MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,187 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Первый пост Опции темы
Старый 23.01.2018, 21:55
#21
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Не думаю, что это было связано с общим трендом. Тут кто-то конкретно решил подвинуть цену.
Ну да, этот кто то называется рынок. Цена находится в фазе завершения коррекции, которую мы наблюдали на прошлой неделе, то есть коррекция завершается, цена совершает рывки вверх, или ты думаешь, что кто то решил сгонять за твоими стопами? Это несерьезно, если общий тренд на север, то странно спрашивать, почему цена дергается вверх.
zaharik1404 вне форума
Старый 24.01.2018, 10:56
#22
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Хотя золото практически провалялось на месте, но попытка мишек попробовать дернуться вниз, тут же была пресечена бычками. Вход был по тренду с рынка и выставлением одного лимитного ордера. Цена, однако, подойдя к сопротивлению, отбилась от него и сделала попытку сходить к поддержке, открыв лимитник. Однако бычки и тут не дремали. Легкое движение на север закрыло оба ордера по тейку.

mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 12:39
#23
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
этот кто то называется рынок
Из твоего сообщения можно сделать вывод, что думаешь о рынке, как о каком-то игроке в одном лице, это так?

С годик назад, когда еще работал на государство, был в ночной смене. На руках был планшет. И вот, через час, примерно, после открытия Веллингтона (!) вижу, как на киви начинается широкий флет между четко обозначенными уровнями. Причем флет более 10п. На пятиминутках только свечи летали одна за другой от сопротивления к поддержке. Даже с планшета, ставя отложенные с тейком, удалось хорошо приподняться. И было это на протяжении больше получаса. Никаких новостей в это время. На других парах - тихо и спокойно. Понятно, что кто-то делал обмен. Но ведь на это надо было попасть. Потом несколько раз пытался отследить сей момент. Пару раз нарывался еще. Потом - все умерло.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 13:57
#24
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Инструмент, закрыв все ордера по тейку рвануло на север, обновило хай и продолжает практически безоткатное движение. Следующее сопротивление вижу на 1356, тут уже только по недельному графику получается смотреть. Однако на данный момент вне рынка, т.к. отрабатываются только сигналы по каналу сессии. Раз рано вышел - мои проблемы.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 14:33
#25
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

А вообще, та история, которая говорит, что рынок двигает та самая малая часть крупных игроков, которых представляют банки, в частности, думаю, имеет право на жизнь). Остальным игрокам, которые в своем распоряжении имеют меленькие депо по 100к и меньше, подвинуть рынок никак не удастся: для этого нужна хотя бы какая-то согласованность.
А насчет охоты за стопами - да сказки все это.
mokol вне форума
Старый 24.01.2018, 17:08
#26
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
Из твоего сообщения можно сделать вывод, что думаешь о рынке, как о каком-то игроке в одном лице, это так?
Почему, где я нечто подобное говорил или писал? Эти выводы, не выводы, это ты приписываешь свои мысли мне.

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
С годик назад, когда еще работал на государство, был в ночной смене. На руках был планшет. И вот, через час, примерно, после открытия Веллингтона (!) вижу, как на киви начинается широкий флет между четко обозначенными уровнями. Причем флет более 10п. На пятиминутках только свечи летали одна за другой от сопротивления к поддержке. Даже с планшета, ставя отложенные с тейком, удалось хорошо приподняться. И было это на протяжении больше получаса. Никаких новостей в это время. На других парах - тихо и спокойно. Понятно, что кто-то делал обмен. Но ведь на это надо было попасть. Потом несколько раз пытался отследить сей момент. Пару раз нарывался еще. Потом - все умерло.
Не понял. кто и какой обмен делал, да и неважно, тема то о золоте. Так вот, думаю сегодня уже более понятно, что моя мысль о восходящем тренде, когда были резкие движения вверх, оправдана. Ну как и говорил, покупал я еще в понедельник, держу пока.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.01.2018, 08:18
#27
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Золото в первой половине Азиатской сессии пробило сопротивление вчерашнего дня и закрепилось над ним на часовом графике. Движение было для него достаточно сильным для этого временного промежутка. Ожидаю движения в этом направлении в Европейскую сессию. Поддержка и сопротивление ценового канала видны на скрине. Зашел в покупки с рынка и отложенными ордерами с общим стопом без тейка.

mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 10:08
#28
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цена пробила сопротивление канала на часе со второй попытки и закрепилась над ним. Предыдущая свеча по закрытию часа обновила хай. Ожидаю продолжения движения на север. Сопротивление может теперь выступить в роли поддержки, если цена вновь протестирует его. В этом случае удержание позиций буду рассматривать на более длительное время.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 11:28
#29
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цена не удержалась над сопротивлением, мишки задавили ее обратно. Бычки чего-то ждут. Положение на рынке рассматриваю как малоопределенное, поэтому что-то говорить конкретно рановато, + надо подождать закрытие часовой свечи. Тейк поставил на хай предыдущей свечки, по ходу, там небольшое сопротивление. Осталось немного до открытия Европы. Посмотрим, что она принесет.
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 13:07
#30
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Золото, как и евро, сходило к поддержке, открыв все лимитные ордера, но там встретила бычков и откатилось. У свечи получился небольшой хвост. Это, конечно, говорит о слабости покупателей, но одно то, что они начали просыпаться, как-то дает бОльший энтузиазм в наблюдении за дальнейшим развитием событий. Остается ждать обеда. Застрял, похоже))
mokol вне форума
Старый 25.01.2018, 15:31
#31
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Инструмент на данный момент практически копирует австралийский доллар на часовом графике. Практически все то же. Вырисовывается что-то похожее на восходящий треугольник... Я - художник! Я так вижу! Хотя, конечно, две свечи - ни о чем, но то, что они упираются в уровень, видно невооруженным глазом. Ждет тоже новостей, по ходу...
mokol вне форума
Старый 26.01.2018, 09:33
#32
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

26 01 18
Первую половину Азиатской сессии цена торговалась в ценовом канале с сопротивлением 1353,772 и поддержкой 1344,596. Общее направление - лонг. Цена три часа уже как флетит, что говорит о неуверенности в рынке и равновесии медведей и быков. Си-си-ай в нулевой зоне, тут можно рассматривать два варианта: либо отобьется, либо пойдет дальше.
Логично? а то.
Рассматриваю покупки.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 09:49
#33
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

На недельном графике хорошо видно, что цена не смогла преодолеть сопротивление, которое было определено ценой летом прошлого года и откатилась назад. В данном моменте сложившуюся формацию можно рассматривать, как "двойную вершину". И, хотя си-си-ай достиг уровня 200 по перекупленности и загибается на юг, а стохастик сделал пересечение на продажу, стоит подождать подтверждение.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 12:02
#34
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

На четырех часовом графике после падения цена попыталась откорректироваться, но, отыграв свои 50 по фибо пытается продолжить снижения, формируя по хаям нисходящий канал. В целом - ситуация не совсем ясная, для принятия решения, считаю, нужно подождать открытия рынка: если будет гэп, то он может внести свои коррективы в дальнейшее движение.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 13:35
#35
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Инструмент после неудачной попытки взять новые верхи, откатился, до 1344,602, где, однако, старое сопротивление стало хорошей поддержкой и вновь оттолкнуло цену наверх. Предполагаю еще одну попытку пробить поддержку и дальнейшее продолжение движения на север.
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 14:01
#36
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
На четырех часовом графике после падения цена попыталась откорректироваться, но, отыграв свои 50 по фибо пытается продолжить снижения, формируя по хаям нисходящий канал. В целом - ситуация не совсем ясная, для принятия решения, считаю, нужно подождать открытия рынка: если будет гэп, то он может внести свои коррективы в дальнейшее движение.
А в какую сторону предполагаете гэп? Конечно, они всегда могут испортить любую картину и теханализ, но я их не вижу уже с сентября месяца на данном инструменте, более менее значимых, а не по несколько дестяков пунктов, которые не существенны. Вот и сейчас не думаю, что он произойдет.
Leonidas2013 вне форума
Старый 28.01.2018, 17:16
#37
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
А в какую сторону предполагаете гэп? Конечно, они всегда могут испортить любую картину и теханализ, но я их не вижу уже с сентября месяца на данном инструменте, более менее значимых, а не по несколько дестяков пунктов, которые не существенны. Вот и сейчас не думаю, что он произойдет.
На юг предполагаю. Но. С золотом тестируюсь только недельку, поэтому, ессно, могу ошибаться. С валютой прогноз такого характера был бы более устойчив.
А по несколько десятков, так понимаю, пятизнака?

И да, Леонид, предлагаю перейти на "ты"
Как-то попроще общаться, как по мне. Видимо, потому что вырос в Средней Азии))

Кстати, с ЯД не разбирался? не подходит?
mokol вне форума
Старый 28.01.2018, 20:52
#38
Специалист
Форекс-блогер
 
Регистрация: 10.03.2017
Сообщений: 11,992
Благодарностей: 2,025
Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А по несколько десятков, так понимаю, пятизнака?

И да, Леонид, предлагаю перейти на "ты"
Как-то попроще общаться, как по мне. Видимо, потому что вырос в Средней Азии))

Кстати, с ЯД не разбирался? не подходит?
Нет, я по 4-х знаку ориентируюсь только. Да, можно перейти в принципе не против. А что там в Средней Азии все друг друга на ты величают? Я если не знаю возраста человека, то по умолчанию называю на вы, или же, если человека не знаю хотя бы немного, пускай даже в интернете. А что такое ЯД, платежка что ли?
Leonidas2013 вне форума
Старый 29.01.2018, 09:18
#39
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
Нет, я по 4-х знаку ориентируюсь только. Да, можно перейти в принципе не против. А что там в Средней Азии все друг друга на ты величают? Я если не знаю возраста человека, то по умолчанию называю на вы, или же, если человека не знаю хотя бы немного, пускай даже в интернете. А что такое ЯД, платежка что ли?
У нас было по умолчанию при нормальных отношениях на "ты" говорить, ну, не со старшими, конечно)) А тут, как бы все обезличены и не знают не только возраст, имя, пол, где живет, но и не бот ли ты. Поэтому, думаю, чем проще - тем лучше))

С киви дел не имел, но, насколько понял, карточка яндекс денег тебе была бы намного удобнее, т.к. все операции пополнения и переводов на смежной территории, а пластиком везде рассчитаешься. Ну, как вариант.

Цитата:
Сообщение от Leonidas2013 Посмотреть сообщение
не вижу уже с сентября месяца на данном инструменте, более менее значимых, а не по несколько дестяков пунктов, которые не существенны. Вот и сейчас не думаю, что он произойдет
Несколько десятков - это как сегодня, 86п, правильно понял? Да уж, в таком случае - это полные слёзы...
mokol вне форума
Старый 29.01.2018, 09:47
#40
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Автор темы Re: Краткосрочные внутридневные прогнозы XAU/USD

По золоту вижу продажи, в которые и зашел, отталкиваясь от импульса на юг, который был получен от Токио, ближайшая цель - на хвосте часового молота трех часовой давности.
В целом инструмент в портфель включаться не будет: неудобный расчет по пунктам немножко сбивает все настройки. На тестировании пока оставляю, к концу недели будет видно, снимать его или продолжить.
mokol вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход