MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,068 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
"Forex-инвестор" - авторский блог по форекс-тематике пользователя ODIN
Старый 03.09.2016, 18:38
#1
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

У нас в одной из тем диспут возник на тему того, насколько реально заработать, инвестируя в ПАММ-счета. Прикинув, что тут сотни людей, которые занимаются инвестициями в форекс не один год, я решил у них это и спросить,для чего создал этот опрос.
К участию приглашаются те, кто инвестировал в ПАММ-счета не менее года. Прибылью считается та сумма, которая начислена инвестору, а не общая прибыль ПАММ-счета. Если инвестировали несколько лет - выбирайте средний результат.
Буду благодарен за активность и голоса.
ODIN вне форума
Сказали спасибо:
arrbuzoff (03.09.2016)
Старый 03.09.2016, 20:56
#2
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Донецк
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 265
Благодарностей: 241
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Прибылью нужно считать то, что вывели из брокера сверх введенной суммы.
SergST7 вне форума
Старый 03.09.2016, 21:39
#3
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Автор темы Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Прибыль - это все то, что превышает сумму инвестиций. А вывел инвестор эту прибыль, или пустил на реинвест - роли не играет. Если у меня на начало года есть 10К, а на конец года 15К, при этом деньги из ПАММов выведены, то я получил 50% годовых, вне зависимости от того, решу я их всех вывести или продолжу работу.
Что касается ситуации, когда деньги есть, а вывести их нельзя по причине "бинарных опционов" - это уже неторговые риски, их мы рассмотрим отдельно, тут речь о доходности.
ODIN вне форума
Старый 14.10.2016, 16:05
#4
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Для ответа на этот вопрос, сделаю даже вложения. Что-то у меня с инвестирование в форекс не очень складывается пока. Может конечно, неправильно выбрал управляющих, но результат на лицо.

VictorSamus вне форума
Старый 15.10.2016, 18:42
#5
Специалист
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 13.12.2015
Сообщений: 783
Благодарностей: 111
Мне в прайвете удалось более менее стабильно заработать только на индексах, прямые инвестиции так и крутились около 0.
Сейчас лавочку со стопами на индексах подприкрыли, так что решил пока в прайвет не возвращаться.
beautiful2w вне форума
Старый 23.10.2016, 15:37
#6
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Даже в этот месяц, когда под ОУ попали все, моя стратегия совмещения Май Стат и консервативного индекса себя оправдала, потому состав портфеля не меняю.
ODIN вне форума
Старый 25.10.2016, 08:54
#7
 
Регистрация: 20.07.2016
Сообщений: 2,729
Благодарностей: 725
Я бы выбирала только тех управляющих, у кого, как у меня, в следующем году начнется процветающий такт. В такое время любой трейдер, обычно даже, если он не супер-трейдер, он в свои лушие периоды находится на пике своей прибыли.
Например, я знаю дату Рождения бывшей памм-управляющей, и уже анализировала ее карту рождения. И точно знаю, когда даже я бы инвестировала в нее, пусть даже наши взгляды на рынок и разнятся.

Вот если бы инвесторы, которые хотят вложиться в какого-то управляющего, попросили пройти своего памм-управляющего пройти у меня консультацию, я бы владела информацией, КОГДА СТОИТ В ЭТОГО ТРЕЙДЕРА ВКЛАДЫВАТЬСЯ, А КОГДА ПОРА из него выводить капиталы.
Найдите мне любого трейдера, я на его примере покажу.
И в зависимости от того, на какой период его процветающий такт приходит, у него прибыль выше обычного. На месяц, на день даже, на год, на целое десятилетие!
sunmistik вне форума
Старый 26.10.2016, 20:05
#8
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 139
Благодарностей: 25
Цитата:
Сообщение от sunmistik Посмотреть сообщение
Я бы выбирала только тех управляющих, у кого, как у меня, в следующем году начнется процветающий такт. В такое время любой трейдер, обычно даже, если он не супер-трейдер, он в свои лушие периоды находится на пике своей прибыли.
Например, я знаю дату Рождения бывшей памм-управляющей, и уже анализировала ее карту рождения. И точно знаю, когда даже я бы инвестировала в нее, пусть даже наши взгляды на рынок и разнятся.
Вот такого подхода к оценке рисков я еще не видел Это прикол,надеюсь?
ODIN вне форума
Старый 27.10.2016, 13:08
#9
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Даже в этот месяц, когда под ОУ попали все, моя стратегия совмещения Май Стат и консервативного индекса себя оправдала, потому состав портфеля не меняю.
Как у вас результат за этот месяц? Я свои результаты показывал постом выше, какая у вас доходность? Если с убытком до 5%, то это отличный результат.
VictorSamus вне форума
Старый 01.12.2016, 00:04
#10
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Цитата:
Сообщение от ODIN Посмотреть сообщение
Прибыль - это все то, что превышает сумму инвестиций. А вывел инвестор эту прибыль, или пустил на реинвест - роли не играет
Вот тут я с вами категорически не согласен, весь этот реинвест нельзя считать прибылью, потому что с большей вероятностью. то что реинвестируется, а не выводится, будет потеряно, так что какая это прибыль? Прибыль это то, что у вас на счету находится. банковском, а не у бананового брокера.
zaharik1404 вне форума
Старый 20.12.2016, 19:16
#11
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Тимон, вам повезло больше меня, но не смотря на это я дальше учусь и набираюсь опыта. Плохо, что ошибки стоять денег, но этот урок мне стоял особенно много. Я верю в то, что в будущем такая ошибка могла стоять суммы намного больше.
VictorSamus вне форума
Старый 09.01.2017, 15:25
#12
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Тимон, вам повезло больше меня, но не смотря на это я дальше учусь и набираюсь опыта. Плохо, что ошибки стоять денег, но этот урок мне стоял особенно много. Я верю в то, что в будущем такая ошибка могла стоять суммы намного больше.
Если торговать не только на реале но и на демо счетах, а так же в конкурсах то многих ошибок можно избежать, это при условии что уже не наступать или стараться не наступать на те же грабли в торговле, конечно необходимо торговать по плану как говорят
Тимон вне форума
Сказали спасибо:
Asal (09.01.2017)
Старый 10.01.2017, 15:06
#13
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

А у меня инвестирование в ПАММ счета закончилось плачевно, глубокий такой минус, правда сумма была незначительная, но сам факт. После этого зарекся с ними дело иметь.
Asal вне форума
Старый 11.01.2017, 13:18
#14
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Если торговать не только на реале но и на демо счетах, а так же в конкурсах то многих ошибок можно избежать, это при условии что уже не наступать или стараться не наступать на те же грабли в торговле, конечно необходимо торговать по плану как говорят
Наступать не будем, но это касаеться инвестирования в ПАММ-счета. В торговле все сосвсем подругому, собственных ошибок можно избежать с помощью анализа сделок и принятых решений.
VictorSamus вне форума
Старый 13.01.2017, 11:40
#15
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Ну я бы не сказала что так уж и проще.
В случае самостоятельной торговли Вы понимаете какие убытки можете понести и в когда это случиться.
А при инвестировании Вы понятия не имеете когда может прийти крах депо. Ведь трейдера которому Вы доверяете свои деньги Вы лично не знаете, да и уровень его торговли также неясен.
Плюс к тому, не всегда есть уверенность что этот самый трейдер ведет игру абсолютно честно, а не в сговоре с кем-нибудь. Что увы бывает в нашей жизни.
Asal вне форума
Старый 18.01.2017, 13:27
#16
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Плюс к тому, не всегда есть уверенность что этот самый трейдер ведет игру абсолютно честно, а не в сговоре с кем-нибудь. Что увы бывает в нашей жизни
Что вы имеете введу под словом сговор? Если я правельно понимаю, то за сговоры трейдеров с управляющими компании в той же Америки есть отвественность и можно попасть в тюрму. Поэтому, никто не рискует и собственная свобода превыше всего.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 16:12
#17
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
то вы имеете введу под словом сговор? Если я правельно понимаю, то за сговоры трейдеров с управляющими компании в той же Америки есть отвественность и можно попасть в тюрму. Поэтому, никто не рискует и собственная свобода превыше всего.
Я не про Америку говорю, а про наше родное СНГ, где форекс брокеры как они себя позиционируют, зарегистрированы в банановых республиках и вообще ни за что не отвечают по факту.
Asal вне форума
Старый 18.01.2017, 18:28
#18
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Я не про Америку говорю, а про наше родное СНГ, где форекс брокеры как они себя позиционируют, зарегистрированы в банановых республиках и вообще ни за что не отвечают по факту.
Да, вот для таких "компаний" я ввел бы дополнительный термин - кухни. Так как регистрация на островах или в далеких офшорных зонах - это 75%, что со временем брокерм может отказаться от своих финансовых обязательств.
VictorSamus вне форума
Старый 18.01.2017, 22:26
#19
Форекс-блогер
 
Регистрация: 24.09.2015
Сообщений: 19,329
Благодарностей: 2,881
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Что вы имеете введу под словом сговор? Если я правельно понимаю, то за сговоры трейдеров с управляющими компании в той же Америки есть отвественность и можно попасть в тюрму. Поэтому, никто не рискует и собственная свобода превыше всего.
В Америке и памм инвестирования нет, а вот если речь идет о доверительном управлении, то управляющему очень сложно вступить в сговор с брокером и намеренно слить счет, хотя такие действия там в любом случае быстро пресекут.
zaharik1404 вне форума
Старый 19.01.2017, 12:44
#20
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Сколько зарабатывают форекс-инвесторы?

Цитата:
Сообщение от zaharik1404 Посмотреть сообщение
В Америке и памм инвестирования нет, а вот если речь идет о доверительном управлении, то управляющему очень сложно вступить в сговор с брокером и намеренно слить счет, хотя такие действия там в любом случае быстро пресекут.
Там популярные другие направления. В основном это фонды, которыми управляют профессиональные управляющие и залучены к торговле трейдеро. Доходность там ниже, но высокая надежность. А про зговор, даже немного смешно, в Америке это присекают в один миг.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход