MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,079 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Инвестирование в акции, облигации, фьючерсы. Отзывы инвесторов. Любые теоретические вопросы по работе фондового рынка. А также: обсуждение эмитентов фондового рынка; каталог брокерских компаний; аналитика от компаний и частных трейдеров; торговые стратегии.
Старый 01.01.2015, 15:28
#61
Профессионал
 
Имя: Валера
Пол: Мужской
Адрес: Мариуполь, Киев
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 25.09.2014
Сообщений: 1,717
Благодарностей: 1,115
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Zhigutila Посмотреть сообщение
скажите а если открываешь счет в optionsxpress налоговую нужно оповещать? налоговую декларацию нужно подавать? банки при переводе денег на счет брокера требуют извещения из налоговой? кто как делал, поделитесь пожалуйста своим опытом!
Пока вы не начнете стабильно торговать в плюс - не обязательно
Rain1 вне форума
Старый 04.01.2015, 17:51
#62
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 11.08.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Rain1 Посмотреть сообщение
Пока вы не начнете стабильно торговать в плюс - не обязательно
а откуда вы знаете? гражданам Украины optionsxpress не открывает счета...
Мне хотелось бы услышать мнение практика, у кого реально есть счет в optionsxpress. Как ситуация с налоговой? Нужно оповещать? Нужно подавать декларацию? Требуют банки при переводе денег извещения из налоговой?
Zhigutila вне форума
Старый 05.01.2015, 15:59
#63
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Счет в ОХ у меня есть, денег пока не переводил, однако интересовался у коллег, которые переводили и так же спрашивал в банке (мдм банк). ОХ не является налоговым агентом РФ, поэтому известить налоговую-ваше право, но не обязанность. Перевод через МДМ банк на счет в ОХ можно сделать на сумму 5000$ в сутки, если есть желание переводить суммы без ограничений, необходимо предоставить в банк "new account application" и мне рекомендовали зарегистрировать ИП. Вывести можно без последствий до 600т.р./месяц, а все, что больше может попасть под финмониторинг.
Detemir вне форума
Старый 06.01.2015, 18:15
#64
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Товарищи-друзья, не понимаю вот такой момент:


Всегда казалось, что нулевых спредов, уж простите, не бывает. В чём тут дело?

UPD: а, он просто не торгуется пока что ли...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.png
Просмотров: 120
Размер:	33.1 Кб
ID:	115962  

Последний раз редактировалось aa-novik; 06.01.2015 в 18:18.
aa-novik вне форума
Старый 06.01.2015, 19:03
#65
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Не подскажете, как в Streaming Chart сделать линию на уровне текущего значения цены? Искал, но не нашел.

добавлено через 1 час 38 минут
И я вот что не понял. Трейлинг-стоп...ну хорошо, я понял, что для его установки нужно открывать второй ордер в противоположном направлении. Но объясните мне тогда, чем будет являться "Limit Price" или "Market Price", которую у меня всё равно спрашивают при установке трейлинг стопа? Например, ситуация.

Открыт и исполнен ордер BUY по цене 350.5. Я хочу, чтобы он закрылся с трейлинг стопом 0,5, то есть по 350 или выше. Правильно ли я понимаю, что мне необходимо открывать ордер SELL с ценой "Limit 350" и трейлинг стопом 0.5?

Последний раз редактировалось aa-novik; 06.01.2015 в 20:41. Причина: Добавлено сообщение
aa-novik вне форума
Старый 07.01.2015, 07:25
#66
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Sell ордер, если он трейлинг, всегда открывается по маркету и будет в статусе open (но не исполненный), когда цена вернется на ваши 0.5 пунктов он исполнится и закроет позицию. Через лимит price трейлинг корректно работать не будет.
Detemir вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 15:59
#67
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Detemir, круто, действительно сработало

добавлено через 14 минут
Но я всё равно пока не понял...ну это же неправильно нифига, что у нас трейлинг стоп устанавливается после открытия сделки при цене, которая неизвестно где уже находится. Как ограничить убыток во время открытия сделки? Потому что например сейчас цена фьючерса на евро ушла аж на 6 пунктов гораздо раньше, чем я успел перейти на другую страницу.

Последний раз редактировалось aa-novik; 07.01.2015 в 16:22. Причина: Добавлено сообщение
aa-novik вне форума
Старый 07.01.2015, 19:52
#68
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Чтобы цена не успевала "убегать", лучше действовать через OTO ордер, в нем сразу прописываете характеристики открывающего и закрывающего трейлинг ордера, ордера открываются одновременно, на открывающий ставите открытие по лимиту или стопу, на закрывающий по маркету.

Последний раз редактировалось Detemir; 07.01.2015 в 19:54.
Detemir вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (07.01.2015)
Старый 07.01.2015, 21:09
#69
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Detemir, большое спасибо. Тоже заметил, что в advanced orders есть что-то интересное, но не мог понять, что именно мне нужно

И ещё один вопрос возник. Почитал тему и пришёл к выводу, что не у меня одного демо-счет по вечерам работает с перебоями. Ну это не страшно, они на демо могут ресурсы экономить, в общем понятное решение. Решается перезаходом в "настоящий" интерфейс и переходом по ссылке на виртуальную платформу.

Но дело в том, что я достаточно часто разлогиниваюсь и на основном сайте. Правда, очень возможно, что это как-то связано с временем неактивности. Мало того, меня очень вымораживает тот факт, что я не могу использовать Ctrl для перехода по ссылке в новой вкладке. Если же я открываю новую вкладку и ввожу туда адрес onlineint.optionsxpress.com, мне...да, мне предлагают ввести логин и пароль.

Это у всех так?
aa-novik вне форума
Старый 07.01.2015, 21:28
#70
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 08.07.2014
Сообщений: 51
Благодарностей: 28
Re: Разбираемся с OptionsXpress

По ссылке в новую вкладку уйти лучше через открытие фрейма в новой вкладке, при этом разлогивания не происходит.

чтобы не вылетать постоянно укажите время в профайле

Последний раз редактировалось Detemir; 07.01.2015 в 21:35.
Detemir вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (07.01.2015)
Старый 08.01.2015, 21:13
#71
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Detemir, а вот допустим если я купил колл-опцион и я хочу просто фиксировать убыток обычным стоп-приказом...получается, что я могу добавить через OTO ордер просто "Sell to Close" для того же самого опциона в том же самом количестве? Правильно ли я понял, что для стоп-приказа всегда нужно ставить "Good Until Cancelled"?
aa-novik вне форума
Старый 09.01.2015, 00:11
#72
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
допустим если я купил колл-опцион и я хочу просто фиксировать убыток обычным стоп-приказом...получается, что я могу добавить через OTO ордер просто "Sell to Close" для того же самого опциона в том же самом количестве?
Абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял, что для стоп-приказа всегда нужно ставить "Good Until Cancelled"?
Время жизни ордера проще привыкнуть ставить такую же, как и у открывающего ордера.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 12:17
#73
Интересующийся
 
Регистрация: 24.11.2014
Сообщений: 18
Благодарностей: 3
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Кто-нибудь может подсказать какие комиссии у OX на микро фьючи на 5/10 контрактов?
Chame вне форума
Старый 09.01.2015, 13:28
#74
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от Chame Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может подсказать какие комиссии у OX на микро фьючи на 5/10 контрактов?
$38,3/$76,6 по валютным.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
Chame (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 21:14
#75
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Остался только один вопрос. Через OTO проставил трейлинг стоп, всё хорошо. Допустим, цена попёрла в нужном направлении и вот-вот дойдет до уровня сопротивления, например. В этом случае мне хотелось бы закрыть позицию не по трейлинг стопу, а по максимальной цене (на уровне сопротивления или чуть ближе). Как это правильно сделать?
aa-novik вне форума
Старый 09.01.2015, 22:48
#76
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
Остался только один вопрос. Через OTO проставил трейлинг стоп, всё хорошо. Допустим, цена попёрла в нужном направлении и вот-вот дойдет до уровня сопротивления, например. В этом случае мне хотелось бы закрыть позицию не по трейлинг стопу, а по максимальной цене (на уровне сопротивления или чуть ближе). Как это правильно сделать?
Поставить лимит ордер на нужную цену и удалить ордер с трейлингом, принимая риск того, что до нужной цены не дойдёт и стопа нет.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (09.01.2015)
Старый 09.01.2015, 23:07
#77
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 02.11.2014
Сообщений: 67
Благодарностей: 9
Re: Разбираемся с OptionsXpress

red vzx, а если, например, ситуация такая: я выставил ордер, закрывающий сделку, и он сработал: позиция закрылась. Но при этом трейлинг стоп продолжает находиться в статусе "Open". Что в таком случае будет происходить, если цена дойдет до уровня стоп-ордера: откроется новая позиция или стоп просто не сработает?
aa-novik вне форума
Старый 09.01.2015, 23:41
#78
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 621
Благодарностей: 205
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Цитата:
Сообщение от aa-novik Посмотреть сообщение
например, ситуация такая: я выставил ордер, закрывающий сделку, и он сработал: позиция закрылась. Но при этом трейлинг стоп продолжает находиться в статусе "Open". Что в таком случае будет происходить, если цена дойдет до уровня стоп-ордера: откроется новая позиция или стоп просто не сработает?
Если на опционах, то ничего не произойдёт.

Если на фьючерсах, то откроется новая позиция.
red vzx вне форума
Сказали спасибо:
aa-novik (10.01.2015)
Старый 25.01.2016, 05:18
#79
 
Регистрация: 24.01.2016
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Не разочаровались ли те, кто начал работать с OptionsXpress?
kornnn вне форума
Старый 11.09.2016, 22:17
#80
Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РСЯ
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 06.11.2010
Сообщений: 3,409
Благодарностей: 2,297
Re: Разбираемся с OptionsXpress

Кому нужен курс по торговле опционами для начинающих на бирже OptionsXpress только на английском языке.Пишите в личку.
VSV70 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
kulbic - разбираемся! UKD Кредитная история 33 06.10.2007 17:57