MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,952 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Старый 28.09.2018, 17:38
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 15.11.2015
Сообщений: 9,715
Благодарностей: 3,054



Сразу можно уточнить, что в настоящее время депутаты российской Государственной Думы получают в месяц около 384 000 рублей. Однако, как выясняется, даже таких больших денег, а это в пересчете на те же доллары США будет что-то в районе $5 500 по текущему курсу обмена, кому-то из народных избранников не хватает на жизнь.

Об этом сегодня в интервью радиостанции "Говорит Москва" рассказала г-жа Вера Ганзя, которая работает в комитете Думы по бюджетным средствам и налогам.

По её словам: "Сейчас нам не оплачивают представительские расходы во время наших встреч с избирателями в регионах. Поэтому приходится тратить свои "кровные" и порой я ухожу просто "в минус" по своей кредитной карточке - мне это неприятно и получается, что я живу в долг, причем с такой огромной депутатской зарплатой".

Также г-жа Ганзя добавила, что у некоторых депутатов Думы есть другие доходы и соответственно, они как-то "выкручиваются" из таких финансовых проблем и могут их не замечать, а у кого таких доходов нет, то почти то мучаются с этим нелегким вопросом. В общем тяжко как никогда ранее.

И напомним, что этой весной лидер партии Справедливая Россия г-н Сергей Миронов предложил думцам приравнять их зарплаты к средним по стране и сейчас это по данным Росстата 42 500 рублей. Однако кабинет министров Дмитрия Медведева это предложение Миронова отверг, а лидер ЛДПР г-н Жириновский тогда же заявил, что на на такую низкую зарплату в Думу придёт непонятно кто и тогда её придётся распускать.

В общем с таким неплохим доходом никто из депутатов расставаться не желает хотя выясняется, что некоторым из-за трат на представительские расходы уже не хватает на жизнь. Так может тогда попробовать начать инвестировать, например? А то так дело до голодных обморок может дойти, ведь реально людям не хватает денег!

По материалам источник


https://text.ru/antiplagiat/5bae1fe325feb
OPLOTT вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход