MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все о банковских пластиковых картах, с помощью которых можно обналичивать деньги или оплачивать покупки.
Первый пост Опции темы
Старый 09.01.2008, 21:39
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Поторопился,размещу позже
__________________
деревенский парень

Последний раз редактировалось swain; 09.01.2008 в 21:56.
swain вне форума
Старый 09.01.2008, 23:22
#42
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Алексей Р. Посмотреть сообщение
Это я не правильно выразился - на карте денег нет вообще и не приходили.... Но я ее активировал в банкомате для проверки счета и с нуля на карте списали 10 бакинских т. е. сейчас остаток по карте минус 10. Так вот -если я ее решу закрыть с остатком в минус 10 длжен ли я буду банку или пофиг - ведь операций не было?
Да ничего не будет наверно. Просто если деньги поступят на карту то с Вас сминусуют этот долг и все.
__________________
gydvin вне форума
Сказали спасибо:
Алексей Р. (10.01.2008)
Старый 10.01.2008, 10:33
#43
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.03.2007
Сообщений: 307
Благодарностей: 23
Мне кажется надо подкорректировать название ветки т.к. обсуждаются не только кредитки (это название конкретного пластикового продукта), а пластик в целом...
__________________
Все, что Вы хотели знать о Финляндии
https://to-finland.ru/
Алексей Р. вне форума
Старый 10.01.2008, 20:29
#44
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Цитата:
Сообщение от Алексей Р. Посмотреть сообщение
Мне кажется надо подкорректировать название ветки т.к. обсуждаются не только кредитки (это название конкретного пластикового продукта), а пластик в целом...
Не вижу смысла. Как говорится, назови хоть горшком - только в печку не ставь.
__________________
деревенский парень
swain вне форума
Старый 11.01.2008, 18:46
#45
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 37
Благодарностей: 1
Вот то, что обещал выложить, буду рад если кому что пригодится.
Цитата:
10 причин, почему электронные деньги – это выгодно?

В последнее время Рунет становится явлением с человеческим лицом. Появляющиеся в нем услуги и сервисы все больше ориентируются не на технарей, которые спят в обнимку с компьютером, а на простых пользователей, для которых компьютер и интернет – лишь средство решения различных задач.

Примерами такого очеловечивания Рунета могут быть социальные сети, сайты знакомств, сервисы для ведения блогов, сервисы контекстной рекламы, онлайновые многопользовательские игры, сервисы по оплате через интернет услуг массового спроса (например, сотовой связи).

И наилучшим вариантом для расчетов во всех этих «штучках» являются платежные интернет-системы или, проще говоря, электронные деньги.

Почему?

Потому что только с их помощью через интернет можно оплачивать быстро, без бумажной волокиты, без очередей, без географических границ, без риска, без... Я могу продолжать. Но вместо этого лучше приведу список из десяти самых важных преимуществ электронных денег, которые делают их незаменимым средством для решения самых разных вопросов вашей деятельности в интернете.

Итак, электронные деньги:

1. Это быстро

Представьте себе, что вы заплатили в магазине за полкило копченой сельди, пакет молока и пару пачек активированного угля, а вам отвечают, что после оплаты нужно подождать, пока деньги поступят в главный офис магазина в Москве, и продукты вы сможете забрать дней через пять.

Абсурд?

Но ведь именно это и происходит, если вы пытаетесь оплатить различные онлайновые услуги обычными (оффлайновыми) способами. Взять, хотя бы, хостинг (размещение сайта на сервере, чтобы он был доступен через интернет). Если вы станете его оплачивать, например, банковским переводом, то пройдет до пяти дней, прежде чем деньги поступят на счет хостинг-провайдера и он откроет вам доступ к своему серверу, на который вы закачаете сайт.

А ведь хочется побыстрей, не так ли?

Очень хочется! Сам когда-то впервые покупал хостинг, знаю. Руки чесались так, что посрывало половину клавиш.

Между тем, время перевода электронных денег с одного счета на другой – 2-3 секунды. Поэтому вы можете приступить к использованию оплачиваемой услуги мгновенно.


2. Это повсеместно

Однажды в райцентре с населением примерно 20 тысяч жителей я зашел в местное отделение Сбербанка, потому как был уверен, что там есть банкомат, и я смогу через него проверить баланс своей пластиковой карты.

Увы, сам банк оказался уже закрыт, и я задал вопрос первому, кого увидел, - уборщице, широкими армейскими жестами натиравшей пол в коридоре: «Простите, вы не подскажете, где здесь есть банкомат?».

«Чего?! Военкомат?», - громыхнула ведром менеджер по чистоте. - «В конце улицы, тока закрыт уже».

Дальнейшие расспросы были бессмысленны и от идеи снять деньги с карты пришлось отказаться.

А вот с электронными деньгами такой проблемы бы не возникло. Доступ к вашему виртуальному счету можно получить везде, где есть интернет: дома, в гостях, на работе, в интернет-кафе. А если вы берете с собой ноутбук и сотовый телефон, который имеет выход в интернет, то управлять своими электронными деньгами сможете вообще из любой точки (разве только не в глухой сибирской тайге в ста километрах от ближайшей деревни. Но что-то мне подсказывает, что там у вас будут совсем другие заботы .

Более того, в последнее время платежные интернет-системы стали развивать новый сервис: доступ к счетам прямо с сотовых телефонов, без ноутбука!


3. Это популярно

Попробуйте найти в интернете магазин, который бы не принимал к оплате электронные валюты... Ладно, не тратьте время, таких магазинов нет.

Потому как что еще принимать к оплате через интернет, как не электронные деньги? Оплата пластиковыми картами в Рунете почти не развита, наложенным платежом высылают не все магазины, остаются SMS-ки и электронные деньги.

Но смс-ки – это дорого. Одно дело, если товар стоит 10 рублей (рингтон какой-нибудь), то заплатить за него 15 (цена товара + комиссия за оплату) – куда ни шло. А если цена товара 1000 рублей? 5000 рублей? Да и очень мало кто держит такие деньги на балансе своего мобильника.

Так что электронные деньги остаются единственной привлекательной альтернативой для оплаты в интернет-магазинах. И уж магазины используют их по полной. Именно электронная валюта правит бал в интернет-торговле.


4. Это безопасно

Многие непосвященные почему-то считают, что электронные деньги – вещь крайне ненадежная, и что они могут просто исчезнуть со счета.

Это ерунда! Я уже пять лет использую электронные деньги, и на основе этого немаленького опыта могу сказать, что во всех случаях, когда случаются те или иные проблемы с платежными интернет-системами, происходит это по вине и невнимательности самого пользователя и никак иначе.

Чаще всего причинами того, что деньги уходят не туда или теряется доступ к счету, являются такие ситуации, когда пользователь:

- Ошибся при вводе счета, на который собрался делать перевод, и деньги ушли неизвестно кому;

- Хранил пароль к счету на своем компьютере в простом текстовом файле, не пользовался антивирусной программой или вовремя не обновлял антивирусные базы, в результате чего злоумышленники заслали в его компьютер троян, который и украл пароль.

- Не сделав резервные копии файла ключей (в системе Webmoney) переустановил операционную систему на компьютере, и не может без него получить доступ к своему счету.

- И т.п. различные вариации этих и других причин.

По используемым механизмам защиты платежные интернет-системы крайне надежны. Их нельзя взломать напрямую. Всегда причина проблем – человеческий фактор.


5. Это конвертируемо

Электронные деньги – это не какие-то абстрактные единицы измерения, взятые с потолка. Они соответствуют тем или иным реальным мировым валютам. Так, есть электронные валюты, соответствующие российскому рублю, американскому доллару, евро, украинской гривне, а также определенному количеству (тройской унции) драгоценных металлов: золота, серебра и др.

И курсы этих электронных валют привязаны к курсам своих физических собратьев, и следуют за ними в соответствии с рыночной ситуацией.

Электронные деньги разных типов можно менять друг на друга по действующему на данный момент курсу. Выполняется такая операция мгновенно, анонимно (паспорта у вас не попросят) и довольно просто. Главное – найти онлайновый обменный пункт, в котором действует самый выгодный в настоящий момент курс обмена.


6. Это кредитно

Да, да, электронные деньги можно брать в кредит. По крайней мере это относится к платежной системе Webmoney, в которой действует официальная, созданная самой системой биржа кредитов.

Каждый участник системы имеет свой кредитный статус, кредитную историю. Естественно, сразу после регистрации кредитная история пустая. Но если участник системы брал кредит и вовремя его вернул, то это отобразится в его истории, и будет дополнительным фактором его благонадежности. Равно и как и просроченные или невозвращенные кредиты снизят его шанс получить новый кредит.

Кредиты электронными деньгами можно брать на любые нужды: как личные, так и коммерческие. Главное, вовремя выполнять свои обязательства.


7. Это по-деловому

Электронные деньги – важнейшая составляющая деловых отношений в Сети. Львиная доля взаиморасчетов предпринимателей и организаций, работающих на ниве интернета, происходит с использованием платежных интернет-систем.

Чем бы вы не занимались в электронной коммерции: созданием и продвижением коммерческого сайта своей организации, продажами в интернете своих товаров и услуг, организацией партнерской программы и т.д., вы не сможете и шага ступить, не имея электронных денег и не умея с ними свободно обращаться.

Поэтому для занятий электронной коммерцией, для извлечения прибыли с помощью интернета вам придется хорошенько разобраться в двух-трех популярных платежных системах: Webmoney, Rupay, Яндекс.Деньги, E-Gold...


8. Это информативно

В наиболее популярной платежной интернет-системе Webmoney имеется возможность получать SMS-уведомления о различных событиях, происходящих на вашем счете: поступлении перевода, получении входящего сообщения от другого участника системы, или присланного вам счета на оплату.

Т.е. даже находясь за многие километры от своего компьютера и вообще от точек доступа в интернет, вы можете точно знать, кто и сколько перевел денег на ваш счет за то время, что вы не могли выйти в Сеть.

Это бывает особенно важно при выполнении каких-то деловых задач, требующих скорости и своевременности ваших действий.


9. Это сопряжено с другими способами платежей

Электронные деньги – не призрачное видение на пустынном горизонте, они вполне осязаемы, потому что в любой момент могут быть обменяны на привычные оффлайновые деньги (т.е. обналичены). Точно так же как и обычные деньги всегда можно «преобразовать» в электронные.

Кассы обмена и дилеры в крупных городах, предоплаченные карты, старые добрые банковский и почтовый переводы, перевод по системе «Контакт», платежные терминалы самообслуживания и банкоматы – вот только некоторые способы, с помощью которых обычные и электронные деньги можно обменивать друг на друга.


10. И, наконец, это модно

Пластиковыми картами и SMS-ками платят уже почти все, кто хоть на один процент находится в современной «технологической струе».

А вот если вы используете для покупок, денежных переводов и деловых целей скорость, надежность и всеохватность интернета, то это заставляет с большим уважением относиться к вам ваших коллег, родственников и друзей.


Константин ФЁСТ
__________________
деревенский парень
swain вне форума
Старый 30.01.2008, 16:20
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Адрес: Barnaul
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 21
Благодарностей: 0
Хочу спросить насчет кредиток.
Приходил в банк чтобы оформить креду MasterCard, мне сказали только с 18ти лет это можно сделать. Мне пока только 15. Однако друг оформил такую же еще в 14 лет. Сам видел его карту. Что за?
SHOGUN вне форума
Старый 01.02.2008, 23:00
#47
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ну дайте ж в руки мне гармонь:)
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 78
Благодарностей: 41
А вот банки рассылают кредитки с деньгами,например MasterCard Platinum c 30 тысячами, с неё я смогу напрямую положить на ВМ или Яндекс?
eNM8zO5gxR вне форума
Старый 02.02.2008, 14:32
#48
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от SHOGUN Посмотреть сообщение
Хочу спросить насчет кредиток.
Приходил в банк чтобы оформить креду MasterCard, мне сказали только с 18ти лет это можно сделать. Мне пока только 15. Однако друг оформил такую же еще в 14 лет. Сам видел его карту. Что за?
Карты выдаются с 14 лет. Вам просто пудрили мозги. Я отвечал здесь на этот вопрос и публиковал выписки из банковской инфо. Эта инфо относится ко всем банкам выпускающим пластиковые карты.
__________________
gydvin вне форума
Старый 02.02.2008, 14:36
#49
Профессионал
 
Пол: Мужской
Возраст: 59
Адрес: СССР
Регистрация: 24.03.2007
Сообщений: 1,150
Благодарностей: 240

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от eNM8zO5gxR Посмотреть сообщение
А вот банки рассылают кредитки с деньгами,например MasterCard Platinum c 30 тысячами, с неё я смогу напрямую положить на ВМ или Яндекс?
Ой блин не советую Вам связываться с подобными картами на которых есть деньги от банка.
Отдавать будете почти в 2 или более раза.
У нас такая история была с банком РусскийСтандарт. Теперь его как черт Ладана боятся.
При оформлении покупки в кредит в магазине как только услышат что кредитор этот банк, молча разворачиваются и уходят.
Сын моего коллеги по работе активировал такую карту на сумму 50 тысяч. Так в результате они были вынуждены брать кредит в Сбербанке что бы расплатиться с Русским Стандартом.
Вот такая ситуевина Уважаемый.
__________________
gydvin вне форума
Старый 02.02.2008, 22:39
#50
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ну дайте ж в руки мне гармонь:)
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 78
Благодарностей: 41
Эта от банка Тинькофф,12% годовых и в течении 55 дней без процентов, если отдашь за этот срок, а Русский Стандарт походу везде наблудили
eNM8zO5gxR вне форума
Старый 03.02.2008, 00:31
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Интернет-магазины
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 31
Благодарностей: 0
Я недавно получи карточк вфин сервиса. Дает право скидки в 7-ом континенте 5 процентов, плюс деньги на ней капают под 7 процентв годовых с ежедневным начислением.
daimond85 вне форума
Старый 09.02.2008, 00:13
#52
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 375
Благодарностей: 30
схема проста :

заполняем заявочку на кредитки с льготным периодом через инет одновременно в 10 банков(можно 7 кому сколько нада) когда приходят подтверждения -бегим получаем (важно сделать в один день- у некоторых банков общая кредитная история)
получили... 10 штук по 30 000 руб

слили все 270 000 руб - оставили только одну нетронутой 30 000 руб(важно!)

когда приходит время оплаты первого взноса - снимаем с нетронутой 30 000 руб и поочерёдно перекладываем в каждую,снимая на следующий день - таким способом возобновляем льготный период
потеря только на % вывода.
а 270 000 вкладываем в высокодаходные проекты - или как угодно пользуем !
__________________
Делаю интернет магазины
DIONIS вне форума
Старый 10.02.2008, 21:46
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Адрес: Алтай
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 14.06.2007
Сообщений: 571
Благодарностей: 20
Цитата:
Сообщение от DIONIS Посмотреть сообщение
схема проста :

заполняем заявочку на кредитки с льготным периодом через инет одновременно в 10 банков(можно 7 кому сколько нада) когда приходят подтверждения -бегим получаем (важно сделать в один день- у некоторых банков общая кредитная история)
получили... 10 штук по 30 000 руб

слили все 270 000 руб - оставили только одну нетронутой 30 000 руб(важно!)

когда приходит время оплаты первого взноса - снимаем с нетронутой 30 000 руб и поочерёдно перекладываем в каждую,снимая на следующий день - таким способом возобновляем льготный период
потеря только на % вывода.
а 270 000 вкладываем в высокодаходные проекты - или как угодно пользуем !
Интересная схема можно как нибудь испробовать, только через пару кругов резервные деньги закончаться - их съест комиссия за снятие
vit22 вне форума
Старый 18.02.2008, 16:56
#54
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Ну дайте ж в руки мне гармонь:)
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 78
Благодарностей: 41
Надо вложить, что б не съели. Вопрос куда?

Последний раз редактировалось eNM8zO5gxR; 18.02.2008 в 17:00.
eNM8zO5gxR вне форума
Старый 14.03.2008, 04:50
#55
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.03.2008
Сообщений: 1
Благодарностей: 0
Ага, в банках такие тупые сидят и прям так раздают деньги. За обналичку через банкомат, даже свой, процентов 5 снимут. А льготный период будет только при совершении покупки в торговой сети. Не катит схемка.
Ballentrajs вне форума
Старый 15.03.2008, 13:51
#56
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Ну вот у меня кредитка от Приватбанка. 3% от суммы снятия через банкомат или бесплатно через терминал на покупку товаров и 55 дней пользование кредитом бесплатно, а потом 3% в месяц.
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Старый 16.03.2008, 20:11
#57
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP Фонды
Регистрация: 15.03.2008
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Цитата:
Сообщение от Ballentrajs Посмотреть сообщение
Ага, в банках такие тупые сидят и прям так раздают деньги. За обналичку через банкомат, даже свой, процентов 5 снимут. А льготный период будет только при совершении покупки в торговой сети. Не катит схемка.
Пять процентов уже редкость, обычно два - три, да и льготный период уже во многих банках действует даже при снятии налички, так что схема в принципе рабочая. Я брал кредит в промсвязьбанке, сотку по паспорту и правам, через полгода мне сделали кредику с льготным периодом, дней пиисят кажется и работает на снятие налички тоже.
Бронзовый Воин вне форума
Старый 23.03.2008, 01:47
#58
Любитель
 
Имя: Александр
Пол: Мужской
Адрес: СПб
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.06.2007
Сообщений: 375
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от vit22 Посмотреть сообщение
Интересная схема можно как нибудь испробовать, только через пару кругов резервные деньги закончаться - их съест комиссия за снятие
да потери есть -только на % изьятия наличности.При выгодном вложении это ваще незаметно.

Падобная схема есть в ипотечном кредитовании:
во первых необходимо доверие между участниками.
Берём ипотечный кредит на приобретение известной нам квартиры знакомого, когда в квартиру приходят оценщики просим их написать на 50 к больше ( это легко, больше труднее уговарить )
Получаем наличные ,естественно чел чия квартира так и остаётся там проживать тока выписаться нада,на полученное бабло покупаем ещё одну такуюж квартиру или ВЫГОДНО вкладываем, с 50 К которые приписаны сверху начинаем выплачивать кредит.
Смысл что как жили с таким же расходом\даходом продолжаем тока в квартире или с двумя)))

Желаю успехов!!!
__________________
Делаю интернет магазины
DIONIS вне форума
Старый 03.04.2008, 19:56
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.11.2006
Сообщений: 389
Благодарностей: 33
Цитата:
Сообщение от Илья Юрьевич Посмотреть сообщение
Ну вот у меня кредитка от Приватбанка. 3% от суммы снятия через банкомат или бесплатно через терминал на покупку товаров и 55 дней пользование кредитом бесплатно, а потом 3% в месяц.
Слышал хорошые отзывы об этих картах. Есть ще такая же, только с льготным периодом - 30 дней. Там кстати льгодный период - от кажной операции. На карте 55 - льготный период только от первой операции до полного погашения.

Часто ими пользуются предприниматели. Говорят выгодно. А те кто не умеет пользоватся кредитом - естественно жалуются, что банк берет непомерные проценты.
__________________
В подарок! Мобильные телефоны, МР3- плэеры, Игровые консоли.

Обсуждение на форуме:Xpango
Manhattan вне форума
Старый 08.04.2008, 18:58
#60
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 6,098
Благодарностей: 756

награды Ветеран MMGP.RU 
Цитата:
Сообщение от Manhattan Посмотреть сообщение
Слышал хорошые отзывы об этих картах. Есть ще такая же, только с льготным периодом - 30 дней. Там кстати льгодный период - от кажной операции. На карте 55 - льготный период только от первой операции до полного погашения.

Часто ими пользуются предприниматели. Говорят выгодно. А те кто не умеет пользоватся кредитом - естественно жалуются, что банк берет непомерные проценты.
Я полностью с Вами согласен. Вообще очень удобная вещь.

Кстати, отцу моего друга (отец работает на металлургическом заводе) банк "Аваль" прислал письмо, что он (отец) может взять в кредит до 10000 грн под 16,5%. Интересно, что больше в письме ничего не сказано. Может очередная уловка банка?
__________________
Сдам место в подписи от 10$ за строку
Илья Юрьевич вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Давайте BL поподнимаем? ХЫШНИК Webmoney 73 04.03.2018 11:12
А давайте обсудим серьезные инвестиционные фонды mysilver Псевдоинвестиции: общий форум 30 27.11.2012 19:08