MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,985 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Ликвидированные ПАММ-счета, а также темы, которые не поддерживаются топикстартерами.
Тема закрыта
Старый 03.02.2009, 12:19
#1
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Статус: Золото ПАММ-счет Igonter:45385(Igonter_USD) (Alpari)

Представляю вашему вниманию трейдера, с которым сотрудничаю с мая 2008 г.

Информация о трейдере

Илья Гонтмахер (Igonter)
Мониторинги торговли:

USD:
RUR:
EUR:

Биография.
Родился в 1973г., проживаю в г.Ростове-на-Дону. В 1995г. окончил механико-математический факультет Ростовского Государственного Университета по специальности "Прикладная математика". Работал в разных областях, от оптовой торговли и сервиса до программирования 1С (в настоящее время).
Впервые услышал слово «форекс» в начале 2002г. В марте 2003 открыл свой первый мини-реал, после первых же трех неудачных сделок осознал необходимость системного подхода к торговле и закрыл счет. Летом 2004 создал первую прибыльную механическую торговую систему (МТС). В середине 2005 разработал еще 2 системы, с применением методов борьбы с подгонкой. Тогда же начал мониторинг демо-счета счета с портфелем МТС и открыл реальный мини-счет. Состав портфеля изменялся несколько раз, однако некоторые системы «дожили» до сегодняшнего дня почти без изменений.

История ДУ.
С января 2006г. начал заниматься доверительным управлением, сперва в проекте «ФорексСистемc», а затем и самостоятельно. К середине лета 2006г. под моим управлением находилось 15 мини-счетов на общую сумму около 100К$. К сожалению, именно в это время счет ушел в глубокую (50%) и длительную просадку. В период просадки все инвесторы вывели свои деньги, так и не дождавшись ее окончания. Окончательные результаты по инвесторским счетам колебались от +18% до -42%, в зависимости от времени начала работы.

На 1 января 2008г. счет выведен из просадки более чем годичной давности, установлен новый максимум эквити. Доходность по годам распределяется следующим образом:
2005г. (с 02/09/2005): 71,48%,
2006г.: 10,81%,
2007г.: 108,85%
2008г.:
I квартал: 162,39% (макс.просадка эквити за квартал 23,59%)
II кватрал: 59,38% (макс.просадка эквити за квартал 31,24%)
III квартал: 37,96% (макс.просадка эквити за квартал 22,64%)
IV квартал: -22.18% (макс.просадка эквити за квартал 40,84%)
2009г.:
I квартал: 37.18% (макс.просадка эквити за квартал 17.39%)
II квартал: 91.95% (макс.просадка эквити за квартал 9.33%)

Итого с 09/2005 по 1/07/2009:
- прибыль 4591.48%
- макс.просадка эквити: 50.25%

Торговые отчеты:
- Мониторинг за весь период торговли можно посмотреть здесь.
- отчет с реального счета (моего), начиная с мая 2008г., можно увидеть в прикрепленных файлах.

Условия инвестирования:
1. Используется технология ПАММ в компании "Альпари".
2. ПАММ счета:
- Igonter:49280(Igonter_USD);
Капитал управляющего: 7000$
Оферта:
Минимальное пополнение 10 USD
Минимальный вывод 3 USD
Минимальная сумма для инвестиций, USD / Вознаграждение трейдера, %
100 / 50
1500 / 40
25000 / 30
50000 / 25


- Igonter:49279(Igonter_RUR);
Капитал управляющего: 75000 рублей
Оферта:
Минимальное пополнение 100 RUR
Минимальный вывод 100 RUR
Минимальная сумма для инвестиций, RUR / Вознаграждение трейдера, %
500 / 50
30000 / 40
500000 / 30
1000000 / 25


- Igonter:64842(Igonter_EUR);
Капитал управляющего: 2500 евро
Оферта:
Минимальное пополнение 10 EUR
Минимальный вывод 3 EUR
Минимальная сумма для инвестиций, EUR / Вознаграждение трейдера, %
100 / 50
1000 / 40
20000 / 30
40000 / 25


3. Максимальная просадка: 100%, т.е весь риск лежит на инвесторе.

Краткое описание стратегии торговли:
Используется портфель механических торговых систем (МТС), построенных на различных торговых принципах.
В основном, интрадей.
По характеру ведения позиции имеются как трендследящие, так и флетовые.
Основной инструмент - пара евро/доллар.
По каждой системе есть ее индивидуальный лимит потерь.
По суммарному эквити портфеля - антимартингейл, при достижении пороговой просадки (в районе 40%) лоты резко снижаются.

Последовательность действий для участия:
1. Если Вы не являетесь клиентом компании Альпари, Вам необходимо зарегистрировать Личный кабинет;
1.1. Заполните все поля он-лайн формы;
1.2. В поле "ID Партнера:" укажите "57347" (без кавычек);
1.3. Получите подтверждение, на Ваш e-mail, указанный при регистрации;
2. Зайти в "Личный Кабинет", используя свой Номер Личного кабинета или e-mail и пароль, введенные при регистрации;
3. Пополнить Лицевой счет любым удобным Вам способом;
3.1. Вы можете инвестировать свои средства в Рублях, Долларах США и ЕВРО в не зависимости от того, в какой валюте открыт интересующий Вас ПАММ-счет;
3.2. В случае, когда валюта инвестиций и валюта ПАММ-счета не совпадают, будет произведена конвертация по внутреннему курсу компании Alapri NZ. Курс конвертации Вы можете проверить в ЛК;
4. Выбрать ПАММ счет по этим ссылкам
ПАММ-счет Igonter:46241(Igonter_USD) ;
ПАММ-счет Igonter:46241(Igonter_RUR) ;
ПАММ-счет Igonter:46241(Igonter_EUR) ;
5. Нажать на кнопку "Создать управляемый счет и инвестировать";
6. В поле " ID Вашего партнера" ввести 10036299, если данное поле не заполнено;
7. Ознакомиться и согласиться (поставив галочки)с регламентирующими документами;
8. Подтвердить верность указанной информации (поставив галочку);
9. Нажать на кнопку "открыть счет invest";
10. Будет открыт управляемый счет;
11. Вы можете сразу пополнить его, если пройдете по ссылке "Вы можете осуществить ввод средств", далее см.пункт 15;
12. Если Вы желаете пополнить управляемый счет позже, то в дальнейшем Вам будет необходимо на рабочем столе инвестора выбрать "Управляемые счета";
12. Выбрать Ваш управляемый счет;
13. В столбце "упр.счет" нажать на галочку "v" слева от номера Вашего управляемо го счета;
14. В раскрывшемся меню с возможными операциями по этому счету выбрать(справа) "ввод\вывод средств";
15. Откроется форма по вводу\выводу средств выбрать закладку "ввод средств";
16.Пополнить Ваш управляемый счет с любого из лицевых счетов.

Контактные данные:
igonter <собачка> hotbox . ru
ICQ 170один54один5
ЛС на mmgp: Igonter

Отчеты торговли с мая 2008:
Вложения
Тип файла: zip Igonter (1.05.08 - 1.10.08).zip (21.5 Кб, 47 просмотров)
Тип файла: zip Igonter PAMM (2.10.08 - 30.01.09).zip (3.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: zip Igonter PAMM (1.02.09 - 31.03.09).zip (7.8 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: zip Igonter PAMM (1.04.09 - 30.04.09).zip (6.2 Кб, 36 просмотров)
Vovan вне форума
Старый 03.02.2009, 12:25
#2
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

И в догонку интервью с Ильей:

Цитата:
Илья Гонтмахер известен под ником Igonter на многих трейдерских форумах и является модератором одного из них. Он активно занимается разработкой механических торговых систем. Илья закончил механико-математический факультет Ростовского Университета по специальности "прикладная математика". Имеет опыт математического моделирования и программирования.


Здравствуйте. Когда и при каких обстоятельствах Вы познакомились с трейдингом?

Добрый день! Мое знакомство с Forex произошло в начале 2002 года. Все началось с того, что на моей предыдущей работе главный бухгалтер посетил курсы по интернет-трейдингу и серьезно увлекся торговлей на Forex. Тогда же один знакомый показал в газете статью о рынке Forex. Через полгода он все потерял и ушел. А я остался...

Сколько систем Вы разработали?

На данный момент в портфель входит около 15-ти систем для 4-х валютных пар. В основном – для евродоллара. Всего за весь период было создано, наверное, около сотни систем – сам уже не помню. Большинство из них были неудачными и отбраковывались еще на этапе предварительных тестов. Некоторые были сняты с торговли, а затем или переработаны, или выброшены совсем.

Да, впечатляет. Скажите, а почему их так много?

Вы спрашивали о системах, то есть о конечном продукте. Торговых идей, заложенных в эти "продукты", было не так много – думаю, не больше 30-ти. Но за счет применения различных комбинаций этих идей (например, трейлингов и других способов выхода) из каждой получалось по 2-3 советника. Похожих друг на друга, но все же разных. Поэтому общее количество советников оказалось таким большим.

Как менялась торговая стратегия от эксперта к эксперту? Это была плавная эволюция или изменения в идеях были кардинальными?

Я не могу сказать, что стратегия полностью менялась, ведь некоторые системы, разработанные еще в 2004 году, работают до сих пор почти без изменений. Их мало, но они есть. Что же касается новинок, в последнее время я стараюсь делать более долгосрочные системы, использовать для входа и выхода из позиции только отложенные ордера и не применять трейлинги. Но в первую очередь, все же смотрю на эффективность работы. Если мелкий таймфрейм дает существенное преимущество в использовании идеи, значит, буду использовать его.

Как Вы получали свой опыт: чтение книг и/или общение на форумах, может быть, какие-то курсы оказали влияние?

Я не посещал никаких курсов. Книг по трейдингу прочитал очень мало, причем только по управлению капиталом. Например, Ван Торпа. Основным источником информации о торговле всегда были форумы трейдеров. На форумах среди потоков флуда очень тяжело находить крупицы полезной информации. Но поверьте, это того стоит. Ведь книги пишут, как правило, на основе идей, уже отживших свое. Иначе и быть не может, независимо от намерений автора книги. Как только книга издана, идея попадает "в массы" и сразу же перестает работать в силу самой природы рынка. Только на форуме можно встретить "действующую" идею, которая работает сегодня и, возможно, будет работать завтра.

Имелся ли у Вас опыт программирования на момент знакомства с трейдингом?

Конечно. Я закончил механико-математический факультет Ростовского Университета по специальности "прикладная математика". В институте я достаточно плотно занимался математическим моделированием и программированием этих моделей. Так что база у меня была неплохая, и первое, что я сделал, увидев торговый терминал, – это начал обдумывать идеи механических торговых стратегий (МТС). Потом было несколько циклов разочарований, попыток ручной торговли. В итоге я вернулся к программированию МТС.

А насколько вообще важно для трейдера умение программировать? Дает ли это какое-то дополнительное преимущество?

Мое мнение: работа без четкой системы рано или поздно приведет к сливу. Протестированная система с положительным матожиданием – это и есть "дополнительное преимущество". Система не обязана быть механической, но она должна быть, и ее как-то надо протестировать. Проще всего это сделать, написав на ее основе МТС (раньше, когда не было компьютеров, это делали вручную, изводя рулоны миллиметровки). Необязательно это делать самому, можно нанять специалиста. Главное – чтобы результат был.

Как много времени Вам понадобилось, чтобы разработать свою первую торговую систему?

Просто первую или первую удачную? Самая первая система была готова через неделю после знакомства с языком MQL. Разумеется, она не работала. А вот первая удачная система была создана в середине 2004 года, через 2 года после знакомства с Forex. Причем на тот момент я не владел методами борьбы с подгонкой вообще (собственно, я и сейчас не могу сказать, что в полной мере ими владею). Так что, можно сказать, повезло. Это была система, основанная на почасовых закономерностях евро, идея была позаимствована из обсуждения на форуме "Паук".

Какие показатели при разработке автоматической системы Вы считаете наиболее важными, на что обращаете внимание?

Главный показатель - фактор восстановления, именно по этому параметру я обычно провожу оптимизацию. Кроме того, обращаю внимание на профит-фактор, на общее количество сделок (для оценки статистической достоверности результата). Смотрю также на соотношение средний профит/средний лосс: слишком низкое значение отрицательно влияет на устойчивость системы. Наконец, для выявления асимметрий по отдельности сравниваю результаты длинных и коротких сделок. Ничего не имею против асимметричных систем, однако для них есть еще дополнительный критерий – они должны существенно опережать Buy&Hold за тот же период.

Но все же главное – это фактор восстановления, особенно для портфельной работы. Низкие расчетные просадки портфеля позволяют в полной мере использовать возможности форексного плеча и получать соответствующую прибыль (в удачные периоды).

Почему Вы занялись именно автотрейдингом? Бытует мнение, что ручная торговля потенциально более прибыльна и автомат никогда не сравняется в доходности с ручной торговлей.

Тому несколько причин. Во-первых, как я уже говорил, я не верю в возможность долгосрочно прибыльной торговли без четкой системы. А если есть формализуемая система, зачем тратить свое время на сидение перед терминалом? Есть много других, не менее важных дел. Во-вторых, трейдинг становится прибыльным в лучшем случае лишь через годы работы. И то, раз на раз не приходится: то густо, то пусто. А кушать хочется всегда, так уж человек устроен. Перекладывание рутинной работы на железные плечи автомата позволяет полноценно работать где-то в другом месте и иметь источник дохода, не зависящий от рынков. В-третьих, у механических систем тоже есть свои сильные стороны. Они, в отличие от человека, не способны к анализу, зато способны работать круглосуточно, никогда не ошибаясь и не уставая. У них нет психологии. Так что это еще вопрос, кто победит в долгосрочном плане – трейдер, торгующий вручную, или «мтсник». Наконец, в-четвертых, мне просто нравится программировать.

Что сложнее – создать (найти) торговую систему или качественно запрограммировать ее?

Создать, конечно. Для программирования системы необходимо всего лишь знать язык программирования, а это – задача для первого курса специализированного ВУЗа. А вот чтобы действующую систему создать, необходимы годы труда, наблюдений, проб и ошибок. Тут кавалерийским наскоком ничего не получится. Рынок – конкурентная среда, и, чтобы на нем заработать, нужно вложить больше других – времени, труда или ума. А лучше – всего сразу.

Какие ошибки обычно совершают новички при создании МТС?

Совсем зеленые новички не умеют правильно пользоваться софтом для тестирования МТС. Самые частые ошибки на этом этапе – это работа внутри бара, когда вместо реального варианта траектории цены всегда выбирается самый оптимистичный, заглядывание в будущее в той или иной форме, чего в реальной торговле достичь, естественно, невозможно, а также пипсовка внутри спреда без учета того, возможно ли вообще в реальности исполнение такого количества ордеров за такое время.

Более «продвинутые» мтсники, как правило, попадают в ловушку подгонки. Я тоже ее не избежал. Очень легко принять правильное решение на истории, ведь мы уже знаем правильный ответ заранее. В реальности все сложнее. Использование такой системы при торговле, скорее всего, приведет к катастрофическим последствиям. Причем подгонка может принять настолько завуалированные формы, что ее сложно выявить на этапе создания системы даже специалисту. Мой любимый способ борьбы с этим коварным «зверем» – «слепой» тест, при котором заранее выделяется некоторый, достаточно длинный кусок истории котировок и никак не используется в период оптимизации системы. А затем готовый результат прогоняется на этом участке, и тогда, если всё делали честно и не «подглядывали», становится ясно, чего на самом деле стоит система.

На что нужно обратить особое внимание при написании советника (программы) по торговому алгоритму?

Если алгоритм уже готов и его осталось только запрограммировать, то внимание надо обращать на нюансы исполнения при технических неполадках типа выключения энергии, интернета и т.д. Некоторые разработчики идут по пути повышения отказоустойчивости, установки резервных каналов связи, дополнительных компьютеров и т. д. Я же стараюсь писать программы так, чтобы любой сбой, даже долгосрочный, не привел к катастрофическим последствиям. Каждая позиция обязательно выставляется одновременно со стоплоссом, активно используется параметр "истечение ордера". Таким образом, даже при длительном отключении максимально возможная неприятность – это 1-2 внесистемных стопа. Для портфеля это некритично.

Можно ли оценивать чужую торговлю, не зная заложенного в нее алгоритма? И можно ли почерпнуть что-то полезное из этого?

Можно, иначе инвестиции были бы в принципе невозможны. Есть целые книги по оценке привлекательности инвестиций, к торговле применимы те же самые правила. Главный критерий – соотношение прибыли и риска, где под риском понимается максимальная за период просадка эквити. Само собой, период должен быть достаточно длинным, иначе любые оценки теряют смысл. Скажем, год-другой. Насчет «почерпнуть полезное» – сложный вопрос. Имея на руках чужой стейтмент, можно примерно увидеть идею работы. Но выжать что-то из этой идеи можно, лишь владея самому методикой создания прибыльных систем. Иначе хорошая, в принципе, идея сведется к очередной подгонке, и работать все равно не будет.

Победитель Чемпионата 2007 года Better использовал в своем советнике нейросеть. Что Вы думаете о нейросетях вообще и об их применимости к трейдингу – в частности? И пробовали ли Вы сами изучить этот вопрос?

Нейросеть – такой же инструмент в работе, как и любой другой. Я сам никогда не использовал нейросети, поскольку являюсь сторонником максимально простых систем. Если код системы имеет размер больше страницы, он – не для меня. Простые системы достаточно устойчивы, поскольку даже не пытаются «угадать» движения, берут, как говорится, числом, а не умением. До недавнего времени я вообще считал нейросистемы одной большой мистификацией, однако победитель прошлогоднего Чемпионата Better убедил меня в обратном. Тем не менее, сам использовать нейросети я не планирую.


На одном из известных Ваших счетов виден резкий взлет на интервале с 12.10.2007 по 26.05.2008. Что происходило с торгуемым портфелем, чем обусловлен такой рост торгового счета, если не секрет?

К сожалению, точно угадать причины взлетов и падений невозможно. Можно лишь с некоторой долей уверенности угадать причину пост-фактум. В конце 2006 г. - начале 2007 г. резко упала волатильность пары евро-доллар, по которой работали почти все мои системы. К сожалению, это привело к потере положительного матожидания всего портфеля. Когда после августа 2007 г. волатильность снова возросла, системы стали выдавать свои расчетные результаты. Плюс: в результате постоянного реинвестирования кривая растет экспоненциально - на глаз это выглядит именно как "резкий взлет"... Сколько времени продолжится нынешняя фаза рынка, не знает никто. Поэтому в качестве превентивной меры я стараюсь разбавить портфель системами для других валютных пар.

Вы используете в своих системах стандартные индикаторы или создаете свои пользовательские индикаторы?

Ни то, ни другое. Стандартные индикаторы мне не нужны, поскольку я использую совсем другие идеи. А пользовательские создавать смысла нет, мне не нужна визуализация сигналов. Достаточно тестера для проверки конечного результата работы.

Как Вы считаете, может ли трейдер учиться на чужих ошибках?

Безусловно. На своих учиться - никаких денег не хватит, потенциальных ошибок слишком много... Но есть определенный «минимум» шишек, который все же нельзя не набить. Просто не получится. Так уж человек устроен: всегда считает себя гением, пока рынок не докажет ему обратное.

Спасибо Вам за ответы на наши вопросы. Желаем Вам успехов!

Создана: 15.07.2008
Автор: MetaQuotes Software Corp.
---------------
источник: https://championship.mql4.com/2008/ru/news/363
Vovan вне форума
Старый 03.02.2009, 15:25
#3
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Как и обещал, смотрим тему здесь.

Только сразу предупреждаю: я не несу никакой ответственности за работу любого трейдера или УК, о которых пишу или рекомендую!
Я такой же инвестор как и вы.
Забавно, я его тоже на примете держу Увидел рейтинг на Старки. Правда на Альпари в последнее время пока посредственно. Но кандидат хороший, да и минималку на вклад каждый может сам насобирать.
DCDanton вне форума
Старый 03.02.2009, 15:43
#4
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от DCDanton Посмотреть сообщение
Правда на Альпари в последнее время пока посредственно.
Я бы так не сказал, т.к в период высокой волатильности с лета по декабрь, когда котировки бросало в разные стороны, многие просто слились. Причем сливали все: и УК с 1МИО в управлении и частные трейдеры...

Цитата:
Но кандидат хороший, да и минималку на вклад каждый может сам насобирать.
Да, но чем больше вклад, тем лучше условия.
И тут преимущество ПУЛа очевидно
Vovan вне форума
Старый 06.02.2009, 15:11
#5
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Я предлагаю пока понаблюдать за трейдером Igonter' в связи с небольшой просадкой допущенной при неудачном вхождении в торговлю о которой он сам пишет! кстати оферт от 100 долларов у него уже нет
kiwin вне форума
Старый 06.02.2009, 15:55
#6
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Я предлагаю пока понаблюдать за трейдером Igonter' в связи с небольшой просадкой допущенной при неудачном вхождении в торговлю о которой он сам пишет!
Поддерживаю. Это же не HYIP, торопиться некуда. Все прозрачно...

Я тоже долго наблюдал за торговлей Ильи, перед тем как доверить средства.
Кроме того, на вашем месте, я бы задал трейдеру все интересующие вопросы ДО вложения, а не после.
Он подписан на тему и обещал отвечать по мере возможности.

Цитата:
кстати оферт от 100 долларов у него уже нет
С чего это? Только что заходил в личный кабинет - оферты есть и они открыты. Но опять же, лучше спросить у первоисточника.

Последний раз редактировалось Vovan; 19.03.2009 в 12:44.
Vovan вне форума
Старый 06.02.2009, 21:34
#7
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Vovan а что обсуждать и спрашивать в соседней ветке у тредера Igonter' если у него идет просадка с октября 2008 года! Если он не умеет торговать и тренируется ,то пусть тренируется на своих деньгах а не на наших! Честно говоря очень удивлен Вашим выбором и спутал этого трейдера с IgorP2-который показывает стабильные результаты!
kiwin вне форума
Старый 07.02.2009, 01:19
#8
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Vovan а что обсуждать и спрашивать в соседней ветке у тредера Igonter' если у него идет просадка с октября 2008 года! Если он не умеет торговать и тренируется ,то пусть тренируется на своих деньгах а не на наших! Честно говоря очень удивлен Вашим выбором и спутал этого трейдера с IgorP2-который показывает стабильные результаты!
Зря Вы так. Посмотрите мониторинг на Старки
DCDanton вне форума
Старый 07.02.2009, 01:35
#9
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 7,301
Благодарностей: 4,189

награды Ветеран MMGP.RU 
Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

DCDanton мы собираемся делать пул в этот проект через ПАММ счет в Альпари и значит мы смотрим статистику торговли именно там! А статистика плачевная! Вот сообщение на форуме альпари от администрации Окончание торгового интервала

--------------------------------------------------------------------------------

Завершен торговый интервал на ПАММ-счете.
Прирост за все время работы составил: -15.32 % на 2.02.2009 года! Остальные мониторинги не могут служить объективной информацией т к там может применяться совсем другие методы торговли ! Вот результаты его торговли с октября 2008 года! весь график в минусе https://www.alpari.ru/ru/live-accoun...tic-out/46241/

Последний раз редактировалось kiwin; 07.02.2009 в 01:42.
kiwin вне форума
Старый 07.02.2009, 06:53
#10
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Инвест-пулы в ДУ. Предлагаем претендентов!

Цитата:
Сообщение от kiwin Посмотреть сообщение
Vovan а что обсуждать и спрашивать в соседней ветке у тредера Igonter' если у него идет просадка с октября 2008 года!
И что? Просадки - это неотъемлемая часть торговли. Не существует трейдеров, которые торгуют без просадок на больших промежутках времени. Если Вы мне покажете трейдера, который торгует больше 3 лет без просадок, то я однозначно доверю ему деньги...

Цитата:
Если он не умеет торговать и тренируется ,то пусть тренируется на своих деньгах а не на наших!
Забыли вставить ИМХО. Если Вы считаете, что трейдер, который торгует с 2005 года с результатом:
Цитата:
Итого с 09/2005 по 31/12/2008:
- прибыль 1681,72%
- макс.просадка эквити: 50%
не умеет торговать, тогда я не знаю трейдеров, которые умеют.

Пока он "тренировался" на моих деньгах, я получил уже +600$ И это видно в отчетах в 1 сообщении (до октября)

Оффтоп:
Цитата:
Честно говоря очень удивлен Вашим выбором и спутал этого трейдера с IgorP2-который показывает стабильные результаты!
На каком промежутке времени? Для меня 4 месяца - это не показатель, хотя его счет находится под моим наблюдением в списке избранных. Вот пройдет еще месяцев 8, тогда уже можно будет задуматься о вложениях.

P.S. я никому не навязываю свою точку зрения, а просто предлагаю варианты. Решать каждому нужно будет самостоятельно.

Последний раз редактировалось Vovan; 07.02.2009 в 07:36.
Vovan вне форума
Старый 07.02.2009, 07:09
#11
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Хотелось бы услашать комментарий трейдера по этому вопросу.
Vovan вне форума
Старый 08.02.2009, 03:04
#12
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
Хотелось бы услашать комментарий трейдера по этому вопросу.
Если имеется в виду вопрос об офертах - они все открыты. И 100$-ые в том числе...
Кстати, с подпиской что-то не то. Письма про сообщения в этой теме не было.
По поводу текущих результатов - я ориентируюсь на более долгосрочные горизонты. У меня уже бывали раньше многомесячные просадки, так что ничего необычного в этом нет. Обычно после этого следовал такой же многомесячный рост. Предыдущая длительная просадка была с сентября 2006 по июль 2007. Что было дальше - легко увидеть в мониторинге
Разумеется, все присутствующие могут иметь на этот счет собственное мнение...

ЗЫ. На всех счетах - и демо, и реальных, - запущен один и тот же набор МТС. Он слегка менялся за эти годы, но основной костяк с 2005 неизменен

Последний раз редактировалось Igonter; 08.02.2009 в 03:21.
Igonter вне форума
Старый 12.02.2009, 18:51
#13
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 31.12.2006
Сообщений: 1,653
Благодарностей: 1,225
Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Илья, вы написали, что ориентируетесь на более долгосрочные горизонты.
Могли бы конкретизировать период? Год-два?
Niveus вне форума
Старый 12.02.2009, 18:59
#14
Forex Трейдер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 90
Благодарностей: 48
Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Да, где-то так. Это не значит, что я планирую через 2 года на пенсию, но горизонты измеряются полугодиями, не месяцами...
Igonter вне форума
Старый 19.03.2009, 12:34
#15
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Хочу поздравить Igonter'a с выводом долларового счета из затяжной просадки

Вчерашнее движение было отлично отработано:
ПАММ-счет | Прирост с открытия счета| Прирост за день
Igonter:49280(Igonter_USD) | 1.01% | 25.68%

Интересно, есть ли на этом форуме инвесторы (кроме меня), которые доверили свои средства Илье (можно в личку)?

Последний раз редактировалось Vovan; 20.03.2009 в 12:52.
Vovan вне форума
Старый 19.03.2009, 15:24
#16
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 14.03.2008
Сообщений: 360
Благодарностей: 48
Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

У меня это первый кандидат на вклад. Пока жду, когда сам выйду с многочисленных расходов и сразу вложусь.
DCDanton вне форума
Старый 20.03.2009, 12:06
#17
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Вчера был тоже удачный день:
ПАММ-счет | Прирост с открытия счета| Прирост за день
Igonter:49280(Igonter_USD) | 13.69% | 12.55%

Оба счета вышли в "+".

P.S. В конце месяца выложу торговые отчеты за февраль и март в первое сообщение.

Последний раз редактировалось Vovan; 20.03.2009 в 12:39.
Vovan вне форума
Старый 02.04.2009, 16:37
#18
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Цитата:
Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
P.S. В конце месяца выложу торговые отчеты за февраль и март в первое сообщение.
Как и обещал, выложил стейты.
Прирост за этот период составил около 40%.
Vovan вне форума
Старый 01.05.2009, 16:12
#19
MMGP.RU
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37
Адрес: ДВ
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 06.05.2007
Сообщений: 3,455
Благодарностей: 3,640

награды Манимейкер Ветеран MMGP.RU Старый писака Волшебный горшочек 
Автор темы Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Итак, хочу подвести итог моего сотрудничества с Ильей за прошедший год (сотрудничество началось как раз 1 мая 2008 года).

Чистый (за вычетом вознаграждения управляющего) доход инвестора, т.е меня составил 61,3%

Напомню, что пол года счет находился в просадке, но по результатам всего года достаточно хороший результат.

Стейт с моего счета выложил в 1 сообщение. Это завершающий отчет с моего счета, дальше буду выкладывать отчеты с ПУЛовского счета.
Vovan вне форума
Старый 10.05.2009, 13:17
#20
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.05.2009
Сообщений: 2
Благодарностей: 1
Ответ: Илья Гонтмахер (Igonter) - Forex - сайта нет

Работал с человеком, все оплата в норме!
Павел Масленов вне форума
Сказали спасибо:
Igonter (15.05.2009)
Тема закрыта
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ПАММ-счет Valery S:199083(ATS#1) (Alpari) Avreh Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 72 02.12.2014 01:13
ПАММ-счет Petrov_Ivan:204155(EUR) (Alpari) Avreh Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 48 05.11.2014 16:47
ПАММ-счет VELS:197267 (Alpari) nlobp Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 28 23.07.2014 18:43
ПАММ-счет KSV:199073(BarsCapital USD) (Alpari) Avreh Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 54 18.03.2013 02:00
ПАММ-счет Better:19914 (Alpari) Vovan Архив: Инвестирование в ПАММ-счета 37 17.11.2011 22:58