MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 18.10.2016, 13:38
#1
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Глава отдела межрыночной стратегии Morgan Stanley Эндрю Шитс посоветовал инвесторам ставить на укрепление рубля в ближайшем году, передает агентство Bloomberg.


По мнению Шитса, участники форвардного рынка дают неверный прогноз ослабления российской валюты. Для хеджирования рисков, по его мнению, нужно открыть короткие позиции по нефти. Такую идею Шитс выдвинул на фоне приближения корреляции между рублем и нефтью к рекордным уровням.

Сейчас котировки годовых форвардных контрактов на рубль предполагают его ослабление на 8,3%, а в нефтяные форвардные контракты заложен рост цены нефти сорта Brent на 7,9%. Однако Шитс уверен, что у рубля есть потенциал для дальнейшего роста, тогда как нефти расти некуда.

Инвесторы могут выиграть от длинных позиций по рублю и коротких по нефти, поскольку форвардные контракты предполагают укрепление нефти и ослабление рубля, отметил представитель Morgan Stanley.

Шитс все же отдает предпочтение рублю, поскольку керри-трейд с российской валютой сейчас является вторым по доходности после бразильского реала.

Аналогичного мнения придерживается и JPMorgan. Согласно его прогнозу российский центробанк намерен до конца года как минимум сохранить процентную ставку на текущем уровне 10%, а это только увеличит привлекательность керри до 2017 г.

В текущем году российская валюта показала второй результат среди валют развивающихся стран после подъема нефтяных цен с минимума, который наблюдался еще в 2003 г.

Инвесторы постепенно приходят к пониманию всех выгод от инвестирования в экономику России. Так, портфельный менеджер инвестиционного фонда BlackRock Херардо Родригес заявил, что "независимо от того, что вы думаете о ней с точки зрения политики, Россия - прекрасное место для инвестиций". Еще в начале текущего года Родригес занял позицию выше индикативной по российским акциям.

Финансисты уверены, что можно хорошо сыграть на геополитической премии за риск, заложенной в российские активы, если вас устраивает в целом макроэкономическая политика РФ. При этом, по мнению многих экспертов, стоит отдать должное российскому ЦБ, который в столь трудных условиях остался верен своей "ортодоксальной" политике.

Источник
Globomen вне форума
Старый 18.10.2016, 14:17
#2
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Morgan Stanley советует ставить на укрепление рубля
Совсем недавно была новость о том, что рубль ослабнет до 67. Эксперты как всегда не могут сойтись во мнениях) С таким успехом и я могу прогнозировать.
beautiful2w вне форума
Старый 19.10.2016, 18:22
#3
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
Совсем недавно была новость о том, что рубль ослабнет до 67. Эксперты как всегда не могут сойтись во мнениях) С таким успехом и я могу прогнозировать.
Какой ваш прогноз?! Если быть точным, рубль должен был ослабнуть до 75 рублей за доллар. Видимо доллар сам просел, вот и получили такую картину. Как доллар укрепляется, нефть падает в цене, как доллар проседает, нефть растет в цене. Закономерностей не видите?!
Globomen вне форума
Старый 19.10.2016, 18:26
#4
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Как доллар укрепляется, нефть падает в цене, как доллар проседает, нефть растет в цене. Закономерностей не видите?!
Да закономерность вижу давно, и далеко не один я - цена рубля привязана к цене нефти, и это грустно.
Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Какой ваш прогноз?!
А я за стабильность Это аналитикам все подавай падения, рост...
beautiful2w вне форума
Старый 19.10.2016, 18:28
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 10.08.2016
Сообщений: 338
Благодарностей: 46
Время покажет, чьи прогнозы оказались верными.
Габриэлла вне форума
Старый 24.10.2016, 16:25
#6
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от beautiful2w Посмотреть сообщение
А я за стабильность Это аналитикам все подавай падения, рост...
Тоже за стабильность, волантильность курса не дает адаптироваться экономике, это хуже чем низкий курс нац. валюты. Пусть уж лучше будет низкий курс рубля, но стабильно, чем постоянно скачет, то туда, то суда.
Globomen вне форума
Старый 24.10.2016, 16:29
#7
Любитель
 
Регистрация: 20.09.2016
Сообщений: 151
Благодарностей: 4
В то, что рубль укрепится в ближайшее время как-то мало вериться.
Кристалл вне форума
Старый 24.10.2016, 17:09
#8
Профессионал
 
Имя: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 39
Адрес: Россия
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 1,195
Благодарностей: 377
Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
В то, что рубль укрепится в ближайшее время как-то мало вериться.
Почитайте, если интересно: "Хедж-фонды свернули почти все ставки на ослабление рубля".
Globomen вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход