MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,070 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 14.11.2022, 15:16
#1
Любитель
 
Имя: Иван Тихонов
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.07.2012
Сообщений: 15,954
Благодарностей: 67

награды Ветеран MMGP.RU 
Кевин О'Лири: Институциональные криптоинвесторы требуют от властей США защиты активов

Ведущий Shark Tank сообщил, что его инвестиции в FTX достигли нуля, и он не собирается больше вкладывать капитал в криптовалюту, пока не будут созданы законы, предотвращающие дефолты. По словам Кевина О'Лири (Kevin O’Leary), институциональные инвесторы не хотят еще раз пережить кризис, аналогичный банкротству биржи FTX и проекта Terra.

Цитата:
«Мы не собираемся вкладывать капитал в индустрию, пока этот вопрос не будет урегулирован. Я всего лишь один из тех, кто собирается лететь в Вашингтон и требовать регулирование, защищающее инвесторов. Думаю, ситуация сейчас оказывает огромное давление на Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC)».
По словам венчурного инвестора, главное препятствие массового вливания институционального капитала в криптовалюты —*отсутствие Закона о регулировании стейблкоинов, который стал бы важным шагом на пути к ясности регулирования криптовалют.

Цитата:
«Я хочу, чтобы был принят Закон о прозрачности стейблкоинов. Поскольку это позволяет нам использовать доллар США в качестве платежной системы. Тогда я смог бы использовать стейблкоины в своей деятельности каждый день», — говорит О'Лири.
По его словам, стейблкоины намного превосходят сеть автоматизированных клиринговых палат (ACH). Они намного быстрее и прозрачнее SWIFT и на 100% поддаются аудиту.

Цитата:
«Все, что мне нужно, это положение, которое требует проведения аудита каждые 30 дней и гарантирует резервную копию актива сроком действия не менее 12 месяцев», — уточняет ведущий Shark Tank.
Американский конгрессмен Брэд Шерман (Brad Sherman) заявил, что крах биржи FTX продемонстрировал необходимость принятия регуляторами более агрессивных мер в отношении криптоиндустрии. По словам парламентария, принятию законодательства мешают криптомиллиардеры.*

Источник: Bits.media
__________________
Bits.media - о криптовалютах по-русски
polym0rph вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кевин О'Лири: Криптокомпании войдут в индексе S&P 500 polym0rph Новости криптовалют 0 11.04.2022 16:30
Кевин О’Лири: «Майнинг биткоина спасет мир» polym0rph Новости криптовалют 0 07.04.2022 21:17
Кевин О’Лири: «я оцениваю криптовалюты в зависимости от их блокчейна» polym0rph Новости криптовалют 0 26.11.2021 12:56
Кевин О’Лири предпочел криптовалюты золоту polym0rph Новости криптовалют 0 06.10.2021 15:26
Кевин О'Лири: биткоин - это мусор и бесполезная валюта inik1080 Горячие новости 31 26.05.2019 20:41