MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,042 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.12.2016, 17:50
#1
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Весь месяц гремели новости о возможной многомиллиардной сделке между Verizon и Yahoo. По заявленным ожиданиям стоимость сделки должна была составить 4,83 миллиарда долларов США. Но вчера во многих СМИ прозвучала новость, что миллиарды аккаунтов почтового сервиса Yahoo под угрозой, так как произошла утечка данных в результате хакерской атаки. Покупка почтового сервиса была назначена на начало 2017 года. Учитывая сложившуюся ситуацию Verizon пересмотрел свои требования и как минимум ожидает договориться о снижении цены. В худшем случае сделка может сорваться.


Что интересно, что хакерская атака была произведена аж в 2013 году, но почему-то Yahoo решил заявить о компрометирующем событии только сейчас. Ранее, представители Yahoo рассказали о подобной проблеме, заявив, что в 2014 году хакеры похитили полмиллиарда аккаунтов, что вылилось в многочисленные судебные заседания. Однако, Verizon знал об утечке информации 2014 года, заявив, что это не будет влиять на сумму сделки.


После последнего заявления представители Verizon настаивают на снижении стоимости сделки, аргументируя это тем, что Yahoo должна быть ответственной за произошедшее.

По материалам: roem.ru

lannna вне форума
Старый 16.12.2016, 18:00
#2
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
произошла утечка данных в результате хакерской атаки.
Ух тыыыы! кто-то решил подпортить людям жизнь,как я посмотрю...Это ж надо!Только про сделку объявили и хакеры на голову свалились...Как-то оооочень подозрительно на мой взгляд...Может кто-то специально сделку сорвать решил?
ewgienka вне форума
Сказали спасибо:
lannna (16.12.2016)
Старый 16.12.2016, 18:33
#3
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
Ух тыыыы! кто-то решил подпортить людям жизнь,как я посмотрю...Это ж надо!Только про сделку объявили и хакеры на голову свалились...Как-то оооочень подозрительно на мой взгляд...Может кто-то специально сделку сорвать решил?
тоже так думаю. Возможно заказ самих покупателей. Но странный тот факт, что они знали об утечке в полмиллиарда аккаунтов в 2014 году и заявили, что это не влияет на сумму сделки. А тут узнали о другой утечке и сразу решили торговаться. Немного нелогично.
lannna вне форума
Старый 16.12.2016, 18:34
#4
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Что интересно, что хакерская атака была произведена аж в 2013 году, но почему-то Yahoo решил заявить о компрометирующем событии только сейчас.
Очень странно...получается, что сами себе яму роют, так как такое заявление снижает цену продажи. Мне кажется, по каким-то скрытым причинам, представители Yahoo были просто вынуждены сообщить об утечке.
MelodyA вне форума
Старый 16.12.2016, 18:37
#5
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Очень странно...получается, что сами себе яму роют, так как такое заявление снижает цену продажи.
А может им покупатель не нравится абсолютно,но они по какой-то причине не могут отказать в продаже и хотят,чтобы те сами убежали?Или ещё что-нибудь подобное?Хотя в крупных компаниях всегда своя мафия...
ewgienka вне форума
Старый 16.12.2016, 19:43
#6
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 08.02.2014
Сообщений: 923
Благодарностей: 485
Цитата:
Сообщение от ewgienka Посмотреть сообщение
А может им покупатель не нравится абсолютно,но они по какой-то причине не могут отказать в продаже и хотят,чтобы те сами убежали?Или ещё что-нибудь подобное?Хотя в крупных компаниях всегда своя мафия...
нам простым обывателям) эти игры корпораций не понятно. В одном уверена - это не всё так просто, как преподносится и , к примеру, шпионаж и вредительство в крупных компаниях тоже не стоит со счетов сбрасывать.
MelodyA вне форума
Старый 16.12.2016, 20:13
#7
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Про Yahoo ничего плохого сказать не могу, тьфу-тьфу-тьфу ничего не взламывали.
Есть один аккаунт, к которому прикреплены все платежные системы. Самый лучший почтовый сервис на мой взгляд
Alcest вне форума
Старый 16.12.2016, 20:36
#8
Любитель
 
Регистрация: 22.11.2016
Сообщений: 521
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от lannna Посмотреть сообщение
Что интересно, что хакерская атака была произведена аж в 2013 году, но почему-то Yahoo решил заявить о компрометирующем событии только сейчас.
Я так понимаю, что речь идет о двух старых хакерских атаках в 2013 и 2014 годах. Похоже новых хакерских атак и не было.
Лалла вне форума
Старый 16.12.2016, 21:47
#9
Мастер
 
Имя: SVETLANA
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.07.2013
Сообщений: 5,287
Благодарностей: 4,219
Цитата:
Сообщение от Лалла Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что речь идет о двух старых хакерских атаках в 2013 и 2014 годах. Похоже новых хакерских атак и не было.
пока об этом не известно.
Но а хакерской атаке в 2013 году стало известно только сегодня. Отсюда и весь сыр бор. Вообще момент, конечно, серьезный.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от MelodyA Посмотреть сообщение
Мне кажется, по каким-то скрытым причинам, представители Yahoo были просто вынуждены сообщить об утечке.
может по причине, что когда свершится сделка и это раскроется, то чтоб сделку не отменили. Тогда б судебное дело, штрафы и тд. Может в этом причина.
lannna вне форума
Старый 16.12.2016, 23:21
#10
Интересующийся
 
Регистрация: 10.12.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Сейчас одна часть работников Verizon занимается вопросом отказа от сделки, а другая — интеграции сервисов Yahoo! в системы Verizon. Также Verizon хочет, чтобы Yahoo! взяла всю ответственность за взлом на себя.
Также компания сообщила о получении 23 судебных исков из-за утечки данных.
VeraK вне форума
Старый 16.12.2016, 23:55
#11
Профессионал
 
Имя: Алекс
Пол: Мужской
Адрес: Минск
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 8,467
Благодарностей: 2,065
Может и не было никакого взлома, это все сделано лишь для того, чтобы сорвать сделку? Тем более если атака была в 2013, почему они молчали до сих пор.
Aliaksandre вне форума
Старый 19.12.2016, 16:59
#12
Любитель
 
Регистрация: 19.11.2016
Сообщений: 264
Благодарностей: 22
А может это вообще хитрый ход,чтобы привлечь внимание публики к двум крупным компаниям,про которые народ не помнит?Ну как жёлтая пресса...Чем больше скандалов вокруг звезды-тем популярнее она становится...
ewgienka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход