MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,176 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 30.11.2016, 09:17
#1
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326



Рост совокупного платежа за жилищно-коммунальные услуги в следующем году в среднем по России не должен превышать 4%. Об этом министр строительства и ЖКХ Михаил Мень рассказал в интервью телеканалу «Россия 24».


«Людей в конечном итоге волнует не конкретный тариф по тому или иному ресурсу, а строчка „Итого“, которая написана в платежке. Здесь решения определенные приняты — 4%. Далее Федеральной антимонопольной службой (ФАС) это дифференцируется по субъектам РФ, где в одном субъекте индекс может быть больше, но в среднем по стране должно быть не более 4%», — заявил министр.


Как ранее сообщал «Коммерсант», Минэкономики предложило достаточно низкие темпы роста тарифов в 2017-м и следующих годах. Быстрее инфляции, как отмечали в ведомстве, будут расти лишь тарифы на электроэнергию (на 5%).


Поставщиков энеркоресурсов, к слову, предложенный темп роста не устраивает, поскольку собранных денег, по их словам, не хватит на модернизацию устаревающих мощностей.


Ранее сообщалось, что Минздрав допустил снижение температуры воды в квартирах до 50 градусов. Такие изменения могли внести в санитарные правила для экономии при оплате коммунальных услуг. Тем не менее, однако, как писала «Газета.Ru», глава правительства РФ Дмитрий Медведев заявил, что такое решение приниматься не будет.


Источник
TenDemon вне форума
Старый 30.11.2016, 09:49
#2
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 15,609
Благодарностей: 6,992
Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
но в среднем по стране должно быть не более 4%», — заявил министр.
Хорошо если так и будет, но на самом деле я думаю повышение за коммунальные услуги будет гораздо выше этих 4% в регионах.
Prext вне форума
Старый 30.11.2016, 10:01
#3
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 22.11.2015
Сообщений: 7,332
Благодарностей: 1,326
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Хорошо если так и будет, но на самом деле я думаю повышение за коммунальные услуги будет гораздо выше этих 4% в регионах.
Мы так наверное в тайгу все уедим будем жить там и не будем не платить не какие налоги, с каждым годом одно и слышим это подорожает то подражает
TenDemon вне форума
Старый 30.11.2016, 10:14
#4
Топ Мастер
 
Имя: Gaṇesa
Пол: Женский
Адрес: Orlando
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 27.08.2015
Сообщений: 6,756
Благодарностей: 1,551
Цитата:
Сообщение от Prext Посмотреть сообщение
Хорошо если так и будет, но на самом деле я думаю повышение за коммунальные услуги будет гораздо выше этих 4% в регионах.
У Пети 10 яблок, а у Васи 0, В СРЕДНЕМ у обоих по 5 яблок.Чиновники едят мясо, а я капусту, в среднем мы едим голубцы.

А если серьезно - за что нам все это? Только повышение, когда нам скажут "В 2017 будет понижение" - хотя скажут, правда про зарплату и пенсию
Ganesa вне форума
Старый 30.11.2016, 10:18
#5
Профессионал
 
Регистрация: 12.04.2016
Сообщений: 2,245
Благодарностей: 218
Вот и в новости этой рассказывается так, что 4% это совсем мало. Даже ниже инфляции ведь. Хотя в абсолюте не маленькая сумма набегает. Особенно зимой, когда плата существенно вырастает за счет отопления.
blackvovik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход