MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.02.2019, 12:51
#21
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Все больше крипту страны принимают. Теперь уже многие думают по другому. Сначала ее не воспринимали, теперь все меняется.
Пройдет время и криптовалюту многие будут использовать и блокчейн. Сейчас, кто умный будет первым и первым останется в этом пространстве. Есть развитые умные государства и понимают это. Они продвинутся далее.
bizneser вне форума
Старый 28.02.2019, 13:36
#22
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Хороший пример для такой маленькой арабской страны. У нас это не скоро будет если вообще такое будет. Одни только разговоры. Уже что-то притихли с крипто рублем.
The Flash вне форума
Старый 28.02.2019, 13:44
#23
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от The Flash Посмотреть сообщение
Хороший пример для такой маленькой арабской страны. У нас это не скоро будет если вообще такое будет. Одни только разговоры. Уже что-то притихли с крипто рублем.
Для этого нужно, чтобы государство захотело, а оно не хочет и живет по- старому. Чиновники не хотят.
bizneser вне форума
Старый 28.02.2019, 13:55
#24
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Пройдет время и криптовалюту многие будут использовать и блокчейн. Сейчас, кто умный будет первым и первым останется в этом пространстве. Есть развитые умные государства и понимают это. Они продвинутся далее.
абсолютно не разделяя ваш оптимизм хочу заметить, что подобное вы на этом форуме писали и два-три года назад...... скоро.....скоро.... и т.д.
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 14:13
#25
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
абсолютно не разделяя ваш оптимизм хочу заметить, что подобное вы на этом форуме писали и два-три года назад...... скоро.....скоро.... и т.д.
Вот посмотрите, как уже развивают блокчейн, многие делают на него ставки и кто-то внедряет, не все. Блокчейн это прозрачность, без всяких махинаций и т.д. Но многие не хотят прозрачности, они привыкли жульничать во всем. Так же и с криптовалютой. Многие государственные финансовые системы и в том числе банки не хотят его признавать. Зачем им терять клиента. Они все будут делать, чтобы штопорить. Криптовалюта дает свободу и нет посредников и зависимости от кого-то. Плати лишь налог и все. Банки тогда вообще будут не нужны. Вот Швейцария банковская страна почему признала криптовалюту и создала все условия для таких предприятий. Как Вы думаете, они что глупые. Да нет они понимают, что криптовалюта может помочь развиваться стране.
bizneser вне форума
Старый 28.02.2019, 14:33
#26
 
Регистрация: 19.02.2019
Сообщений: 12
Благодарностей: 0
Вот бы и в нашей стране наконец-то приняли законопроект о блокчейне и криптовалютах
Дмитрий Дерзкий вне форума
Старый 28.02.2019, 14:56
#27
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот посмотрите, как уже развивают блокчейн, многие делают на него ставки и кто-то внедряет, не все. Блокчейн это прозрачность, без всяких махинаций и т.д. Но многие не хотят прозрачности, они привыкли жульничать во всем. Так же и с криптовалютой. Многие государственные финансовые системы и в том числе банки не хотят его признавать. Зачем им терять клиента. Они все будут делать, чтобы штопорить. Криптовалюта дает свободу и нет посредников и зависимости от кого-то. Плати лишь налог и все. Банки тогда вообще будут не нужны. Вот Швейцария банковская страна почему признала криптовалюту и создала все условия для таких предприятий. Как Вы думаете, они что глупые. Да нет они понимают, что криптовалюта может помочь развиваться стране.
да у меня больше по криптовалюте были сомнения,блокчейн то ладно.
криптовалюта без махинаций это уже не криптовалюта,имхо.
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 15:27
#28
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
да у меня больше по криптовалюте были сомнения,блокчейн то ладно.
криптовалюта без махинаций это уже не криптовалюта,имхо.
Криптовалюта, чтобы торговать друг с другом, обмениваться средствами, а не через посредника банк, который может контролировать средства и нет анонимности. Недавно создал об этом тему, как испанский банк заблокировал счета клиентов. Вот в чем махинация и зависимость. С криптовалютой такого нет.

добавлено через 29 минут
Цитата:
Сообщение от Дмитрий Дерзкий Посмотреть сообщение
Вот бы и в нашей стране наконец-то приняли законопроект о блокчейне и криптовалютах
В России обещали в конце февраля принять закон, а теперь уже в июне.
bizneser вне форума
Старый 28.02.2019, 17:15
#29
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Написал выше, что и налог в том числе. Фирмы должны получить лицензию на работу с криптовалютой и само собой тогда налог.
Нет, если они регулируют биткоин, это значит, что они контролируют его количество, а это невозможно.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2019, 17:21
#30
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Криптовалюта, чтобы торговать друг с другом, обмениваться средствами, а не через посредника банк, который может контролировать средства и нет анонимности. Недавно создал об этом тему, как испанский банк заблокировал счета клиентов. Вот в чем махинация и зависимость. С криптовалютой такого нет.
Не знаю сколько вам лет,но у вас какой то подростковый взгляд на вещи....банк ес заблокировал счета исходя из действующего законодательства ,в части противодействия отмыванию и т.д. Если когда нибудь начнут регулировать криптообменные операции ,то этому тоже будет предшествовать свод законов или правил исходя из ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ сторон.
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 20:04
#31
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Не знаю сколько вам лет,но у вас какой то подростковый взгляд на вещи....банк ес заблокировал счета исходя из действующего законодательства ,в части противодействия отмыванию и т.д. Если когда нибудь начнут регулировать криптообменные операции ,то этому тоже будет предшествовать свод законов или правил исходя из ПРАВ и ОБЯЗАННОСТЕЙ сторон.
Я старше всяких подростков и мыслю с перспективой намного глубже. Если государство примет криптовалюту за деньги, тогда может будет контролировать, а если как финансовый инструмент, тогда навряд ли. Еще раз Вам пишу в Швейцарии это согласовали и все работает, так почему другие страны не могут также работать. Есть много еще примеров, как работают страны дружелюбно с криптовалютой.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Нет, если они регулируют биткоин, это значит, что они контролируют его количество, а это невозможно.
Зачем им контролировать, если допустим это не деньги, а как финансовый инструмент. Можно ввести единый налог или даже от каждой операции, как в кассовом аппарате за что и сколько. Это просто сделать.
bizneser вне форума
Старый 28.02.2019, 20:56
#32
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Еще раз Вам пишу в Швейцарии это согласовали и все работает, так почему другие страны не могут также работать. Есть много еще примеров, как работают страны дружелюбно с криптовалютой.
Вы писали, что и в аэропорту Хельсинки крипта работает- сколько там был,ни разу не видел такого.....
А ссыль на Швейцарию можно- про согласовали и все работает ?
VVT5 вне форума
Старый 28.02.2019, 21:09
#33
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Зачем им контролировать, если допустим это не деньги, а как финансовый инструмент
Да незачем контролировать, но вы же сами притащили сюда новость, что собираются регулировать крипту.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.02.2019, 21:21
#34
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Вы писали, что и в аэропорту Хельсинки крипта работает- сколько там был,ни разу не видел такого.....
А ссыль на Швейцарию можно- про согласовали и все работает ?
Вот темы создал 1, 2 и другие страны 3,4. Я в Финляндии не был. Вот в Амстердаме точно. Я же написал, что есть страны, что дружелюбно ставятся к криптовалюте и людям польза и государству. Австралия широко шагает с криптовалютой.

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Да незачем контролировать, но вы же сами притащили сюда новость, что собираются регулировать крипту.
Контролировать не запрещать имелось ввиду. Не контролировать сколько в единице, если это финансовый инструмент. Маленькая стана создала все условия для работы криптовалют. Можно открывать бизнес в криптовалюте. Тем более в страну приезжает много туристов, иностранцев.
bizneser вне форума
Старый 01.03.2019, 13:42
#35
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Контролировать не запрещать имелось ввиду.
А где я писал запрещать, написано, регулировать, вот я и спрашиваю, какие возможности вообще есть регулировать крипту?
zaharik1404 вне форума
Старый 01.03.2019, 13:54
#36
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Вот темы создал 1, 2 и другие страны 3,4. Я в Финляндии не был. Вот в Амстердаме точно. Я же написал, что есть страны, что дружелюбно ставятся к криптовалюте и людям польза и государству. Австралия широко шагает с криптовалютой.
спасибо,конечно, но не убедительно....
дальше ,считаю,спорить нет смысла.
VVT5 вне форума
Старый 01.03.2019, 15:18
#37
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
спасибо,конечно, но не убедительно....
дальше ,считаю,спорить нет смысла.
Никто не спорит просто есть люди за и против. Так в мире все. Вывод прост, криптовалюта постепенно набирает обороты. Конечно она не в таком виде, как бы нам хотелось. Искоренить банки, гос систему будет не просто для этого люди сами должны прийти к выводу. Люди сами должны захотеть. Если государство насильно будет что-то навязывать, будут только возмущения. Государство должно прислушиваться к мнению людей, а они это специально не делают, им это не выгодно. Я например верю, что должно что-то измениться, не может эта старая система так долго существовать в инновационное время.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
А где я писал запрещать, написано, регулировать, вот я и спрашиваю, какие возможности вообще есть регулировать крипту?
Я уже писал, чтобы регулировать, государство должно принять крипту за деньги или финансовый инструмент, легализировать. Пока нет не того ни другого. В Америке и Австралии это более продвигается. У нас тихо.
bizneser вне форума
Старый 01.03.2019, 17:54
#38
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
Я уже писал, чтобы регулировать, государство должно принять крипту за деньги или финансовый инструмент, легализировать.
Вы название читали своей темы? Посмотрите, что там написано.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.03.2019, 00:20
#39
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Вы название читали своей темы? Посмотрите, что там написано.
Почему Вы все перекручиваете. Вопрос был не именно к этой стране. Регулирующее органы Бахрейна это одно, было вопрос как в других или вообще. Я Вам ответил. Если конкретно, то арабская страна признала криптовалюту и регулирует ее, на то есть орган. Название мне не известно. В Америке например, SEC. Но это не меняет ничего. Приняли ее как финансовый инструмент и все.
bizneser вне форума
Старый 02.03.2019, 15:31
#40
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
страна признала криптовалюту и регулирует ее, на то есть орган.
Да мне плевать на ваши органы и их болезни. Я от вас добьюсь наконец, каким образом эта ваша страна смогла регулировать нерегулируемый биткоин?
zaharik1404 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход