MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,978 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать и раскрутить и заработать на своих финансовых сервисах. Под фин. сервисами имеется в виду: Биллинг, Платежная система, Обменник Электронной Валюты. Создание Инвестиционных Фондов обсуждается в соседнем разделе.
Старый 01.04.2011, 21:54
#1
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Около двух лет назад обменные пункты были довольно актуальны и прибыльны с точки зрения заработка. На данный момент сеть обменных пунктов довольно прилично разрослась и тяжело понять прибыльны ли обменники так же как и раньше или из-за большой конкуренции они потеряли часть своей прибыли.
То есть актуально ли открывать свой обменный пункт сейчас?
Haker вне форума
Старый 01.04.2011, 21:59
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Около двух лет назад обменные пункты были довольно актуальны и прибыльны с точки зрения заработка. На данный момент сеть обменных пунктов довольно прилично разрослась и тяжело понять прибыльны ли обменники так же как и раньше или из-за большой конкуренции они потеряли часть своей прибыли.
То есть актуально ли открывать свой обменный пункт сейчас?
я думаю что нет, сейчас конкуренция сильно высокая, можете не потянуть обменник свой (вы же не будете работать , сделав комиссии за переводы самыми низкими, прибыль копеешная выходить будет, т.е. нерентабельным окажется обменник)
d1amant вне форума
Старый 01.04.2011, 22:10
#3
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
я думаю что нет, сейчас конкуренция сильно высокая, можете не потянуть обменник свой (вы же не будете работать , сделав комиссии за переводы самыми низкими, прибыль копеешная выходить будет, т.е. нерентабельным окажется обменник)
Конечно ставить мизерные комиссии не выход. А если воспользоваться соц. сетями - привлечь оттуда часть аудитории. Заявить о себе - тем самым набрать часть постоянных клиентов.
Haker вне форума
Старый 01.04.2011, 22:19
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.06.2010
Сообщений: 2,270
Благодарностей: 450
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Конечно ставить мизерные комиссии не выход. А если воспользоваться соц. сетями - привлечь оттуда часть аудитории. Заявить о себе - тем самым набрать часть постоянных клиентов.
если клиенты окажутся с крупными суммами, то тогда шансы есть, но опять же 100% успех в поиске таких клиентов не гарантирован конечно же......
d1amant вне форума
Старый 01.04.2011, 22:23
#5
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Вы прикиньте затраты на полноценную раскрутку, получится не мало зелени, а выхлоп никто не гарантирует. Я вот на днях обменник запустил и понял, что без полноценной раскрутки всё же не обойтись, хотя думал отделаться только мониторингами, теперь вот репу чешу
Neval вне форума
Старый 01.04.2011, 22:34
#6
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
если клиенты окажутся с крупными суммами, то тогда шансы есть, но опять же 100% успех в поиске таких клиентов не гарантирован конечно же......
Естественно, в любом деле есть риск.
Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Вы прикиньте затраты на полноценную раскрутку, получится не мало зелени, а выхлоп никто не гарантирует. Я вот на днях обменник запустил и понял, что без полноценной раскрутки всё же не обойтись, хотя думал отделаться только мониторингами, теперь вот репу чешу
Извините конечно, но мне кажется, что было глупо запускать обменник надеясь на выхлоп с мониторов. Это уже слишком бюджетная раскрутка.
Хотя можете набирать клиентов по немного, с небольшими суммами обмена и потихоньку расти.
Haker вне форума
Старый 01.04.2011, 22:42
#7
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Хм, хочу поспорить на этот счёт Какой смысл искать обменник в поисковике, если лучше найти мониторинг, в котором будет представлено десятки обменников?
Neval вне форума
Сказали спасибо:
san777 (01.04.2011)
Старый 01.04.2011, 23:30
#8
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Хм, хочу поспорить на этот счёт Какой смысл искать обменник в поисковике, если лучше найти мониторинг, в котором будет представлено десятки обменников?
Могу сказать, что это ваша точка зрения. Не спорю, что она может совпадать с другими людьми. Но многие люди, причем достаточно большое количество ищут обменники посредством поисковых систем, некоторые даже не доверяют мониторингом или принципиально не считают их достойным средством подбора обменного пункта. Особенно когда дело касается крупной суммы, чаще всего человек склоняется провести сделку в обменнике который в первых местах выдаче, чем какой-то новичок с выгодным курсом на мониторе, ведь тот, кто первый в выдаче явно внушает больше доверия, т.к. попасть туда не просто. Да и я не говорю, что никакой отдачи не будет от мониторингов, но для старта была бы очень полезна реклама обменника и его хотя бы частичное продвижение, шансов на выхлоп тогда явно больше, не так ли?
Haker вне форума
Старый 01.04.2011, 23:42
#9
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
когда дело касается крупной суммы, чаще всего человек склоняется провести сделку в обменнике который в первых местах выдаче, чем какой-то новичок с выгодным курсом на мониторе, ведь тот, кто первый в выдаче явно внушает больше доверия, т.к. попасть туда не просто
В этом тоже есть доля правды. Да, сколько людей - столько и мнений, тут уж не поспоришь

"Если нет разницы, зачем платить больше?" - в наше время очень актуально))) Ну что ж, Вы меня убедили, что поисковое продвижение необходимо делать, до этого я всё же сильно сомневался
Neval вне форума
Старый 02.04.2011, 00:09
#10
Специалист
 
Пол: Мужской
Адрес: Украина, Киев
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 03.12.2008
Сообщений: 1,609
Благодарностей: 200
Автор темы Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
В этом тоже есть доля правды. Да, сколько людей - столько и мнений, тут уж не поспоришь

"Если нет разницы, зачем платить больше?" - в наше время очень актуально))) Ну что ж, Вы меня убедили, что поисковое продвижение необходимо делать, до этого я всё же сильно сомневался
Оптимизация конечно нужна, но ее лучше будет делать, когда обменник будет приносить достаточно средств. А сейчас можно обойтись простыми средствами и переписать текст обменника с учетом ключевиков. И еще нужно заняться контекстом сейчас.
Haker вне форума
Сказали спасибо:
Neval (02.04.2011)
Старый 18.04.2011, 01:38
#11
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 24.08.2010
Сообщений: 44
Благодарностей: 3
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от d1amant Посмотреть сообщение
я думаю что нет, сейчас конкуренция сильно высокая, можете не потянуть обменник свой (вы же не будете работать , сделав комиссии за переводы самыми низкими, прибыль копеешная выходить будет, т.е. нерентабельным окажется обменник)
Я тоже присоединяюсь к этому высказыванию,сейчас этих обменников очень много,и прийдеться очень попотеть и вложить средств что бы он приносил доход,так что как по мне обменник не очень уже актуален.
Gera30 вне форума
Старый 18.04.2011, 22:00
#12
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Мой обменник работает 3 неделю, и главное моё разочарование в том, что люди не меняют в них крупные суммы... 98% обменов составляют экв. 5-20 у.е, а с такими "оборотами" не далеко пойдёшь... Возможно кто-то просто сторонится новых обменников при больших обменах, но я ожидал всё же другой активности
Neval вне форума
Старый 18.04.2011, 22:39
#13
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.05.2009
Сообщений: 3,025
Благодарностей: 936

награды Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Мой обменник работает 3 неделю, и главное моё разочарование в том, что люди не меняют в них крупные суммы... 98% обменов составляют экв. 5-20 у.е, а с такими "оборотами" не далеко пойдёшь... Возможно кто-то просто сторонится новых обменников при больших обменах, но я ожидал всё же другой активности
Естественно люди с опаской относятся ко всему новому, тем более к обменникам, здесь я думаю только упорство и репутация смогут сыграть свое дело.
Artem_S вне форума
Сказали спасибо:
Neval (19.04.2011)
Старый 18.04.2011, 23:03
#14
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Neval Посмотреть сообщение
Мой обменник работает 3 неделю, и главное моё разочарование в том, что люди не меняют в них крупные суммы...
3 недели не такой уж и большой срок. А вот то что конкуренция высока и многие увидев курс даже немного ниже, пойдут в тот обменник где давно меняют, даже если чуть дороже. А те кто хотят обменять разово, у них скорее всего и нет крупной суммы.
Граф вне форума
Сказали спасибо:
Neval (19.04.2011)
Старый 19.04.2011, 09:24
#15
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Убедили, будем ждать

ИМХО, если обменник в нормальном, посещаемом мониторинге, то он проверенный, а не попал туда просто так.
Neval вне форума
Старый 21.04.2011, 01:58
#16
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Цитата:
Сообщение от Haker Посмотреть сообщение
Могу сказать, что это ваша точка зрения. Не спорю, что она может совпадать с другими людьми. Но многие люди, причем достаточно большое количество ищут обменники посредством поисковых систем, некоторые даже не доверяют мониторингом или принципиально не считают их достойным средством подбора обменного пункта. Особенно когда дело касается крупной суммы, чаще всего человек склоняется провести сделку в обменнике который в первых местах выдаче, чем какой-то новичок с выгодным курсом на мониторе, ведь тот, кто первый в выдаче явно внушает больше доверия, т.к. попасть туда не просто. Да и я не говорю, что никакой отдачи не будет от мониторингов, но для старта была бы очень полезна реклама обменника и его хотя бы частичное продвижение, шансов на выхлоп тогда явно больше, не так ли?
в мониторингах сейчас есть отображение БЛ обменника, если он 700-1000, то этих гарантий более чем достаточно.

P.S. сайт обменникак некорректно обновляется, на сайте курс 1 WMZ = 28.744 WMR, а после логина сразу 28,14
__________________
Управление счетом на российском фондовом рынке, 20-100% годовых
Nickma вне форума
Старый 21.04.2011, 10:12
#17
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Про курсы, я так понимаю, это в мой огород Хм, странно, у меня так не получилось...
Цитата:
Прямой курс выбранной заявки 0,0347
Обратный курс выбранной заявки 28,744
Не буду требовать расписать что/где/как/когда нажали/увидели, хотя лично мне очень интересно знать откуда же всё-таки цифра взялась На бирже оф.курс сейчас 28,1457, возможно это он и вылез где-то.
Neval вне форума
Старый 29.04.2011, 17:09
#18
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 2,685
Благодарностей: 452
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Главное, поставить Цели и составить план к ее реализации! И обязательно получиться. Интернет большой, клиентов хватит на всех! Главное реклама!
Александр Коломиец вне форума
Старый 03.05.2011, 22:21
#19
Интересующийся
 
Регистрация: 28.04.2011
Сообщений: 31
Благодарностей: 1
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

Смысл есть в любом начинании в интернете. Главное условие это пройти путь до конца, и не остановится на пол пути. Стремится ставить задачи и все получиться.
__________________
Создай блог и зарабатывай более 1000$ в месяц - Видео курс
Заработок на партнерке- Подписаться на бесплатную рассылку.
ostrychmax вне форума
Старый 04.05.2011, 10:13
#20
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Киев
Инвестирую в: знания
Регистрация: 01.04.2007
Сообщений: 1,494
Благодарностей: 210
Re: Актуальны ли сейчас обменные пункты?

В случае с обменником это могут быть килобаксы, выкинутые на рекламу, которые будут потеряны, если обменник таки не выстрелит В итоге имеем кучу потерянного времени и денег.
Neval вне форума
Метки
обменник, прибыльность
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[АУДИО] Электронные платежные системы, обменные пункты, конкуренция, цифры, факты mysilver Финансовый сервис 3 14.01.2018 19:48
Работает ли у Вас сейчас ICQ? atlant0099 Самое разное 18 14.03.2010 00:59
webmoney и Хайпы, или то,как страдают обменные пункты Donbasswebmoney WebMoney 0 13.02.2010 14:15
Байкот, как вариант меры воздействия на ВМ (в свете их запрета на обменные операции ) velgo WebMoney 65 03.08.2008 16:07