MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,312 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 18.11.2017, 14:42
#21
Интересующийся
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщений: 36
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от booingot Посмотреть сообщение
Мда, статья ниочем
я третий день ищу инфу по майнингу и кажется уже знаю больше аффтора статьи
статья вообще ни о чем и не к чему, побольше ссылок на магазины добавьте, желательно реферальных
Sega125ru вне форума
Старый 18.11.2017, 17:04
#22
Специалист
 
Имя: Йёрн Шиллинг
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ставки на спорт
Регистрация: 15.07.2012
Сообщений: 1,626
Благодарностей: 388
Цитата:
Сообщение от Sega125ru Посмотреть сообщение
я третий день ищу инфу по майнингу и кажется уже знаю больше аффтора статьи
статья вообще ни о чем и не к чему, побольше ссылок на магазины добавьте, желательно реферальных
Читайте правила форума, за реф.ссылки можно и бан получить и зачем ссылки, когда можно самостоятельно сравнить стоимость и мощность железа. А данную статью не обязательно воспринимать всерьез, это всего лишь водная информация.

Кто-то покупает Б/У оборудование, кто-то в магазинах и те и другие имеют право на существование, каждый сам в праве выбирать путь сборки.
Виконт вне форума
Сказали спасибо:
dnk1984 (18.11.2017)
Старый 19.11.2017, 00:15
#23
Специалист
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.07.2017
Сообщений: 417
Благодарностей: 29
Цитата:
Сообщение от Sega125ru Посмотреть сообщение
я третий день ищу инфу по майнингу и кажется уже знаю больше аффтора статьи
Это же замечательно, много знать. Напишите свою статью, с удовольствием ее почитаем.Только желательно про правила русского языка не забывать
dnk1984 вне форума
Старый 01.12.2017, 11:14
#24
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
А у Вас знания о майнинге основаны на практическом опыте майнера? Вы сами собирали фермы? Имеете доход от майнинга? Вообще было бы интересно поговорить с людьми, которые сами майнят
я копаю , сам собираю , настраиваю итд .. поговорить не против !)) живу на майнинг ))не работаю !

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от dnk1984 Посмотреть сообщение
Хорошо, скиньте ссылочки на магазины, где можно купить оборудование, необходимое на ваш взгляд. Посмотрим, сравним, сопоставим.
computeruniverse -железо намного дешевле!

добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Сразу видно, что статью писал человек далекий от майнинга. При этом использовал старые источники.


Ну во первых менее затратные и менее мощные, что в основном приводит в более низкому потреблению электроэнергии (мы не говорим про мамонтов, там именно так) карты из линейки 1060,1070,1080 идут четко дешевле/экономичнее - дороже/потребляют больше электроэнергии.

И что значит не имеют хэша? Т.е. стоит штуку баксов а майнит как та что за сотку?



Там точно не сайт 18+ ? А то там стояки выбирают. Райзер он и в африке райзер и не нужно это слово переводить.

Матринка какая то космическая выбрана, зачем такая не понятно и судя по фото всего на 4 карты.


Автор может посоветовать или те кто впаривают это новичкам? Можно найти дешевле, а можно собрать самому за копейки.

В остальном вода водой.
согласен полностью !!! не практик статью писал !!!! computeruniverse -железо сам беру(кроме райзерев - их с китая на али) - из минусов - доставка дорого из Германии ! А из Китая -долго ))
Vas73 вне форума
Старый 01.12.2017, 12:22
#25
Любитель
 
Регистрация: 18.05.2016
Сообщений: 270
Благодарностей: 28
Хороший магазин computeruniverse. Цены на уровне. Вопрос ВЫ дополнительную упаковку заказывали?. И, как стандартная?
lelik2 вне форума
Старый 01.12.2017, 13:04
#26
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2017
Сообщений: 155
Благодарностей: 1
с9 вроде бы сейчас более выгоден
CtrlMining вне форума
Старый 04.12.2017, 08:34
#27
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от lelik2 Посмотреть сообщение
Хороший магазин computeruniverse. Цены на уровне. Вопрос ВЫ дополнительную упаковку заказывали?. И, как стандартная?
с упаковкой проблем не было никогда ! все приходит целым , заказавыю дорогую доставку.
Vas73 вне форума
Старый 04.12.2017, 09:30
#28
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Всё зависит от того сколько вы готовы потратить, как быстро окупить и сколько рассчитываете на нём работать, это я про оборудование!
кто-то купит видеокарт охапку, а у кого-то есть больше денег и зачем ему видеокарты если есть допустим такой вот зверёк:

INNOSILICON A5 DOMINATOR 30.2 GH/S X11 DASH MINER

YouTube YouTube
добавлено через 5 минут
А вот как играются и почему не стоит покупать многое из разрекламированного!

YouTube YouTube
Alexsi38 вне форума
Старый 04.12.2017, 09:48
#29
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от Alexsi38 Посмотреть сообщение
Всё зависит от того сколько вы готовы потратить, как быстро окупить и сколько рассчитываете на нём работать, это я про оборудование!
кто-то купит видеокарт охапку, а у кого-то есть больше денег и зачем ему видеокарты если есть допустим такой вот зверёк:

INNOSILICON A5 DOMINATOR 30.2 GH/S X11 DASH MINER

https://www.youtube.com/watch?v=fa8cw5aeIkQ

добавлено через 5 минут
А вот как играются и почему не стоит покупать многое из разрекламированного!

https://www.youtube.com/watch?v=PEJdLMX4xrg
я рассматривал , правда AS 9 - который ВТС - напрямую копает , у асиков несколько конкретных недостатков на мой взгляд ! 1 - копает только 1 валюту . 2 - сложный ремонт (если вдруг поломка , то сразу весь ! Ферму например можно очень быстро починить ) 3 - сложность ВТС очень быстро растет - следовательно профит асика уменьшается (майнинг на видео картах - большой выбор монет) Так ,что я за видюхи !
Vas73 вне форума
Старый 04.12.2017, 10:08
#30
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
Так ,что я за видюхи !
Да, с одной стороны видюхи это сила, а с другой...Посмотрите сейчас на цены на топовое железо...А если учесть качество некоторого железа продаваемого в магазинах...
Лучший друг слёзно умолял, посмотреть системник его хорошего друга, сборке 4е месяца, потеряли документы, да ещё не сказали что ему всего 4е месяца, можно было бы сдать по гарантии...
Я хоть уже почти 3и года уже посылаю всех друзей и знакомых со своими железными друзьями(компами,ноутбуками и прочими гаджетами) в сторону ремонтных мастерских, так как понял что ремонт железа, для меня был всего лишь один из шагов в самообразовании и саморазвитии, но иногда всё же самые близкие меня убалтывают...
И вот как говориться взял на свою шею...
Ну как говориться скупой платит дважды...походу по всем признакам проблема с термоконтроллером на материнке, из-за чего она себя вообще не адекватно ведёт, сначала при показателях по термодатчикам 36-39 градусов, высохла до состояния камня термопаста(и это всего за 1 месяц, максимум 1,5 активного использования ребёнком в игру Сталкер) при 6 ядерном Атлоне, и видюхе GeForce GTX 1050
Извините, отвлёкся, так вот я сейчас о чём, начал читать отзывы об этом интернет магазине, и просто удивился где то за 5 лет он совсем опустился, отзывы о качестве продукции ужас просто, залез во второй сетевой, просто посмотреть, такая же ерунда...
Зашёл в магазин поблизости от дома поспрашивал о качестве товара, мне продавец честно сказал, что очень много возврата и выбраковки, некоторые позиции они вообще перестают заказывать или меняют поставщиков.
Так что спрос рождает очень большое количество брака выбрасываемого в массы, хотя это не правильно!
Поэтому лишний раз не пожалел, что заказываю что нужно с Али, проблем ещё ни разу не было, а когда раз ошибся сам с выбором, деньги вернули через час после отказа от покупки!
Alexsi38 вне форума
Старый 04.12.2017, 12:49
#31
Интересующийся
 
Регистрация: 29.11.2017
Сообщений: 27
Благодарностей: 0
Заработка почти нет, все на свет уходит
surfak вне форума
Старый 04.12.2017, 14:21
#32
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от surfak Посмотреть сообщение
Заработка почти нет, все на свет уходит
не согласен ! 1 к 4 почти ! посмотрите мою статью - обзор фермы там все расписано
Vas73 вне форума
Старый 04.12.2017, 14:39
#33
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
я рассматривал , правда AS 9 - который ВТС - напрямую копает , у асиков несколько конкретных недостатков на мой взгляд ! 1 - копает только 1 валюту . 2 - сложный ремонт (если вдруг поломка , то сразу весь ! Ферму например можно очень быстро починить ) 3 - сложность ВТС очень быстро растет - следовательно профит асика уменьшается (майнинг на видео картах - большой выбор монет) Так ,что я за видюхи !
Асики копают не валюту, а алгоритм. Если на алгоритме 1 валюта, то значит копают одну.)
S9 на данный момент очень хорош. Профит этого асика только растет из за сильнейшего роста цены битка.
Так же неплохо смотрится асик для копки Script (L3).
Наилучший выбор это диверсификация, если майнинг идет в пром масштабах, то лучше разделить корзину.
Например - 30% оборудования для майнинга SHA-256, 30% для майнинга Script, 30% видеокарты. Там тоже можно диверсифицировать - например эфир, зэк, монеро.
А вот майнинг X11 на D3 потерпел фиаско из за гигантской мощности нового оборудования, алгоритм Dash оказался неспособен эффективно работать с такими мощностями.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от surfak Посмотреть сообщение
Заработка почти нет, все на свет уходит
Если копать D3 в Калифорнии (0,47$) квт/час, то да все пропало.
В РФ копка альткоинов, битка, лайткоин очень рентабельна - пока биток растет.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.12.2017, 15:12
#34
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Асики копают не валюту, а алгоритм. Если на алгоритме 1 валюта, то значит копают одну.)
S9 на данный момент очень хорош
Я S9 и имел ввиду он только на SHA-256 - только под ВТС .
Vas73 вне форума
Сказали спасибо:
PIRANHAfx (04.12.2017)
Старый 04.12.2017, 15:26
#35
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 12.03.2014
Сообщений: 5,812
Благодарностей: 2,188
Цитата:
Сообщение от Vas73 Посмотреть сообщение
Я S9 и имел ввиду он только на SHA-256 - только под ВТС .
Я ориентировался на следующие Ваши слова.

у асиков несколько конкретных недостатков на мой взгляд ! 1 - копает только 1 валюту

Множественное число слова (асиков) я расценил, как распространение утверждения на все асики.
PIRANHAfx вне форума
Старый 04.12.2017, 15:33
#36
Любитель
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 206
Благодарностей: 62
Цитата:
Сообщение от PIRANHAfx Посмотреть сообщение
Я ориентировался на следующие Ваши слова.

у асиков несколько конкретных недостатков на мой взгляд ! 1 - копает только 1 валюту

Множественное число слова (асиков) я расценил, как распространение утверждения на все асики.
да моя ошибка впреть внимательнее буду !
Vas73 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход