MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,016 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Изучение аспектов планирования и распределения времени (тайм-менеджмент). Обсуждение технологий постановки и достижения целей.
Старый 26.11.2018, 20:10
#1
Специалист
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 10.08.2015
Сообщений: 619
Благодарностей: 111
Для начала признайтесь себе честно сколько вы на самом деле тратите, - отвечают финансовые консультанты. И это действительно важный совет, но чтобы он заработал в каждом конкретном случае, нужны дополнительные усилия.
В одной состоятельной семье много лет назад я видел амбарную книгу, в которой жена записывала все расходы, подводила итоги за месяц и планировала большие и маленькие покупки - это высший пилотаж, но не у каждого есть столько свободного времени.
Если вы пользуетесь программами лояльности в магазинах, скачайте на телефон специальное приложение, так вам не нужно будет носить с собой карту чтобы получать скидки, и не нужно будет копить чеки чтобы отслеживать покупки, программа все сосчитает за вас.



И еще стоит обратить внимание на мобильное приложение для смартфонов, есть приложения которые позволяют сканировать чеки. Другие могут быть привязаны к счету или нескольким счетам и агрегировать все ваши расходы.
Или же можно вносить траты в ручную, в приложении "Деньги ОК" траты по категориям нужно вбивать самостоятельно, зато в конце месяца вы получите диаграмму которая расскажет все подробно о ваших расходах.
sergsteshen1 вне форума
Сказали спасибо:
albrown (26.11.2018)
Старый 13.12.2018, 13:59
#2
 
Регистрация: 08.11.2018
Сообщений: 1,408
Благодарностей: 262
Правильно расставлять приоритеты
albrown вне форума
Сказали спасибо:
sergsteshen1 (13.12.2018)
Старый 24.01.2019, 17:58
#3
 
Регистрация: 18.01.2019
Сообщений: 132
Благодарностей: 7
По моему все экономику изучали. Так и составьте графики, mr, mc, и тд. На самом деле критическая точка с которой приращение прибыли будет меньше, будет скорее всего не так далеко
Юлия Комардина вне форума
Старый 26.01.2021, 02:34
#4
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 18.01.2021
Сообщений: 18
Благодарностей: 0
Re: Как найти баланс между расходами и доходами?

А неужели например вполне вероятно сделать?
Kieviras вне форума
Старый 24.03.2021, 10:26
#5
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Как найти баланс между расходами и доходами?

Цитата:
есть приложения которые позволяют сканировать чеки
Спасибо за совет, я даже и не знала, что есть такие приложения для смартфонов. Нужно будет протестировать, если конечно не грузят телефон.
Полезно конечно вести дневник расходов, но как то не получается систематизировать постоянное заполнение.
__________________
Ищете хостинг? Beget.ru - месяц бесплатного тестирования!!!
narolskay вне форума
Старый 03.02.2022, 10:36
#6
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-биржи
Регистрация: 03.02.2022
Сообщений: 3
Благодарностей: 0
Re: Как найти баланс между расходами и доходами?

Как по мне нужно рассчитывать средства на самое необходимое,и только потом удовлетворять второстепенные.Тогда не придется составлять амбарную книгу с доходоми и расходами.
Максим Дубцов вне форума
Старый 24.04.2022, 07:49
#7
Интересующийся
 
Пол: Женский
Регистрация: 19.04.2022
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Как найти баланс между расходами и доходами?

Можно составить список товаров, которые необходимо купить. Через дня 3-4, если подумать над этим списком, обязательно что то да и вычеркнуть можно. Иногда это работает.
Маяк888 вне форума
Старый 12.10.2022, 08:58
#8
Топ Мастер
 
Пол: Женский
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 05.06.2014
Сообщений: 9,365
Благодарностей: 2,148

награды Ветеран MMGP.RU Форекс-аналитик 
Re: Как найти баланс между расходами и доходами?

Думаю, что для себя в первые месяцы все же стоит записать свои расходы и посмотреть потом что лишнее и что можно вычеркнуть. А вообще, как по мне, нужно стремиться не к уменьшению расходов, а к увеличению доходов.
__________________
ГераЯ вне форума
Старый 28.04.2023, 23:03
#9
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 1,873
Благодарностей: 257

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Как найти баланс между расходами и доходами?

Цитата:
Сообщение от ГераЯ Посмотреть сообщение
Думаю, что для себя в первые месяцы все же стоит записать свои расходы и посмотреть потом что лишнее и что можно вычеркнуть. А вообще, как по мне, нужно стремиться не к уменьшению расходов, а к увеличению доходов.
Одно другому не мешает, поскольку некоторые виды расходов могут быть и большими, и вредными (для здоровья, к примеру), а некоторые и вовсе бессмысленными, особенно когда ты отдаёшь деньги ни за что.
__________________
В жизни всё надо попробовать
Жасмин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход