MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел о заработке на криптовалюте, инвестировании, торговле и прочие инструменты инвестирования в криптовалюту.
Старый 12.10.2017, 17:49
#21
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Ох ёмаё, когда не свои ещё это плохо
В России многие сайты вообще с криптой не работают, поэтому это нормально, когда я беру крипту, а в обмен плачу фиатом. Крипта в цене растете, фиат нет, я еще и на курсе выигрываю, для меня это не проблемы, да и заказы у меня есть, потому, что я всегда стараюсь помочь человеку по максимуму и сделать его работу удобной. Если бы от всего отказывалась и боялась вообще не было бы работы. А так приходится рисковать.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
veranika55,так речь идет о двух кошельках? о том, что у вас был ранее со средствами от других баунти или же о том, который вы скачали на сайте этого ICO?
Там был не кошелек - это он у них так назывался, была какая-то прога. Вот ее надо было установить. К сожалению не помню, что это за сайт, так как в день десятки таких сайтов посещаю.

Я там держала и деньги и токены и все сразу. Вообще нарушила свое главное правило. На одном кошельке много денег не хранить Сейчас всю остальную крипту разбила по частям. Но с теми кошельками у меня проблем не было и я уже много лет с ними работаю.

добавлено через 19 минут
Мне посоветовали хранить эфир на blockchain.info. Я с этим кошельком много лет работаю с биткойнами, никогда не было проблем. Но я пробовала свои биткойны на эфир поменять, у меня кнопка обмена вообще не работает. Кто-нибудь пробовал эфир хранить на блокчейн.инфо? И как вообще эфир на биткойны менять? У них эта функция буквально недавно появилась, я еще в этом не разобралась.
veranika55 вне форума
Старый 12.10.2017, 18:49
#22
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Раньше пользовал (да и сейчас тоже) - avz4 - неплохая утилита, как раз против всяких кейлоггеров и руткитов заточена, много чего можно в системе смотреть по ней - рекомендую, скачать можно здесь - https://www.z-oleg.com/secur/avz/download.php - кстати на сайте довольно много чего по информационной безопасности понаписано, полезен тоже будет.
xdendi вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (12.10.2017)
Старый 12.10.2017, 18:50
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Там был не кошелек - это он у них так назывался, была какая-то прога. Вот ее надо было установить. К сожалению не помню, что это за сайт, так как в день десятки таких сайтов посещаю.
Скорее всего, скачали вирус замаскированный под программу. Был бы включен аваст, наверное запретил бы установку.
dnk1984 вне форума
Старый 12.10.2017, 18:51
#24
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Там был не кошелек - это он у них так назывался, была какая-то прога. Вот ее надо было установить. К сожалению не помню, что это за сайт, так как в день десятки таких сайтов посещаю.
На днях встретил тоже "прогу", сайт одностраничник.. маленькое описание, никаких контактов и предлагают скачать такой себе грааль который собирает крипту сразу с 800 кранов .. - тоже кто-то ведеться наверное.
xdendi вне форума
Старый 12.10.2017, 19:02
#25
Топ Мастер
 
Имя: игорь
Пол: Мужской
Адрес: СССР
Регистрация: 20.04.2007
Сообщений: 27,553
Благодарностей: 10,982

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Но я пробовала свои биткойны на эфир поменять, у меня кнопка обмена вообще не работает. Кто-нибудь пробовал эфир хранить на блокчейн.инфо? И как вообще эфир на биткойны менять? У них эта функция буквально недавно появилась, я еще в этом не разобралась.
что же там разбираться?
чтобы получить эфир перейдите на эфир и нажмите получить,там появится адрес для перевода
чтобы обменять биток на эфир переходим на вкладку Exchange
выбираем- откуда- мой кошелек бтс ,куда- мой кошелек эфир,вводим кол-во бтс и нажимаем далее
вроде и все
tigr вне форума
Старый 12.10.2017, 19:07
#26
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от tigr Посмотреть сообщение
что же там разбираться?
чтобы получить эфир перейдите на эфир и нажмите получить,там появится адрес для перевода
чтобы обменять биток на эфир переходим на вкладку Exchange
выбираем- откуда- мой кошелек бтс ,куда- мой кошелек эфир,вводим кол-во бтс и нажимаем далее
вроде и все
Вот это далее у меня почему-то не активна, не могу понять почему. Битки есть, все заполняется, когда жду далее, она не работает.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
На днях встретил тоже "прогу", сайт одностраничник.. маленькое описание, никаких контактов и предлагают скачать такой себе грааль который собирает крипту сразу с 800 кранов .. - тоже кто-то ведеться наверное.
Так я проект с биткойн толка взяла и была куча страниц отзывов. Я популярность проекта определяю по количеству отзывов на биткойнтолк, если сто страниц отзывов, значит проект очень хороший и все хотят туда идти, иначе бы так не старались постить.

добавлено через 9 минут
Я заметила, что разные антивирусы при проверки находят разные вирусы. Если после одного антивируса проверить другим, обязательно он что-то найдет. Я хотела как-то 2 антивируса установить, но программист сказал мне, что этого делать нельзя, так как антивирусы вступают в противоречие друг с другом. Я обычно ограничиваюсь одним лицензионным антивирусом и скачиваю утилиту доктор Кювейт. И вот не смотря на антивирус доктор Кювейт постоянно что-то находит.
veranika55 вне форума
Старый 12.10.2017, 19:17
#27
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
500 долларов. Причем 250 были не мои. Мне заплатил один заказчик надо было рекламу на одном новостном сайте заказать, а они эфир не принимают вот я и решила сама биткойном заплатить, чтобы человек деньги не менял. Больше с чужими деньгами связываться не буду. Пришлось свои деньги платить. Но самая моя большая ошибка была, как я считаю, что я использовала один кошелек для денег и для токенов. Я в этих делах не сильно разбираюсь, но мне кажется все должно быть отдельно. По крайней мере для себя я такой вывод сделала.
Ухх, $500 - это немалые деньги.
А почему выбор упал именно на myetherewallet?

Я им никогда не пользовался и я подразумеваю, что там 2FA и помине нет...

Вероника, не пожалейте $60 на Ledger. Самый надежный и стабильно работающий кошелек.
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (12.10.2017)
Старый 13.10.2017, 00:39
#28
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Попробуйте этой прогой мне всегда помогала она ещё не каждый антивирь пакость найдёт как эта прога malwarebytes , потом отпишите нашла нет что нибудь
Спасибо, антивирус действительно помог, много чего нашел. Уже ради интереса скачала после него доктора веба кюрейта, ничего не нашел. Вот только на сайты хайпов больше меня антивирус не пускает. Да и ладно, деньги целее будут.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alcest Посмотреть сообщение
Ухх, $500 - это немалые деньги.
А почему выбор упал именно на myetherewallet?

Я им никогда не пользовался и я подразумеваю, что там 2FA и помине нет...

Вероника, не пожалейте $60 на Ledger. Самый надежный и стабильно работающий кошелек.
Так в тех же ICO постоянно пишется. Рекомендуемый кошелк myetherwallet. Да и простой он в использовании. Как видно ... слишком простой. Хакеры наверное тоже не слишком заморачивались, когда мои деньги увели.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (12.10.2017)
Старый 13.10.2017, 00:43
#29
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
veranika55,Не за что , прога реально хорошая , мне тоже прогу установили по майнингу на комп, не 1 антивирь найти не смог ничего, а эта прога как орешки всё пощелкала

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Вот только на сайты хайпов больше меня антивирус не пускает.
Что бы прога на сайты пускала просто закрой её и всё, в правом нижнем углу нажмите выход и всё
The Flash вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (12.10.2017)
Старый 13.10.2017, 01:10
#30
 
Имя: Станислав
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 12.05.2015
Сообщений: 19,478
Благодарностей: 2,694
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Так в тех же ICO постоянно пишется. Рекомендуемый кошелк myetherwallet.
Во многих ICO также указывают Ledger Nano S, Trezor...а также Exodus и jaxx. Все они в разы надежнее myetherwallet. Мне кажется Вам нужно начать с чистого листа и начать пользоваться тем кошельком, который будет безопасный... а участие в ICO - это уже второй вопрос...
Alcest вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 13:08
#31
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
veranika55,Не за что , прога реально хорошая , мне тоже прогу установили по майнингу на комп, не 1 антивирь найти не смог ничего, а эта прога как орешки всё пощелкала

добавлено через 1 минуту

Что бы прога на сайты пускала просто закрой её и всё, в правом нижнем углу нажмите выход и всё
Еще раз спасибо вам за все и за ваши ценные советы. Действительно помогли.
veranika55 вне форума
Сказали спасибо:
Alcest (13.10.2017)
Старый 13.10.2017, 14:42
#32
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 49
Благодарностей: 9
Цитата:
На одном кошельке много денег не хранить
Золотые слова
Kinollihik вне форума
Старый 14.10.2017, 22:49
#33
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Kinollihik Посмотреть сообщение
Золотые слова
Это пожалуй самое результативное.

А моя эпопея на этом не кончилась. Антивирус мне вообще весь интернет заблокировал, пришлось операционку переустанавливать. Надеюсь проблема решена окончательно.
veranika55 вне форума
Старый 17.10.2017, 14:53
#34
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 19.08.2015
Сообщений: 55
Благодарностей: 10
В идеале, для финансовых операций, хорошо бы еще иметь отдельный ноут или нетбук. И операционку Линукс.
Vater вне форума
Старый 19.10.2017, 20:26
#35
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Судя по всему кошельки в эфире конкретно взламывают, если вверху сайта такая надпись появилась

Цитата:
Hey! Listen! 🎣 Phishers are stealing coins from folks like YOU! Protect yourself!
Install EAL or use MetaMask. These will help protect you.
veranika55 вне форума
Старый 20.10.2017, 11:12
#36
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 1,083
Благодарностей: 101
да на биткоинталке тоже видел темы что у многих этот кошелек взламывают. Что то надо им менять в плане безопасности, а то всех клиентов растеряют если дальше так пойдет
Atlantik вне форума
Сказали спасибо:
veranika55 (20.10.2017)
Старый 23.10.2017, 13:54
#37
 
Регистрация: 05.01.2016
Сообщений: 6,567
Благодарностей: 2,087
Цитата:
Сообщение от Atlantik Посмотреть сообщение
да на биткоинталке тоже видел темы что у многих этот кошелек взламывают. Что то надо им менять в плане безопасности, а то всех клиентов растеряют если дальше так пойдет
Я предупредила людей. Получается, что с эфиром многие стандартные меры безопасности, которые везде работают не срабатывают. Так что будьте предельно аккуратными.
veranika55 вне форума
Старый 16.11.2017, 23:23
#38
Интересующийся
 
Регистрация: 16.11.2017
Сообщений: 74
Благодарностей: 15
Ведро - это рискованная ос,переходите на MAC OS или Linux и будет вам счастье.
Антивирус и даже фаервалл бесполезен без тонких настроек ведра,а privat kay хранить в открытом доступе на виндовс это просто абзац.
tothemoon вне форума
Старый 18.11.2017, 19:23
#39
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 49
Адрес: Краснодарский край
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 07.07.2015
Сообщений: 5,484
Благодарностей: 834
Что касается антивирусов-знаю лично несколько случаев, когда Касперский лицензионный пропускал вирусы-так что защита может быть одна-выключенный комп

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Антивирус мне вообще весь интернет
Кстати, там не надо переустанавливать было.... Это часто с авастом бывает. И клавы отрубает бывает с мышами.
cdrom2004 вне форума
Старый 26.11.2017, 14:05
#40
Топ Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 25.10.2012
Сообщений: 25,422
Благодарностей: 33,434
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Вот только на сайты хайпов больше меня антивирус не пускает.
Цитата:
Сообщение от veranika55 Посмотреть сообщение
Не нашел, меня это и беспокоит
Если есть опасения в том, что на компьютере осталось тщательно замаскированное вмешательство зловреда, можно еще UnHackMe просканировать и удалить все, - отличный инструмент, способный найти и устранить проблемы, которые антивирусники не ищут.... сама совсем недавно столкнулась с подобной проблемой, хоть у меня и Malwarebytes Премиум установлен, и несколько лет проблем никаких не было, кроме как тоже блокировки многих сайтов (те же хайпы постоянно приходится в исключения добавлять), но вот в последнее время начал постоянно блокироваться запуск Malwarebytes и нормальное его функционирование из-за этого невозможно было (перенаправление в браузере + принудительное отключение компа и перезагрузка в любое неподходящее время), поэтому пришлось искать причину и другие варианты, способные концентрироваться и на таких проблемах, которые антивирусники не ищут - UnHackMe действительно выручил и оказался и отличной "скорой помощью", и отличным антивирусником/антируткитом
Rutta вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход