2016, 16:56
#50
Интересующийся
 
Регистрация: 14.04.2016
Сообщений: 33
Благодарностей: 2
Инвестиции в монеты

Да. Если ты знаешь тираж определенных монет на данный момент . Если не знаешь то и не стоит стараться .
timepk вне форума
Старый 16.04.2016, 12:06
#51
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Cевер Крайний
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 446
Благодарностей: 113
Инвестиции в монеты

Цитата:
Сообщение от timepk Посмотреть сообщение
Да. Если ты знаешь тираж определенных монет на данный момент . Если не знаешь то и не стоит стараться .
Тираж,это лишь одна составляющая. Надо много чего знать. Иначе вы не только не наварите,но можете уйти в приличный минус. Впрочем это касается любого рода инвестиций. Хоть монеты,хоть фалеристика,хоть живопись,хоть торговля на фондовом рынке и т.д. Влезая куда то без знания вопроса вы рискуете потерять свои вложения.
s-invest вне форума
Старый 11.08.2016, 00:49
#52
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от DocVit Посмотреть сообщение
Надо скупить за бесценок все монеты советского периода и уничтожить их. Тогда подымется их стоимость.)
Может быть удивлю , но есть Российские монеты ( например , 5 р. 1999 г . ) которые стоят существенно дороже , например , некоторых медных монет Екатерининского периода .
Кукан вне форума
Старый 11.08.2016, 18:47
#53
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от s-invest Посмотреть сообщение
Авито- это фигня. Мне как то не внушает доверие. Надо идти на специализированную площадку.Ну типо Самаранумизматик,Wolmar,Мешок и т.п
Вконтакте можно найти много приличных аукционов, которые проводят нумизматики. Так как там практически одна и та же клиентура "тусуется", то всякого рода мошенничества на корню пресекаются. Там можно покупать или продавать с наценкой свой товар.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 04:21
#54
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Вконтакте можно найти много приличных аукционов, которые проводят нумизматики. Так как там практически одна и та же клиентура "тусуется", то всякого рода мошенничества на корню пресекаются. Там можно покупать или продавать с наценкой свой товар.
Если есть желание избежать контактов с мошенниками , что весьма разумно , то самый " ликвидный " и проверенный монетный аукцион в РФ - WOLMAR , можно еще порекомендовать аукцион " МиМ " ( монеты и медали ) - там весьма продвинутые эксперты и четко отстроена работа .
Кукан вне форума
Старый 12.08.2016, 10:53
#55
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Если есть желание избежать контактов с мошенниками , что весьма разумно , то самый " ликвидный " и проверенный монетный аукцион в РФ - WOLMAR , можно еще порекомендовать аукцион " МиМ " ( монеты и медали ) - там весьма продвинутые эксперты и четко отстроена работа .
Брат моего мужа этим промышляет. Поэтому и знаю о аукционах Вконтакте. Он уже тоже там все наладил, так как уже целый год живет за счет перепродажи монет на этих аукционах. Если бы было не выгодно, то давно отправился бы на работу в оффлайн.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 18:14
#56
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Брат моего мужа этим промышляет. Поэтому и знаю о аукционах Вконтакте. Он уже тоже там все наладил, так как уже целый год живет за счет перепродажи монет на этих аукционах. Если бы было не выгодно, то давно отправился бы на работу в оффлайн.
Не знаю , можно ли на это жить , ипотребности и возможности у каждого свои , но многие монеты обычного качества ( знаю это о монетах РФ ) являются , на сегодня предметом коллекционирования . Я хоть этим и не промышляю , но однажды получил на сдачу 10 р. монет ЯНАО пять штук и продал их через WOLMAR за полтора косаря зелени . Прикольненько .
Кукан вне форума
Старый 12.08.2016, 20:33
#57
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Не знаю , можно ли на это жить , ипотребности и возможности у каждого свои , но многие монеты обычного качества ( знаю это о монетах РФ ) являются , на сегодня предметом коллекционирования . Я хоть этим и не промышляю , но однажды получил на сдачу 10 р. монет ЯНАО пять штук и продал их через WOLMAR за полтора косаря зелени . Прикольненько .
А вот теперь представьте себе, что это происходит не один раз в течении месяца. Разве вы не будете ощущать эту прибыль? По-моему - это хорошая прибавка к любому окладу. При чем действия здесь минимальные.
Александра 81 вне форума
Старый 12.08.2016, 20:51
#58
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
А вот теперь представьте себе, что это происходит не один раз в течении месяца. Разве вы не будете ощущать эту прибыль? По-моему - это хорошая прибавка к любому окладу. При чем действия здесь минимальные.
Соглашусь , от части , посто имеет значение одно обстоятельство : сколько времени тратится на извлечение этого дохода . Хотя , конечно , если отстроить такую деятельность , то она может приносить прибыль - " здесь рыба ЕСТЬ " . Но , повторюсь , не стоит забывать , что ВРЕМЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕВОЗОБНОВИМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕСУРС .
Кукан вне форума
Старый 12.08.2016, 21:21
#59
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Родная планета
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 9,194
Благодарностей: 2,886
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Соглашусь , от части , посто имеет значение одно обстоятельство : сколько времени тратится на извлечение этого дохода . Хотя , конечно , если отстроить такую деятельность , то она может приносить прибыль - " здесь рыба ЕСТЬ " . Но , повторюсь , не стоит забывать , что ВРЕМЯ - ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕВОЗОБНОВИМЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ РЕСУРС .
__________________
Как на тот же самый трейдинг изначально человек тратит много времени, чтобы во всем разобраться и научиться прибыльно торговать. То же самое происходит и с начинающими нумизматиками. С накоплением опыта они меньше тратят время на изучение монет.
Александра 81 вне форума
Старый 13.08.2016, 02:42
#60
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 25.06.2015
Сообщений: 557
Благодарностей: 115
Re: Выгодно ли инвестировать в монеты?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Как на тот же самый трейдинг изначально человек тратит много времени, чтобы во всем разобраться и научиться прибыльно торговать. То же самое происходит и с начинающими нумизматиками. С накоплением опыта они меньше тратят время на изучение монет.
Емкость финансового рынка не соразмерно больше , чем емкость рынка нумизматического . На рынке глобальных капиталов " рыбы больше и она крупнее " . Но , следует оговориться , одно - другому , возможно , не помеха . Смена вида занятий - лучший отдых . Чем разнообразнее интересы индивидума - тем плодотворнее и эффективнее его жизнь , вцелом .
Кукан вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход