MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,999 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Авторский блог пользователя Asal
Старый 22.05.2018, 11:22
#1
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
О криптовалютах я узнал в далеком уже 2010 или 2011 году, и биткоин тогда стоил он тогда копейки, пару баксов всего,или даже меньше. И я тогда эти баксы на него пожалел, хотя на тот момент вложить в него 500 баксов мог без проблем. О результатах все знаете.
Но с тех далеких пор за криптовалютами я пристально слежу, и более того больше слежу за технологиями и новостями, и своим видением я и хочу поделиться в блоге.
Ну и немного о себе, 2 высших образования(техническое и экономическое), инвестированием занимаюсь с 2006 года.
PS: Прогноз по курсу криптовалют будет в форекс блоге, здесь же в основном рассуждения и размышления на тему.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (22.05.2018)
Старый 25.05.2018, 02:01
#2
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
И я тогда эти баксы на него пожалел, хотя на тот момент вложить в него 500 баксов мог без проблем. О результатах все знаете.
В общем то нет смысла жалеть о том, что не купил когда то и что потом выросло, на тот момент вы просто никоим образом не могли знать, что там куда пойдет, а если бы он не вырос, эти 500 баксов просто улетели бы в трубу, да и все, вкладывать деньги во все подряд, потому что два бакса это дешево, неразумно, вообще понятие дешево и дорого относительно.
zaharik1404 вне форума
Старый 25.05.2018, 10:16
#3
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В общем то нет смысла жалеть о том, что не купил когда то и что потом выросло, на тот момент вы просто никоим образом не могли знать, что там куда пойдет, а если бы он не вырос, эти 500 баксов просто улетели бы в трубу, да и все, вкладывать деньги во все подряд, потому что два бакса это дешево, неразумно, вообще понятие дешево и дорого относительно.
Да я не жалею на самом деле, просто скажем так на будущее запомнил, что такое в жизни бывает. Собственно можно было бы также выйти в 2014 году из недвижимости(после известных событий) и войти в доллар, в результате в 2015 был бы и с недвижимостью и с деньгами.
Asal вне форума
Старый 25.05.2018, 12:50
#4
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Да я не жалею на самом деле, просто скажем так на будущее запомнил, что такое в жизни бывает. Собственно можно было бы также выйти в 2014 году из недвижимости(после известных событий) и войти в доллар, в результате в 2015 был бы и с недвижимостью и с деньгами.
У инвестора, как и трейдера, есть две проблемы. где войти в сделку и где выйти из нее. То что вы видите из нынешнего времени, где это можно было сделать в прошлом, ну никоим образом не решает этих проблем, как вы понимаете. Именно это я имел в виду, когда сказал, что нет никакого смысла рассматривать, что там не купил в прошлом.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Alexsi38 (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 14:38
#5
Профессионал
 
Регистрация: 02.06.2017
Сообщений: 2,859
Благодарностей: 793
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У инвестора, как и трейдера, есть две проблемы. где войти в сделку и где выйти из нее. То что вы видите из нынешнего времени, где это можно было сделать в прошлом, ну никоим образом не решает этих проблем, как вы понимаете. Именно это я имел в виду, когда сказал, что нет никакого смысла рассматривать, что там не купил в прошлом.
Золотые слова.Сожалеть о чём-то в прошлом это вообще бессмысленная трата своего времени.
Помню, его слышал тогда ещё, вот даже то видео нашёл.
https://www.youtube.com/watch?v=gPCpd4Y0Grw https://www.youtube.com/watch?v=gPCpd4Y0Grw
Alexsi38 вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (25.05.2018)
Старый 25.05.2018, 17:04
#6
Интересующийся
 
Регистрация: 22.05.2018
Сообщений: 66
Благодарностей: 6
Вступительное слово

Вместо того чтобы жалеть, намного целесообразней использовать те возможности, которые есть сейчас. И теперь есть валюты, которые за 3-4 ближайших года способны вырасти в сотни раз, и потом будут люди опять говорить:"Жаль что тогда не купил..."
BestW1shes вне форума
Старый 25.05.2018, 19:36
#7
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от BestW1shes Посмотреть сообщение
Вместо того чтобы жалеть, намного целесообразней использовать те возможности, которые есть сейчас. И теперь есть валюты, которые за 3-4 ближайших года способны вырасти в сотни раз, и потом будут люди опять говорить:"Жаль что тогда не купил..."
О как, а вот тут у меня вопрос, вы откуда знаете, что они вырастут в сотни раз? Ну если вы не научились летать сквозь черные дыры, искривляя пространство время, проще говоря, заглядывать в будущее, тогда вы знать этого просто не можете. Инвестор то такой игрок. который никогда не знает, что он получит на выходе, но если он уверен, что получит обязательно нечто значительное, то ему стоит пойти отдохнуть и успокоить газы в своем желудке.
zaharik1404 вне форума
Старый 27.05.2018, 12:43
#8
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
У инвестора, как и трейдера, есть две проблемы. где войти в сделку и где выйти из нее. То что вы видите из нынешнего времени, где это можно было сделать в прошлом, ну никоим образом не решает этих проблем, как вы понимаете. Именно это я имел в виду, когда сказал, что нет никакого смысла рассматривать, что там не купил в прошлом.
Вообще то человек учиться только на основе анализа полученного в прошлом опыта. То есть если в октябре если у нас собираются зимние яблоки, то логично в следующем году искать на рынке эти самые яблоки в сентябре. Вот совсем ненормально если человек такие взаимосвязи не запоминает.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (27.05.2018)
Старый 27.05.2018, 16:30
#9
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вообще то человек учиться только на основе анализа полученного в прошлом опыта. То есть если в октябре если у нас собираются зимние яблоки, то логично в следующем году искать на рынке эти самые яблоки в сентябре. Вот совсем ненормально если человек такие взаимосвязи не запоминает.
Пример не верный, то что яблоки поспевают каждый год и делают это довольно точно, совсем не значит, что биткоин тоже будет расти каждое десятилетие с цикличностью яблок. В случае с яблоками вы точно знаете, что они в такое то время созреют, а вот с инвестиционными инструментами все гораздо сложнее, вы не можете знать заранее какой из них вырастет, а какой упадет.
zaharik1404 вне форума
Старый 28.05.2018, 11:26
#10
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Пример не верный, то что яблоки поспевают каждый год и делают это довольно точно, совсем не значит, что биткоин тоже будет расти каждое десятилетие с цикличностью яблок. В случае с яблоками вы точно знаете, что они в такое то время созреют, а вот с инвестиционными инструментами все гораздо сложнее, вы не можете знать заранее какой из них вырастет, а какой упадет.
Мы зато точно знаем, что какой-нибудь из инвестиционных инструментов вырастет. И мы точно знаем, что биткоин исторически растет волнами. Причем каждый этот рост был на порядки от предыдущего. Разумеется может эта закономерность прерваться, но пока про неё стоит помнить.
Asal вне форума
Старый 28.05.2018, 16:35
#11
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Мы зато точно знаем, что какой-нибудь из инвестиционных инструментов вырастет. И мы точно знаем, что биткоин исторически растет волнами. Причем каждый этот рост был на порядки от предыдущего. Разумеется может эта закономерность прерваться, но пока про неё стоит помнить.
И что нам дает то, что мы знаем, что какой то инструмент вырастет? Мы так же знаем, что какой то лотерейный билет выиграет, чем это может нам помочь? На счет биткоина, ошибочка тут у вас закралась.
Мы точно знаем не

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
что биткоин исторически растет волнами.
Мы точно знаем что он рос волнами. Прошу заметить, ошибка серьезная, потому что в данном контексте разница между словами растет и рос очень существенная.
zaharik1404 вне форума
Сказали спасибо:
Asal (28.05.2018)
Старый 11.06.2018, 12:13
#12
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Мы точно знаем что он рос волнами. Прошу заметить, ошибка серьезная, потому что в данном контексте разница между словами растет и рос очень существенная.
Потому что на данный момент, нет никаких оснований считать, что тренд на его рост сломлен, все идет в рамках коррекции обычной и не более того. Вот если мы 1000 пробьем тогда да стоит испугаться, но до той поры всё нормально. Допускаю, что и 50000 мы увидим во время следующего цикла.
Asal вне форума
Сказали спасибо:
zaharik1404 (11.06.2018)
Старый 11.06.2018, 22:07
#13
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Потому что на данный момент, нет никаких оснований считать, что тренд на его рост сломлен, все идет в рамках коррекции обычной и не более того. Вот если мы 1000 пробьем тогда да стоит испугаться, но до той поры всё нормально. Допускаю, что и 50000 мы увидим во время следующего цикла.
Ну вот скажите, откуда вы можете это знать? Да я столько лет на рынке и все больше убеждаюсь, что цену предсказать невозможно, у вас машина времени что ли есть? Я лишь могу найти поддержки и сопротивления, от которых могу предположить некоторое движение цены и далеко не всегда она пойдет так, как я предположил, у вас же откуда такая уверенность?
zaharik1404 вне форума
Старый 20.06.2018, 12:54
#14
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
Ну вот скажите, откуда вы можете это знать? Да я столько лет на рынке и все больше убеждаюсь, что цену предсказать невозможно, у вас машина времени что ли есть? Я лишь могу найти поддержки и сопротивления, от которых могу предположить некоторое движение цены и далеко не всегда она пойдет так, как я предположил, у вас же откуда такая уверенность?
В любом случае есть фактор неопределенности, разумеется. Цену предсказать можно при заданных условиях, эти условия могут измениться. Вы когда на улицу выходите без зонтика, Вы предполагаете что дождика не будет или будет, но не сильный. При этом он вполне может быть, но вы же таки всё равно принимаете решение выходить на улицу или нет.
Asal вне форума
Старый 20.06.2018, 14:19
#15
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
В любом случае есть фактор неопределенности, разумеется. Цену предсказать можно при заданных условиях, эти условия могут измениться.
Читай, цену предсказать нельзя, а что вам сказал из самого начала?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Вы когда на улицу выходите без зонтика, Вы предполагаете что дождика не будет или будет, но не сильный. При этом он вполне может быть, но вы же таки всё равно принимаете решение выходить на улицу или нет.
И при этом часто так выходит, что люди мокнут под дождем, либо тягают с собой ненужный нифига зонт.Есть условия на сделку, которая окончится стопом или профитом, есть много сделок. результат которых есть шанс вывести в общий профит, все. предсказать цену нельзя.
zaharik1404 вне форума
Старый 02.07.2018, 11:48
#16
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
И при этом часто так выходит, что люди мокнут под дождем, либо тягают с собой ненужный нифига зонт.Есть условия на сделку, которая окончится стопом или профитом, есть много сделок. результат которых есть шанс вывести в общий профит, все. предсказать цену нельзя.
То что экономика существует говорит нам о том, что люди в целом могут предсказывать вероятность наступления какого либо события, пусть и не всегда верно. Но это нормально, на рынках тоже самое, проблема лишь в том, что большинство просто не хочет думать об этом.
Asal вне форума
Старый 02.07.2018, 15:41
#17
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Вступительное слово

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
То что экономика существует говорит нам о том, что люди в целом могут предсказывать вероятность наступления какого либо события, пусть и не всегда верно. Но это нормально, на рынках тоже самое, проблема лишь в том, что большинство просто не хочет думать об этом.
Да нет никакой возможности предсказать событие, сколько раз убеждался, если ты понадеялся на какую либо сделку. типа предсказал, что цена пойдет в ту или иную сторону, жди что рынок подложит тебе нежданчик. Есть возможность из кучи сделок вытащить профит, возможности точно вытащить его из отдельной сделки, просто нет.
zaharik1404 вне форума
Старый 01.09.2018, 09:36
#18
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Биткоин кстати завис на отметке 6000-7000, видимо это и будет новая нормальность, перед очередным пузырем, ждать которого правда придется долго скорее всего.
Asal вне форума
Старый 18.10.2018, 11:38
#19
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Интересно что биткоин стал сразу расти после начала проблем на американской фондовой бирже, это говорит нам о том, что он стал защитным активом, как и золото.
Asal вне форума
Старый 26.11.2018, 15:27
#20
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Автор темы Вступительное слово

Кстати мой анализ вполне себе отрабатывает по целям, я правда перерисовывать их не успеваю ибо крипта больно бодро падает, но сам факт)
Asal вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход