MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,994 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 28.10.2016, 19:55
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260

Стало известно о том, что Банк России решил не ограничивать торговлю для тех трейдеров, у которых открыты не большие счета

Непрофессиональные инвесторы, у которых на счету сумма до 400 тыс. рублей смогут и дальше проводить операции. Никаких дополнительных условий или требований вводиться не будет. Они смогут торговать как на фондовом, так и на валютном рынке.

Если же инвестор решит пройти онлайн-тест на самом сайте биржи, то ему откроетс доступ к совершению маржинальных операций. Такое тестирование станет необходимо всем непрофессиональным инвесторам при работе с паями ПИФ и производными инструментами.

Для проведения онлайн теста с целью представить общий профиль инвестора могут быть привлечены как инвестиционные советники, так и брокеры. Но при этом нужно, чтобы интересы между торговлей и консультированием у брокеров не пересекались между собой. Таким образом инвестор останется максимально защищен, и не сможет пострадать от каких-либо действий брокера.

Споры о дальнейшем ограничении в отношении данной группы инвесторов продолжаются. К примеру НАУФОР хочет и дальше продолжать разговор в сторону распределения инвесторов по категориям. Все эти споры проводятся под общим слоганом "ограничение с целью защиты инвесторов".

Как вы считаете, нужно ограничивать трейдерам доступ на биржу? Или лучше позволить торговать всем?

специально для mmgp.ru
Mracobec вне форума
Старый 29.10.2016, 12:30
#2
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Как вы считаете, нужно ограничивать трейдерам доступ на биржу? Или лучше позволить торговать всем?
Мне кажется, что должно быть какое-то ограничение или распределение между теми кому можно и теми, кто в силу определенных обстоятельств(действий и прочего) не имеет права.
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 29.10.2016, 14:18
#3
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Я бы всем разрешил торговать, все-таки защищать того, кто хочет поиграть на бирже, наверное не очень нужно, ибо эта деятельность крайне рисковая для денег по определению - игра на деньги. В Китае кажется 19 миллионов жителей играют на биржах, и летом 2015-го, когда они рухнули и разорили игроков, про ограничения для трейдеров вроде как слышно не было, там регулируют процесс иначе, - прерывают торги при обвале котировок и ограничивают короткие позиции семью процентами.
FMFM вне форума
Старый 29.10.2016, 14:52
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Мне кажется, что должно быть какое-то ограничение или распределение между теми кому можно и теми, кто в силу определенных обстоятельств(действий и прочего) не имеет права.
Но если это рассматривать как обычный вид деятельности, то по сути каждый может торговать в свое удовольствие. Это как в магазин сходить)

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Я бы всем разрешил торговать, все-таки защищать того, кто хочет поиграть на бирже, наверное не очень нужно, ибо эта деятельность крайне рисковая для денег по определению - игра на деньги. В Китае кажется 19 миллионов жителей играют на биржах, и летом 2015-го, когда они рухнули и разорили игроков, про ограничения для трейдеров вроде как слышно не было, там регулируют процесс иначе, - прерывают торги при обвале котировок и ограничивают короткие позиции семью процентами.
Плюс к этому нашли много "виновных" в обвале, по сути просто для того, чтобы успокоить общественность. Просто за всеми этими ограничениями наверняка что-то стоит. Осталось узнать, какие цели они преследуют?
Mracobec вне форума
Старый 29.10.2016, 15:12
#5
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
что-то стоит
Да, тут на какой-то ветке недавно обсуждали, что китайский ВВП завышен, реально он не 7%, а 1-3%, биржи рванули вниз к "реальной жизни", ну а виноватых в этом можно искать бесконечно.
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
какие цели они преследуют?
Видимо, есть желание не дать биржам упасть до реальных цен на акции, которые за них дадут при ВВП в 2%. Ну если сам их премьер-министр не верит в 7%, то торги приходится останавливать.
YouTube YouTube
FMFM вне форума
Старый 29.10.2016, 15:39
#6
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Я думаю ограничивать доступ обычным игрокам не стоит, уж пусть лучше на регулируемых рынках торгуют, чем в форекс кухнях и упаси бог бинарных опционах. Другое дело жестче надо контролировать брокеров которые любят вводить в заблуждение своих клиентов.
axiomist вне форума
Старый 30.10.2016, 16:59
#7
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Я думаю ограничивать доступ обычным игрокам не стоит, уж пусть лучше на регулируемых рынках торгуют, чем в форекс кухнях и упаси бог бинарных опционах. Другое дело жестче надо контролировать брокеров которые любят вводить в заблуждение своих клиентов.
Но ведь по статистике около 90% людей сливают. Может быть вопрос в том, кто будет получать эти слитые деньги себе. Ну или "комиссию" от сделок у брокеров
Mracobec вне форума
Старый 30.10.2016, 17:13
#8
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Но ведь по статистике около 90% людей сливают. Может быть вопрос в том, кто будет получать эти слитые деньги себе. Ну или "комиссию" от сделок у брокеров
Естественно будут сливать играть против брокера это игра в одни ворота, для этого и надо ужесточить контроль за их деятельностью. Одно дело когда заведомо убыточные сделки не выводят на рынок, другое дело когда начинают рисовать "шпильки" на графике за такое сразу надо лишать лицензии.
axiomist вне форума
Старый 30.10.2016, 18:16
#9
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
другое дело когда начинают рисовать "шпильки" на графике за такое сразу надо лишать лицензии.
А как можно лишить того, чего нет? Лицензии форекс-брокера в России нет, есть лицензия форекс-дилера. И то её получили только пять компаний. Поэтому защиту трейдерам в России не получить. С телеирейдом всё время скандалы, а это одна из первых компаний, получившая лицензию.
Остальные наши брокеры-дилеры получают кипрскую лицензию.
putoran вне форума
Старый 30.10.2016, 18:40
#10
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
А как можно лишить того, чего нет? Лицензии форекс-брокера в России нет, есть лицензия форекс-дилера. И то её получили только пять компаний. Поэтому защиту трейдерам в России не получить. С телеирейдом всё время скандалы, а это одна из первых компаний, получившая лицензию.
Остальные наши брокеры-дилеры получают кипрскую лицензию.
Так это все форекс кухни, не имеющие отношение к форексу вообще. Таких сразу на корню закрывать надо. Брокеры на фондовой бирже косячат тоже вот с них надо ужесточить спрос.
axiomist вне форума
Старый 30.10.2016, 19:51
#11
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 06.08.2014
Сообщений: 388
Благодарностей: 65
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
Rate вне форума
Старый 30.10.2016, 20:18
#12
Профессионал
 
Регистрация: 02.09.2016
Сообщений: 3,341
Благодарностей: 231
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
Много, мне кажется, скажут, что офшоры плохо. Однако, даже в подобных вещах, я думаю, есть свои плюсы. Но они базируются лишь для человека, который может сохраненные деньги(не указав их при уплате налогов) инвестировать в производство и выиграть от процента!
Kirill Tereshchenko вне форума
Старый 31.10.2016, 00:22
#13
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
Да конечно же такие люди все просчитывают и понимают, что для них важно их количество средств, так что они уж точно не будут выходить в онлайн пока не увидят реальные плюсы с этого дела, и лучше именно офшоры для них!
kissfm11 вне форума
Старый 01.11.2016, 00:11
#14
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 04.12.2012
Сообщений: 3,020
Благодарностей: 260
Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Так это все форекс кухни, не имеющие отношение к форексу вообще. Таких сразу на корню закрывать надо. Брокеры на фондовой бирже косячат тоже вот с них надо ужесточить спрос.
Все таки много людей учились и начинали именно с форекс кухонь. Другое дело, что нельзя у них на счету держать много денег. А просто переходить уже к более серьезным услугам через банки к примеру.

Цитата:
Сообщение от Rate Посмотреть сообщение
Если трейдеров защищать не будут, то этот закон, что дышло, что есть, что нет, все так и будут слоняться по оффшорам на свой страх и риск, какая разница, кто будет кидать.
Пока что трейдеров защищают я так понял, которые работают с официальными брокерами. На Московской бирже к примеру. Просто еще не было прецедентов вроде, чтобы с деньгами клиента что-то случилось, и не вернули.

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
Много, мне кажется, скажут, что офшоры плохо. Однако, даже в подобных вещах, я думаю, есть свои плюсы. Но они базируются лишь для человека, который может сохраненные деньги(не указав их при уплате налогов) инвестировать в производство и выиграть от процента!
Ну это уже больше относиться к инвестированию, но не торговли на рынке. А так да, можно заработать и таким способом)

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Да конечно же такие люди все просчитывают и понимают, что для них важно их количество средств, так что они уж точно не будут выходить в онлайн пока не увидят реальные плюсы с этого дела, и лучше именно офшоры для них!
Тут для людей лучше ориентироваться по размеру своего капитала. Если не большой - можно и побаловаться с форекс-кухнями. Если уже не позволяет капитал таких рисков - переходить к официальному брокеру и торговать с договорами.
Mracobec вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход