MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,962 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 14.09.2016, 18:12
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Эксперты из правительства России ждут нефть по 30 долларов



Министерство финансов Российской Федерации уверено в том, что в самое ближайшее время на нефтяном рынке произойдёт сценарий, который заложен в федеральный бюджет, как стрессовый. То есть уже сейчас в Министерстве финансов ожидают стоимость нефти по 30 долларов за баррель. С такими не очень радостными прогнозами выступил Максим Орешкин, занимающий пост заместителя министра финансов России, на ежегодном собрании сотрудников рейтингового агентства Fitch.

Экономист так же просит помнить, что проект бюджета на 2017-2019 годы, который сейчас рассматривается Государственной Думой России, рассчитывает на стоимость нефти 40 долларов за баррель, тогда как текущий бюджет закладывался при цене в 50 долларов за баррель. И как заверяет Максим Орешкин, заложенная низкая цена на нефть, в будущем бюджете принесёт большой плюс, так как позволит легче адаптироваться российской экономике к стрессовым ситуациям на мировых нефтяных рынках.

По информации, поступившей от Федеральной таможенной службы, за первое полугодие текущего года доход российской казны от продажи "чёрного золота" сократился на 30 процентов. То есть, федеральный бюджет в текущем году смог заработать всего лишь 39,4 миллиарда долларов по сравнению с 56,2 миллиарда долларов, по сравнению с первым полугодием прошлого финансового года.

При этом в середине весны текущего года, Александр Новак, занимающий пост министра энергетики России заявил журналистам о том, что себестоимость добычи российских углеводородов имеет среднее значение, которое колеблется в ценовом коридоре от 2 до 15 долларов за баррель. По мнению Александра Новака, такая низкая себестоимость добычи нефти в России позволяет российским нефтедобывающим корпорациям получать прибыль практически при любых нефтяных котировках на мировых рынках.

Что же касается ценовых уровней на нефть, то в среду, 14 сентября на лондонской сырьевой бирже ICE, нефтяные фьючерсы марки Brent, со сроком поставки в следующем месяце, продавались на уровне 47 долларов за баррель.

Специально для mmgp.ru
Oziris вне форума
Старый 14.09.2016, 18:54
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Я не думаю что будет вот на столько низкая цена на нефть. Тем более если посмотреть, что все самое худшее уже давно прошли. Поэтому цена сейчас будет уже такой установленной, тем более нету ни каких предпосылок ко всему этому сценарию.
kissfm11 вне форума
Старый 14.09.2016, 20:47
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

РФ и Саудовская Аравия договорились о совместных действиях на мировых рынках, вплоть до заморозки объёмов добычи для стабилизации цен на “чёрное золото”. Ближайшее заседание российско-саудовской группы по сотрудничеству в области нефти и газа пройдёт в Москве уже в октябре. На ожиданиях всех этих заявлений котировки нефти в первой половине дня понедельника взлетели почти на 5%, но по факту подписания соглашений рост оказался более скромный, в пределах 3%. Нефть марки Brent в моменте превышала отметку 49$ за баррель, но позже стабилизировалась около 48$.Несмотря на все заявления, по-прежнему, осталась интрига насчёт сентябрьской встречи ОПЕК в Алжире, где все карты вновь может спутать Иран. Эта страна должна получить возможность выйти на досанкционный уровень добычи нефти, только в ноябре может состояться заморозка квот на добычу нефти со стороны всех нефтяных держав.
akva31z вне форума
Старый 14.09.2016, 21:10
#4
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Мне кажется, она и до восьми упадет в конце концов, как было в 90-х годах, так как электрический транспорт возрождается и становится все популярней.
FMFM вне форума
Старый 14.09.2016, 21:11
#5
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
РФ и Саудовская Аравия договорились о совместных действиях на мировых рынках, вплоть до заморозки объёмов добычи
Пока все это не более чем заявление так что совсем не понятно что же будет на деле. Так, что пока не могу сказать что все это нормально или же я увижу реальный плюс со всего этого дела, пока ни чего такого даже не вижу.
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 21:27
#6
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
пока ни чего такого даже не вижу.
Саудовская Аравия ищет союза с Россией-это уже плюс.Иран все путает.Дорога начинается с первого шага.Все нефтяные страны ищут выход из создавшегося положения с низкими ценами.
Должны найти общее решение рано или поздно.
akva31z вне форума
Старый 14.09.2016, 21:56
#7
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Если я не ошибаюсь, помимо официальных нефтяных поставок, которые видны биржевикам, есть и нелегальные, которые происходят по смешным ценам, - как например, из воюющей Сирии. Так что если добывающие страны начнут держать цену, нелегалы просто увеличат свои прибыли.
FMFM вне форума
Старый 14.09.2016, 22:23
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.05.2014
Сообщений: 2,551
Благодарностей: 109
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Цитата:
Сообщение от akva31z Посмотреть сообщение
Саудовская Аравия ищет союза с Россией-это уже плюс.Иран все путает.Дорога начинается с первого шага.Все нефтяные страны ищут выход из создавшегося положения с низкими ценами.
Должны найти общее решение рано или поздно.
Ну что же только и это все есть понятно, так как такие страны хотят лишь получить неплохие средства за все это. Вот и получается что они решили хватит им терять свои средства.
kissfm11 вне форума
Сказали спасибо:
akva31z (14.09.2016)
Старый 14.09.2016, 22:52
#9
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я не думаю что будет вот на столько низкая цена на нефть. Тем более если посмотреть, что все самое худшее уже давно прошли. Поэтому цена сейчас будет уже такой установленной, тем более нету ни каких предпосылок ко всему этому сценарию.
Я бы не был так уверен, что худшее позади. Прогнозы есть как позитивные так и не очень. Узнаем наверняка только когда будущее станет настоящим. Но, будем надеяться, что все так как Вы говорите.
blackvovik вне форума
Старый 14.09.2016, 22:52
#10
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Re: Эксперты из правительства Росси ждут нефть по 30 долларов

Цитата:
Сообщение от kissfm11 Посмотреть сообщение
Я не думаю что будет вот на столько низкая цена на нефть. Тем более если посмотреть, что все самое худшее уже давно прошли. Поэтому цена сейчас будет уже такой установленной, тем более нету ни каких предпосылок ко всему этому сценарию.
Я бы не был так уверен, что худшее позади. Прогнозы есть как позитивные так и не очень. Узнаем наверняка только когда будущее станет настоящим. Но, будем надеяться, что все так как Вы говорите.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход