MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 15.04.2019, 23:24
#1
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161


Satoshi’s Treasure — новая головоломка с призовыми на $1 млн. в биткоине.

Как передает информационный ресурс CoinDesk в сети запущена новая игра-головоломка Satoshi's Treasure («Сокровище Сатоши») в которой зашифрованы ключи на $1.000.0000 в криптовалюте Bitcoin.

Некоторые из подсказок разбросаны по всему миру, соответственно игрокам лучше сотрудничать вместе.

«Многие люди шутили, что мы делаем биткойн-версию Ready Player One. В игре будет таблица лидеров, показывающая, у каких команд больше всего ключей», - рассказал CoinDesk соучредитель Primitive Ventures Эрик Мельцер, один из создателей игры.

Ключи к этому биткойн-кошельку были разделены на 1000 фрагментов, для перемещения которых требовалось минимум 400 ключевых фрагментов. Игроки могут собирать и разгадывать подсказки так, как они хотят, и даже продавать лиды, если захотят.

Сама игра не имеет правил.

«Забудьте о правилах, просто играйте, черт возьми», - сказал Мельцер, добавив, что на данный момент более 6000 человек подписались на рассылку для получения обновлений ключей.

Мельцер заручился поддержкой сооснователя zcash Яна Майерса и 18 других авторов, чтобы никто не знал решение или местонахождение всех ключей или ключей. Логические головоломки разбросаны по всему интернету, а иногда и напечатаны и находятся в реальном мире.

Вчера уже появилась первая подсказка, которая намекает геймерам на проект Satellite от компании Blockstream.

Чуть позже запланирован запуск приложения, помогающее геймерам мониторить подсказки и обновления.


По материалам: https://coinspot.io/interesting/sato...mln-v-bitcoine

Denver10 вне форума
Старый 18.04.2019, 20:35
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Донецк
Регистрация: 19.02.2013
Сообщений: 12,135
Благодарностей: 2,161
Игра Satoshi Treasure: Уже есть фаворит на получение $ 1 млн в BTC.

Одному хакеру удалось пройти 1-й этап игры Satoshi’s Treasure с призом в $1 млн за пару минут.

Охота за BTC началась всего несколько дней назад, но одному изобретательному хакеру удалось завершить первый этап логической головоломки за пару минут, фактически не выходя из дома.

Подсказки к первым трем ключам были распространены через Bitcoin-спутник Blockstream 15 апреля. Они должны были привести игроков к поиску QR-кодов, спрятанных в разных точках мира: Сан-Франциско, Лондон, Уганда, Китай, Австралия. Однако вместо того, чтобы бродить по миру, игрок Джон Кантрелл справился с первым испытанием, просто взломав информацию.

В доказательство проделанной работы хакер опубликовал свой метод на GitHub.

Цитата:
«Просто объяснил, как я получил первые три ключевых фрагмента за несколько минут сегодня», — написал он в Twitter.
Кантрелл начал с использования QR-кода, найденного и загруженного таким же охотником за сокровищами. Поскольку это была первая подсказка, все было относительно просто — при сканировании игроку показывался ключ с паролем, включенным в сам QR-код.

Цитата:
«После этого нужно было дождаться 17 апреля, чтобы получить ключи от следующих городов №2 и №3. Я не стал ждать и покопался в уже имеющейся информации», — написал Кантрелл. «Мне помог мой опыт игры в «Notpron».


Затем Кантрелл проверил исходный код сайтов Satoshi’s Treasure, чтобы найти пароли для следующих двух ключей.

Цитата:
«Когда увидел этот исходный код, то понял, что проверка на правильность пароля может быть сделана локально. В итоге я провел атаку подбором слов», — пишет он.
Для взлома шифрования использовался скрипт Ruby. Он позволил выявить слова, необходимые для разблокировки 2-го и 3-го ключей за сутки до их релиза.

Dovey Wan из Primitive Ventures, одна из фирм, стоящая за Satoshi’s Treasure, пишет:
Цитата:
«Да, эта игра предназначена, чтобы мы могли проверить уровень сумасшедшей сообразительности людей в интернете. Чем быстрее будет решаться головоломка, тем быстрее будет возрастать уровень ее сложности».
Для тех, кто хочет сыграть в «Сокровище Сатоши», но не собирается при этом выходить из дома, рекомендуем заглянуть в описание методов, используемых Джоном Кантреллом. Они есть у меня!


Источник.
Denver10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход